Перейти к содержимому

Фотография

Астана2-ая часть


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18497

#17416287
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
Продолжение - Астана, часть 3

Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 13.01.2012, 10:20:21

  • 9

#13721
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

С Днем Автомобилиста, товарищи!

присоединяюсь!
пусть будет побольше адекватов на нашем пути!
  • 0

#13722
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
согласен с предышущими ораторами - на нормальной монтажке мастера сами решают по износу шин куда что поставить.
  • 0

#13723
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений


Почитала комменты про Вианор и напишу свой вчерашний опыт - переобулась 195/65 R15 за 4830 тг (3 грузика по 100 тг к 1125 тг за одно колесо).
Записывалась позавчера на 12, в результате пришлось ждать ровно час (но не полдня-день в живой очереди, что тоже радует). Мешки у меня были свои, резину запаковали, мыли или нет - история умалчивает, я не смотрела, там не до того было, все как муравьи носятся - высокий сезон! Просила подписать резину, сказали что подписали, но теперь слегка переживаю - может подписать подписали а направление вращения не указали? узнаю теперь постфактум. Просто я только заикнулась - подпишите..., мне сразу да-да-да, все подпишем, все сделаем, и я дальше мысль не продолжила, теперь резина в пакетах в машине пока на стоянке ждет вывоза в гараж.

я перестал подписывать. один фик, грамотный шиномонтажник будет смотреть по износу и балансировке, что ставить на перед, а что на зад.


Дрюха, а направление вращения разве роли не играет?

Как все запущено по шиномонтажкам))) Наверное хорошо, что я поехала на Вианор, на Номаде уже перекосило им руки как я здесь поняла?
  • 0

#13724
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений
Всех поздравляю С ДНЕМ АВТОМОБИЛИСТА! :beer:
  • 0

#13725
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

а направление вращения разве роли не играет?

если направление движения играет роль, то соответствующие значки в виде стрелок наносятся на шины производителем, то есть дополнительно ничего рисовать не нужно.
если же на шинах таковых стрелок нет, то выбор направление движения лучше доверить грамотному мастеру на монтажке - он сам опредлит по износу какой стороной лучше установить шину.

Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 30.10.2011, 12:09:04

  • 0

#13726
~~~WEBSTER~~~

~~~WEBSTER~~~
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений

С Днем Автомобилиста, товарищи!

присоединяюсь!
пусть будет побольше адекватов на нашем пути!

+1 чтобы ездилось в кайф. всех с праздником.

подскажите монтажку на левом, а то мне сегодня спецзадание дали, 3 машину переобуть, и ещё + на одну найти резину :faceoff:
нашёл :D

Сообщение отредактировал ~~~WEBSTER~~~: 30.10.2011, 12:31:54

  • 0

#13727
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений

Но в твоем случае все равно без разницЫ, у тебя ж полный привод :rolleyes: . Или зад с подключаемым передом? :spy:

перед с подключаемым задом
  • 0

#13728
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

а направление вращения разве роли не играет?

если направление движения играет роль, то соответствующие значки в виде стрелок наносятся на шины производителем, то есть дополнительно ничего рисовать не нужно.
если же на шинах таковых стрелок нет, то выбор направление движения лучше доверить грамотному мастеру на монтажке - он сам опредлит по износу какой стороной лучше установить шину.


Спасибо за ответ-совет, но у нас как понять кто грамотный мастер? в Астане? Сегодня там грамотные - завтра нет, ничего стабильного...
  • 0

#13729
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений

Дрюха, а направление вращения разве роли не играет?

Как все запущено по шиномонтажкам))) Наверное хорошо, что я поехала на Вианор, на Номаде уже перекосило им руки как я здесь поняла?

шины бывают трех видов:
обычные, пофик куда чо ставить
с направленным рисунком (как сказали выше обычно есть стрелки)
с надписями outside/inside.
если во втором случае в контейнерах знают иногда как ставить, то с третьим случаем напряг)) помню как Underground-у напялили наружной стороной вовнутрь))
на номаде не руки, а оборудование перекосило))
  • 0

#13730
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений
Камраден, чозанах был вчера на Астраханке после обеда? Минут сорок ехал от СА до Коркема. ППц.

3К, 4К, Где вы цены такие берете за переобувку? 1.5К на Коктале...нам богатых не понять ;)

#13731
c98a

c98a
  • В доску свой
  • 1 242 сообщений
Номера мобильного шиномонтажа знает кто?
  • 0

#13732
Vred

Vred
  • В доску свой
  • 1 812 сообщений

Камраден, чозанах был вчера на Астраханке после обеда? Минут сорок ехал от СА до Коркема. ППц.


Все просто - весь город срочно кинулся на "Салем" покупать зимнюю резину. Плюс еще ГАИшник (всем известный создатель пробок :) ) регулировал движение на перекрестке Астраханка/Рабочка. Я тоже вчера простоял там...

Кстати о переобувке авто! Тут у меня случайно образовались лишний комплект дисков для АУДИ А6 (С4) (5 дыр, R15, стальные). Ежели кому надо - обращайтесь. А то я собрался объявление давать о продаже.
  • 0

#13733
Demolition_Men

Demolition_Men
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений

С Днем Автомобилиста, товарищи!

Присоединяюсь! :beer:
  • 0

#13734
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

как понять кто грамотный мастер?

отслеживать тему и читать кто куда ездит и какие оставляет отзывы :)
я в Астане переобувался в вагончиках, на Перекрёстке, у Дидара в Керуене, на Вианоре. везде мастера сами смотрели по износу и решали куда что ставить.

про Аутсайд/Инсайд Дрюха верно подметил - Булу тогда жестко обули. а он при этом сам был уверен, что так и надо :faceoff:
  • 0

#13735
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений
Также поздравляю с праздником! :beer:

а направление вращения разве роли не играет?

если направление движения играет роль, то соответствующие значки в виде стрелок наносятся на шины производителем, то есть дополнительно ничего рисовать не нужно.
если же на шинах таковых стрелок нет, то выбор направление движения лучше доверить грамотному мастеру на монтажке - он сам опредлит по износу какой стороной лучше установить шину.

Вроде как то раз эту тему поднимали ;)
Насчет инсталляции резины без направленного рисунка. Рекомендации есть такие - лучше все же ставить шину таким образом, чтобы она ехала в том же направлении :smoke: смысл в чем шина приработалась, прикаталась к вращению в определенную сторону :rotate: и если б"у шина 1 сезон катила в 1 сторону, то езда в "обратном направлении" не очень позитивно скажется на ее прочности и целостности :rolleyes: разрушиться то она не разрушится, но все же ;-)
по этой причине я после съема летних комплектов рисую мааааханькие стрелочки ))) чобы в последующем не менять направление ее вращения...
кагтотаг...

зы.. не думаю, чо любительша Н-Й это имела в виду, я так на всякий случай :D

Сообщение отредактировал ERLAND: 30.10.2011, 19:07:20

  • 0

#13736
$agittariu$

$agittariu$
  • В доску свой
  • 1 231 сообщений
В пятницу при очереди в 8 машин, переобулся без очереди (у всех была перебортовка, а домкраты пустовали), в Коктале в вагончике с R20 на R17 обошлось 300х4 (1200тг) + 200 подкачка. Сразу съездил в Шортанды. Все ок. По любому на балансировку заеду после ажиотажа.
Зы. В субботу с 16.10 с пр.Сарыарка-Сейфуллина-Тлендиева до рынка Салем ехал минут 30. В пятницу рано утром лето R20 на 4 ВД особо на тормозило, в субботу ночью R17 на шипах- это тема

Сообщение отредактировал $agittariu$: 30.10.2011, 19:50:09

  • 0

#13737
vitas_astana

vitas_astana
  • В доску свой
  • 1 984 сообщений

Всех поздравляю С ДНЕМ АВТОМОБИЛИСТА! :beer:

Присоединяюсь к поздравлениям!

Большое спасибо mystery_mc за наклейки, только наклеить некогда. :faceoff:
  • 0

#13738
Алдар Хосе

Алдар Хосе
  • В доску свой
  • 3 029 сообщений
отчет понаехавшего астанчанина :D
переобул в колхозном вагончике за 2000тг.
документ о прохождении калибровки аппарата не требовал, шины без пакетов в грязи
бюджетно :-)
  • 0

#13739
marlengo

marlengo
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений
Продаются колеса.
  • 0

#13740
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

Вроде как то раз эту тему поднимали ;)
Насчет инсталляции резины без направленного рисунка. Рекомендации есть такие - лучше все же ставить шину таким образом, чтобы она ехала в том же направлении :smoke: смысл в чем шина приработалась, прикаталась к вращению в определенную сторону :rotate: и если б"у шина 1 сезон катила в 1 сторону, то езда в "обратном направлении" не очень позитивно скажется на ее прочности и целостности :rolleyes: разрушиться то она не разрушится, но все же ;-)
по этой причине я после съема летних комплектов рисую мааааханькие стрелочки ))) чобы в последующем не менять направление ее вращения...
кагтотаг...

зы.. не думаю, чо любительша Н-Й это имела в виду, я так на всякий случай :D


Ну почему же так скептично? :weep: Любительша как раз про это, я и подняла эту тему в своем первом посте 13670. Профессионал само собой не я, но он в связи с собственным отсутствием дома напомнил мне что надо сделать при смене резины. В любом случае спасибо. :)
Моя летняя резина катила в одну сторону 2 месяца, но наверное этого хватит чтобы все-таки придерживаться направления вращения.
Лет 5 назад когда тоже самой пришлось заниматься переобувкой стояла над душой и контролировала эту наскальную живопись. А в этот раз почему переживаю - над душой не стояла, а толклась в комнате ожидания, поэтому что там написали - история умалчивает пока. Резина уже уехала в гараж. Не распечатанная и не проверенная. И теперь пока буду жить с чувством невыполненного долга...

Сообщение отредактировал I love NY: 31.10.2011, 01:01:25

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.