Перейти к содержимому

Фотография

Астана2-ая часть


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18497

#17416287
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
Продолжение - Астана, часть 3

Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 13.01.2012, 10:20:21

  • 9

#8301
Хоцумомо

Хоцумомо
  • Постоялец
  • 361 сообщений
Всем привет! Надо пройти техосмотр, хочу сама первый раз в жизни поехать , прочла здесь в ветке как пройти, но кто может объясните для особо талантливых типа меня, всем надо проходить на Циолковского? Независимо от района? И справку с налоговой обязательно брать или копия квитанции прокатит?
  • 0

#8302
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

Всем привет! Надо пройти техосмотр, хочу сама первый раз в жизни поехать , прочла здесь в ветке как пройти, но кто может объясните для особо талантливых типа меня, всем надо проходить на Циолковского? Независимо от района? И справку с налоговой обязательно брать или копия квитанции прокатит?

Да, всем на Циолковского.
Копии квитанции будет достаточно. ;-)
  • 0

#8303
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

К вопросу о буквах в правах....... А что нужно сделать, чтобы обновить права с категорией В до прав категории АВ (мотоцикл+легковой автомобиль)?

Мнения разнятся.
Одни говорят, что нужно полностью пройти курс обучения на категорию А, сдать экзамены и теории, и практики в ГАИ.
Другие - что достаточно, как и прежде, сдать только вождение.
  • 1

#8304
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

Kapman,

поздравляю с днем рождения. Желаю всех благ везде и во всём!

Рашид, с Днем рождения, коллега-байкыр. :beer:
  • 0

#8305
Albi

Albi

    Нудный местный абориген

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений

Где у нас можно сделать подномерники с нужным мне текстом?

делал себе надписи Камри клаб в здании старого вокзала с торца.
  • 0

#8306
ПетрОл

ПетрОл
  • Частый гость
  • 50 сообщений


К вопросу о буквах в правах....... А что нужно сделать, чтобы обновить права с категорией В до прав категории АВ (мотоцикл+легковой автомобиль)?

Мнения разнятся.
Одни говорят, что нужно полностью пройти курс обучения на категорию А, сдать экзамены и теории, и практики в ГАИ.
Другие - что достаточно, как и прежде, сдать только вождение.

Я в свое время сдавал только вождение, правда это было лет 10 назад.
  • 0

#8307
Baron_aka_avs

Baron_aka_avs
  • Постоялец
  • 323 сообщений


единственно следы от скотча, которыми фиксируют уплотнители на первые 5 дней так до конца и не оттерлись.

следы скотча оттерла эвкалиптовым маслом, продается в аптеках ;-)


Вот же рахмет рахметский.
Буду пробовать на выходных.
зы: Даже по-моему дома в аптечке есть :)

Сообщение отредактировал Baron_aka_avs: 10.08.2011, 12:44:45

  • 0

#8308
Ануар

Ануар

    Онуаж

  • В доску свой
  • 2 700 сообщений

делал себе надписи Камри клаб в здании старого вокзала с торца.

а подномерник ты привез, или у них были в наличии?
  • 0

#8309
rom69

rom69
  • В доску свой
  • 2 712 сообщений



единственно следы от скотча, которыми фиксируют уплотнители на первые 5 дней так до конца и не оттерлись.

следы скотча оттерла эвкалиптовым маслом, продается в аптеках ;-)

Вот же рахмет рахметский.
Буду пробовать на выходных.
зы: Даже по-моему дома в аптечке есть :)

вд 40 замечательно все оттирает
  • 0

#8310
Take it easy

Take it easy
  • Постоялец
  • 335 сообщений
Kavin, ПетрОл, спасибо за ответы.

А если сдавать на права на А категорию - то в ГАИ есть мотоциклы или со своим приезжать?
  • 0

#8311
Mersedes W124

Mersedes W124
  • Свой человек
  • 581 сообщений

Всем привет! Надо пройти техосмотр, хочу сама первый раз в жизни поехать , прочла здесь в ветке как пройти, но кто может объясните для особо талантливых типа меня, всем надо проходить на Циолковского? Независимо от района? И справку с налоговой обязательно брать или копия квитанции прокатит?

не забудьте взять огнетушитель, знак аварийной остановки и аптечку.
я решил сам пройти т.о и меня отправили, пришлось покупать... могу свои дать попользоваться на время прохождения т.о.

Сообщение отредактировал Mersedes W124: 10.08.2011, 13:35:21

  • 0

#8312
Mersedes W124

Mersedes W124
  • Свой человек
  • 581 сообщений

Kavin, ПетрОл, спасибо за ответы.

А если сдавать на права на А категорию - то в ГАИ есть мотоциклы или со своим приезжать?

на днях закончил курсы на С и D категрии. скоро пойду получать новые права, заодно хочу сделать категорию А... в а/школе сказали, что согласно какого то приказа №90, они могут на месте дать категорию А, без обучения
  • 0

#8313
rom69

rom69
  • В доску свой
  • 2 712 сообщений

Отсюда: http://www.zholpolic...q/registration/
22 июля 2011
Добрый день! Является ли обязательной процедурой регистрировать доверенность в дорожной полиции и вправе ли сотрудник ДП наказывать автовладельца за отсутствие печати на доверенности. Если нет, то почему на самой доверенности написано что нужно "зарегистрировать в УДП в течении 10 суток" и при том еще заставляют уплатить деньги в кассу за регистрацию каждой доверенности! Спасибо!
Ответ: Регистрация лиц, управляющих транспортными средствами по доверенности, осуществляется в соответствии с Законом «Об органах внутренних дел Республики Казахстан» (подпункт 19, пункта 2 статьи 5-1, подпункт 8 пункта 1 статьи 10), а также Закона «О безопасности дорожного движения» (пункт 3 статьи 18). При этом процедура указанных регистрационных действий регламентирована Постановлением Правительства Республики Казахстан от 26.10.09 года № 1670 «Об утверждении стандарта государственной услуги «Регистрация лиц, управляющих транспортными средствами по доверенности, за исключением регистрации, осуществляемой Министерством сельского хозяйства», а также приказом МВД Республики Казахстан от 23.08.05года № 504 «Об утверждении Правил регистрации и учета лиц, пользующихся транспортными средствами на основании доверенности».

Так и ничего не понятно, одни ссылки без уточнений и цитирований. А что там написано?!


везде написано почти одно и тоже но есть одно но !

«Об органах внутренних дел Республики Казахстан» (подпункт 19, пункта 2 статьи 5-1, подпункт 18 пункта 1 статьи 10)
18) осуществлять контроль за соблюдением правил дорожного движения и иных нормативов, относящихся к обеспечению безопасности дорожного движения; определять порядок государственной регистрации и учета, а также производить государственную регистрацию и учет легковых, грузовых автомобилей и автобусов, включая изготовленные на их базе специальные автомобили, мотоциклов и мотороллеров, прицепов, предназначенных для движения в составе с автомобилями, проводить их государственный технический осмотр, производить регистрацию и учет лиц, пользующихся ими, в том числе по доверенности, принимать экзамены и выдавать удостоверения на право их управления и управления троллейбусами и трамваями, регулировать дорожное движение;
19) осуществляют контроль за соблюдением правил дорожного движения и иных нормативов, относящихся к обеспечению безопасности дорожного движения, за проведением государственного технического осмотра отдельных видов транспортных средств, производят их допуск к участию в дорожном движении посредством государственной регистрации и учета, регистрацию и учет лиц, пользующихся ими, в том числе по доверенности, прием экзаменов и выдачу удостоверений на право управления транспортными средствами, регулируют дорожное движение;

«О безопасности дорожного движения» (пункт 3 статьи 18)
3. Допуск отдельных видов механических транспортных средств и прицепов к участию в дорожном движении по дорогам общего пользования осуществляется центральным исполнительным органом по безопасности дорожного движения путем государственной регистрации с выдачей соответствующих документов и государственных регистрационных номерных знаков, регистрации и учета лиц, пользующихся ими, в том числе по доверенности, приема экзаменов и выдачи удостоверений на право их управления.

23.08.05 г № 504 «Об утверждении Правил регистрации и учета лиц, пользующихся транспортными средствами на основании доверенности».

Об утверждении стандарта государственной услуги «Регистрация лиц, управляющих транспортными средствами по доверенности, за исключением регистрации,

теперь об одном но, в вопросе прозвучала фраза

и вправе ли сотрудник ДП наказывать автовладельца за отсутствие печати на доверенности

и ответа нет, ни да ни нет.
почему? а потому что в адм кодексе нет нормы о наказании за незарегистрированную доверенность.
хотя если такие факты были интересно было бы узнать.
  • 1

#8314
Albi

Albi

    Нудный местный абориген

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений

делал себе надписи Камри клаб в здании старого вокзала с торца.

а подномерник ты привез, или у них были в наличии?

сам привез конечно. черный без надписей.
также я привез с собой файл оригинал на кореле.
они тока снабжают материалом и вырезают.
клеишь всё сам.
  • 0

#8315
Ануар

Ануар

    Онуаж

  • В доску свой
  • 2 700 сообщений

сам привез конечно. черный без надписей.
также я привез с собой файл оригинал на кореле.
они тока снабжают материалом и вырезают.
клеишь всё сам.

басе...
Спасибо...
  • 0

#8316
Ануар

Ануар

    Онуаж

  • В доску свой
  • 2 700 сообщений
Ещё вопрос:
Говорят на астраханке, где-то за Салемом, недалеко от Астыкжана есть какой-то чувак занимающийся ремонтом рулевых реек.
Кто вкурсе? Буду рад любой инфе.
ПыСы: не себе )
  • 0

#8317
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

А можно ссылку на закон? :-)
Может лучше распечатать и собой возить, чтобы не придирались...?!

на сайте ДВД в рубрике вопрос-ответ было чётко сказано, что доверенность на право управлением автотранспортным средством не входит в перечень документов, требующих нотариального заверения.
попробуйте поиском поискать в этой теме, кто-то выкладывал ссылку.
касательно регистрации в органах Дорожной полиции копий тоже было сломано много, в итоге никто не смог назвать статью в КоАП, согласно которой вас могут оштрафовать за незарегистрированную доверенность.

Кодекс Республики Казахстан от 27.12.1994 года "Гражданский кодекс Республики Казахстан (Общая часть)"
Глава 5. Представительство и доверенность
тут
все остальные хотелки гаишников идут в опу.
  • 0

#8318
cancer

cancer
  • В доску свой
  • 3 091 сообщений


Kavin, ПетрОл, спасибо за ответы.

А если сдавать на права на А категорию - то в ГАИ есть мотоциклы или со своим приезжать?

на днях закончил курсы на С и D категрии. скоро пойду получать новые права, заодно хочу сделать категорию А... в а/школе сказали, что согласно какого то приказа №90, они могут на месте дать категорию А, без обучения

Получение категории D требует же наличие уже открытой категории C? Или сейчас по другому?
  • 0

#8319
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Получение категории D требует же наличие уже открытой категории C? Или сейчас по другому?

при чём категория С должна быть открыта не менее, чем за год до обращения за категорией D.
так было ещё несколько лет назад. так что присоединяюсь к вопросу: сейчас по другому? :spy:
  • 0

#8320
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

Получение категории D требует же наличие уже открытой категории C? Или сейчас по другому?

при чём категория С должна быть открыта не менее, чем за год до обращения за категорией D.
так было ещё несколько лет назад. так что присоединяюсь к вопросу: сейчас по другому? :spy:

он стучится в опр.дверь :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.