Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."часть вторая


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9602

#15213882
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

*
Популярное сообщение!

ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 07.12.2011

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Водитель и Инспектор. Руководство к действию. составлен "Axl" 09.04.2010


Видеосъемку разговора водителя и ЖоПо вести РАЗРЕШЕНО, но лучше заведомо сообщить об этому сотруднику ЖоПо. Ответ на сайте Комитета дорожной полиции 28.02.2011

Вопрос легальности видеосъемки с позиции законодательства составлен "Axl" 26.03.2011


Основные документы, правила, приказы информация от Адвокатус 28.10.2010, 12:43

Телефоны доверия РК информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Телефоны доверия РК на сайте Комитета Дорожной Полиции информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Ссылка для проверки наличия штрафов

ВИЗИР
Скрытый текст

Прикреплённые изображения:

  • 34aa01114fcb.jpg

Сообщение отредактировал asr: 01.02.2012, 20:45:35

  • 32

#1681
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

Вот, Буч пытался всё сделать по закону. Без прав остался...

почему? сейчас у меня ВВУ, которое заменяет ВУ, разве что продлять надо через месяц. по истечении 2-х месяцев, если мое ВУ не придет, восстановлю ВУ. все по закону. или я чот упустил?
кстати, то что ВУ не придет я знал на 99%, как только меня тормознули в Киргизии и начали составлять протокол, поэтому уже тогда знал, что буду делать новое ВУ. я бы мог отстегнуть теньгушек, но чот не захотел.

Сообщение отредактировал BUCH: 18.06.2011, 20:17:15

  • 0

#1682
мастерица-ца

мастерица-ца
  • Свой человек
  • 898 сообщений
Меня впервые оштрафовали,в замен ничего не оставили :D ,куда ехать с оплатой и до какого времени можно не торопиться с оплатой,каждый раз хочу заехать с оплатой на космонавтов-тимирязева,а не запускают черти из-за не хватки парковки(за это и оштрафовали,в не положенном месте остановилась )
  • 0

#1683
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений
2 Buch - за что тебя так? Где можно почитать?
  • 0

#1684
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

2 Buch - за что тебя так? Где можно почитать?

на предыдущей странице мой пост, где скрытый текст надо нажать кнопочку "показать".

Сообщение отредактировал BUCH: 18.06.2011, 21:00:28

  • 0

#1685
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

Меня впервые оштрафовали,в замен ничего не оставили :D ,куда ехать с оплатой и до какого времени можно не торопиться с оплатой,каждый раз хочу заехать с оплатой на космонавтов-тимирязева,а не запускают черти из-за не хватки парковки(за это и оштрафовали,в не положенном месте остановилась )

оплатить можно в любом отделении банка, но оплату все равно в гаи нести, поэтому лучше сразу там.

Сообщение отредактировал BUCH: 18.06.2011, 21:02:26

  • 0

#1686
Yuzhanka

Yuzhanka
  • Свой человек
  • 941 сообщений
to BUCH поделитесь, плиз, новостью, когда придет Ваше ВУ из КР))) у моего знакомого была такая же ситуация в Алмат.обл., так вот права в Алмату так и не пришли..... оформил новые.
  • 0

#1687
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

to BUCH поделитесь, плиз, новостью, когда придет Ваше ВУ из КР))) у моего знакомого была такая же ситуация в Алмат.обл., так вот права в Алмату так и не пришли..... оформил новые.

да никогда оно не придет. в середине июля, когда ТО буду делать, сразу и ВУ новое забабахаю.
  • 0

#1688
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений
Скрытый текст

Прочитал историю Буча. Так он же превысил. В этом и беда была. В своем посте я писал - не нарушайте.
  • 0

#1689
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений

to BUCH поделитесь, плиз, новостью, когда придет Ваше ВУ из КР))) у моего знакомого была такая же ситуация в Алмат.обл., так вот права в Алмату так и не пришли..... оформил новые.

У меня как-то забрали права в карагандинской области. Пришел в отдел жетысуского района (в районе пастера чего-то), а там тетка говорит - нету прав. Писал тут на форуме про этот случай.
В итоге поехал в центральное гаи, там чел сказал, что права пришли и дал номер исходящего. Тут я уже злой поехал обратно в жетыс.гаи, а тетки уже не было. Был парень, который быстро нашел мое ВУ. Так что... требуйте, ругайте.
  • 0

#1690
Yuzhanka

Yuzhanka
  • Свой человек
  • 941 сообщений

Скрытый текст

Прочитал историю Буча. Так он же превысил. В этом и беда была. В своем посте я писал - не нарушайте.

ну так человек и не отпирался, просто решил не давать взятку!
  • 0

#1691
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

Скрытый текст

Прочитал историю Буча. Так он же превысил. В этом и беда была. В своем посте я писал - не нарушайте.

что есть, то есть - не отрицаю.
  • 0

#1692
Beobachter

Beobachter
  • Свой человек
  • 919 сообщений


to BUCH поделитесь, плиз, новостью, когда придет Ваше ВУ из КР))) у моего знакомого была такая же ситуация в Алмат.обл., так вот права в Алмату так и не пришли..... оформил новые.

У меня как-то забрали права в карагандинской области. Пришел в отдел жетысуского района (в районе пастера чего-то), а там тетка говорит - нету прав. Писал тут на форуме про этот случай.
В итоге поехал в центральное гаи, там чел сказал, что права пришли и дал номер исходящего. Тут я уже злой поехал обратно в жетыс.гаи, а тетки уже не было. Был парень, который быстро нашел мое ВУ. Так что... требуйте, ругайте.


Мэс, права у человека забрали мырки. А Карагандинская область это пока еще Казахстан.
  • 0

#1693
gis

gis

    место клизмы изменить нельзя

  • В доску свой
  • 3 339 сообщений
Остановили сегодня в обед на Абая, перед Мате З., подошел представился, говорит иди кино смотреть в машину, мол ехал 72-73 км\ч, ну ладно пошел смотреть, там сидит второй с ноутом, говорю ему я груженный да и вообще эта корова быстро не умеет, он что-то нажимал нажимал и говорит долго искать, на документы и езжай домой, спрашиваю а почему домой? :-) , а я мол тебе домой отправлю,.........вот письмо счастья я уже как то получал, но это было от робота, а в таких ситуациях разве тоже отправляют или это шутка? :confused:

вечером на кольце Навои - А.Ф., девушку кричащую сажали в машину жолпола, что-то натворила небось
  • 0

#1694
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений



to BUCH поделитесь, плиз, новостью, когда придет Ваше ВУ из КР))) у моего знакомого была такая же ситуация в Алмат.обл., так вот права в Алмату так и не пришли..... оформил новые.

У меня как-то забрали права в карагандинской области. Пришел в отдел жетысуского района (в районе пастера чего-то), а там тетка говорит - нету прав. Писал тут на форуме про этот случай.
В итоге поехал в центральное гаи, там чел сказал, что права пришли и дал номер исходящего. Тут я уже злой поехал обратно в жетыс.гаи, а тетки уже не было. Был парень, который быстро нашел мое ВУ. Так что... требуйте, ругайте.


Мэс, права у человека забрали мырки. А Карагандинская область это пока еще Казахстан.

Ну так в комменте, на которую я сослался, речь идет про Алмат.область.
  • 0

#1695
Alex_DRUMMER

Alex_DRUMMER
  • В доску свой
  • 1 198 сообщений

сегодня пошел продлять ВВУ. в окошке адекватный дядька сидел. поговорили с ним. он сказал, чтобы я не рассчитывал на то что мое ВУ придет, т.к. они тоже не отправляют ВУ киргизских товарищей к ним на родину. сказал, либо в Бишкек едь забирай, либо восстанавливай. ну я ему грю, сейчас продлите, а если через месяц не будет, тогда и восстановлю. так что первое мое предположение все таки было верным.

Сколько с народом общался, грят, наименее геморно в такой ситуации - это оформить восстановление по утере ВУ. Так что первый вариант наиболее простой :)
  • 0

#1696
Axl

Axl
  • Свой человек
  • 589 сообщений

Скрытый текст

сегодня пошел продлять ВВУ. в окошке адекватный дядька сидел. поговорили с ним. он сказал, чтобы я не рассчитывал на то что мое ВУ придет, т.к. они тоже не отправляют ВУ киргизских товарищей к ним на родину. сказал, либо в Бишкек едь забирай, либо восстанавливай. ну я ему грю, сейчас продлите, а если через месяц не будет, тогда и восстановлю. так что первое мое предположение все таки было верным.


Off-top - BUCH что случилось с твоим аватаром, друг? Что за странная инкарнация изящной спины? А пятой точке у неё татуировка китайского иероглифа "Суп"?
  • 0

#1697
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений
на Кордайском перевале тормознули. Знак 40. Едем 42 к тому же встречные пофарили. Стоит Газель и целый майор. Подошли. Показывает на фото 2 машины (нашу и мерс) и скорость 67. Ясно что скорость не наша, а мерина, но... Доказывать что то не было времени, к тому же было видно что человек на заработках на работе. :-) Отделались визиткой и покатили дальше.
  • 0

#1698
Centroid

Centroid
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений
с утра на Достык вниз топлю, проезжаю Курмангазы последний - на желтый или мигающий не видел. с восточной стороны вылетает ЖолПол и за мной в матюгальник че то там вопит. прижимаюсь. сижу жду - вышел - представился. поспорили чуть-чуть. доки забрал и к себе в ЖоПОмобиль ушел. сижу, жду. подходит - пойдем к нам говорит. время нет - пришлось выползать. протокола нет - закрыт чистым листом бумаги - пиши говорит свою показания. опять перепирались. пацан стар лей в наглую на масть просит и тычет. пару раз поправил его - перешел на вы. прошу заполнять протокол и оставить мои строчки для "несогласен". вернули доки - газ в пол и за следующим погнались с матом. через 10 минут уже по Кунаева вниз они же на трамвайке за поворот с рельс - вымогатели. а 599 КР.
  • 0

#1699
bruder

bruder
  • В доску свой
  • 1 799 сообщений
Остановили в воскресенье по мотозалки ниже Абая, не нарушал, повернул с Абая на зеленый, там ниже знак 40 висит перед пешеходкой, скорость сбросил до 40...в общем все как полагается....останавливают...диалог следующий...:
ИДП: Добрый день, отработка...проверям здоровье...
Я: со здоровье все ок...
ИДП: можно Ваши документы...
Я: (достал права, ТП, Тех.Осм., в общем весь пакет) пожалуйста...
ИДП: (Вернул все доки кроме прав и говорит) у Вас на правах Вы без очков, а сами носите...нарушение типо...пойдемте протокол составим...

В общем развод чистой воды или в правах я должен был сфотатся в очках, просто когда права получал зрение было нормальное...???
  • 0

#1700
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

Остановили в воскресенье по мотозалки ниже Абая, не нарушал, повернул с Абая на зеленый, там ниже знак 40 висит перед пешеходкой, скорость сбросил до 40...в общем все как полагается....останавливают...диалог следующий...:
ИДП: Добрый день, отработка...проверям здоровье...
Я: со здоровье все ок...
ИДП: можно Ваши документы...
Я: (достал права, ТП, Тех.Осм., в общем весь пакет) пожалуйста...
ИДП: (Вернул все доки кроме прав и говорит) у Вас на правах Вы без очков, а сами носите...нарушение типо...пойдемте протокол составим...

В общем развод чистой воды или в правах я должен был сфотатся в очках, просто когда права получал зрение было нормальное...???

То, что написано или отображено на правах никак не связано с ПДД.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.