Перейти к содержимому

Фотография

Астана2-ая часть


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18497

#17416287
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
Продолжение - Астана, часть 3

Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 13.01.2012, 10:20:21

  • 9

#3681
iam3k

iam3k
  • В доску свой
  • 1 459 сообщений

При частом общении с ЖоПо выяснилось что таковых всего 2 в РК, которые с ограничением 40, 1-ый в Астане, 2-ой забыл где ))

в уральске дофига мест с ограничением 40 км/ч... и если не ошибаюсь, были зоны действия этого ограничения со спанч-бобами...
  • 0

#3682
Demolition_Men

Demolition_Men
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений


Хорошая новость для тех кто заправляется на гелиосе. :rolleyes:
Официальное опровержение информации касательно продажи компании Helios.

Я так и знал! Зятёк всё хочет прибрать её к своим рукам. А россияне не отдадут её просто так.
Радует что цены на её АЗС по прежнему 91 тг/л! :beer:

Угу :beer: , а например на кмг сёдня 92-й бензин уже по 97 тенге... по идее должно быть наоборот учитывая, что кмг типа национальная сеть азс...

Сообщение отредактировал Demolition_Men: 11.05.2011, 23:35:26

  • 0

#3683
$agittariu$

$agittariu$
  • В доску свой
  • 1 231 сообщений

Но знаю что машина растаможена в 2009 году, бывший владелец ее пригнал в 2009, а я купил в 2010г.

значит проходная?

Машина должна быть растаможена до 01.01.10г. Если растаможена в 2009 году по старым пошлинам (не льготным), то проходная
  • 0

#3684
Аникейн

Аникейн
  • В доску свой
  • 1 598 сообщений

Сам техпаспорт от 28 ноября 2010г.
Но знаю что машина растаможена в 2009 году, бывший владелец ее пригнал в 2009, а я купил в 2010г.
значит проходная?

если растаможена в 09 году, то - да. справку надо оформлять с таможни + говорят нужна будет ГТДшка.
  • 0

#3685
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений
спасибо, ясно, значит проходная.

Сообщение отредактировал _RespecT_: 12.05.2011, 00:15:31

  • 0

#3686
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Спасибо Бсоду за вкусные пероги!
  • 0

#3687
Demolition_Men

Demolition_Men
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений
Первый обзор ВАЗовской новинки Lada Granta :smoke:

Тыц

Сообщение отредактировал Demolition_Men: 12.05.2011, 00:20:48

  • 0

#3688
Make Dream

Make Dream
  • Свой человек
  • 832 сообщений

Первый обзор ВАЗовской новинки Lada Granta :smoke:
Тыц


на видео показалось, что на clio symbol похожа машина..
  • 0

#3689
Аникейн

Аникейн
  • В доску свой
  • 1 598 сообщений
кто-нибудь недавно снимал с учета тачку?

какие доки нужны? я так подозреваю, что понадобится справка с налоговой, да?
  • 0

#3690
Нур-форумчанин

Нур-форумчанин
  • Частый гость
  • 88 сообщений

Кстати, понравился дизайн нового Мондео:
Изображение

Ездил на трех разных Мондео 3-го поколения, авто просто супер. Но - незаслуженно недооцененное в Казахстане.
И считаю его лучше сестры-соплатформенника - Мазды 6. Обе классные машины, немец и японец, но у Мондео стандарт. компл. выше и - субъективно - металл - плотный, немецкий
  • 0

#3691
Landysh_82

Landysh_82
  • В доску свой
  • 5 675 сообщений
Доброе утро всем!

можно к вам присоединиться? я вот тоже с недавних пор автовладелица :-) в принипе интересно вас читать(информативно).

можно пару вопросиков, напишите если кто знает

1 Почему в Гелиосе не хотят карточки пополнять больше 200л(за нал. главное всё ок, а вот с картами приколы. у мужа своё ТОО, я вот доками нет-нет помогаю,нужно было на 2 карты бензин оформить, пыталась по телефону выяснить, ничего вразумительного не ответили...странно как-то.)Может кто сталкивался?
и
2 Кто-нибудь видел наклейки "Ребёнок в машине"(что-то на астраханке не нашла... :-/ )

PS. а где автосреды проходят?

Сообщение отредактировал Landysh_82: 12.05.2011, 08:36:41

  • 0

#3692
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

на кабанбая батыра на пешеходном светофоре скоростомер отключен
первый скоростомер на новой абая от можайского шоссе (продолжение гумилева по старому и пушкина по новому) в сторону микров также отключен

х не отключают - просто камеру переставляют в другой спанч боб. перед массовой установкой ездили в Великобританию, там тож так делают. с одной стороны - экономия на покупке камер, с другой стороны - бояться уже ВСЕХ спанч бобов, вне зависимости. вдруг сработает?


Но знаю что машина растаможена в 2009 году, бывший владелец ее пригнал в 2009, а я купил в 2010г.
значит проходная?

Машина должна быть растаможена до 01.01.10г. Если растаможена в 2009 году по старым пошлинам (не льготным), то проходная

друг с Новосиба говорил что машина кроме роков растаможки ещё должна попдпадать под нормы Euro-4


Кстати, понравился дизайн нового Мондео:
Изображение

Ездил на трех разных Мондео 3-го поколения, авто просто супер. Но - незаслуженно недооцененное в Казахстане.
И считаю его лучше сестры-соплатформенника - Мазды 6. Обе классные машины, немец и японец, но у Мондео стандарт. компл. выше и - субъективно - металл - плотный, немецкий

напоминает субару и ауди одновременно...не смотря на приобретенную нелюбовь к фордам - красивый дизайн. хотя дизайн мне всегда нравился, одако прожорливость и сырой металл на первых фордах сделали своё дело...
  • 0

#3693
marlengo

marlengo
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений

Первый обзор ВАЗовской новинки Lada Granta :smoke:

Тыц


Лада Гага.

Я б на месте россиян попробовла бы сделать реплики на народные советские автомобили - Нива, УАЗик, Жигули - обновив начинку, но сохранив узнаваемые черты кузова. А то все равно ведь все попытки разработать "современный" дизайн - это жалкие копии зарубежных машин 15-тилетней давности. Особенно из Нивы и Жигулей славные машинки бы получились.
  • 0

#3694
JIGIT

JIGIT
  • Свой человек
  • 992 сообщений

Почему в Гелиосе не хотят карточки пополнять больше 200л(за нал. главное всё ок, а вот с картами приколы. у мужа своё ТОО, я вот доками нет-нет помогаю,нужно было на 2 карты бензин оформить, пыталась по телефону выяснить, ничего вразумительного не ответили...странно как-то.)Может кто сталкивался?

месяц назад перечислил на карту 3 тонны, приняли без разговоров.

Сообщение отредактировал JIGIT: 12.05.2011, 09:14:13

  • 0

#3695
Landysh_82

Landysh_82
  • В доску свой
  • 5 675 сообщений


Почему в Гелиосе не хотят карточки пополнять больше 200л(за нал. главное всё ок, а вот с картами приколы. у мужа своё ТОО, я вот доками нет-нет помогаю,нужно было на 2 карты бензин оформить, пыталась по телефону выяснить, ничего вразумительного не ответили...странно как-то.)Может кто сталкивался?

Незнаю-незнаю, я вот месяц назад перечислил на карту 3 тонны, приняли без разговоров.

так вот и я думаю, что ж такое??? Наверное придётся ехать в офис разбираться....(200 разрешили, а больше нет.....может связано с каким-то "кризисом"? :-/ :-) )
  • 0

#3696
$agittariu$

$agittariu$
  • В доску свой
  • 1 231 сообщений

1 Почему в Гелиосе не хотят карточки пополнять больше 200л. Может кто сталкивался?

Временное ограничение в связи с изменениями цен на рынке ГСМ. Но видно скоро снимут данное ограничение, т.к. с сегодняшнего дня АИ-92 по 97тг. :weep:
  • 0

#3697
Landysh_82

Landysh_82
  • В доску свой
  • 5 675 сообщений

Я б на месте россиян попробовла бы сделать реплики на народные советские автомобили - Нива, УАЗик, Жигули - обновив начинку, но сохранив узнаваемые черты кузова. А то все равно ведь все попытки разработать "современный" дизайн - это жалкие копии зарубежных машин 15-тилетней давности. Особенно из Нивы и Жигулей славные машинки бы получились.

+1000 тоже думала об этом! Причём в Росии эти марки поистинне народные(любимые)
  • 0

#3698
Landysh_82

Landysh_82
  • В доску свой
  • 5 675 сообщений

Временное ограничение в связи с изменениями цен на рынке ГСМ. Но видно скоро снимут данное ограничение, т.к. с сегодняшнего дня АИ-92 по 97тг. :weep:

а, ну вот вы мои сомнения и подтвердили.........блин 97 это уже ощутимо...

Спасибо.
  • 0

#3699
Albi

Albi

    Нудный местный абориген

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений

Спасибо Бсоду за вкусные пероги!

присоединяюсь! отличная машинка!
  • 0

#3700
Хмырь

Хмырь
  • Свой человек
  • 623 сообщений
Докатываю омский бензин с Павлодарской заправки "Монолит".
По ощущениям - гораздо лучше "аскаровского". Или это после трассы машина все никак не успокоится, не перестроится на спокойную езду :-)))
Кстати, в Павлодаре бензин был по 99 тг.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.