Перейти к содержимому

Фотография

Астана2-ая часть


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18497

#17416287
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
Продолжение - Астана, часть 3

Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 13.01.2012, 10:20:21

  • 9

#13661
Tuk-tuk

Tuk-tuk
  • В доску свой
  • 2 143 сообщений
Сегодня разворачивался на одном перекрёстке со светофором налево. Все как положено - выехал на середину, разворачиваюсь. В этот момент мне на встречу с левой же стороны (с той стороны, в которую я разворачиваюсь) выезжает рав 4. Для него горит дополнительная зеленая стрелка направо. И он поворачивает в ту же сторону, куда я развернулся. В общем не хотел меня пропускать.

Это было на улице, которая продолжается после Ташенова в сторону Левого берега, а до Ташенова называется Таха Хуссейна. А тот перекресток - улица Гейдара Алиева. Я ехал сначала в сторону Левого берега, затем разворачивался в сторону Ташенова. А тот чувак поворачивал направо с Алиева на Ташенова.

На следующем светофоре поравнялись, открыли окна, я ему говорю - я же манёвр должен был завершить, освободить перекресток, даже если тебе горит зеленый - должен был дождаться. Он мне говорит - нет. Это ты меня должен был пропустить. Так как для меня типа этот рав 4 - помеха справа. Но ведь помеха справа - только на нерегулируемом перекрёстке? Кто из нас прав на ваш взгляд?

И ещё - сегодня потерял пульт от шлагбаума со служебной парковки. Года два назад покупал его на фирме за 7 тысяч тенге. Может кто знает, где продают такие пульты дешевле или б/у?

Сообщение отредактировал Tuk-tuk: 29.10.2011, 12:41:05

  • 0

#13662
Алдар Хосе

Алдар Хосе
  • В доску свой
  • 3 029 сообщений

оказание услуг на нормальном уровне в Астане это событие

золотые слова!
  • 0

#13663
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Если цена 4500тг. за R14 указана верно, включая все процедуры переобувания, грузики и тд. и тп.

колёсы 185/65/R14 по 1125 за каждое колесо - 15% скидка по карте + грузиков на 630 тенге (210 грамм) = 4455 тенге.
кофе отдельно :)
  • 0

#13664
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL

педантичный тип + по 2 2 5 Правил Все кз

  • 0

#13665
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Кто из нас прав на ваш взгляд?

однозначно он не прав.
обсуждалось не раз уже, можно поиск запустить по теме. из ПДД:
13.6.При движении в направлении стрелки, включенной в дополнительной секции одновременно с желтым или красным сигналом светофора, водитель обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся с других направлений.
если кратко, то преимущество имеет тот, у кого с дополнительной стрелкой горит основной зелёный.
  • 0

#13666
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений

и каждый сезон строчат этот проплаченный пиар одного шинного центра :faceoff:
нехер платить дорого, сидите в машине, включите печь и ждите пока вас переобуют в колхозной монтажке
ибо золотые руки могут быть и там :-)

после этого поста занес в игнор
  • 0

#13667
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

не*** платить дорого, сидите в машине, включите печь и ждите пока вас переобуют в колхозной монтажке

да про ваш выбор всё и так понятно, можно было и не озвучивать. странно, что вы не станете глушить печку в машине ради экономии бензина :bored:
  • 0

#13668
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
Кстати... что с погодой... сильно холодно?
Сегодня вечером прилетаю с Кызыл Орды... машины не замерзли еще?
А то оставил на паркинге в аэропорту... теперь думаю заведется ли?

#13669
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений
Почитала комменты про Вианор и напишу свой вчерашний опыт - переобулась 195/65 R15 за 4830 тг (3 грузика по 100 тг к 1125 тг за одно колесо).
Записывалась позавчера на 12, в результате пришлось ждать ровно час (но не полдня-день в живой очереди, что тоже радует). Мешки у меня были свои, резину запаковали, мыли или нет - история умалчивает, я не смотрела, там не до того было, все как муравьи носятся - высокий сезон! Просила подписать резину, сказали что подписали, но теперь слегка переживаю - может подписать подписали а направление вращения не указали? узнаю теперь постфактум. Просто я только заикнулась - подпишите..., мне сразу да-да-да, все подпишем, все сделаем, и я дальше мысль не продолжила, теперь резина в пакетах в машине пока на стоянке ждет вывоза в гараж.
А вообще персонал действительно вежливый, и смотрит нормально, не усмехаясь и не свысока. Почему пишу - на днях в Караганде я одна без ансамбля прошлась по крытому авторынку на Орбите - продавцы ну ни на какой козе не подъедешь, все заняты всем - но только не торговлей, у них там клубы по интересам, телефоны, кино на компах - максимум свысока снизойдут до мужской части покупателей. Раньше там было лучше.
Мне конечно было немного жалко денег, потому что резину брала в Караганде и если бы не сложившаяся там ситуация - поменяли бы вообще бесплатно.
Зато здесь дома мне показалось удобно - позвонил, записался и переобулся, тем более в автоделах женщинам сложнее без присутствия мужчины в сопровождении. А в связи со снегом делать это надо было не медля, не дожидаясь мужа из командировки.
  • 0

#13670
Tuk-tuk

Tuk-tuk
  • В доску свой
  • 2 143 сообщений

Кто из нас прав на ваш взгляд?

однозначно он не прав.
обсуждалось не раз уже, можно поиск запустить по теме. из ПДД:
13.6.При движении в направлении стрелки, включенной в дополнительной секции одновременно с желтым или красным сигналом светофора, водитель обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся с других направлений.
если кратко, то преимущество имеет тот, у кого с дополнительной стрелкой горит основной зелёный.


Наверное он мне повстречался не случайно. Иногда более правильно уступить, даже если считаешь, что прав. Так тренируется сила воли, происходит духовный рост, мир становится лучше и т.д. :D

Погода отличная. Ничего не замерзло и все заводится с полпинка, если акум в порядке.
  • 1

#13671
ki11a6ee

ki11a6ee
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений
В общем переобулся (отбалансировался) в шиномонтажке контейнерного типа за 3 (три) тысячи тенге, практически без очереди.
  • 0

#13672
alpamis

alpamis
  • Свой человек
  • 912 сообщений

В общем переобулся (отбалансировался) в шиномонтажке контейнерного типа за 3 (три) тысячи тенге, практически без очереди.

где это без очереди?
  • 0

#13673
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Спасибо Дрюхе за очередную страховку.
Спасибо Мумидену за запись меня на переобувку.
  • 0

#13674
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений
4 дня езжу 60 кмч :eek: )))
ни разу, ни на каком участке не превысил скоростной режим... даж 70 не было мах 65...
и что примечательно - практисски не выбиваюсь и не отстаю от потока, разве что по кабанбая дело было И ТО! я всех кто обогнал меня догнал на 1ом же светофоре )) благодаря грамотным и техничным маневрам, там же их и оставил ))
следовало бы ожидать снижения расхода, но чую такового не произойдет, в силу динамичного разгона на 1ой передаче :rolleyes:
вобщем вполне можно ездить в спокойном режиме )) хотя я и ранее особо не превышал :bored:
  • 0

#13675
Vred

Vred
  • В доску свой
  • 1 812 сообщений


Кто из нас прав на ваш взгляд?

однозначно он не прав.
обсуждалось не раз уже, можно поиск запустить по теме. из ПДД:
13.6.При движении в направлении стрелки, включенной в дополнительной секции одновременно с желтым или красным сигналом светофора, водитель обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся с других направлений.
если кратко, то преимущество имеет тот, у кого с дополнительной стрелкой горит основной зелёный.


Наверное он мне повстречался не случайно. Иногда более правильно уступить, даже если считаешь, что прав. Так тренируется сила воли, происходит духовный рост, мир становится лучше и т.д. :D


Правило "ДДД" часто помогает в аналогичных ситуациях. :)

Неожиданно наступила зима... На Астраханке сплошная пробка от Победы до рынка "Салем" - весь город спешно кинулся покупать зимнюю резину и переобуваться. Также транспорт стоИт и на Рабочке. Так что если кто поедет в эти дни к Саше-мотористу из БС, то лучше ехать через вокзал.
Кстати, Саша продает щенков немецкой овчарки с родословной по цене 50 тыщ. Если кому нужен сторож или друг - обращайтесь к нему.

Сообщение отредактировал Vred: 29.10.2011, 16:34:41

  • 0

#13676
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений
И я переобулся, вернее супруга попросила коллегу по работе съездить в гараж и перекинуть колеса, благо в гараже лежал уже готовый комплект диски+резина. без очереди и бесплатно. На зиму взял диски на 15, а летние у меня на 17. Так вот машина стала мягче ))) классно. позже скину фотку с зимними дисками (кто-то просил меня давно еще скинуть фото дисков)

Еще случилась такая же ситуация как у Tuk-tuk, меня тоже один мужик чуть не пропустил, видимо не специально, но чуть не чпокнулись на перекрестке. его потом мент еще остановил за это, а я уехал дальше.
  • 0

#13677
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений
После трех месяцев как колеса пролежали в гараже, они немного спустили, так вот спасибо DIDART'у за подкачивание колес, ездил утром по ЛБ и заехал к нему. заодно и познакомился. DIDART, рахмет.
  • 0

#13678
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений

и каждый сезон строчат этот проплаченный пиар одного шинного центра :faceoff:
нехер платить дорого, сидите в машине, включите печь и ждите пока вас переобуют в колхозной монтажке

не согласен!
  • 0

#13679
Tuk-tuk

Tuk-tuk
  • В доску свой
  • 2 143 сообщений
Собираюсь "забить" на горящий "чек" на своём форике. Два-три месяца назад загорелся. Комп диагностика показала - менять передний лямбда-зонд. Поменял, кажется, за 27 тыщ тенге. И то, хорошо, в Алма-Ате оказался и получилось купить дешевле, чем здесь. И вот сегодня - загорелся опять. Даже если в итоге расход бензина получится больше из-за лямбды - мне кажется выгоднее будет пока не менять. Судя по информации и по ощущениям на АЗС приторговывают ослиной мочой.

Такая проблема впервые за несколько лет. В первый раз чек загорелся после серии заправок на Казамунайгазе. На этот раз заправлялся все время на Аурике в Молодежке.
  • 0

#13680
Axelay

Axelay

    Многоходовочник

  • Читатель
  • 3 517 сообщений

И я переобулся, вернее супруга попросила коллегу по работе съездить в гараж и перекинуть колеса, благо в гараже лежал уже готовый комплект диски+резина. без очереди и бесплатно. На зиму взял диски на 15, а летние у меня на 17. Так вот машина стала мягче ))) классно. позже скину фотку с зимними дисками (кто-то просил меня давно еще скинуть фото дисков)

Всем добрый вечер! Вопрос таким же как я перекидывающим готовые комплекты колес - вы делаете повторную балансировку колес перед их сменой каждый сезон и развал-схождение после перекидки? Гугл утверждает, что это рекомендуется.


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.