Перейти к содержимому

Фотография

Астана2-ая часть


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18497

#17416287
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
Продолжение - Астана, часть 3

Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 13.01.2012, 10:20:21

  • 9

#3621
~~~WEBSTER~~~

~~~WEBSTER~~~
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений

Привет сегодняшний серебристой максиме 929 на Мира Сейфуллина :hi:

привет ей вчера на Богенбая около Эталона ;-)

кстати 2007 года сорока за 19 000 норм? коллеге предлагают, он сомневается.....

вчера другой коллега тож в сомненьях купил авенссис 5-го года за 13 ;) подарок я считаю....
  • 0

#3622
Минус один

Минус один

    -1

  • В доску свой
  • 6 315 сообщений


Вчера поменял в СТО "Эклипс", которая по астраханке, колодки задние и гранату. Взяли за смену колодок 2000 и за замену гранаты 4000. Кажется дороговато. Особенно замена гранаты.
Плюс СТО - никакой очереди, вообще никого не было.

с такими ценами там очередей ближайшие несколько лет не будет


СТо по автозаводкам по Абая (сразу после Афганского дома) запросили 8000 тыс тенге за замену (!) брелка. совсем сдурели - в Алматы это стоит максимум 500 тенге. Так што 4000 тыс за замену гранаты еще куда ни шло.
  • 0

#3623
Минус один

Минус один

    -1

  • В доску свой
  • 6 315 сообщений
Там же кстати за установку томагавка на отцовский РХ запросили 23 тыс. тенге. Очередей у них тоже кстати не бывает :)
  • 0

#3624
Zest

Zest
  • В доску свой
  • 3 040 сообщений


попробуйте синойловский 92.
полтора года Рыкс катается на нем и никакой разницы (ощутимой) по сравнению с 96 - не наблюдаю.

А на каком синойле заправляетесь?
Заправлялся всё прошлое лето на синойле который на астраханке, нравился, но зимой почемуто на нём машина плохо заводилась... :spy:

спасибо, надо попробовать. подскажите плиз, где находится синойл? никогда там не заправлялась и не знаю где это.
  • 0

#3625
Sauran

Sauran
  • В доску свой
  • 1 108 сообщений

подскажите плиз, где находится синойл? никогда там не заправлялась и не знаю где это.


на сайте синойла указаны адреса, телефоны и даже расположение на карте 10 астанинских АЗС
  • 0

#3626
marlengo

marlengo
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений


Ребята, доброе утро!
на выходных хочу поменять масло в АКПП (камри, 2007 год, американец).
Подскажите толковое СТО, в "белом списке СТО" не нашел.Спасибо.

СТО "КИОТО" находится в технопарке, одноименный магазин находится на Сейфуллина-Победы (напротив маг."Азат") там можно купить фильтр и прокладку АКПП. Нормальное СТО с нормальным оборудованием и мастерами.

500 таньга за замену одной свечи, причем, где все на виду, и пол-машины разбирать не нужно - это, думаю, до хрена.
  • 0

#3627
Металлург

Металлург

    ........

  • В доску свой
  • 2 729 сообщений

500 таньга за замену одной свечи, причем, где все на виду, и пол-машины разбирать не нужно - это, думаю, до хрена.

мне за замену 6 свечей на туарег один раз 10 или 12 тыс зарядили:)

товарищи, не подскажете, где оригинальные запчасти на лехус продаются кроме Тойота Центра и TSP- там в наличии нет, ждать надо, а мне желательно сразу найти и купить переднюю левую стойку.
  • 0

#3628
Хмырь

Хмырь
  • Свой человек
  • 623 сообщений

СТО "КИОТО" находится в технопарке, одноименный магазин находится на Сейфуллина-Победы (напротив маг."Азат") там можно купить фильтр и прокладку АКПП. Нормальное СТО с нормальным оборудованием и мастерами.

Недавно заезжал туда на диагностику ходовой.
По впечатлениям - СТО так себе, на троечку. Нет всего необходимого оборудования, поэтому не за все берутся делать. Уровень профессионализма мастеров тоже ничем особо не выдается.
По ценам - тоже средне. Не дорого и не дешево. Диагностика ходовой - 1000, замена пары колодок - 1000.
Очередей нет. Телевизора тоже нет.
По магазину же Киото - сервис хороший. Нареканий нет. По ценам обычно ниже чем у других по городу. Обычно беру расходники у них и на Сарыарке-Жангильдина, там дешевле бывает. ТСП - без комментариев :-)).
Все ИМХО.
  • 0

#3629
Хмырь

Хмырь
  • Свой человек
  • 623 сообщений

500 таньга за замену одной свечи, причем, где все на виду, и пол-машины разбирать не нужно - это, думаю, до хрена.

А сколько не до хрена? 100 тенге?
Инфляция не стоит на месте. А свечи можно и самому заменить. А если мараться не охота, то за сервис платить нужно.
  • 0

#3630
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений


СТО "КИОТО" находится в технопарке, одноименный магазин находится на Сейфуллина-Победы (напротив маг."Азат") там можно купить фильтр и прокладку АКПП. Нормальное СТО с нормальным оборудованием и мастерами.

Недавно заезжал туда на диагностику ходовой.
По впечатлениям - СТО так себе, на троечку. Нет всего необходимого оборудования, поэтому не за все берутся делать. Уровень профессионализма мастеров тоже ничем особо не выдается.
По ценам - тоже средне. Не дорого и не дешево. Диагностика ходовой - 1000, замена пары колодок - 1000.
Очередей нет. Телевизора тоже нет.
По магазину же Киото - сервис хороший. Нареканий нет. По ценам обычно ниже чем у других по городу. Обычно беру расходники у них и на Сарыарке-Жангильдина, там дешевле бывает. ТСП - без комментариев :-)).
Все ИМХО.

присоединяюсь к вышесказанному
  • 0

#3631
Хмырь

Хмырь
  • Свой человек
  • 623 сообщений

Ребята, доброе утро!
на выходных хочу поменять масло в АКПП (камри, 2007 год, американец).
Подскажите толковое СТО, в "белом списке СТО" не нашел.
Спасибо.

В последний раз менял на СТО Шелл, что за Налоговой по Республике (Пушкина).
Мне понравилось. И мастера показались грамотными и масло у них тоетовское было дешевле чем в других местах, и сама работа дешевле выходила с их маслом.
Еще и с бокса не выгоняют как в некоторых СТО.
  • 0

#3632
Zest

Zest
  • В доску свой
  • 3 040 сообщений


подскажите плиз, где находится синойл? никогда там не заправлялась и не знаю где это.

на сайте синойла указаны адреса, телефоны и даже расположение на карте 10 астанинских АЗС

спасибо, поэкспериментирую.

раз такое дело, подтвердите или опровергните мои догадки: при торможении руль бьет, тормозные диски надо проточить? или что еще может быть?
и еще, лексусоводы, где лучше обслуживают лексусы, на керуен моторс?
  • 0

#3633
marlengo

marlengo
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений


500 таньга за замену одной свечи, причем, где все на виду, и пол-машины разбирать не нужно - это, думаю, до хрена.

А сколько не до хрена? 100 тенге?
Инфляция не стоит на месте. А свечи можно и самому заменить. А если мараться не охота, то за сервис платить нужно.

100 - в самый раз. Можно, не спорю.
Выкрутить не смог просто. Возле дома потом поменял, по 250 за свечу. За 500 пусть сами себе меняют. А магазин вполне ок. Только странно, что они не знают про цены на СТО, говорят "там скажут", видимо пацаны на глаз цену назначают.
  • 0

#3634
marlengo

marlengo
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений


Ребята, доброе утро!
на выходных хочу поменять масло в АКПП (камри, 2007 год, американец).
Подскажите толковое СТО, в "белом списке СТО" не нашел.
Спасибо.

В последний раз менял на СТО Шелл, что за Налоговой по Республике (Пушкина).
Мне понравилось. И мастера показались грамотными и масло у них тоетовское было дешевле чем в других местах, и сама работа дешевле выходила с их маслом.
Еще и с бокса не выгоняют как в некоторых СТО.

Присоединяюсь, ШЕЛЛ мне тоже понравился - раньше менял всегда на Автолюксе, что на Аблай-хана. Но там и масло дороже, и очереди.
  • 0

#3635
$agittariu$

$agittariu$
  • В доску свой
  • 1 231 сообщений

вчера другой коллега тож в сомненьях купил авенссис 5-го года за 13 ;) подарок я считаю....

Недели 3 назад продали за 17, уехала в Барнаул :-)
  • 0

#3636
Albi

Albi

    Нудный местный абориген

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений

товарищи, не подскажете, где оригинальные запчасти на лехус продаются кроме Тойота Центра и TSP- там в наличии нет, ждать надо, а мне желательно сразу найти и купить переднюю левую стойку.

Жубанова. Автолэнд. ближе к кедентранссервису.
  • 0

#3637
STyleEl

STyleEl
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений

А на каком синойле заправляетесь?
Заправлялся всё прошлое лето на синойле который на астраханке, нравился, но зимой почемуто на нём машина плохо заводилась... :spy:

я заправляюсь чаще всего на синойле, который на Молодежке.
изредка - на астраханке.
камри всю зиму простояла под окном, ночью не прогревалась, утром заводилась с брелка на *ура* на этом бензине.
с Рыксом при заводе проблем зимой тоже не возникало, но он в паркинге стоит.

по паспорту написано что в RX350 надо лить премиум, т.е. 95, вот только в КЗ его нет, только присадки.
п.с. лириическое отступление - месяца 2 эксперементировал и заправлял RX - 96 бензином, может совпадение, но приказал долго жить лямбда-зонд.
итог - 250 у.е. с заменой. после этого страсть к экспериментам с бензином пропала.

п.с.п.с. читаю - тут часто хвалят Гелиос, может действительно стал лучше, но заправившись пару раз 93 бензином у них, с год назад - начал ощущать легкую вибрацию на холостых оборотах.
откатал всю бензу, заправился на другой заправке - вибрация пропала.

Сообщение отредактировал STyleEl: 11.05.2011, 11:39:34

  • 0

#3638
Минус один

Минус один

    -1

  • В доску свой
  • 6 315 сообщений
я щас заправляюсь на зеленом Ойле на Манаса/Мунайтпасова. Машина чувствует себя просто прекрасно!
  • 0

#3639
~~~WEBSTER~~~

~~~WEBSTER~~~
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений


вчера другой коллега тож в сомненьях купил авенссис 5-го года за 13 ;) подарок я считаю....

Недели 3 назад продали за 17, уехала в Барнаул :-)

вот значит всё таки купил удачно :beer:
  • 0

#3640
marlengo

marlengo
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений


вчера другой коллега тож в сомненьях купил авенссис 5-го года за 13 ;) подарок я считаю....

Недели 3 назад продали за 17, уехала в Барнаул :-)

И как Авенсис в жизни? Сравним с Кариной Е по надежности и практичности?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.