Перейти к содержимому

Фотография

Астана2-ая часть


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18497

#17416287
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
Продолжение - Астана, часть 3

Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 13.01.2012, 10:20:21

  • 9

#13061
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

Лично я, если исходить из финансовых соображений, брал бы самую дешёвую комплектацию матиза, М или лоу кост, ибо чем меньше всяких прибамбасов в дешёвой машине тем меньше придётся их ремонтировать ИМХО :smoke:

Для меня критично наличие кондиционера, потому что крайне плохо переношу жару (в детстве хапнул тепловой удар, и теперь меня жара и духота валит с ног не хуже боксерского хука). В камрюхе с неработающим кондером я вешался и старался не ездить по жаре. Доходило до того, что просил коллег отвезти меня по делам на машине с кондером (при том что своя машина - на стоянке стоит рядом).
Остальное все (автомат, электропакет, ГУР и прочие навороты) роли не играет. Поддерживаю насчет "чем проще техника - тем меньше ломается".
Хотя закрадывается мысль, что матиз в комплектации М с МКПП вообще потом не продашь никогда.
Что же до механики/автомата - начинаю подозревать, что вождение на механике мне просто нравится... И это может оказаться основной причиной, помимо денег.

Насчет нексии: честно, взял бы ее лучше, поскольку нравится больше матиза, но разница в 360 тысяч тенге - это ЕЩЕ 8 месяцев пешком для меня. Этого я не выдержу :faceoff:

Насчет холивара карбы vs инжектор - во первых, здесь достаточно мало людей, которые могут высказать достаточно веское мнение, а во-вторых, слишком уж мало карбовых машин осталось. Только жигули да старые гольфы с опелями.
ЗЫ: вброс в тему: а вот я карбюраторный мооцикл сегодня 100 метров толкал, пока он завелся... :faceoff:

Насчет БМВ: ну вот мотоцикл обычную, даже трехлитровую БМВ с места сделает. Даже мой дорожник, для драгрейсинга не предназначенный
Даже мой старый совковый ИЖ делал. Тупо коэффициент лошадок на килограмм больше. Мож и у Матиза так же?
  • 0

#13062
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений

запоздалый привет Дрюхе!... ;) если б не увидел наклейку сзади, то не стал бы интересоваться, кто там за рулем... :D

я тебе подмигивал и махал)))
  • 0

#13063
Demolition_Men

Demolition_Men
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений

Лично я, если исходить из финансовых соображений, брал бы самую дешёвую комплектацию матиза, М или лоу кост, ибо чем меньше всяких прибамбасов в дешёвой машине тем меньше придётся их ремонтировать ИМХО :smoke:

Для меня критично наличие кондиционера, потому что крайне плохо переношу жару (в детстве хапнул тепловой удар, и теперь меня жара и духота валит с ног не хуже боксерского хука). В камрюхе с неработающим кондером я вешался и старался не ездить по жаре. Доходило до того, что просил коллег отвезти меня по делам на машине с кондером (при том что своя машина - на стоянке стоит рядом).
Остальное все (автомат, электропакет, ГУР и прочие навороты) роли не играет. Поддерживаю насчет "чем проще техника - тем меньше ломается".
Хотя закрадывается мысль, что матиз в комплектации М с МКПП вообще потом не продашь никогда.
Что же до механики/автомата - начинаю подозревать, что вождение на механике мне просто нравится... И это может оказаться основной причиной, помимо денег.

Тогда имхо наиболее подходящий вариант, это Матиз коплектации M, базовый, с кондиционером за 1 044 000тг. Или комплектация MX, эл.стеклоподъемники, ГУР, с кондиционером за 1 171 000тг. :-)

Сообщение отредактировал Demolition_Men: 23.10.2011, 00:25:52

  • 0

#13064
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений
Ну я про них и говорил. Осталось определиться, на каком остановиться :)
  • 0

#13065
Vred

Vred
  • В доску свой
  • 1 812 сообщений


Если ориентироваться на финансы, то лучше вообще ничего не брать - дешевле обойдется и ремонтировать не надо. :lol:
Если смотреть на "прибамбасы", то особой разницы нет в их наличии у нового автомобиля - на все из них имеется гарантия производителя. Более того, если подобным образом народ рассуждает, то почему все покупают современные БМВ, АУДИ, МБ, Паджеро-4, Форестер, Камри, Ровер и т.п. с инжекторным (и даже турбо) двигателем и АКПП? Надо покупать ВАЗ-2101 с карбюратором и МКПП - вот это по-нашему! :spy:

Если прибамбасы будут ломаться каждую неделю, то не в радость будет такая гарантия... :-/
Потому что, как вы сами сказали, это современные БМВ, АУДИ, МБ, Паджеро-4, Форестер, Камри, Ровер и т.п.
Это надёжные, очень качественно собранные авто, а мы говорим о Дэу узбекской сборки... и сравнивать их мягко говоря не корректно... :lol:


А то тут такого? "ДЭУ узбекской сборки" это конечно не БМВ и не АУДИ китайской сборки, но все же выпускается под контролем бренда "Шероле". Так что снисходительный тон здесь не уместен. Тем более если учитывать ценовой диапазон.


Еще у Нексии в отличие от Матиза кузов оцинкованный.

Откуда такая инфа? :spy: Всегда был только заводской антикор и на Нексии и на Матизе...


Это была официальная информация, когда мы брали Нексию. Но пусть даже у нее и заводской антикор. Все равно они не так быстро ржавеют, как ТАЗы.

Полюбому спорить уже нет смысла. Кавин свое решение принял, остальное - наши эмоции.

Сообщение отредактировал Vred: 23.10.2011, 00:49:18

  • 0

#13066
Demolition_Men

Demolition_Men
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений

Ну я про них и говорил. Осталось определиться, на каком остановиться :)

Желаю скорейшего определения и подробнейшего отчёта о первой поездке :beer:
  • 0

#13067
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

Это была официальная информация, когда мы брали Нексию. Но пусть даже у нее и заводской антикор. Все равно они не так быстро ржавеют, как ТАЗы.

а через сколько Тазы ржаветь начинают? Нексии или Ксюши, как ласково говорят россияне, ржаветь начинают через четыре-пять лет. На моей рабочей 2006-года, зайчики над колесными арками появились.
З.Ы.: Запчасти на Дэу не очень качественные, особенно касается генераторно-стартерной части, впрочем секс с машиной зимой бывает)), но если ее подготовить, то бегает норма. У меня пробег за месяц в среднем от 2500-до 3000 км, и это по городу. Не подводит тьху три раза. На перекрестках и СТО постоянно спрашивают, не продаю ли))

#13068
Armadin

Armadin
  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

И повторюсь, меня интересует мнение всех по поводу железной окантовки двери. Может кому-то приходилось ездить так, или у друзей что-то есть подобное?

Мы на Матизе супруги от железной двери не страдали не разу. Может потому, что языком её не пытались потрогать? :D
  • 0

#13069
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений



По поводу ебершпереха. Почему Караганда? У нас нет таких услуг?

вебасту можно заказать с китая, якобы немцы ее там делают на заводе. 800 баксов. могу дать тел чела, кто якобы заказал там.

Можно координаты карагандинца и кто с Китая заказывал

кргд: Тахир, кисель588686три, хозяин сто, адекватный мужик
с кетая: далаком471двести2.
не верится, что можно вебасту за 800 заказать. если найдете, отпишитесь.
  • 0

#13070
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
простите, что вмешиваюсь в ваш диспут про малолитражки :)

на Победы-Бегельдинова (около МинФина) светофор включили.
теперь жду, когда на Победы-Кенесары поставят стрелку, как на Республики-Иманова.
  • 0

#13071
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений
в качестве служебного авто присматриваюсь к этому, этому и вот этому агрегатам. больше склоняюсь к первому авто.
  • 0

#13072
Alex_7172

Alex_7172
  • В доску свой
  • 1 418 сообщений

кргд: Тахир, кисель588686три, хозяин сто, адекватный мужик
с кетая: далаком471двести2.
не верится, что можно вебасту за 800 заказать. если найдете, отпишитесь.

Спасибо
  • 0

#13073
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

...на Победы-Бегельдинова (около МинФина) светофор включили.
теперь жду, когда на Победы-Кенесары поставят стрелку, как на Республики-Иманова.

ох уж это стрелка :fie: для "просачччивания" :faceoff:
ламеры до сих пор не всосали ее предназначения :shy: в итоге пока только замедлилась пропускаемость перекрестка (((((
то ли в газетах надо чаще постить разъяснения, то ли над светофором повесить объяснение :rolleyes: ))
  • 0

#13074
vitas_astana

vitas_astana
  • В доску свой
  • 1 984 сообщений

...на Победы-Бегельдинова (около МинФина) светофор включили.
теперь жду, когда на Победы-Кенесары поставят стрелку, как на Республики-Иманова.

ох уж это стрелка :fie: для "просачччивания" :faceoff:
ламеры до сих пор не всосали ее предназначения :shy: в итоге пока только замедлилась пропускаемость перекрестка (((((
то ли в газетах надо чаще постить разъяснения, то ли над светофором повесить объяснение :rolleyes: ))

Не поможет. Некоторые до сих пор не знают, что нужно на регулируемом пешеходном переходе кнопку нажать. А чтобы научить "проссссачиваться", поколение сменить нужно. :-)
  • 0

#13075
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

Полюбому спорить уже нет смысла. Кавин свое решение принял, остальное - наши эмоции.

Кевин нифига еще решение не принял, Кевин все еще думает, поэтому кидайте свои мнения на чашу весов :)

Желаю скорейшего определения и подробнейшего отчёта о первой поездке :beer:

Спасибо большое!
Но это будет еще не так скоро, как хотелось бы.

И да, оказывается в комплектации Матиза М нет центрозамка, а в МХ есть. Это уже серьезнее, чем отсутствие гидроусилителя, ибо как я сигналкой-то пользоваться буду?

Всем высказавшимся большое спасибо! Кто не высказался - милости просим.


в качестве служебного авто присматриваюсь к этому, этому и вот этому агрегатам. больше склоняюсь к первому авто.

Нифига себе служебные авто! :eek: Чтоб я так жил служил.
Насчет Мазды - СТОшники, у которых я чинился, плевались ппц на такую машину, говорили что в машине двухлетке находятся такие косяки, каких нет даже в 10-20летних.
  • 0

#13076
Demolition_Men

Demolition_Men
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений

Кевин нифига еще решение не принял, Кевин все еще думает, поэтому кидайте свои мнения на чашу весов :)

Ну тогда можно ещё Калину глянуть, салон у неё поудобнее чем у Приоры.

Сообщение отредактировал Demolition_Men: 23.10.2011, 14:16:42

  • 0

#13077
Kamitsu

Kamitsu

    현대자동차 싼타페

  • В доску свой
  • 2 562 сообщений


Смотрел мегапопулярные в нашей ветке Спортидж и еще ix35. Обе машинки понравились. Может в ближайшее время прийдется на что-нибудь такое пересаживаться, все-таки расход поменьше - 12л/100км.
Единственное - смутил дорожный просвет как на Камри - 17см :(

Здаров! как там Санта?)) надеюсь всё ОК))
подозреваю,что не будет на спортеже 12 литров на сотню. сейчас на церате 2-литровой 156 кобыл. на трассе 7 литров, а вот в городе 11-12 не меньше. хотя если по-стариковски, наверно в десятку уложишься)) но ведь это не по-нашему да?)))
спортедж тяжелее, полный привод...думаю 14-15 средний будет

Привет Дим! Все собираюсь к тебе заехать, но то одно то другое... До ноября в городе - выберусь может в конце недели.
Санто замечательно, она у меня отдыхает большую часть времени ;)

Расход мне сказал владелец 2-дитрового Спортиджа в Раше. Возможно это на их бензине (Роснефть, Лукойл, БиПи). Если у нас будет 15 - то это пипец просто :( У меня на Санте-то 16 летом.
  • 0

#13078
Dadiva

Dadiva

    Добрейшей души человек

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений

это вы вчера были в Энергосбыте на Абая? :-)

На Акценте держится расход 11л или я как-то неправильно езжу? :D
  • 0

#13079
Demolition_Men

Demolition_Men
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений
Всем привет!
Появился хруст при трогании с полностью вывернутыми колесами... Что это может быть? :spy: граната? или ещё чёнить? :confused:

Сообщение отредактировал Demolition_Men: 23.10.2011, 17:01:34

  • 0

#13080
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений

Всем привет!
Появился хруст при трогании с полностью вывернутыми колесами... Что это может быть? :spy: граната? или ещё чёнить? :confused:

Всем привет!
Появился хруст справа и слева при повороте колес рулем на холодную. После 2-3 км езды звук пропадает... Что это может быть?


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Facebook (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.