Перейти к содержимому

Фотография

Астана2-ая часть


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18497

#17416287
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
Продолжение - Астана, часть 3

Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 13.01.2012, 10:20:21

  • 9

#3641
$agittariu$

$agittariu$
  • В доску свой
  • 1 231 сообщений

И как Авенсис в жизни? Сравним с Кариной Е по надежности и практичности?

Брали с салона, за 6 лет эксплуатации проехали около 90 тыскм. Кроме регламентных ТО, поменяли только стартер.
  • 0

#3642
kvadraD

kvadraD
  • В доску свой
  • 1 935 сообщений



подскажите плиз, где находится синойл? никогда там не заправлялась и не знаю где это.

на сайте синойла указаны адреса, телефоны и даже расположение на карте 10 астанинских АЗС

спасибо, поэкспериментирую.

я бы не советовал, я всю зиму на молодежке заправлялся весной машина начала глохнуть, а потом еще веселей. после 3-го 5-го раза машина заводилась. перешел на Аскар красота.... может партия такая попалось, но я туда больше ни нагой
  • 0

#3643
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

И как Авенсис в жизни? Сравним с Кариной Е по надежности и практичности?

Карина простая как автомат Калашникова, от этого и надежная. А Авенисис хоть и упал в качестве, но всё равно остался в гамме Тойоты как одна из беспроблемных машин.
Хотя своих болячек тоже хватает. Слышал, что двигатель 1,8 склонен к подъеданию масла. Что только не делали, потом просто стали тупо больше метки наливать.
  • 0

#3644
marlengo

marlengo
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений


И как Авенсис в жизни? Сравним с Кариной Е по надежности и практичности?

Брали с салона, за 6 лет эксплуатации проехали около 90 тыскм. Кроме регламентных ТО, поменяли только стартер.

Отец на Камри за такое же примерно время тыщ 250 проехал, и ничего :о)
  • 0

#3645
Axelay

Axelay

    Многоходовочник

  • Читатель
  • 3 517 сообщений
ДД! Кто-нибудь составлял список астанинских скоростемеров с ограничением 40? По Астане езжу с недавнего времени, и надоело по вспышкам определять номинал спанчбобов. Знаки из-за автобусов порой не видно; последний раз спанчбоб-40 запечатлел меня на Богенбая (притом, что маршрутка по крайней правой полосе летела быстрее меня).

ДВД Астаны сделал карту скоростемеров, но вот почему бы им сразу на ней не указать ограничения скорости для каждого скоростемера?

Сообщение отредактировал Axelay: 11.05.2011, 13:03:36


#3646
Zest

Zest
  • В доску свой
  • 3 040 сообщений




подскажите плиз, где находится синойл? никогда там не заправлялась и не знаю где это.

на сайте синойла указаны адреса, телефоны и даже расположение на карте 10 астанинских АЗС

спасибо, поэкспериментирую.

я бы не советовал, я всю зиму на молодежке заправлялся весной машина начала глохнуть, а потом еще веселей. после 3-го 5-го раза машина заводилась. перешел на Аскар красота.... может партия такая попалось, но я туда больше ни нагой

сколько людей - столько мнений. вот и пойми где лучше заправляться :rolleyes:
  • 0

#3647
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений

мне за замену 6 свечей на туарег один раз 10 или 12 тыс зарядили:)

подозреваю, что там необходимо снимать выпускной коллектор. это из-за того, что V движок поперечно стоИт. у меня такая же фигня :(
  • 0

#3648
bsod

bsod
  • В доску свой
  • 1 606 сообщений
Поздравляю svetok с продажей равчика

на среде планирую быть.
  • 0

#3649
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Тимбу с фораннером поздравляли уже? :spy:
  • 0

#3650
kana_king

kana_king
  • Свой человек
  • 922 сообщений



СТО "КИОТО" находится в технопарке, одноименный магазин находится на Сейфуллина-Победы (напротив маг."Азат") там можно купить фильтр и прокладку АКПП. Нормальное СТО с нормальным оборудованием и мастерами.

Недавно заезжал туда на диагностику ходовой.
По впечатлениям - СТО так себе, на троечку. Нет всего необходимого оборудования, поэтому не за все берутся делать. Уровень профессионализма мастеров тоже ничем особо не выдается.
По ценам - тоже средне. Не дорого и не дешево. Диагностика ходовой - 1000, замена пары колодок - 1000.
Очередей нет. Телевизора тоже нет.
По магазину же Киото - сервис хороший. Нареканий нет. По ценам обычно ниже чем у других по городу. Обычно беру расходники у них и на Сарыарке-Жангильдина, там дешевле бывает. ТСП - без комментариев :-)).
Все ИМХО.

присоединяюсь к вышесказанному

поддерживаю
  • 0

#3651
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

ДД! Кто-нибудь составлял список астанинских скоростемеров с ограничением 40? По Астане езжу с недавнего времени, и надоело по вспышкам определять номинал спанчбобов. Знаки из-за автобусов порой не видно; последний раз спанчбоб-40 запечатлел меня на Богенбая (притом, что маршрутка по крайней правой полосе летела быстрее меня).

ДВД Астаны сделал карту скоростемеров, но вот почему бы им сразу на ней не указать ограничения скорости для каждого скоростемера?

Ну мне кажется если соблюдать скоростной режим согласно знакам - то не будет никаких проблем.
  • 0

#3652
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений

Тимбу с фораннером поздравляли уже? :spy:

все таки последний кузов взял?
  • 0

#3653
Металлург

Металлург

    ........

  • В доску свой
  • 2 729 сообщений


товарищи, не подскажете, где оригинальные запчасти на лехус продаются кроме Тойота Центра и TSP- там в наличии нет, ждать надо, а мне желательно сразу найти и купить переднюю левую стойку.

Жубанова. Автолэнд. ближе к кедентранссервису.

заезжал уже туда однажды с купленной в ТSP правой стойкой, в общем по компутеру посмотрели и сказали, что правая есть в наличии и подходит, когда начали устанавливать ее- не подошла в общем, еще и левую когда ставили нехорошо покоцали. съездил в Тойота центр- там сказали, что характер повреждений незначительный.
там кстати и предложили за 10 тыщ свечи поменять, а в замене ничего сложного нет, коллектор снимать не нужно. в меркуре эта процедура стоит 3600, видать у автолэндовского специалиста такая хотелка просто была:)
  • 0

#3654
Timba

Timba
  • В доску свой
  • 1 625 сообщений


Тимбу с фораннером поздравляли уже? :spy:

все таки последний кузов взял?


Нет, на последний кузов пока денег не хватило :rolleyes:

Взял SportEdition белого цвета 2007 года.
  • 0

#3655
Demolition_Men

Demolition_Men
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений

Недавно заезжал туда на диагностику ходовой.
По впечатлениям - СТО так себе, на троечку. Нет всего необходимого оборудования, поэтому не за все берутся делать. Уровень профессионализма мастеров тоже ничем особо не выдается.
По ценам - тоже средне. Не дорого и не дешево. Диагностика ходовой - 1000, замена пары колодок - 1000.
Очередей нет. Телевизора тоже нет.
По магазину же Киото - сервис хороший. Нареканий нет. По ценам обычно ниже чем у других по городу. Обычно беру расходники у них и на Сарыарке-Жангильдина, там дешевле бывает. ТСП - без комментариев :-)).
Все ИМХО.

Не понравилось мне сто "КИОТО"...
Заезжал к ним пару месяцев назад, когда у них шла акция по бесплатной замене жидкостей если жижи покупаеш у них. Так вот цены на жидкости у них были ощутимо дороже рыночной стоитмости! :dont: Хотя говорят чуть раньше цены были норм... ИМХО зажрались...

сколько людей - столько мнений. вот и пойми где лучше заправляться :rolleyes:

Эт точно... :spy: видать действительно машины это гурманы и у них у всех свои предпочтения :D

Сообщение отредактировал Demolition_Men: 11.05.2011, 15:23:07

  • 0

#3656
Sauran

Sauran
  • В доску свой
  • 1 108 сообщений

Кто-нибудь составлял список астанинских скоростемеров с ограничением 40? По Астане езжу с недавнего времени, и надоело по вспышкам определять номинал спанчбобов. Знаки из-за автобусов порой не видно; последний раз спанчбоб-40 запечатлел меня на Богенбая (притом, что маршрутка по крайней правой полосе летела быстрее меня).


по моему наблюдению скоростомер, заточенный на ограничение 40 км/ч, только один - как раз на Богенбая, около 18 школы - поправьте меня, если я упустил и по крайней правой полосе там многие его пролетают, так как датчиков там нет

так же по правой крайней полосе можно проезжать на баранем мосту с правого на левый берег

на кабанбая батыра на пешеходном светофоре скоростомер отключен

первый скоростомер на новой абая от можайского шоссе (продолжение гумилева по старому и пушкина по новому) в сторону микров также отключен
  • 0

#3657
Zest

Zest
  • В доску свой
  • 3 040 сообщений

по моему наблюдению скоростомер, заточенный на ограничение 40 км/ч, только один - как раз на Богенбая, около 18 школы - поправьте меня, если я упустил и по крайней правой полосе там многие его пролетают, так как датчиков там нет

так же по правой крайней полосе можно проезжать на баранем мосту с правого на левый берег

на кабанбая батыра на пешеходном светофоре скоростомер отключен

первый скоростомер на новой абая от можайского шоссе (продолжение гумилева по старому и пушкина по новому) в сторону микров также отключен

есть такое, наверное к началу занятий в сентябре его включат...
а еще мне кажется, или спанч-боб на съезде с моста М2 в сторону Ташенова (перекресток м-на Акбулак) также отключен?
  • 0

#3658
Axelay

Axelay

    Многоходовочник

  • Читатель
  • 3 517 сообщений

по моему наблюдению скоростомер, заточенный на ограничение 40 км/ч, только один - как раз на Богенбая, около 18 школы - поправьте меня, если я упустил и по крайней правой полосе там многие его пролетают, так как датчиков там нет

так же по правой крайней полосе можно проезжать на баранем мосту с правого на левый берег

на кабанбая батыра на пешеходном светофоре скоростомер отключен

первый скоростомер на новой абая от можайского шоссе (продолжение гумилева по старому и пушкина по новому) в сторону микров также отключен

Спасибо. Опасно по потоку ориентироваться...

#3659
Daito

Daito

    小野田 寛郎

  • В доску свой
  • 4 944 сообщений

Взял SportEdition белого цвета 2007 года.


Поздравляю!
В полку владельцев замечательной машины Toyota 4Runner прибыло.
Пусть служит верно и безпроблемно!
  • 0

#3660
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений

Взял SportEdition белого цвета 2007 года.

поздравляю!
если что - спрашивай
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.