Перейти к содержимому

Фотография

Астана2-ая часть


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18497

#17416287
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
Продолжение - Астана, часть 3

Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 13.01.2012, 10:20:21

  • 9

#13681
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений
Axelay, я не делал. руль не бьет, в сторону не уводит, зачем делать балансировку? тем более это новый комплект, ни разу еще не юзанный.
  • 0

#13682
bibosya

bibosya
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений
ДВ, подскажите где купить зимнюю резину на ТЛС200 по приемлемой цене?
  • 0

#13683
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
Проблема переобувки Элантры отпала сама собой - взял задаток у покупателя.. Во вторник завершаем сделку... :rolleyes:
Еще один маленький шаг в сторону Спортэйджа... :D

Сообщение отредактировал Галант: 29.10.2011, 19:27:34

  • 0

#13684
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений
Извините, забыл кто просил выложить фото дисков.

Диски на лето на 17
Изображение

Диски на зимуна 15
Изображение
  • 0

#13685
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений

Проблема переобувки Элантры отпала сама собой - взял задаток у покупателя.. Во вторник завершаем сделку... :rolleyes:
Еще один маленький шаг в сторону Спортэйджа... :D

Поздравляю, круто! Не проиграл в цене?
*завидую*
  • 0

#13686
No problem

No problem
  • В доску свой
  • 1 690 сообщений
VIANOR всё вовремя, отбалансировали, помыли и летнюю ( упаковали в пакеты ) и зимнюю (забранную грязной с хранения в Азия парке ) - 3850 тг. без скидок :super:

Сообщение отредактировал Апочему: 29.10.2011, 19:50:55

  • 0

#13687
iam3k

iam3k
  • В доску свой
  • 1 459 сообщений

Во вторник завершаем сделку... :rolleyes:

вопрос тем, кто продает в течение года после покупки: налоги платите?...
  • 0

#13688
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений
Мне VIANOR тоже нравится, жалко летом когда искал диски, там не смог себе подобрать ничего, нужного размера не было.
Туксона там переобувал, все сделали хорошо.
  • 0

#13689
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Поздравляю, круто! Не проиграл в цене?

Рахмет! Нет, даже наварился нормально... :rolleyes:

вопрос тем, кто продает в течение года после покупки: налоги платите?...

Обычно меньшую стоимость указывают же в договоре купли-продажи... :rolleyes:
Чтобы разницы не было... ;-)
  • 0

#13690
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений
Ерлан,
значит можешь уже внести предоплату 60% и при этом цена зафиксируется. А лучше 100% и попросить скидку, как Мираж.
  • 0

#13691
wladkw

wladkw
  • Постоялец
  • 331 сообщений

Собираюсь "забить" на горящий "чек" на своём форике. Два-три месяца назад загорелся. Комп диагностика показала - менять передний лямбда-зонд. Поменял, кажется, за 27 тыщ тенге. И то, хорошо, в Алма-Ате оказался и получилось купить дешевле, чем здесь. И вот сегодня - загорелся опять. Даже если в итоге расход бензина получится больше из-за лямбды - мне кажется выгоднее будет пока не менять. Судя по информации и по ощущениям на АЗС приторговывают ослиной мочой.

Такая проблема впервые за несколько лет. В первый раз чек загорелся после серии заправок на Казамунайгазе. На этот раз заправлялся все время на Аурике в Молодежке.


на моем задний лямбда-зонд дохлый. и каталика уже давно нет... но чек не горит, только бортовой комп ругается постоянно... тоже вот в раздумьях - менять или забить...
моему форику не нравится бенз с номада(хотя сама заправка удобная) и с ойла.. кмг и синойл переваривает бодро.
  • 0

#13692
bibosya

bibosya
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений

ДВ, подскажите где купить зимнюю резину на ТЛС200 по приемлемой цене?

Gislaved или nokian h5где купить можно? Адреса, контакты?
  • 0

#13693
Tuk-tuk

Tuk-tuk
  • В доску свой
  • 2 143 сообщений

на моем задний лямбда-зонд дохлый. и каталика уже давно нет... но чек не горит, только бортовой комп ругается постоянно... тоже вот в раздумьях - менять или забить...
моему форику не нравится бенз с номада(хотя сама заправка удобная) и с ойла.. кмг и синойл переваривает бодро.


Я не совсем понял, а посредством чего ругается комп, если чек не горит? Кстати, есть места, где можно выбить каталик и поставить обманку? Все равно катализатор рано или поздно накроется.
  • 0

#13694
wladkw

wladkw
  • Постоялец
  • 331 сообщений


на моем задний лямбда-зонд дохлый. и каталика уже давно нет... но чек не горит, только бортовой комп ругается постоянно... тоже вот в раздумьях - менять или забить...
моему форику не нравится бенз с номада(хотя сама заправка удобная) и с ойла.. кмг и синойл переваривает бодро.


Я не совсем понял, а посредством чего ругается комп, если чек не горит? Кстати, есть места, где можно выбить каталик и поставить обманку? Все равно катализатор рано или поздно накроется.


комп у меня стоит multitronics. он и читает ошибки с eku. может их и обнулять. почему чек не горит - возможно, хитрые литовцы, в предпродажной подготовку что-то нахимичили в панели приборов.. пока не снимал ее еще. но чек при включении зажигания загорается и гаснет после старта движка... про каталики читал в не-помню-каком российском фориковском форуме, народ обычно на них забивает, так как при нашем бензе они быстро дохнут. какой у вас расход и какой форик? на моем американце 2.5 атмо, 2001г по трассе примерно 11-12л, по городу около 15. на 92м.

Сообщение отредактировал wladkw: 29.10.2011, 21:09:58

  • 0

#13695
Demolition_Men

Demolition_Men
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений

Всем добрый вечер! Вопрос таким же как я перекидывающим готовые комплекты колес - вы делаете повторную балансировку колес перед их сменой каждый сезон и развал-схождение после перекидки? Гугл утверждает, что это рекомендуется.

Давно заметил, что после переобувки нарушается сход-развал, начинает уводить в лево или в право... но балансировку не делаю, а просто перекидываю местами колёса... правда резина уже не новая, на новой резине таких проблем не наблюдал.
  • 0

#13696
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений
направленный рисунок сложнее перекидывать :-/

а по балансировке...
не знаю чо там утверждает гугель (не заглядывал))
на новых колесах также рекоменд-ся делать балансир-ку после "прикатки" или обкатки колес :smoke:
недельку спустя, ну или 300-400 км :rolleyes:
  • 0

#13697
Vred

Vred
  • В доску свой
  • 1 812 сообщений


Всем добрый вечер! Вопрос таким же как я перекидывающим готовые комплекты колес - вы делаете повторную балансировку колес перед их сменой каждый сезон и развал-схождение после перекидки? Гугл утверждает, что это рекомендуется.

Давно заметил, что после переобувки нарушается сход-развал, начинает уводить в лево или в право... но балансировку не делаю, а просто перекидываю местами колёса... правда резина уже не новая, на новой резине таких проблем не наблюдал.


Схождение и развал от замены колес не может нарушиться. Я постоянно перекидываю колеса вместе с дисками и могу подтвердить данный факт.
Если изучить матчасть, то станет понятно, что развал и схождение могут быть нарушены при замене стоек, рулевых наконечников, сайлентблоков и т.п.
В тоже время уводить машину в сторону может из-за разного давления в шинах или из-за специфического профиля дороги.
Периодическую балансировку колеса делать желательно, потому как протектор во время эксплуатации стирается, вследствие чего нарушается балансировка колесА. Однако тогда теряется весь смысл от самостоятельной замен колес: также придется ехать на шиномонтаж и стоять в очереди страждущих.
IMHO если объективных показателей не имеется, то на балансировке колес не стОит сильно заморачиваться.

Сообщение отредактировал Vred: 29.10.2011, 22:37:05

  • 1

#13698
Зигмунт

Зигмунт
  • Постоялец
  • 439 сообщений

а по балансировке...
не знаю чо там утверждает гугель (не заглядывал))
на новых колесах также рекоменд-ся делать балансир-ку после "прикатки" или обкатки колес :smoke:
недельку спустя, ну или 300-400 км :rolleyes:

Полностью поддерживаю! обкатка новой резины, после 500 км желательно балансировать !!!
  • 0

#13699
Axelay

Axelay

    Многоходовочник

  • Читатель
  • 3 517 сообщений

Схождение и развал от замены колес не может нарушиться. Я постоянно перекидываю колеса вместе с дисками и могу подтвердить данный факт.
Если изучить матчасть, то станет понятно, что развал и схождение могут быть нарушены при замене стоек, рулевых наконечников, сайлентблоков и т.п.
В тоже время уводить машину в сторону может из-за разного давления в шинах или из-за специфического профиля дороги.
Периодическую балансировку колеса делать желательно, потому как протектор во время эксплуатации стирается, вследствие чего нарушается балансировка колесА. Однако тогда теряется весь смысл от самостоятельной замен колес: также придется ехать на шиномонтаж и стоять в очереди страждущих.
IMHO если объективных показателей не имеется, то на балансировке колес не стОит сильно заморачиваться.

Спасибо за ответы, солидарен с Vred, сделал вывод - если после сезонной установки когда- то отбалансированных не новых колес руль не бьет, машину не уводит и нет прочих симптомов, то можно переждать очереди.

#13700
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений
тока в случаях, когда резины и дисков 2 полных комплекта ;) )))
у многих дисков тока 4 шт. :bored:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.