Перейти к содержимому

Фотография

Астана2-ая часть


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18497

#17416287
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
Продолжение - Астана, часть 3

Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 13.01.2012, 10:20:21

  • 9

#3661
STyleEl

STyleEl
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений

я бы не советовал, я всю зиму на молодежке заправлялся весной машина начала глохнуть, а потом еще веселей. после 3-го 5-го раза машина заводилась. перешел на Аскар красота.... может партия такая попалось, но я туда больше

чудеса :)
а кроме заправки ничего не меняли?
  • 0

#3662
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений
как узнать проходной мой авто для РФ или нет?
  • 0

#3663
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений
седня ездил в Гарант смотреть Церато.
в общем тот же Акцент, тока чуть дороже.

на заднем ряду сижу также как и в Акценте, чуть-чуть башкой в потолок не упираюсь, в ногах места хватает. тоже самое и в Шевроле Круз.
  • 0

#3664
kvadraD

kvadraD
  • В доску свой
  • 1 935 сообщений


я бы не советовал, я всю зиму на молодежке заправлялся весной машина начала глохнуть, а потом еще веселей. после 3-го 5-го раза машина заводилась. перешел на Аскар красота.... может партия такая попалось, но я туда больше

чудеса :)
а кроме заправки ничего не меняли?

нет. но он у меня прям жестко глох, прям на ходу глох и не заводился. щас на аскаре полет норм. хз в чем причина была, комп критических ошибок не давал и не дает.
  • 0

#3665
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений
Мля какого черта закрыли всю дорогу от Абылай Хана в сторону Евразийского (Мунайтпасова вроде) :mad:
Пару дней новая развязка поработала и опять все закрыли.
Все движение на районе парализовало.
  • 0

#3666
Нур-форумчанин

Нур-форумчанин
  • Частый гость
  • 88 сообщений
Подскажите, пож-ста, в след. вопросе: имеется свежепригнанное авто. Только растаможено. На учет не поставлено. Как можно его продать без постановки на учет, т.е. может ли нотариус на основании немецких и местных тамож. документов оформить дог. купли-продажи на покупателя? Или авто надо перед продажей ставить на учет, а потом оформлять продажу?
  • 0

#3667
STyleEl

STyleEl
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений

нет. но он у меня прям жестко глох, прям на ходу глох и не заводился. щас на аскаре полет норм. хз в чем причина была, комп критических ошибок не давал и не дает.

видно партия говенная была и я чудом её пропустил.
т.к. одну машину заправляю раз в неделю, другую раз в две недели :)
  • 0

#3668
STyleEl

STyleEl
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений

Как можно его продать без постановки на учет, т.е. может ли нотариус на основании немецких и местных тамож. документов оформить дог. купли-продажи на покупателя? Или авто надо перед продажей ставить на учет, а потом оформлять продажу?

если не ошибаюсь, то продать без постановки на учет никак не получится.
зимой, покупая машину - тоже пытался купить без постановки на того, кто пригнал - отправили сначала ставить на учет и только потом перерегестрировать.
  • 0

#3669
Sauran

Sauran
  • В доску свой
  • 1 108 сообщений

как узнать проходной мой авто для РФ или нет?


насколько я понял критически важными является необходимость доказать что авто было ввезено на террриторию КЗ (как часть ТС) до конкретной даты (1 января или 1 июля 2011 года - рекомендую уточнить) а доказать (таможне РФ) это можно только предъявив грузовую таможенную декларацию на авто, которое было выписано при ввозе в КЗ

Респект, просмотри последние 10-15 страничек иили лучше последние сообщения ром69 - он ссылку давал на сайт одного чела - там были указаны даты

Сообщение отредактировал Sauran: 11.05.2011, 17:03:37

  • 0

#3670
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений
Кстати товарищи, вопрос такой.
Я могу ауди свою снять с учета и продавать ее так?
просто у меня в конце мая заканчивается тех осмотр и соответсвенно налог.
не хочется выкидывать деньги т.к. машина все равно в течении месяца пойдет на продажу.
  • 0

#3671
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

Кстати товарищи, вопрос такой.
Я могу ауди свою снять с учета и продавать ее так?
просто у меня в конце мая заканчивается тех осмотр и соответсвенно налог.
не хочется выкидывать деньги т.к. машина все равно в течении месяца пойдет на продажу.

Да, можешь. В этом случае договор купли-продажи будет оформляться по разрезанному СРТС. Я сейчас также планирую сделать со своим мотоциклом.
  • 0

#3672
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений

Респект, просмотри последние 10-15 страничек иили лучше последние сообщения ром69 - он ссылку давал на сайт одного чела - там были указаны даты

Ок, спасибо большое.
  • 0

#3673
Demolition_Men

Demolition_Men
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений
Хорошая новость для тех кто заправляется на гелиосе. :rolleyes:

Официальное опровержение информации касательно продажи компании Helios.
г. Алматы
«11» мая 2011г.

Касательно продажи компании.

В последнее время страницы различных СМИ часто стали пестрить информацией о продаже компании «Гелиос», тем самым вызывая интерес не только у журналистов, но и наших постоянных клиентов и партнеров.

В связи с тем, что в пресс-службу компании ежедневно поступают десятки вопросов из разных СМИ, ТОО «Гелиос» официально заявляет, что переговоров по поводу продажи сети АЗС на сегодняшний день не ведется ни с одной компанией.

Напротив, сегодня компания находится на пике развития и не собирается останавливать темпы роста, а планирует и в дальнейшем расширять свое присутствие во всех уголках Казахстана. Сегодня ТОО «Гелиос» насчитывает 250 АЗС в 61 населенном пункте Казахстана. Согласно стратегическому плану развития мы предполагаем до 2013 года довести число АЗС до 350. В Алматинской области построена новая нефтебаза с объемом хранения 50 тыс. т., в планах открытие нефтебазы с таким же объемом хранения в г. Павлодар. С 2008‑года года начали реконструкцию и обновление внешнего вида АЗС.

В 2009 г. мы запустили первую автоматическую АЗС, в будущем компания планирует возвести такие станции не только в Алматы, но и в других регионах страны.

В 2010 г. на АЗС в Астане открылась первая портальная мойка под нашим брендом.

Из инновационных технологий хочется отметить SAP — программный продукт по управлению предприятием, который сейчас внедрили в г. Алматы, а в следующем году будет функционировать во всех филиалах компании. Данное программное обеспечение позволит расширить возможности анализа всех аспектов работы предприятия, управлять полной цепочкой формирования стоимости в рамках бизнес-сети и способствовать адаптации бизнеса в быстро меняющейся среде.

Также в ближайшее время на АЗС «Helios» планируется реализовывать топливо ведущих российских производителей и применять новейшие моющие добавки с модификатором трения, соответствующие мировым стандартам.

За 12 лет компания «Гелиос» стала одной из ведущих сетей АЗС в Казахстане, ее узнают водители во всех уголках страны. Задача компании стать не только самой распространенной сетью АЗС, но и быть залогом стабильности, качества нефтепродуктов и хорошего сервиса.

Источник
  • 0

#3674
marlengo

marlengo
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений


как узнать проходной мой авто для РФ или нет?


насколько я понял критически важными является необходимость доказать что авто было ввезено на террриторию КЗ (как часть ТС) до конкретной даты (1 января или 1 июля 2011 года - рекомендую уточнить) а доказать (таможне РФ) это можно только предъявив грузовую таможенную декларацию на авто, которое было выписано при ввозе в КЗ

Респект, просмотри последние 10-15 страничек иили лучше последние сообщения ром69 - он ссылку давал на сайт одного чела - там были указаны даты


В тех.паспорте должны быть примечания. У меня когда Сузуки покупали, спрашивали. В тех.паспорте была сноска, которая говорила "ОК".
  • 0

#3675
Хулия Герреро

Хулия Герреро
  • В доску свой
  • 2 293 сообщений
всем доброго вечера. Собрались взять машину, на сто сказали, что течет масло, нужно заменить сальник. мож, кто подскажет, где взять на Сузуки Гранд витара 2006 года. братишка в пару магазинов съездил-нет в наличии, а на заказ 40 дней ждать.
Спасибо.
  • 0

#3676
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Хорошая новость для тех кто заправляется на гелиосе. :rolleyes:
Официальное опровержение информации касательно продажи компании Helios.

Я так и знал! Зятёк всё хочет прибрать её к своим рукам. А россияне не отдадут её просто так.
Радует что цены на её АЗС по прежнему 91 тг/л! :beer:

Кстати, никто из соканфетникофф недавно не пересел с Витары на Кашкай?! ;-) Или мне показалось?!

Кстати, понравился дизайн нового Мондео:
Изображение
И попочка хороша:
Изображение
  • 0

#3677
realfack

realfack
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

Кто-нибудь составлял список астанинских скоростемеров с ограничением 40?


При частом общении с ЖоПо выяснилось что таковых всего 2 в РК, которые с ограничением 40, 1-ый в Астане, 2-ой забыл где ))
  • 0

#3678
Аникейн

Аникейн
  • В доску свой
  • 1 598 сообщений

товарищи, не подскажете, где оригинальные запчасти на лехус продаются кроме Тойота Центра и TSP

автомаркет Астэк на мира.

Ребята, доброе утро!
на выходных хочу поменять масло в АКПП (камри, 2007 год, американец).
Подскажите толковое СТО, в "белом списке СТО" не нашел.
Спасибо.

экспресс-замена масла на астраханке. рядом с ЦОНом и Гелиусом. толковые ребята и берут недорого.
только сейчас уже все пронюхали про нее - очереди... надо записываться.
если интеерсно кину номер в личку.


раз такое дело, подтвердите или опровергните мои догадки: при торможении руль бьет, тормозные диски надо проточить? или что еще может быть?
и еще, лексусоводы, где лучше обслуживают лексусы, на керуен моторс?

так точно. колодки надо точить или менять + обязательно надо сразу менять и колодки.
я лично рыкс обслуживаю в Терра моторс. нареканий нет. хотя он сцуко и не ломается тьфу-тьфу-тьфу

последний раз спанчбоб-40 запечатлел меня на Богенбая (притом, что маршрутка по крайней правой полосе летела быстрее меня).

да. там 40.
а еще 40 в районе Кургальджинки. возле КазГЮА.
причем он фотает в обе стороны.
в остальных местах 60.

как узнать проходной мой авто для РФ или нет?

для этого надо чтобы он был растаможен до какого-то числа 2010 года. а еще лучше вообще до 2010 года.

ЗЫ я походу сегодня в первый раз случайно видел автосреду ;-) проезжал мимо. смотрю машины стоят - догадался, что вы.

Сообщение отредактировал Аникейн: 11.05.2011, 22:20:19

  • 0

#3679
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

а еще 40 в районе Кургальджинки. возле КазГЮА.
причем он фотает в обе стороны.

Нет его там уже.
  • 0

#3680
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений
В техпаспорте в графе Особые отметки написано:
Т/П МО00027100 СС
001281798 23/11/10, КВТ 99

Сам техпаспорт от 28 ноября 2010г.
Но знаю что машина растаможена в 2009 году, бывший владелец ее пригнал в 2009, а я купил в 2010г.

значит проходная?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.