Перейти к содержимому

Фотография

Астана2-ая часть


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18497

#17416287
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
Продолжение - Астана, часть 3

Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 13.01.2012, 10:20:21

  • 9

#13141
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

цена на нефть падает, а цены на бензин растет, теперь что азсники придумают для отмазы.

Вроде бы не падают... 110$ за баррель...
Кстати всегда замечал цена нефти за баррель всегда примерно соответствовала цене бензина за литр (в тенге)...
  • 0

#13142
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
ДПС вооружат алколазерами...
Прибор "Бутон", внешне похожий на радар, позволяет с расстояния в 25 метров выяснить наличие паров спирта в проезжающем автомобиле. Если такая машина будет обнаружена, сотрудники ДПС смогут ее остановить для проверки.
Это в России... Золотой инструмент приносящий кучу денег...

Сообщение отредактировал Галант: 24.10.2011, 14:45:05

  • 0

#13143
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

ДПС вооружат алколазерами...
Прибор "Бутон", внешне похожий на радар, позволяет с расстояния в 25 метров выяснить наличие паров спирта в проезжающем автомобиле. Если такая машина будет обнаружена, сотрудники ДПС смогут ее остановить для проверки.
Это в России... Золотой инструмент приносящий кучу денег...

А если у меня в машине 4 пъяных друга сидеть будет? и еще пятый в багажнике лежать :lol:
  • 0

#13144
Rento

Rento
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений


ДПС вооружат алколазерами...
Прибор "Бутон", внешне похожий на радар, позволяет с расстояния в 25 метров выяснить наличие паров спирта в проезжающем автомобиле. Если такая машина будет обнаружена, сотрудники ДПС смогут ее остановить для проверки.
Это в России... Золотой инструмент приносящий кучу денег...

А если у меня в машине 4 пъяных друга сидеть будет? и еще пятый в багажнике лежать :lol:


Водка в стеклоомывателе и прибор зашкаливать будет ;)
  • 0

#13145
Hartlaner

Hartlaner
  • В доску свой
  • 2 031 сообщений
wti упала, 88 долларов сейчас
  • 0

#13146
Make Dream

Make Dream
  • Свой человек
  • 832 сообщений
у кого был в пользовании Highlander 2002-2004гг.. Как машина? как автомат? Как расходники? Поделитись опытом, стоит к ней присматриваться?

за эти же деньги можно купить Туссона 2005-2006, но в продаже нормальных в хорошем состоянии нет.. (( а мне Туссончик очень даже нравится..

и вот еще за эти же деньги стоят новые Cerato в салоне.. если хорошего варианта не найдется из рынка б\у, наверное остановлюсь на Kia... Вопрос, кто у нас торгует Kia? Был в Garante, щупал смотрел эту машину, но кто там выставил машины не спросил.. Бипэк? Аллюр?
  • 0

#13147
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

а иногда какой-нибудь бусик встанет первым на левый поворот напротив тебя и тогда есть 2 варианта - или вылезти, чтоб хоть что-то видеть, или стоять в тупую слепую и ждать, уедет он или светофор мигать начнет...

Лучше день подождать... потом когда красный им загорится... убедившись что все таки никого уже нет... проезжать перекресток...

#13148
Металлург

Металлург

    ........

  • В доску свой
  • 2 729 сообщений
я считаю, что в Астане светофоры работают безопаснее всего в Казахстане: если загорается красный, то зеленый в перпендикулярной стороне загорается на 3-4 секунды позже и это снижает риск ДТП.
Друг в Павлодаре попал в ДТП, когда он поворачивал налево на мигающий зеленый, а в это время чудак начал двигаться на одновременно загоревшийся ему зеленый. повезло тому чуваку, что на праворукой был, потому что друг ему весь левый бок нехило помял.
переобулся сегодня на Вианоре и геометрию сделал заодно, ребята работают без перерыва: клиентов хватает.

интересно, когда выставят на аукцион яйца человека, ответственного за дорогу со стороны Павлодара в Астану, а именно за участок в 31 км перед въездом в город?
Считаю позором такое овратительное качество на въезде в столицу, уже столько аварий на этом участке произошло: и переворачивались машины, и горели- а ямы как были, так и остались: омичи, томичи и другие россияне наверное офуевают от такой дороги.
  • 0

#13149
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

wti упала, 88 долларов сейчас

Эта нефть добывается в США:
West Texas Intermediate (WTI) известная также как Texas light sweet — марка нефти, которая добывается в штате Техас (США), плотность в градусах API составляет 39,6°, относительная плотность 0.827 кг/м³,содержание серы — 0,4-0,5 %, в основном используется для производства бензина и поэтому на данный тип нефти высокий спрос, в частности в США и Китае.
А еще есть Brent которая дороже...

Наша казахстанская нефть смешивается с российской и подается по нефтепроводу в Европу, цена на нашу нефть конечно же ниже WTI и Brent.
  • 0

#13150
DeerHunteR

DeerHunteR

    :D

  • В доску свой
  • 2 632 сообщений

у кого был в пользовании Highlander 2002-2004гг.. Как машина? как автомат? Как расходники? Поделитись опытом, стоит к ней присматриваться?

за эти же деньги можно купить Туссона 2005-2006, но в продаже нормальных в хорошем состоянии нет.. (( а мне Туссончик очень даже нравится..

и вот еще за эти же деньги стоят новые Cerato в салоне.. если хорошего варианта не найдется из рынка б\у, наверное остановлюсь на Kia... Вопрос, кто у нас торгует Kia? Был в Garante, щупал смотрел эту машину, но кто там выставил машины не спросил.. Бипэк? Аллюр?

У меня был.
2003год, базовая комплектация (велюр, кондер), 3л. 4вд. пробег на момент пригона был в р-не 110т.м.
Хорошая, даже не побоюсь сказать отличная, машина, правда немного переоцененная (особенно сейчас) на рынке.
Владел 1,5 года. При получении с америки заменил масла-фильтра, прошерстил ходовку (по мелочи - чашки, серьги, поперечная тяга сзади и пр.), заменил коренной сальник (трудоемкая и относительно дорогая - 35000тг - процедура). В общем вложил где-то 700 баксов. И... все.
Полтора года ездил - горя не знал: очень просторный салон, задний ряд ложится в пол, отличный обзор, хорошая динамика, подвеска мягкая (мягче чем у рх330, которым владею сейчас), печка/кондер адекватные.
Ремонта за все время не делал (если памяь не изменяет). С запчастями проблем не возникало. Двигатель и коробка оч. распространенные. ходовка - камри, РХ. Недорого и доступно.

Субъективные минусы:
- светлый салон (марается, дети проливают напиток - сразу пятно). для справедливости скажу - чистится отлично.
- говорят слабая коробка (U140, аналог РХ300 дорестайл, но с проведенной работой над ошибками), проблем с коробкой не испытал, но в интернетах приводят факты поломки при нагрузках (долгое тягание на галстуке, активные лазания в говна и аналогичные нагрузки). после рестайла (2004г) ставят 3.3 двиг и новую 5ст коробку.
- в лимитед (ездил и на таком) ужасное качество "кожи". но доп. ништяки в виде климы, чейнждера, ПТФ, спойлера и пр.

Совет:
- проверяй двигатель и коробку (особое внимание)
- бери машину с VSC (сист. курсовой устойчивости) - в хае полный недопривод). система крайне полезна.
- читай highlanderclub.ru - много всего полезного.

зы. машина крайне ликвидна. покупал в дек. 2009 за 15600. продал в июле 2011 (в ажиотаж) за 21000, причем продал за 12 часов:).
вообще считаю цену выше 20000 неадекватной за дорестайл 2001-2003гг (хоть бейс, хоть лимитед) но рынок думает иначе.

вот как-то так.
  • 1

#13151
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

интересно, когда выставят на аукцион яйца человека, ответственного за дорогу со стороны Павлодара в Астану, а именно за участок в 31 км перед въездом в город?

Ага мне тоже интересно :faceoff:
я бы щас на своих 18-х тапках да еще и на бумере вообще не сунулся бы :mad:
На ауди когда ездил на 15-ых колесах и то умудрился диск помять :cry:

Сообщение отредактировал Djoni_D: 24.10.2011, 15:59:38

  • 0

#13152
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений


интересно, когда выставят на аукцион яйца человека, ответственного за дорогу со стороны Павлодара в Астану, а именно за участок в 31 км перед въездом в город?

Ага мне тоже интересно :faceoff:
я бы щас на своих 18-х тапках да еще и на бумере вообще не сунулся бы :mad:
На ауди когда ездил на 15-ых колесах и то умудрился диск помять :cry:

на 16-тых на 120 - дважды на пузо приземлились на волнах :D
  • 0

#13153
Hartlaner

Hartlaner
  • В доску свой
  • 2 031 сообщений


wti упала, 88 долларов сейчас

Эта нефть добывается в США:
West Texas Intermediate (WTI) известная также как Texas light sweet — марка нефти, которая добывается в штате Техас (США), плотность в градусах API составляет 39,6°, относительная плотность 0.827 кг/м³,содержание серы — 0,4-0,5 %, в основном используется для производства бензина и поэтому на данный тип нефти высокий спрос, в частности в США и Китае.
А еще есть Brent которая дороже...

Наша казахстанская нефть смешивается с российской и подается по нефтепроводу в Европу, цена на нашу нефть конечно же ниже WTI и Brent.


я знаю про wti, просто я мониторю каждый день, wti сильно упала за последнее время
  • 0

#13154
Make Dream

Make Dream
  • Свой человек
  • 832 сообщений

зы. машина крайне ликвидна. покупал в дек. 2009 за 15600. продал в июле 2011 (в ажиотаж) за 21000, причем продал за 12 часов:).
вообще считаю цену выше 20000 неадекватной за дорестайл 2001-2003гг (хоть бейс, хоть лимитед) но рынок думает иначе.

вот как-то так.

Спасибо!
они щас не ниже 18 стоят в объявах((
осталось найти действительно хороший вариант..
  • 0

#13155
Металлург

Металлург

    ........

  • В доску свой
  • 2 729 сообщений
товарищи,

никто не подскажет, где есть хороший выбор рукояток переключения АКПП?
  • 0

#13156
шрайбикус

шрайбикус

    вечный глюк

  • В доску свой
  • 4 891 сообщений
что за гарь/туман была вчера вечером в городе?
  • 0

#13157
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

что за гарь/туман была вчера вечером в городе?

Осень :faceoff:
в частном секторе жгут листву и топят печки :D
а т.к. ветра небыло вот все и висело над Астаной.
  • 0

#13158
Летчики

Летчики
  • В доску свой
  • 1 532 сообщений
Кто переобувался недавно, какие цены на шиномонтаж?
  • 0

#13159
Металлург

Металлург

    ........

  • В доску свой
  • 2 729 сообщений

Кто переобувался недавно, какие цены на шиномонтаж?

Вианор: переобувка с балансировкой легковой машины с дисками на 17 вышла 7150.
  • 0

#13160
parchom

parchom
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений


Кто переобувался недавно, какие цены на шиномонтаж?

Вианор: переобувка с балансировкой легковой машины с дисками на 17 вышла 7150.

ужас цены, с месяц назад менял 2 передних покрышки (тоже 17, тоже легковая) на обычной монтажке возле Камкора - отдал 1000, за 4 получается 2000 отдал бы.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.