Перейти к содержимому

Фотография

Астана2-ая часть


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18497

#17416287
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
Продолжение - Астана, часть 3

Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 13.01.2012, 10:20:21

  • 9

#13101
Armadin

Armadin
  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

Вчера видел на стоянке около евразии Ниссан Juke, ниче так выглядит

Наш пепелац))) Специально белый брали, в базе. Теперь лёгкую тонировку сделать и будет совсем конфетка)
  • 0

#13102
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений
Ажиотаж с переобувкой уже начался?
Коллеги/товарищи уже бегают в поисках зимней резины и переобуваюца)))

З.Ы. благо мои оба комплекта на дисках наготове ждут своего часа в гараже....
  • 0

#13103
Hartlaner

Hartlaner
  • В доску свой
  • 2 031 сообщений


Вчера видел на стоянке около евразии Ниссан Juke, ниче так выглядит

Наш пепелац))) Специально белый брали, в базе. Теперь лёгкую тонировку сделать и будет совсем конфетка)


нет он не белый был, цвета мокрый асфальт
  • 0

#13104
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
начался
вчера на вианоре все по записи было
хорошо, что Ирина окно мне нашла.. переобули за полчаса.. все в пакеты запаковали.. вот бы весь сервис такой был в астане
непривычно так на шипах.. зато из-за того что резину обкатываю приходится ездить не больше 60.. народ нервничает :D .. расход совсем несерьезный :lol:
  • 0

#13105
Zhanike

Zhanike
  • В доску свой
  • 1 985 сообщений
Вчера субарик переобули, очередей вроде не было.
  • 0

#13106
Tayfun

Tayfun
  • Постоялец
  • 368 сообщений
Всем привет. Перекрыли республику от абая до сейфулина(дворец жастар), корректируйте маршрут- здесь пробки капецц :)
  • 0

#13107
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
почитал спортаговские форумы.. чот многие на большой расход жалуются - мол действительно в городе до 20 доходит.. а зимой - как здрасьте :faceoff:
чот как то многовато... у меня тойота ест на литр-два больше всего..
  • 0

#13108
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

...
непривычно так на шипах.. зато из-за того что резину обкатываю приходится ездить не больше 60.. народ нервничает :D .. расход совсем несерьезный :lol:

Как мне говорила моя коллега... зимой сразу видно кто на шипах едет а кто на всесезонке... :D

#13109
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

Всем привет. Перекрыли республику от абая до сейфулина(дворец жастар), корректируйте маршрут- здесь пробки капецц :)

Ауэзова забита полность. ИМХО лучше уходите через Мира, там быстрее пропускаю и ширина дороги больше (3 ряда), вместо Ауэзовский 1,5 :D
  • 0

#13110
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
Это просто эпик фэил! Республика, Валиханова, Аэузова стоит. Автобусники по 2 полосы перекрывают со своими подъездами к остановкам. А теперь внимание вопрос: нахрена это ярмарка? В будний день, в центре города? Почему нельзя ее делать на территории парковки центрального базара?
  • 0

#13111
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

Это просто эпик фэил! Республика, Валиханова, Аэузова стоит. Автобусники по 2 полосы перекрывают со своими подъездами к остановкам. А теперь внимание вопрос: нахрена это ярмарка? В будний день, в центре города? Почему нельзя ее делать на территории парковки центрального базара?

показуха, в рабочее время все равно ж мало народу пойдет, все на работе :D
  • 0

#13112
VitaliyM

VitaliyM
  • В доску свой
  • 2 064 сообщений
На выходных в Караганде был. Заметил такую вещь (бываю в Караганде регулярно, до этого внимания не обращал), абсолютно все со светофоров стартуют раньше чем загорится зеленый, минимум секунды на 2-3, а то и на 5-9 секунд раньше было. Получается когда загорается зеленый машина уже заканчивает проезжать перекресток. Я то привык зеленого ждать, ну или самое раннее трогаться когда к красному желтый добавится. Так что мне постоянно сигналил кто то, мол чего я на красный стою, другим ехать мешаю ))
  • 0

#13113
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

На выходных в Караганде был. все со светофоров стартуют раньше чем загорится зеленый, минимум секунды на 2-3, а то и на 5-9 секунд раньше было.

Да, и не только. Зеленый мигающий там мигает раза в два дольше, чем в Астане...
  • 0

#13114
Hartlaner

Hartlaner
  • В доску свой
  • 2 031 сообщений

На выходных в Караганде был. Заметил такую вещь (бываю в Караганде регулярно, до этого внимания не обращал), абсолютно все со светофоров стартуют раньше чем загорится зеленый, минимум секунды на 2-3, а то и на 5-9 секунд раньше было. Получается когда загорается зеленый машина уже заканчивает проезжать перекресток. Я то привык зеленого ждать, ну или самое раннее трогаться когда к красному желтый добавится. Так что мне постоянно сигналил кто то, мол чего я на красный стою, другим ехать мешаю ))


да много где так ездят, на юге например, в ЮКО. Здесь в астане считаю наоборот, ждут 2-3 секунды пока зеленый горит. Тоже неудобно
  • 0

#13115
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

да много где так ездят, на юге например, в ЮКО. Здесь в астане считаю наоборот, ждут 2-3 секунды пока зеленый горит. Тоже неудобно

Дык... потому что тут первые секунды красного света почему то считаются разрешающими... :D

#13116
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Это просто эпик фэил! Республика, Валиханова, Аэузова стоит. Автобусники по 2 полосы перекрывают со своими подъездами к остановкам. А теперь внимание вопрос: нахрена это ярмарка? В будний день, в центре города? Почему нельзя ее делать на территории парковки центрального базара?

Пойду схожу на ярмарку, посмотрю что там продают... :D

Кстати, для ярмарки отлично подходит площадь перед акиматом... ;-)
  • 0

#13117
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

да много где так ездят, на юге например, в ЮКО. Здесь в астане считаю наоборот, ждут 2-3 секунды пока зеленый горит. Тоже неудобно

Ладно если ждут, меня больше бесит когда первый трогается так как будто он турист и один на дороге.
Многие наши дятлы совсем не думают о том что за ним еще куча машин. :mad:
Или налево поворачивают так же, встанет сразу за стоп линией вместо того что бы продвинуться подальше, что бы побольше машин за стоп линию влезло и смогло завершить маневр :faceoff:

Сообщение отредактировал Djoni_D: 24.10.2011, 11:01:07

  • 0

#13118
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
в астане ИМХО ждут, потому что много оленей которые на красный ездят
да и в Алмате батя так максиму разбил - поехал на зеленый, а в него ушлепок молодой влетел
так что лучче подождать
  • 0

#13119
Hartlaner

Hartlaner
  • В доску свой
  • 2 031 сообщений


да много где так ездят, на юге например, в ЮКО. Здесь в астане считаю наоборот, ждут 2-3 секунды пока зеленый горит. Тоже неудобно

Ладно если ждут, меня больше бесит когда первый трогается так как будто он турист и один на дороге.
Многие наши дятлы совсем не думают о том что за ним еще куча машин. :mad:
Или налево поворачивают так же, встанет сразу за стоп линией вместо того что бы продвинуться подальше, что бы побольше машин за стоп линию влезло и смогло завершить маневр :faceoff:


в этом плане в Алмате быстро ездят, быстро трогаются, налево быстро проезжают.
  • 0

#13120
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Ладно если ждут, меня больше бесит когда первый трогается так как будто он турист и один на дороге.
Многие наши дятлы совсем не думают о тот что за ним еще куча машин. :mad:
Или налево поворачивают так же, встанет сразу за стоп линией вместо того что бы продвинуться подальше, что бы побольше машин за стоп линию влезло и смогло завершить маневр :faceoff:

Или поворачивают налево, но занимают левую полосу правее, хотя наоборот надо как можно ближе к двойной сплошной прижаться, чтобы могла машина едущая позади по левому ряду прямо протиснуться, не мешая правому ряду...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.