Перейти к содержимому

Фотография

Астана2-ая часть


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18497

#17416287
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
Продолжение - Астана, часть 3

Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 13.01.2012, 10:20:21

  • 9

#13701
Tuk-tuk

Tuk-tuk
  • В доску свой
  • 2 143 сообщений



на моем задний лямбда-зонд дохлый. и каталика уже давно нет... но чек не горит, только бортовой комп ругается постоянно... тоже вот в раздумьях - менять или забить...
моему форику не нравится бенз с номада(хотя сама заправка удобная) и с ойла.. кмг и синойл переваривает бодро.


Я не совсем понял, а посредством чего ругается комп, если чек не горит? Кстати, есть места, где можно выбить каталик и поставить обманку? Все равно катализатор рано или поздно накроется.


комп у меня стоит multitronics. он и читает ошибки с eku. может их и обнулять. почему чек не горит - возможно, хитрые литовцы, в предпродажной подготовку что-то нахимичили в панели приборов.. пока не снимал ее еще. но чек при включении зажигания загорается и гаснет после старта движка... про каталики читал в не-помню-каком российском фориковском форуме, народ обычно на них забивает, так как при нашем бензе они быстро дохнут. какой у вас расход и какой форик? на моем американце 2.5 атмо, 2001г по трассе примерно 11-12л, по городу около 15. на 92м.

У мeня тaкой жe 2003. По трaссe около 9-10, город 14-16. Бывaeт лaмпочку чeк зaпитывaют с дaвлeниeм мaслa.
  • 0

#13702
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
судя по гисметео, в ближайшие пару недель на мойку можно не записываться :-/ а у меня машина уже вся грязная до ужаса. не знаю, как завтра ездить: сделать отбивку предварительно, или забить...
  • 0

#13703
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений
покатался по городу, вроде скользко, все едут медленно. ни одной аварии не видел.
  • 0

#13704
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений
у когонить сайт колеса.кз открывается?
или тока у меня не открывается.
  • 0

#13705
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений
сегодня при мне сгорела машина, записал на сотку - не веселья ради а чоб народ мог реально убедиться КАК горит и тушится авто. просто ужас - вышел из магазина -из под капота только дымок шел, за пару минут повалил дым поа звонил 101 уже реально гореть начсали провода. народу пофг - мимо проезжают. хозяиннашелся, побежал капот открыть не смог, подошел один на помощь - не затушил 5 килограммовым. только подъехавшая через 10 минут пожарка смогла потушить.
реально боялся взрыва - авто около коттеджа по тархана 96 было припарковано. пока горела машина хозяин в шоке несоклько раз подходил к ней. говорит соляра - не взорвется, гореть нечему типа...
  • 0

#13706
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений

на новых колесах также рекоменд-ся делать балансир-ку после "прикатки" или обкатки колес :smoke:
недельку спустя, ну или 300-400 км :rolleyes:

1500 км сказали мне на вианоре.
  • 0

#13707
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений

теряется весь смысл от самостоятельной замен колес: также придется ехать на шиномонтаж и стоять в очереди страждущих.

можно поехать за месяц/неделю до ажиотажа, отбалансироваться и потом переобуться.
  • 0

#13708
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений

Почитала комменты про Вианор и напишу свой вчерашний опыт - переобулась 195/65 R15 за 4830 тг (3 грузика по 100 тг к 1125 тг за одно колесо).
Записывалась позавчера на 12, в результате пришлось ждать ровно час (но не полдня-день в живой очереди, что тоже радует). Мешки у меня были свои, резину запаковали, мыли или нет - история умалчивает, я не смотрела, там не до того было, все как муравьи носятся - высокий сезон! Просила подписать резину, сказали что подписали, но теперь слегка переживаю - может подписать подписали а направление вращения не указали? узнаю теперь постфактум. Просто я только заикнулась - подпишите..., мне сразу да-да-да, все подпишем, все сделаем, и я дальше мысль не продолжила, теперь резина в пакетах в машине пока на стоянке ждет вывоза в гараж.

я перестал подписывать. один фик, грамотный шиномонтажник будет смотреть по износу и балансировке, что ставить на перед, а что на зад.
  • 0

#13709
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений

Кто из нас прав на ваш взгляд?

однозначно он не прав.
обсуждалось не раз уже, можно поиск запустить по теме. из ПДД:
13.6.При движении в направлении стрелки, включенной в дополнительной секции одновременно с желтым или красным сигналом светофора, водитель обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся с других направлений.
если кратко, то преимущество имеет тот, у кого с дополнительной стрелкой горит основной зелёный.

я в таких случаях жду, еси пропустит, то еду, еси нет, то ну его нафик.
больше этой ситуации, я очкую, когда я совершаю левый разворот, а цуко сзади летящий, срезает траекторию и ломицо мне в бочину.
з.ы. в актау ваще люди не привыкли, по моему, что кто-то может не повернуть налево, а развернуться :)
  • 0

#13710
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений

цены выросли: кузов-салон джипа - 2 тыс. (было 1600)...

действительно потеряли. санту иногда по 800-900 тг за кузов мыли
  • 0

#13711
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений

и каждый сезон строчат этот проплаченный пиар одного шинного центра :faceoff:
нехер платить дорого, сидите в машине, включите печь и ждите пока вас переобуют в колхозной монтажке
ибо золотые руки могут быть и там :-)

не спорю про золотые руки (спецы слесари в гаражах тому свидетельство).
проблема в неточности оборудования.
на том же номад ойл я переобувался после их открытия. а в прошлом году они умудрились передуть мне шиповку вместо 2,2 дунули 2,8.
итог: сожрало резину в середине и повылетало большинство шипов буквально за 1,5-2 тысячи км.
  • 0

#13712
ki11a6ee

ki11a6ee
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений


В общем переобулся (отбалансировался) в шиномонтажке контейнерного типа за 3 (три) тысячи тенге, практически без очереди.

где это без очереди?

До обеда в районе Сарыарка-Богенбая. После обеда там уже была толкучка.
  • 0

#13713
ki11a6ee

ki11a6ee
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений
У меня знакомый в Астане-Моторс за 9 000 переобулся, ибо он считает, что грамотному алматинскому пацану на лексусе западло ехать в вагончик :D
  • 0

#13714
Алдар Хосе

Алдар Хосе
  • В доску свой
  • 3 029 сообщений

грамотному алматинскому пацану на лексусе западло ехать в вагончик :D


красавчик, чо :D

представляю вам водителей-баранов, которым похер что они заперли мою машину :mad:
Изображение
RVR с номером N :bored:
Крузак чья вина меньше первого, из стыдно даж южной столицы :faceoff:
оба сигналку отключили после моих пинков и дальше спать :dandy:

Сообщение отредактировал педантичный тип: 30.10.2011, 09:55:43

  • 0

#13715
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
С Днем Автомобилиста, товарищи!
  • 0

#13716
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений


теряется весь смысл от самостоятельной замен колес: также придется ехать на шиномонтаж и стоять в очереди страждущих.

можно поехать за месяц/неделю до ажиотажа, отбалансироваться и потом переобуться.

+ можно возить не все 4 а по два допустим, если багажник небольшой
  • 0

#13717
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

красавчик, чо :D

представляю вам водителей-баранов, которым похер что они заперли мою машину :mad:
RVR с номером N :bored:
Крузак чья вина меньше первого, из стыдно даж южной столицы :faceoff:
оба сигналку отключили после моих пинков и дальше спать :dandy:

было так пару раз...позвонил друзьям - на буксир и вывезли эту машину на дорогу, где и бросили. Больше во дворе так никто не запирает никого... :dont:
  • 0

#13718
iam3k

iam3k
  • В доску свой
  • 1 459 сообщений

У меня знакомый в Астане-Моторс за 9 000 переобулся, ибо он считает, что грамотному алматинскому пацану на лексусе западло ехать в вагончик :D

если бы на астане-ротомз были грамотные шиномонтажники, тоже можно было бы поехать... но 4 с половиной часа на шиномонтаж и залитые маслом датчики давления свидетельствуют об обратном...
да, а со снятой резиной "грамотному алматинскому пацану" потом не "западло" возиться?... :D там вроде нет хранения...
  • 0

#13719
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений


Почитала комменты про Вианор и напишу свой вчерашний опыт - переобулась 195/65 R15 за 4830 тг (3 грузика по 100 тг к 1125 тг за одно колесо).
Записывалась позавчера на 12, в результате пришлось ждать ровно час (но не полдня-день в живой очереди, что тоже радует). Мешки у меня были свои, резину запаковали, мыли или нет - история умалчивает, я не смотрела, там не до того было, все как муравьи носятся - высокий сезон! Просила подписать резину, сказали что подписали, но теперь слегка переживаю - может подписать подписали а направление вращения не указали? узнаю теперь постфактум. Просто я только заикнулась - подпишите..., мне сразу да-да-да, все подпишем, все сделаем, и я дальше мысль не продолжила, теперь резина в пакетах в машине пока на стоянке ждет вывоза в гараж.

я перестал подписывать. один фик, грамотный шиномонтажник будет смотреть по износу и балансировке, что ставить на перед, а что на зад.

+1
Но в твоем случае все равно без разницЫ, у тебя ж полный привод :rolleyes: . Или зад с подключаемым передом? :spy:
  • 0

#13720
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

больше этой ситуации, я очкую, когда я совершаю левый разворот, а цуко сзади летящий, срезает траекторию и ломицо мне в бочину.

+347!
одно время часто уходил налево с Кенесары на СарыАрку в сторону ЛевогоБерега вместо того, что бы развернуться, как планировалось первоначально именно из-за этого - гаер на светофоре разгоняет поток поворачивающих, и если попытаешься притормозить, что бы развернуться, неминуемо получишь удар в бочину или зад.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.