Перейти к содержимому

Фотография

Астана2-ая часть


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18497

#17416287
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
Продолжение - Астана, часть 3

Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 13.01.2012, 10:20:21

  • 9

#13041
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
кстати, туссон, пройдя 2800 км и распробовав MOTUL, начал переть ничо так. шустренький по городу. шестиступка - темо!
  • 0

#13042
cancer

cancer
  • В доску свой
  • 3 091 сообщений

И повторюсь, меня интересует мнение всех по поводу железной окантовки двери. Может кому-то приходилось ездить так, или у друзей что-то есть подобное?

Если вопрос только в этом, то друг ездит три года на матизе с такими дверями. вроде не примерз))
  • 0

#13043
bsod

bsod
  • В доску свой
  • 1 606 сообщений
У меня у сотрудника на работе матиз 0.8 на автомате и с кондером. Брал в салоне. Жрет по городу 8-10 литров
Имхо - довольно спорная экономия
  • 0

#13044
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Кавин, во первых идешь правильной дорогой!
Насчет коробки - я бы все таки взял с акпп и дело не в том, что тебе легко и на механике, дело в маркетинге. Продать такую машинку будет гораздо легче с автоматом!!! Смотри вперед! Ну и конечно автомат удобен, а овощи или не овощ, так это не к этой городской машине. Погонять для души у тебя мотоцикл есть.
По дверям - бери без металла. У меня голый метал - просто неуютно, а так проблем нет.
  • 0

#13045
Demolition_Men

Demolition_Men
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений

В связи с этим появляется вопрос: а не примерзну ли я зимой к нему и не обожгусь ли летом об этот металл?
Так же в М не понравилось полное отсутствие карманов на дверях. В Матизе с емкостями под мелочевку вообще большой напряг, и если в МХ-е это как-то решено, то в М-ке нет.

Раньше у всех жигулей, копейка, тройка, шоха, уазик и тд. так было и вроде как не обжигались и не примерзали... :D если зимой только случайно языком не задеть :lol:
Тесть на Дамасе с такой обшивкой уже 4-ре года ездит и оно ему как-то совсем не мешает.
К стати не увидел в списке просмотренных авто Калину... А то раз Приору глянули, может и Калина бы заинтересовала?

Сообщение отредактировал Demolition_Men: 22.10.2011, 22:05:56

  • 0

#13046
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Итак, побывал в Бипэк-авто, осмотрел некоторые машины.
1) Дэу Нексия.
2) Лада Приора.
3) Лада 4x4 (в просторечии трехдверная Нива).
4) Дэу Матиз


Имхо, если брать с МКПП, то только Нексию, если с АКПП, то только Матиз, это все личное мнение.
Нексия мне нравится своей надежностью и ремонтопригодностью, а также хорошей ликвидностью в определенных кругах. Да и Матиз в АКПП крайне неприхотлив в эксплуатации, а в случае продажи - для девушки заберут быстро...

Приора хороша, но ненадежна, а уровень цен на запчасти вас неприятно удивит...
Нива - устарела до предела, хотя в сельских угодьях - самое то...
  • 0

#13047
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений
Кстати Нексия мне понравилась больше, чем Матиз. Нормальная легковушка. Расход у нее такой же как и у Матиза (по паспорту).
Но увы - не по карману :)
  • 0

#13048
cancer

cancer
  • В доску свой
  • 3 091 сообщений


В связи с этим появляется вопрос: а не примерзну ли я зимой к нему и не обожгусь ли летом об этот металл?
Так же в М не понравилось полное отсутствие карманов на дверях. В Матизе с емкостями под мелочевку вообще большой напряг, и если в МХ-е это как-то решено, то в М-ке нет.

Раньше у всех жигулей, копейка, тройка, шоха, уазик и тд. так было и вроде как не обжигались и не примерзали... :D если зимой только случайно языком не задеть :lol:
Тесть на Дамасе с такой обшивкой уже 4-ре года ездит и оно ему как-то совсем не мешает.
К стати не увидел в списке просмотренных авто Калину?

Кстати, мне Калина понравилась больше, чем Приора. Как по салону, так и внешне. Универсал вообще классно смотрицо.
  • 0

#13049
Demolition_Men

Demolition_Men
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений

Кстати Нексия мне понравилась больше, чем Матиз. Нормальная легковушка. Расход у нее такой же как и у Матиза (по паспорту).
Но увы - не по карману :)

Обновлённая нексия действительно смотриться неплохо внутри и снаружи :-) Может Нексия в комплектации Лоу Кост?
  • 0

#13050
Demolition_Men

Demolition_Men
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений
Лично я, если исходить из финансовых соображений, брал бы самую дешёвую комплектацию матиза, М или лоу кост, ибо чем меньше всяких прибамбасов в дешёвой машине тем меньше придётся их ремонтировать ИМХО :smoke:
  • 0

#13051
броз

броз
  • Свой человек
  • 591 сообщений

Смотрел мегапопулярные в нашей ветке Спортидж и еще ix35. Обе машинки понравились. Может в ближайшее время прийдется на что-нибудь такое пересаживаться, все-таки расход поменьше - 12л/100км.
Единственное - смутил дорожный просвет как на Камри - 17см :(


Здаров! как там Санта?)) надеюсь всё ОК))
подозреваю,что не будет на спортеже 12 литров на сотню. сейчас на церате 2-литровой 156 кобыл. на трассе 7 литров, а вот в городе 11-12 не меньше. хотя если по-стариковски, наверно в десятку уложишься)) но ведь это не по-нашему да?)))

спортедж тяжелее, полный привод...думаю 14-15 средний будет
  • 0

#13052
Vred

Vred
  • В доску свой
  • 1 812 сообщений

0,8 с АКПП овощ, ИМХО.


Натурально это твой IMHO. На самом деле я на таком "Матизе" со светофора делал БМВ (ессно первые 1,5 сек :) ) и спокойно доезжал с 4 человеками на борту до Медео. Для города это вполне приличный показатель.

Лично я, если исходить из финансовых соображений, брал бы самую дешёвую комплектацию матиза, М или лоу кост, ибо чем меньше всяких прибамбасов в дешёвой машине тем меньше придётся их ремонтировать ИМХО :smoke:


Если ориентироваться на финансы, то лучше вообще ничего не брать - дешевле обойдется и ремонтировать не надо. :lol:
Если смотреть на "прибамбасы", то особой разницы нет в их наличии у нового автомобиля - на все из них имеется гарантия производителя. Более того, если подобным образом народ рассуждает, то почему все покупают современные БМВ, АУДИ, МБ, Паджеро-4, Форестер, Камри, Ровер и т.п. с инжекторным (и даже турбо) двигателем и АКПП? Надо покупать ВАЗ-2101 с карбюратором и МКПП - вот это по-нашему! :spy:

З.Ы. Возможно, что тема АКПП Vs МКПП станет табу по аналогии с темой шипы/липучка. Но тогда возникает вопрос: почему не стала табу тема карбюратор/инжектор? :eek:



Кстати Нексия мне понравилась больше, чем Матиз. Нормальная легковушка. Расход у нее такой же как и у Матиза (по паспорту).
Но увы - не по карману :)

Обновлённая нексия действительно смотриться неплохо внутри и снаружи :-) Может Нексия в комплектации Лоу Кост?


Еще у Нексии в отличие от Матиза кузов оцинкованный.

Сообщение отредактировал Vred: 22.10.2011, 22:40:20

  • 0

#13053
vitas_astana

vitas_astana
  • В доску свой
  • 1 984 сообщений

...
Салон уже далеко не ТАЗовский, а такой же кругленький как японский. Но в очертаниях приборки все еще витает дух совка. Что меня убило - так это старые добрые циферблатные часы на панели :faceoff:
...

Так это у немцев идею своровали - как на 221-м мерседесе. :-)
  • 0

#13054
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений


0,8 с АКПП овощ, ИМХО.

Натурально это твой IMHO. На самом деле я на таком "Матизе" со светофора делал БМВ (ессно первые 1,5 сек :) ) и спокойно доезжал с 4 человеками на борту до Медео. Для города это вполне приличный показатель.

По сути, Матиз - это тип кей-кара. Это такие маленькие машины, сочетающие маленькие размеры, небольшую цену и скромный объем двигателя. В Японии такие машины имеют объем двигателя до 660 кубиков, они имеют огромные налоговые преференции. В Японии значительная часть авто - это кей-кары, статистика их продаж к сожалению не отображается в общем объеме продаж... То есть по сути эта небольшая мотоколяска (да простит меня господи за это выражение), которая ест мало бензина, требует мало масла, антифриза, места для парковки и других вещей.
Изображение

Сообщение отредактировал Галант: 22.10.2011, 23:44:58

  • 0

#13055
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

Лично я, если исходить из финансовых соображений, брал бы самую дешёвую комплектацию матиза, М или лоу кост, ибо чем меньше всяких прибамбасов в дешёвой машине тем меньше придётся их ремонтировать ИМХО :smoke:

Нет, лоу кост для себя это все же чересчур, у меня рабочие лошадки Матизы в лоу кост - черные бампера, пустой салон даже запаски нет. Для себя комплектацию надо брать получше. С кондиционером и акпп!
  • 0

#13056
bsod

bsod
  • В доску свой
  • 1 606 сообщений

Натурально это твой IMHO. На самом деле я на таком "Матизе" со светофора делал БМВ (ессно первые 1,5 сек :) ) и спокойно доезжал с 4 человеками на борту до Медео. Для города это вполне приличный показатель.


Дим, я полагаю, что БМВ просто не знал, что ты его "делать" собрался и никуда не торопился :lol:

Уверен, что Матиз имеет свою покупательскую аудиторию, но ни его ни Нексию лично я в семью брать не планирую и, надеюсь, что никогда не запланирую. Это разумеется глубоко ИМХО и не для дискуссии.
  • 3

#13057
cancer

cancer
  • В доску свой
  • 3 091 сообщений


0,8 с АКПП овощ, ИМХО.


Натурально это твой IMHO. На самом деле я на таком "Матизе" со светофора делал БМВ (ессно первые 1,5 сек :) ) и спокойно доезжал с 4 человеками на борту до Медео. Для города это вполне приличный показатель.

БМВ знали о том что их в этот момент "делают"?:) Матиз конечно до 60 км/час разгоняецо достойно, но от 0,8 объема на автомате ждать чудес не стоит.
  • 0

#13058
Askhat_69

Askhat_69
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений

сын это здорово! Присоединяюсь к поздравлениям!


тоже присоединяюсь к поздравлениям, главное здоровья!
У меня сын тоже родился 4 месяца назад :beer:
до сих пор в эйфории.


Асхата с рождением сына!



Кого с чем не поздравлял - поздравляю :beer:


Большое спасибо за поздравления и пожелания!
Все реже и реже в инете бываю и темы любимые читать не успеваю :laugh:
  • 0

#13059
iam3k

iam3k
  • В доску свой
  • 1 459 сообщений
запоздалый привет Дрюхе!... ;) если б не увидел наклейку сзади, то не стал бы интересоваться, кто там за рулем... :D
  • 0

#13060
Demolition_Men

Demolition_Men
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений

Если ориентироваться на финансы, то лучше вообще ничего не брать - дешевле обойдется и ремонтировать не надо. :lol:
Если смотреть на "прибамбасы", то особой разницы нет в их наличии у нового автомобиля - на все из них имеется гарантия производителя. Более того, если подобным образом народ рассуждает, то почему все покупают современные БМВ, АУДИ, МБ, Паджеро-4, Форестер, Камри, Ровер и т.п. с инжекторным (и даже турбо) двигателем и АКПП? Надо покупать ВАЗ-2101 с карбюратором и МКПП - вот это по-нашему! :spy:

Если прибамбасы будут ломаться каждую неделю, то не в радость будет такая гарантия... :-/
Потому что, как вы сами сказали, это современные БМВ, АУДИ, МБ, Паджеро-4, Форестер, Камри, Ровер и т.п.
Это надёжные, очень качественно собранные авто, а мы говорим о Дэу узбекской сборки... и сравнивать их мягко говоря не корректно... :lol:

Еще у Нексии в отличие от Матиза кузов оцинкованный.

Откуда такая инфа? :spy: Всегда был только заводской антикор и на Нексии и на Матизе...

Сообщение отредактировал Demolition_Men: 23.10.2011, 00:14:35

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.