Перейти к содержимому

Фотография

Астана2-ая часть


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18497

#17416287
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
Продолжение - Астана, часть 3

Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 13.01.2012, 10:20:21

  • 9

#5421
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Сегодня попал в Ате с бензой. Залил полный бак на каком то Т-ойле, Дрюха?))) Движок Витары начал дребезжащий ТАНЕЦ, клапана застучали как припадочные. Разругался там, деньги вернули, затем заехал на сто и слил жидкость даже по запаху не напоминающую бензин, скорее керосин. Остатки разбодяжил 98-м- поехала машинка.
  • 0

#5422
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
По трассе в Ату дальнобойщики хорошо палят ЖоПо по рациям. Сразу передают где и кто стоит.
  • 0

#5423
Mersedes W124

Mersedes W124
  • Свой человек
  • 581 сообщений

мерсоводы, опять вопрос к вам. предлагают S-с чем-то, 2002г.в., 3,2 литра, цена 22. уступят. что скажете?

отличная, комфортная машина.
зимой держать только в теплом боксе.
у коллеги таких 4...
3 стоят на улице, 1 в гараже. зимой на ходовку по 360 тыс на каждый ушло. а который в гараже нормально.
там пневма стоит. витас побольше сможет рассказать про мерсы.
  • 0

#5424
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений

3 стоят на улице, 1 в гараже. зимой на ходовку по 360 тыс на каждый ушло. а который в гараже нормально.
там пневма стоит. витас побольше сможет рассказать про мерсы.

нафига такая машина?
  • 0

#5425
Металлург

Металлург

    ........

  • В доску свой
  • 2 729 сообщений
товарищи, добрый день.

подскажите, пожалуйста, где могут в Астане сделать ключ с брелком на лексус? в Жаннуре у мастера телефон выключен, в колесах единственный телефон по Астане ответил, но сказали, что на мою модель не изготавливают. не могу второй ключ найти, видать потерялся... из-за этого с установкой сигналки вопрос решить не могу.

спасибо заранее.

PS. Дрюхе спасибо за доставку масла моему коллеге.
  • 0

#5426
Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений
На участке СА между перекрестком Кенесары и мостом стоит жолполовский бус VW уже недели две. Внутри на приборке стоят два монитора, на крыше вагена расположены две камеры. С ним в паре работает пеший гаец и избирательно останавливают. Что за зверь?
  • 0

#5427
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений

подскажите, пожалуйста, где могут в Астане сделать ключ с брелком на лексус? в Жаннуре у мастера телефон выключен

съездийте к ним. я недавно у них делал ключ, правда простой.
  • 0

#5428
Mersedes W124

Mersedes W124
  • Свой человек
  • 581 сообщений

нафига такая машина?

чтобы летом ездить... :lol:
ну знаете, зато комфорт какой...
  • 0

#5429
Хмырь

Хмырь
  • Свой человек
  • 623 сообщений
Вчера помылся на "металлурговской" мойке.
Внимание!!! Скидки для форумчан отменили! Администратор сказала, что оказалось не выгодно для них. Видимо от ВВ-шников там проходу не было, что они чуть не обанкротились. :-))
В итоге отдал за джип 2,000 тенге - кузов-салон-багажник. Если б знал, то в "Автопати" поехал бы за эти деньги.
Помыли средне, зато быстро.
В предыдущий раз помыли совсем плохо. Но зато со скидкой :-))
Когда сказал насчет скидки, очень долго бегали и выясняли. Никто не был в курсе. В итоге женщина-администратор согласилась, но озвучила почему-то 1400 тг, вместо заявленных на форуме 1350.
Так что НЕ рекомендую.
  • 0

#5430
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений

По трассе в Ату дальнобойщики хорошо палят ЖоПо по рациям. Сразу передают где и кто стоит.

Так они на всех трассах предупреждаю где "машинки" стоят ;)
  • 0

#5431
Mersedes W124

Mersedes W124
  • Свой человек
  • 581 сообщений

Вчера помылся на "металлурговской" мойке.
Внимание!!! Скидки для форумчан отменили! Администратор сказала, что оказалось не выгодно для них. Видимо от ВВ-шников там проходу не было, что они чуть не обанкротились. :-))
В итоге отдал за джип 2,000 тенге - кузов-салон-багажник. Если б знал, то в "Автопати" поехал бы за эти деньги.
Помыли средне, зато быстро.
В предыдущий раз помыли совсем плохо. Но зато со скидкой :-))
Когда сказал насчет скидки, очень долго бегали и выясняли. Никто не был в курсе. В итоге женщина-администратор согласилась, но озвучила почему-то 1400 тг, вместо заявленных на форуме 1350.
Так что НЕ рекомендую.

у меня братишки мойку открыли по московской, где президентские гаражи... там не дорого моют. легковую за 1000 тг. за джип не помню.
  • 0

#5432
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений

Вчера помылся на "металлурговской" мойке.
****
бла-бла-бла
****
Так что НЕ рекомендую.

ффиии, а я лыжи навострил туда :D

поеду кагабычно в "777", мне там нра.
  • 0

#5433
Хмырь

Хмырь
  • Свой человек
  • 623 сообщений


Вчера помылся на "металлурговской" мойке.
****
бла-бла-бла
****
Так что НЕ рекомендую.

ффиии, а я лыжи навострил туда :D

поеду кагабычно в "777", мне там нра.

однако очередей там не наблюдалось. оба раза заехал сразу.
это плюс. хотя как сказать... ;-)
  • 0

#5434
Albi

Albi

    Нудный местный абориген

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений

ффиии, а я лыжи навострил туда :D

поеду кагабычно в "777", мне там нра.

поехал недавно в Сатурн, что напротив церкви. а там весь состав мойщиков сменился.
решил затестить новых. результат: отвратительно!
начал спрашивать за старых, сказали уехали домой. год поработали и уехали.
эх теперь набивать новую точку...
  • 0

#5435
Хмырь

Хмырь
  • Свой человек
  • 623 сообщений

поеду кагабычно в "777", мне там нра.

имхо, тоже не фонтан.
+ то, что работают круглосуточно
  • 0

#5436
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений


поеду кагабычно в "777", мне там нра.

имхо, тоже не фонтан.
+ то, что работают круглосуточно

Моюсь на V-ойле (вроде такое название), что напротив церкви, правда всего 3 бокса и тяжело к ним попасть.
Но есть запись, моют хорошо и тщательно.
Мираж вроде там тоже свои машины моет и еще кто то с форума.

Сообщение отредактировал Djoni_D: 13.06.2011, 16:47:29

  • 0

#5437
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Паркетник 174 л.с. 2,4 л массой 1,7 т с расходом на трассе 7л/100 км 92-го бензина - мечта! Моя Карина при существенно более скромных ТТХ на трассе жрет поболее...
Кстати, когда пишут расход на трассе, какую скорость имеют при этом в виду? 120 км/ч?

Видать их тестируют в вакууме, поскольку добиться такого расхода можно только если тошнить на 6 передаче на скорости 60 км/ч... :-)
Камри меня недавно удивила, залил в нее почти 60 литров бензина и она проехала на нем почти 520 км, то есть расход примерно 11,5 литров на 100 км.
Расход смешанный - половина по пробкам с кондером, половина на трассе (тоже с кондером)...

Коллега поставил на Нексию ГБО (заодно спрыгнул с гарантии), доволен как слон, говорит газ по 52 тг за литр. Поскольку ставили знакомые (недорого) он окупит эту систему за 11 месяцев...
  • 0

#5438
BobenNes

BobenNes
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений

говорит газ по 52 тг за литр.


А где разливают по такой цене?
  • 0

#5439
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений


Паркетник 174 л.с. 2,4 л массой 1,7 т с расходом на трассе 7л/100 км 92-го бензина - мечта! Моя Карина при существенно более скромных ТТХ на трассе жрет поболее...
Кстати, когда пишут расход на трассе, какую скорость имеют при этом в виду? 120 км/ч?

Видать их тестируют в вакууме, поскольку добиться такого расхода можно только если тошнить на 6 передаче на скорости 60 км/ч... :-)
Камри меня недавно удивила, залил в нее почти 60 литров бензина и она проехала на нем почти 520 км, то есть расход примерно 11,5 литров на 100 км.
Расход смешанный - половина по пробкам с кондером, половина на трассе (тоже с кондером)...

Коллега поставил на Нексию ГБО (заодно спрыгнул с гарантии), доволен как слон, говорит газ по 52 тг за литр. Поскольку ставили знакомые (недорого) он окупит эту систему за 11 месяцев...

при неизменной цены на газ, что мало вероятно.
  • 0

#5440
Металлург

Металлург

    ........

  • В доску свой
  • 2 729 сообщений

Вчера помылся на "металлурговской" мойке.
.....

спасибо за отзыв, любое мнение: положительное/отрицательное, имеет право на жизнь.
Кстати, вроде бы, вы первый были, кто туда поехал, так что форумчане эту мойку ранее не посещали.
я сам в субботу вечером там был, говорил с администратором, она сказала, что возникло какое-то недопонимание с кем-то из форумчан из-за скидки в 50 тг.
насчет отмены этих скидок, я конечно же, уточнюсь если надо будет.
уточнился: скидки отменены, вопрос закрыт:)
сам я в доходе мойки кровно не заинтересован, единственный плюс для меня- возможность бесплатного мытья, да и то ради этого лень через весь город ехать, поэтому во дворе бывает моюсь, благо тож мойка есть. а если туда приезжаю, то за 100% скидку девчатам привожу вкусностей всяких, им приятно, да и мне спокойнее.
по поводу качества мойки, у каждого наверняка свое имхо, потому что меня там 3 раза мыли, вроде бы без нареканий, 10 постов, разные мойщики, разные смены, хотя коллеги, которые живут рядом, вроде бы довольные остались.

подскажите, пожалуйста, сколько по времени занимает процедура мойки двигателя и сколько после этого двигатель будет чистым ( месяц, год)?

Сообщение отредактировал Металлург: 13.06.2011, 17:25:15

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.