Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."часть вторая


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9602

#15213882
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

*
Популярное сообщение!

ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 07.12.2011

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Водитель и Инспектор. Руководство к действию. составлен "Axl" 09.04.2010


Видеосъемку разговора водителя и ЖоПо вести РАЗРЕШЕНО, но лучше заведомо сообщить об этому сотруднику ЖоПо. Ответ на сайте Комитета дорожной полиции 28.02.2011

Вопрос легальности видеосъемки с позиции законодательства составлен "Axl" 26.03.2011


Основные документы, правила, приказы информация от Адвокатус 28.10.2010, 12:43

Телефоны доверия РК информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Телефоны доверия РК на сайте Комитета Дорожной Полиции информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Ссылка для проверки наличия штрафов

ВИЗИР
Скрытый текст

Прикреплённые изображения:

  • 34aa01114fcb.jpg

Сообщение отредактировал asr: 01.02.2012, 20:45:35

  • 32

#1661
Sancopansa

Sancopansa
  • В доску свой
  • 5 230 сообщений
Не меня. Только что.
Стою возле работы, курю, по Мира, ниже Курмангазы стоит жопошка, А 530 КР. Оттуда вылез баурсак в форме и давай шмалять из своего фаллоимитатора по потоку. Выцепил три авто: БМВ, Тойота и МБ. Все с номерами В, все трое водятла выскочили из своих повозок и наперегонки помчались сначала к баурсаку, опосля в машину к "шеффу".
  • 0

#1662
Demon Patologoanatom

Demon Patologoanatom
  • Свой человек
  • 946 сообщений
Конструктив, Мафиози, "встреча" была?

По сабжу: не интересен я им, вот и не останавливают.

Р.S.: Спасибо за 604 статью. Очень интересная.
  • 0

#1663
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений

Не меня. Только что.
Стою возле работы, курю, по Мира, ниже Курмангазы стоит жопошка, А 530 КР. Оттуда вылез баурсак в форме и давай шмалять из своего фаллоимитатора по потоку. Выцепил три авто: БМВ, Тойота и МБ. Все с номерами В, все трое водятла выскочили из своих повозок и наперегонки помчались сначала к баурсаку, опосля в машину к "шеффу".

Хороший рассказ получился. Душевный, со скидкой на местные реалии, с использованием национального колорита.
  • 0

#1664
Приверженец конструктива

Приверженец конструктива

    КрасапеД обыкновенный.

  • Читатель
  • 2 665 сообщений

Конструктив, Мафиози, "встреча" была?

По сабжу: не интересен я им, вот и не останавливают.

Р.S.: Спасибо за 604 статью. Очень интересная.


Пока нет, хотя каюсь я последние дни провоцировал ИДП на остановку ТС. Но не понятно почему останавливают рядом едущие ТС.
Вчера утром в районе 9:30 совершал правый поворот с Ташкенской на Дзержинского, выехал на отметке 02 сек ( табла у светофора ) по соседству совершала поворот хонда СРВ, я пока пропускал пешехода уже попал на запрещающий сигнал, хонда не стала дожидаться пока пешеход пройдет совершила поворот ( не создав помех пешеходу ), я пропустил и нажал хорошо на педаль ( думал остановят ИДП стоящие чуть выше по Дзержинского) даже обогнал хонду на этом участке, но ИДП выскочил и хлопнул хонду.)

#1665
Axl

Axl
  • Свой человек
  • 589 сообщений

я там был последний раз на позапрошлых выходных, нарушал эту самую разметку.

Может и не правильно что вас оштрафовали за выезд на встречку если исходить из того, что пересечение проезжих частей не имеет встречных полос движения. Но это и не означает, что по перекрестку можно крутиться как угодно.
Давайте на время забудем о ПДД. Представьте что после того как вы сделали первый поворот с Ботанического на правую сторону Космонавтов (если смотреть вверх) и объехали разметку, вы обнаружили что вам навстречу едет машина вверх по Космонавтов. Другой вариант - перед тем как сделать второй поворот на Ботанический (и завершить свой "разворот") вы обнаружили, что с противоположной стороны пошел пешеход. Куда вам деваться в этом случае? Только остановиться и ждать пока препятствие устранится. Таким образом вы сами создаёте препятствие транспортному потоку и создаете аварийную ситуацию.
  • 0

#1666
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

Конструктив, Мафиози, "встреча" была?

По сабжу: не интересен я им, вот и не останавливают.

Р.S.: Спасибо за 604 статью. Очень интересная.


не гоните лошадей... в эти выхи поговорю....на природе...под рюмочку чая... :-)
  • 0

#1667
ruslan999

ruslan999
  • Постоялец
  • 327 сообщений

...Оттуда вылез баурсак в форме и давай шмалять из своего фаллоимитатора по потоку. ...

:lol:

Так он же на этом скачке расколется, редиска, при первом же шухере!
Поди сюда, Федя, возьми бумагу, пиши:
редиска - нехороший человек, раскалываться - предавать, сознаваться.
Шухер - опасность, скачок - ограбление. Записал?
Теперь, Федя, скажи Васе все, что ты ему сказал, на гражданском языке.
Этот нехороший человек предаст нас при первой опасности.


Так вот Санчопанса, поди сюда, записывай:
Баурсак - гаишник, сотрудник дорожной полиции,
фаллоимитатор - жезл,
шмалять фаллоимитатором - указывать водителю на остановку,
Записал? :D
А теперь Санчопанса, скажи Васе, что ты ему сказал, на гражданском языке.. :D
  • 2

#1668
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений

...
А теперь Санчопанса, скажи Васе, что ты ему сказал, на гражданском языке.. :D

А то в угол поставлю :-)
  • 0

#1669
NeBot

NeBot

    Релакс...

  • В доску свой
  • 2 553 сообщений
хлопнули сегодня меня жолики на патрульке за пешика, нарушил, каюсь, сам виноват, выписали как за ремень, типа подешевле, т.к. не спорил, теперь в казну 5мрп платить придёться....
:faceoff:
надо было штуку-две им на месте сунуть - гиморроя бы мне меньше было....
вот до чего ваш форум доводит...
:dont:
  • 0

#1670
сайтбайсайт

сайтбайсайт
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений
до чего ваш форум довёл-то? испугались транспаранта " 15 лет за взятку ?

а пешик не зрячий был? Видео показали?
  • 0

#1671
Denst

Denst
  • Постоялец
  • 400 сообщений
Вчера ездил в Курдай за сестренкой и племяшкой. На обратном пути проглядел, что со средней полосы надо перестроиться в правую на перекрестке Чилибастау. Наверное, усталость сказалась. Остановили. Вышел, так как в салоне ребенок без кресла ехал. У вагончика очередь.
Зашел, выслушал о своем нарушении, посмотрел в окно - да, нарушил. На любимый вопрос "что делать?" сказал, чтоб оформлял.
- права же заберу?
- ну почему? с нарушением я согласен
(на сцене появляется протокол)
- ну что?
- оформляйте
втихаря отдает документы со словами, что на первый раз, ты спокойный и.т.д.

Выхожу из вагончика - а возле него очередь человек 5-7.

По Бишкекской трассе их было валом. Кто поедет - в районе отарского поворота и до перевала ложат асфальт. Каменюки летают из-под колес - мама не горюй :(
  • 0

#1672
gain

gain
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений


я там был последний раз на позапрошлых выходных, нарушал эту самую разметку.

Может и не правильно что вас оштрафовали за выезд на встречку если исходить из того, что пересечение проезжих частей не имеет встречных полос движения. Но это и не означает, что по перекрестку можно крутиться как угодно.
Давайте на время забудем о ПДД. Представьте что после того как вы сделали первый поворот с Ботанического на правую сторону Космонавтов (если смотреть вверх) и объехали разметку, вы обнаружили что вам навстречу едет машина вверх по Космонавтов. Другой вариант - перед тем как сделать второй поворот на Ботанический (и завершить свой "разворот") вы обнаружили, что с противоположной стороны пошел пешеход. Куда вам деваться в этом случае? Только остановиться и ждать пока препятствие устранится. Таким образом вы сами создаёте препятствие транспортному потоку и создаете аварийную ситуацию.

нарушать грех, мамбу в реинкарнации в топку, сам живу в районе политеха, с ботаники выезжая на восток на космонавтов проблем не бывает, если ктото тупит через встречку - нефиг здесь плакаться за 20 тык - в кассу!
  • 0

#1673
Алматинский

Алматинский

    Сердобольный Флибустьер

  • В доску свой
  • 4 437 сообщений
улыбнуло видео

  • 0

#1674
Приверженец конструктива

Приверженец конструктива

    КрасапеД обыкновенный.

  • Читатель
  • 2 665 сообщений

хлопнули сегодня меня жолики на патрульке за пешика, нарушил, каюсь, сам виноват, выписали как за ремень, типа подешевле, т.к. не спорил, теперь в казну 5мрп платить придёться....

надо было штуку-две им на месте сунуть - гиморроя бы мне меньше было....
вот до чего ваш форум доводит...
:dont:


:faceoff: Это на форуме вас заставили нарушить ПДД? Форум к вашей ситуации какое имеет вообще отношение?

#1675
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений

- оформляйте
втихаря отдает документы со словами, что на первый раз, ты спокойный и.т.д.

Тоже так говорю: давайте следовать букве закона, раз я нарушил - давайте оформлять.
Но почему-то им не хочется :-)
  • 0

#1676
gain

gain
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений

улыбнуло видео

с жульем допустим, нада боросться!
а с таким стекло подымать, чтобы с...о, не на что было опираться!
  • 0

#1677
NeBot

NeBot

    Релакс...

  • В доску свой
  • 2 553 сообщений

:faceoff: Это на форуме вас заставили нарушить ПДД? Форум к вашей ситуации какое имеет вообще отношение?

да, с юмором у Вас тяжело....
:)
а на форуме я научился взяток ЖоПо не давать, на свою голову....
:-(
  • 0

#1678
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений

а на форуме я научился взяток ЖоПо не давать, на свою голову....
:-(

Так научились или не научились? А взяток давать не надо. Давайте честно возить с собой все документы, ездить с чистыми номерами и с огнетушителем и аптечкой. И не нарушать. И заставлять гайцев честно работать. Вот так будет лучше.
  • 0

#1679
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
Скрытый текст

сегодня пошел продлять ВВУ. в окошке адекватный дядька сидел. поговорили с ним. он сказал, чтобы я не рассчитывал на то что мое ВУ придет, т.к. они тоже не отправляют ВУ киргизских товарищей к ним на родину. сказал, либо в Бишкек едь забирай, либо восстанавливай. ну я ему грю, сейчас продлите, а если через месяц не будет, тогда и восстановлю. так что первое мое предположение все таки было верным.
  • 0

#1680
сайтбайсайт

сайтбайсайт
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений


а на форуме я научился взяток ЖоПо не давать, на свою голову....
:-(

Так научились или не научились? А взяток давать не надо. Давайте честно возить с собой все документы, ездить с чистыми номерами и с огнетушителем и аптечкой. И не нарушать. И заставлять гайцев честно работать. Вот так будет лучше.


Вот, Буч пытался всё сделать по закону. Без прав остался...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.