Перейти к содержимому

Фотография

Астана2-ая часть


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18497

#17416287
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
Продолжение - Астана, часть 3

Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 13.01.2012, 10:20:21

  • 9

#7101
Металлург

Металлург

    ........

  • В доску свой
  • 2 729 сообщений

http://www.massimov.zakon.kz/?search=266
просьба проголосовать ! дабы премьер ответил!

скрытую рекламу приуса заметил в нескольких последних голливудских фильмах: "Копы в глубоком запасе", "3 дня на побег" и еще каком-то, думаю при адекватной цене и с учетом нынешних бензиновых реалий народ бы с удовольствием на них пересел.

ни у кого нет случайно руководства по эксплуатации Паджеро-3 объем 3.8 2006 года ( араб) в электронном виде?
  • 0

#7102
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений

да. вроде хвалят все. еще прельщает то что есть доводчик стекол, за который надо доплачивать если ставить шерхан.

доводчик ставят и на томагавк. я доплатил за него 50 баксов.
  • 0

#7103
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений

но смотрю в сторону SCT (но они не все по ходовке делают) и люксчегототам - на абылайхана СТО

сколько помню, ходовкой СКТ не занимается. поправьте если не прав
  • 0

#7104
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений

Модернизация Атырауского нефтеперерабатывающего завода будет осуществляться посредством реализации 5 проектов. В период с 2009 по 2015 год на Атырауском НПЗ должны быть осуществлены 5 проектов. Общая сумма инвестиций по заводу - порядка $2,5 млрд.

а толку нам от этого, как и от других мега-проектов?
  • 0

#7105
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений
Мираж, поздравляю с выйгрышем! не зря говорят - 2011 год - год прибыли.
  • 0

#7106
Make Dream

Make Dream
  • Свой человек
  • 832 сообщений

http://www.massimov.zakon.kz/?search=266
просьба проголосовать ! дабы премьер ответил!

вот текст

Уважаемый Карим Кажимканович Россияне это уже поняли и уже запустили свой проект гибридомобиля Ё-мобиль ( М. Прохоров) Прошу обратить внимание на данный вопрос . С Уважением, Айдар


Чет мне кажется, ответ будет в стиле, да-да мы согласны, экология то сё.. и нифига не сдвинется с места.. а если и запустят, что-то похожее на разработку гибридного автомобиля, то и получится так же как и с локомотивным заводом и НПЗ и др. отраслями, заинтересованность чиновников будет только на уровне "как на этом откат выбить и неплохо заработать" и дальше громкого открытия это не сдвинется..

а вообще "Приус" больше машина имиджевая, чем реально экономящая и берегущая природу и вы меня простите но это мне кажется больше самоуспокоение людей, купивших себе подобный неоправданно дорогой гибрид, что он заботится об окружающей среде и т.д... а тему экологии и автомобилей очень рано поднимать, когда у нас даже такой вопрос не решен, как разделение и переработка мусора...

Сообщение отредактировал Make Dream: 14.07.2011, 20:00:55

  • 0

#7107
cancer

cancer
  • В доску свой
  • 3 091 сообщений
Мираж, поздравляю!

Заметил в списке менее мелких призов пару знакомых.

Через них кто-нибудь заказывал запчасти? Не реклама - интересны отзывы.

Я заказывал. Сначала поехал к местному представителю, но у него цены дороже процентов на 20, чем выдает поиск на сайте. Затем заказал напрямую с сайта павлодарцам. За 2 недели все пришло в Павлодар (что-то за пару дней, что-то за недельку, что-то за две недели). С Павлодара в Астану консолидированный заказ отправили автобусом.
По ценам некоторые позиции получились даже дешевле , чем у Vik2.
В целом сервис понравился, но если нужна консультация онлайн, то менеджеры бывает отвечают неоперативно или не отвечают вообще)).
  • 0

#7108
Tuk-tuk

Tuk-tuk
  • В доску свой
  • 2 143 сообщений
А кто -нибудь делал кузовной ремонт у них? Сильны ли отличия по соотношению цена-качество от "свободнопрактикующих" мастеров из гаражей и СТОшек?
  • 0

#7109
marlengo

marlengo
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений

Мираж, поздравляю!

Заметил в списке менее мелких призов пару знакомых.


Через них кто-нибудь заказывал запчасти? Не реклама - интересны отзывы.

Я заказывал. Сначала поехал к местному представителю, но у него цены дороже процентов на 20, чем выдает поиск на сайте. Затем заказал напрямую с сайта павлодарцам. За 2 недели все пришло в Павлодар (что-то за пару дней, что-то за недельку, что-то за две недели). С Павлодара в Астану консолидированный заказ отправили автобусом.
По ценам некоторые позиции получились даже дешевле , чем у Vik2.
В целом сервис понравился, но если нужна консультация онлайн, то менеджеры бывает отвечают неоперативно или не отвечают вообще)).

Ху из мистер Вик2? Ага, не отвечают :о). Уже столкнулся - не могу понять, какие именно детали мне нужны, и как найти номера.

Что за дым (пар) может идти где-то между мотором и аккумулятором, не из недр а на уровне трубы, которая от воздушного фильтра в мотор заходит? Воняет жженой резиной. Достало.

Сообщение отредактировал marlengo: 15.07.2011, 10:31:58

  • 0

#7110
Sauran

Sauran
  • В доску свой
  • 1 108 сообщений
Срочно! Требуется кровь для Абильдинова Зарубека (это мой отец), он в 1-й гор.больнице попал с большой потерей крови. Кровь можно сдать в Центр крови на левом берегу ул.23, д.10, тел. регистратуры 57-04-34 (на имя Абильдинова Зарубека Даужановича). Сейчас мы собираем людей, нужна кровь 30 человек. Если можете, передайте другим.

Спасибо за понимание.
  • 0

#7111
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений

Млин, я машину в Хан Шатре выиграл - Кашкая!

Молодчег, Мирас! Мои поздравления!!!
  • 0

#7112
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
Кстати, в продолжении темы о СанЁнге. Ребята активизировались и начали что-то красивое выдумывать:
Изображение
Когда был в салоне, сказали что скоро начнут его производить.
Хорош зараза!
Феликс, вот тебе на такой ездить надо...
  • 0

#7113
rom69

rom69
  • В доску свой
  • 2 712 сообщений

Кстати, как-то разговорился с одним полицейским и мы вместе вспомнили о сбитой полицейской будке на Республике, той что возле обменников.
Так вот повезло, он говорит, тому парню, успели гаишники его к себе забрать, а то бы он мог по их линии пойти, а там типа уголовное преследование.
Тем более сразу после происшествия парень вылез из машины и начал смеяться, мол это сильно их обозлило.
А полицейский в будке оказывается только ключицу сломал и сотрясение мозга получил, но тем не менее постарался в больничке подольше провалятся.

http://vse.kz/index.php?/topic/362026-astana/page__view__findpost__p__15694712 кажись виновник дтп, или это другое дтп, не важно - вывод - скоростной режим нельзя нарушать

Сообщение отредактировал rom69: 15.07.2011, 10:34:52

  • 0

#7114
cancer

cancer
  • В доску свой
  • 3 091 сообщений


Я заказывал. Сначала поехал к местному представителю, но у него цены дороже процентов на 20, чем выдает поиск на сайте. Затем заказал напрямую с сайта павлодарцам. За 2 недели все пришло в Павлодар (что-то за пару дней, что-то за недельку, что-то за две недели). С Павлодара в Астану консолидированный заказ отправили автобусом.
По ценам некоторые позиции получились даже дешевле , чем у Vik2.
В целом сервис понравился, но если нужна консультация онлайн, то менеджеры бывает отвечают неоперативно или не отвечают вообще)).

Ху из мистер Вик2? Ага, не отвечают :о). Уже столкнулся - не могу понять, какие именно детали мне нужны, и как найти номера.

Vik2
партномера можно посмотреть в любом каталоге запчастей, например здесь
Как правило те, кто работают под заказ, в случае вины заказчика(заказчик сам заказал не то, что ему нужно), бабло не возвращают.
  • 0

#7115
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений

Кстати, в продолжении темы о СанЁнге. Ребята активизировались и начали что-то красивое выдумывать:

вот только движок - мало того что только дизельный, так еще и овощ :faceoff:

ИМХО, поставили бы производство в казахстане лучче хайлюксов с движком 2,7 и все.. в африке, тайланде, аргентине, китае их собирают - не уж что у нас не смогут
цену в тыщ 17 за автомат и все.. и на природу съездить, и на стройплощадку, и в городе можно, и в спорт нежалка, и для коммерции... запчастей много.. движок проверенный
  • 0

#7116
rom69

rom69
  • В доску свой
  • 2 712 сообщений


Кстати, в продолжении темы о СанЁнге. Ребята активизировались и начали что-то красивое выдумывать:

вот только движок - мало того что только дизельный, так еще и овощ :faceoff:

ИМХО, поставили бы производство в казахстане лучче хайлюксов с движком 2,7 и все.. в африке, тайланде, аргентине, китае их собирают - не уж что у нас не смогут
цену в тыщ 17 за автомат и все.. и на природу съездить, и на стройплощадку, и в городе можно, и в спорт нежалка, и для коммерции... запчастей много.. движок проверенный


10.03.2010
Тойоту, возможно, будут собирать в Казахстане

Японский автоконцерн Toyota Motor рассматривает возможность организации сборочного производства автомобилей в Казахстане. Данный вопрос обсуждался в ходе встречи председателя правления АО «Корпорация по развитию и продвижению экспорта KAZNEX» (входит в структуру госхолдинга «Самрук-Казына») Ерлана Аринова с главой представительства японской компании в Казахстане Йошитака Шибата, сообщила пресс-служба корпорации во вторник.
«Целью встречи послужило обсуждение возможности организации автопроизводства на базе отечественных машиностроительных заводов», – отмечается в распространенном сообщении.
Й.Шибата сообщил, что в настоящее время Toyota Motor изучает условия для организации сборочного производства, в частности, объем потенциального рынка сбыта, вопросы логистики, возможных партнеров в данном проекте, возможный уровень локализации производства комплектующих частей.

говорил давно с Ариновым по данной теме , очень и очень неохотно тойота идет в казахстан, тем более в россии стоит уже завод, опять емкость рынка сбыта. смысл ставить завод, только при продажах более 50 000 авто в год.

в той же газете и еще не потеме

Сообщение отредактировал rom69: 15.07.2011, 11:29:15

  • 0

#7117
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

говорил давно с Ариновым по данной теме , очень и очень неохотно тойота идет в казахстан, тем более в россии стоит уже завод, опять емкость рынка сбыта. смысл ставить завод, только при продажах более 50 000 авто в год.

Тойота явно недооценивает казахстанский рынок. Учитывая большое количество религиозно настроенных поклонников данной марки в КЗ, можно смело поставить заводик с мощностью на тысяч 200 машин в год. Или сделать как КИА, для этого большого ума не надо. Пусть собирают несколько народных казахстанских марок - Королла, Камри, Хай, ТЛК200, РАВ4... Нам будет этого достаточно.
  • 0

#7118
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений


говорил давно с Ариновым по данной теме , очень и очень неохотно тойота идет в казахстан, тем более в россии стоит уже завод, опять емкость рынка сбыта. смысл ставить завод, только при продажах более 50 000 авто в год.

Тойота явно недооценивает казахстанский рынок. Учитывая большое количество религиозно настроенных поклонников данной марки в КЗ, можно смело поставить заводик с мощностью на тысяч 200 машин в год. Или сделать как КИА, для этого большого ума не надо. Пусть собирают несколько народных казахстанских марок - Королла, Камри, Хай, ТЛК200, РАВ4... Нам будет этого достаточно.

не... ни нада народных.. тем более цены то будут как и на японцев.. опыт российских камрей доказательство
именно вот чо нить простое и дешевое надо.. тем более в рашке пикапы не собирают.. тогда можно уже и на росиию их гнать..

Сообщение отредактировал Думский: 15.07.2011, 11:47:06

  • 0

#7119
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
Кстати, мне показалось или что - после повышения цен по городу стало меньше машин?
  • 0

#7120
Вано222

Вано222
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений

Кстати, мне показалось или что - после повышения цен по городу стало меньше машин?

Это сезонное... в отпусках катаются по Европам. Как отпуска закончатся так наоборот больше станет, так как один уже обзавелся Кашкаем))) Поздравляю!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.