Перейти к содержимому

Фотография

Астана2-ая часть


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18497

#17416287
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
Продолжение - Астана, часть 3

Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 13.01.2012, 10:20:21

  • 9

#7141
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

тут Djoni_D писал

Не я дизеля хочу. Тракторишку какого нибуть я же деревенщина


можно официально купить "Lamborghini"
Изображение
Изображение
с двигателем мицубиси

Пожалуй это наверное самый гламурный тракторишка :lol:
Представь стоишь на светофоре на левом берегу и на капоте надпись Lamborghini :D
Представляю глаза хозяев тайот, мерседесов и т.д. :eek: :D
  • 0

#7142
rom69

rom69
  • В доску свой
  • 2 712 сообщений
Изображение
  • 0

#7143
Алдар Хосе

Алдар Хосе
  • В доску свой
  • 3 029 сообщений
сориентируйте по ценам, за замену жидкости в ГУР и тормозуху?
  • 0

#7144
Tuk-tuk

Tuk-tuk
  • В доску свой
  • 2 143 сообщений
marlengo спасибо ещё раз. Нашёл того мастера. Теперь осталось только ждать - у них очередь. Он мне, кстати, поведал, что есть мастера, которые реставрируют фары. Где -того в районе Рабочего посёлка есть немецкий посёлок, если ехать по Астраханке (в географии окраин Астаны не силён).

На фаре трещина небольшая. Вроде как её можно склеить и затем полирнуть. Есть вариант сделать типа реснички - но этот вариант как-то не привлекает. У меня форестер. Позвонили по объявлению в Алма-Ате - попросили 250 баксов за фару б/у. По-моему неадекватная цена.

Дело было так. Ехал после работы. Подъезжал к светофору. Метров 20 оставалось. Начал тормозить и приготовился поворачивать налево. Смотрел в тот момент в ту сторону - налево. Вдруг справа из-за машины в соседнем ряду выскакивает парень. Налетает на мою машину. Я его увидел только когда вышел. А так - слышал только удар затем он сразу упал и его не было видно. Итог - трещина на фаре, помятое крыло, помятая крышка капота, лобовое стекло на свалку. У него - сотрясение и перелом пальца, которым показывают неприличные жесты в американских фильмах. Я этому ниндзе (или камикадзе) говорю - тебе чё влом было пройтись 20 метров до светофора? Он говрит - торопился на день рождения к девушке. Те, кто сидел со мной в машине говорили, что когда он бежал он еще смотрел не в ту сторону, с которой машины едут а в противоположную. Отвёз его в больницу. По пути забрали его девушку.

Решил всё восстанавливать сам. Т.к. если бы ГАИ вызывали - начался бы геморр с правами, судом. Да и парню херово было. Вот так на ровном месте. Аварийному комисару позвонил - он говорит - надо было стоять на месте. У них ещё была акция в Сентрас иншуранс- помимо обязательной страховки 50 на 50. Но эта дополнительная страховка бы на меня не распространилась, т.к. произошло столкновение не с машиной. Хотя повреждения значительные, налетели на меня. Хотя, по закону я как управлявший средством повышенной опасности не прав. Но я ведь просто ехал не нарушая никаких правил.
  • 0

#7145
Parker77

Parker77
  • Постоялец
  • 373 сообщений
К сведенью Астанчан и гостей города, закрыли для проезда перекрёсток Москоыская - пр. Победы. Всё как положено, бетонные блоки, знаки, и полицейские уже тут как тут. Участок Московской закрыт от Желтоксан до Потанина.
И открыли для движения пр. Победы от 9-го Мая до Монина (Акжайык).
  • 1

#7146
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
Россиян похоже тоже достали высокие цены на бензин и они сварганили этот ролик, требуя 78 тенге/л!

  • 0

#7147
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
А я что-то всё-таки замечтался об этой машинке (кстати ее можно будет скоро купить в КЗ!)
Изображение
  • 0

#7148
Zhanike

Zhanike
  • В доску свой
  • 1 985 сообщений

А я что-то всё-таки замечтался об этой машинке (кстати ее можно будет скоро купить в КЗ!)
Изображение

Видимо они главного дизайнера поменяли, ибо то, что они делали раньше, был тихий ужос :faceoff:
  • 0

#7149
rom69

rom69
  • В доску свой
  • 2 712 сообщений
«Ъ»: борьба с топливным кризисом внутри России может привести к революции в Киргизии
Меры, принятые правительством России для борьбы с топливным кризисом, могут закончиться еще одной революцией в Киргизии, сообщает в субботу «Коммерсантъ».

Конкретная причина, которая может спровоцировать политическую нестабильность, выразилась в ограничении на отпуск бензина, которое было введено принадлежащей «Газпромнефти» сетью АЗС, контролирующей 90% розничного рынка Киргизии.

? очевидно наш бензин сейчас контрабандно уходит в киргизию

на заметку кто вдруг на иссыкуль поедет
  • 0

#7150
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

marlengo спасибо ещё раз. Нашёл того мастера. Теперь осталось только ждать - у них очередь. Он мне, кстати, поведал, что есть мастера, которые реставрируют фары. Где -того в районе Рабочего посёлка есть немецкий посёлок, если ехать по Астраханке (в географии окраин Астаны не силён).

СТО автооптика. На герцена - по извилистой дороге будет вывеска -налево. Их СОТ находится во дворах.
  • 0

#7151
Tuk-tuk

Tuk-tuk
  • В доску свой
  • 2 143 сообщений
Нaдо зaeхaть...Это с Рeспублики нa Гётe в сторону ж/д вокзaлa? Я знaю тaм eщё мaгaзин субaру eсть. Гдe то тaм?
  • 0

#7152
kinder

kinder
  • В доску свой
  • 3 129 сообщений
Заправлялся сегодня на Номаде по Астраханке за Салемом - 92 отпускали по 20 литров в одни руки
  • 0

#7153
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

Нaдо зaeхaть...Это с Рeспублики нa Гётe в сторону ж/д вокзaлa? Я знaю тaм eщё мaгaзин субaру eсть. Гдe то тaм?

вообще не туда. ты ж сам пишешь, что в районе немецкого поселка, тогда дорога так: Едешь по Астраханке на выезд из города, проезжаешь рынок Салем. Впереди бует перекресток (светофор) - направо. (по правую сторону у тебя остается Гелиос). Порезжаешь метров 100-150. Упираешься в "Т" образный перикресток, поворачиваешь налево. Сразе будет 2 лежачих полицейских (между ними автобусная остановка). Едешь прямо, дорога будет уходить направо, по ней и едешь. Как только закончился этот поворот, где то справо будет на столбе висеть вывеска: "АВТООПТИКА"

зы описал как смог, надеюсь найдешь. подробнее уже некуда :D
  • 0

#7154
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений


Нaдо зaeхaть...Это с Рeспублики нa Гётe в сторону ж/д вокзaлa? Я знaю тaм eщё мaгaзин субaру eсть. Гдe то тaм?

вообще не туда. ты ж сам пишешь, что в районе немецкого поселка, тогда дорога так: Едешь по Астраханке на выезд из города, проезжаешь рынок Салем. Впереди бует перекресток (светофор) - направо. (по правую сторону у тебя остается Гелиос). .......

Не Гелиос, а Номад.
  • 0

#7155
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений

А я что-то всё-таки замечтался об этой машинке (кстати ее можно будет скоро купить в КЗ!)
Изображение

Это Ссанг Ёнг?
  • 0

#7156
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Это Ссанг Ёнг?

Да, это они.
Всё-таки видать они поставили своего старого дизайнера к стенке и прилюдно расстреляли... :D
Новые машинки уже более-менее красивые...
  • 0

#7157
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений
Да, новые машинки куда симпатичнее прежних. хорошо что сейчас у нас есть выбор, пусть будет больше новых бюджетных авто.
  • 0

#7158
Tuk-tuk

Tuk-tuk
  • В доску свой
  • 2 143 сообщений
V@SILEK спасибо - записал, съезжу.

Между тем события приняли неожиданный поворот. Когда я отвёз того парня в больницу и он сказал мне, что претензий не имеет, а я решил тоже ничего не просить с больного человека (в смысле - восстанавливать машину), всего доброго.

Но его девушка сказала - "всё происходит как -то слишком быстро. Дайте мне свой телефон". Я продиктовал номер своей сотки. Потом попросил зачем-то номер того парня. Она также продиктовала. Парня госпитализировали. Это было в среду 13 июля. И вот сегодня в субботу 16 июля на моей сотке короткий вызов. Потом через некоторое время еще - с другого номера. Посмотрел - первый номер того парня, который бросился мне под колёса. Второй не знаю. Перезвонил по обоим номерам - не поднимают. Прошло почти три дня.

Чувствую - меня хотят развести. Скорее всего сначала будет банальный шантаж, а затем обращение в суд. На ваш взгляд - как выстроить защиту? Сейчас видимо первый этап - игра на нервах.

зы На перекрёстке, где было ДТП видел камеру наблюдения. Но не уверен, что нужный эпизод был заснят. Со мной в машине сидели два сотрудника с работы. Один из них советовал взять расписку, что ко мне претензий нет - но я решил просто поверить на слово.
  • 0

#7159
$agittariu$

$agittariu$
  • В доску свой
  • 1 231 сообщений
В Астане дорожные полицейские переведены на усиленный режим
  • 0

#7160
bsod

bsod
  • В доску свой
  • 1 606 сообщений
Спасибо Дрюхе за мегамасло и комплект фильтров ))
Наконец то добрался до его магазина
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.