Перейти к содержимому

Фотография

Астана2-ая часть


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18497

#17416287
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
Продолжение - Астана, часть 3

Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 13.01.2012, 10:20:21

  • 9

#13121
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

в астане ИМХО ждут, потому что много оленей которые на красный ездят
да и в Алмате батя так максиму разбил - поехал на зеленый, а в него ушлепок молодой влетел
так что лучче подождать

К тому же проехавши на зеленый, рискуешь остаться виновным в ДТП... ибо там же сказано... двигаться не на зеленый... а только убедившись что все закончили маневр...
Djoni_D... лучше я потихоньку выеду на перекресток... чем меня будут объезжать прямоедущие... например, мне не нравятся умники выезжающие на середину перекрестка, и высовывающие полкорпуса на встречку... по ПДД таки, нельзя поворачивая налево создавать помехи едущим прямо... но почему то ИДП за этим не следят... многие высовываются на встречную левую полосу... многие прут со второго ряда... ИДП за перекрестком молча наблюдают за этим беспределом...

#13122
kvadraD

kvadraD
  • В доску свой
  • 1 935 сообщений


в астане ИМХО ждут, потому что много оленей которые на красный ездят
да и в Алмате батя так максиму разбил - поехал на зеленый, а в него ушлепок молодой влетел
так что лучче подождать

К тому же проехавши на зеленый, рискуешь остаться виновным в ДТП... ибо там же сказано... двигаться не на зеленый... а только убедившись что все закончили маневр...
Djoni_D... лучше я потихоньку выеду на перекресток... чем меня будут объезжать прямоедущие... например, мне не нравятся умники выезжающие на середину перекрестка, и высовывающие полкорпуса на встречку... по ПДД таки, нельзя поворачивая налево создавать помехи едущим прямо... но почему то ИДП за этим не следят... многие высовываются на встречную левую полосу... многие прут со второго ряда... ИДП за перекрестком молча наблюдают за этим беспределом...

+ 100500 коллега друга выехал на пол корпуса на встречную и к нему в лоб прилетел при 80 км/ч молодой пацанчик даже не пытаясь затормозить.
ИТОГ: виновным сделали коллегу друга за то что он выехал на встречку, при том что он стоял....
  • 0

#13123
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Djoni_D... лучше я потихоньку выеду на перекресток... чем меня будут объезжать прямоедущие... например, мне не нравятся умники выезжающие на середину перекрестка, и высовывающие полкорпуса на встречку... по ПДД таки, нельзя поворачивая налево создавать помехи едущим прямо... но почему то ИДП за этим не следят... многие высовываются на встречную левую полосу... многие прут со второго ряда... ИДП за перекрестком молча наблюдают за этим беспределом...

А ни кто и не просит нос высовывать :rolleyes:
Просто протяни до середины перекрёстка и стой, заодно сможешь вырезать тех кто хочет со второго ряда повернуть и за тобой влезет от сплошной еще пару машин.
А когда уже начнет мигать зеленый или гореть желтый то так или иначе т и стоящие за тобой должны будут обязаны завершить маневр.
  • 0

#13124
Urukhay

Urukhay
  • Свой человек
  • 548 сообщений

+ 100500 коллега друга выехал на пол корпуса на встречную и к нему в лоб прилетел при 80 км/ч молодой пацанчик даже не пытаясь затормозить.
ИТОГ: виновным сделали коллегу друга за то что он выехал на встречку, при том что он стоял....

ну уж не сделали виновным, а сам виноват, не надо было выезжать на встречную.

вообще, стал замечать, что стало много народу, которые выезжают со второстепенных, не пропуская главную.
  • 0

#13125
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
Еще удивляет меня... вижу перекресток... мне налево... туда скопилось человека 3-4 очередь... я вижу что перекресток занят... и не лезу вперед... а стою себе на стоп-линии... почему то задние начинают бибикать... типа фигле не лезешь дальше... и потом как обычно... первые секунды загоревшегося красного считаются разрешающими...

#13126
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений

Еще удивляет меня... вижу перекресток... мне налево... туда скопилось человека 3-4 очередь... я вижу что перекресток занят... и не лезу вперед... а стою себе на стоп-линии... почему то задние начинают бибикать... типа фигле не лезешь дальше... и потом как обычно... [/i]

обесшумка рулит в таких ситуациях :D
но вот то, что гайцы не дрючат тех, кто проскакивает на красный - эт не гут.. эт расхолаживает массы
  • 0

#13127
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

но вот то, что гайцы не дрючат тех, кто проскакивает на красный - эт не гут.. эт расхолаживает массы

Они способствуют просачиванию :D
  • 0

#13128
Hartlaner

Hartlaner
  • В доску свой
  • 2 031 сообщений
согласен, еду по крайней левой, обязательно умник найдется который ее перекроет навстречу, приходится вправо щемится, я так никогда не делаю :smoke:
  • 0

#13129
kvadraD

kvadraD
  • В доску свой
  • 1 935 сообщений
ну я смотрю на встречку если там тоже на лева уеготуча людей стоят, то вылезаю, а если одна машина то очкую т.к. он может проехать раньше чем я, и тогда я остаюсь на встречке.
  • 0

#13130
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

согласен, еду по крайней левой, обязательно умник найдется который ее перекроет навстречу, приходится вправо щемится, я так никогда не делаю :smoke:

ИМХО конечно, но лично я стараюсь перед перекрестком заранее уйти правее от левого ряда т.к. очень хорошо знаю город и где какой поток машин и где 100 пудов будет стоять толпа поворачивающих налево, вот и все. :D
  • 0

#13131
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

ну я смотрю на встречку если там тоже на лева уеготуча людей стоят, то вылезаю, а если одна машина то очкую т.к. он может проехать раньше чем я, и тогда я остаюсь на встречке.

+100
  • 0

#13132
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

обесшумка рулит в таких ситуациях :D

Я обычно привык слушать окружающую действительность... мало ли по каким причинам бибикают... может предупреждают о чем...
Просто пасаны забыли, что клаксон должен использоваться только в целях предотвращения ДТП...

#13133
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
Кста... водители привозящие своих чад в школы и детские сады... не паркуйте авто во втором ряду...

#13134
шрайбикус

шрайбикус

    вечный глюк

  • В доску свой
  • 4 891 сообщений
на кмг 95й уже по 143:(

правда повезло. стоял какой-то чел на госмашине и предложил купить талоны на 95й по 125
взял талоны, залился и по факту заплатил челу

надо было взять его контакты:(
  • 0

#13135
Летчики

Летчики
  • В доску свой
  • 1 532 сообщений
Интересно, к кому в голову перекрыть центральную улицу в рабочий день. Живу в этом районе, хочешь не хочешь, езжу там. С Республика - Сейфуллина до Абая-Валиханова ехал 30 минут.
  • 0

#13136
Юнона

Юнона

    Крепыш

  • В доску свой
  • 6 135 сообщений


ну я смотрю на встречку если там тоже на лева уеготуча людей стоят, то вылезаю, а если одна машина то очкую т.к. он может проехать раньше чем я, и тогда я остаюсь на встречке.

+100


а иногда какой-нибудь бусик встанет первым на левый поворот напротив тебя и тогда есть 2 варианта - или вылезти, чтоб хоть что-то видеть, или стоять в тупую слепую и ждать, уедет он или светофор мигать начнет...
  • 0

#13137
Юнона

Юнона

    Крепыш

  • В доску свой
  • 6 135 сообщений
95-й давно 143 тг
  • 0

#13138
шрайбикус

шрайбикус

    вечный глюк

  • В доску свой
  • 4 891 сообщений

95-й давно 143 тг

неделю назад был 139 на кмг
  • 0

#13139
Юнона

Юнона

    Крепыш

  • В доску свой
  • 6 135 сообщений


95-й давно 143 тг

неделю назад был 139 на кмг


значит только там еще он и был 139 :(
  • 0

#13140
Hartlaner

Hartlaner
  • В доску свой
  • 2 031 сообщений
цена на нефть падает, а цены на бензин растет, теперь что азсники придумают для отмазы.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.