Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."часть вторая


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9602

#15213882
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

*
Популярное сообщение!

ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 07.12.2011

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Водитель и Инспектор. Руководство к действию. составлен "Axl" 09.04.2010


Видеосъемку разговора водителя и ЖоПо вести РАЗРЕШЕНО, но лучше заведомо сообщить об этому сотруднику ЖоПо. Ответ на сайте Комитета дорожной полиции 28.02.2011

Вопрос легальности видеосъемки с позиции законодательства составлен "Axl" 26.03.2011


Основные документы, правила, приказы информация от Адвокатус 28.10.2010, 12:43

Телефоны доверия РК информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Телефоны доверия РК на сайте Комитета Дорожной Полиции информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Ссылка для проверки наличия штрафов

ВИЗИР
Скрытый текст

Прикреплённые изображения:

  • 34aa01114fcb.jpg

Сообщение отредактировал asr: 01.02.2012, 20:45:35

  • 32

#1281
unknown_GOST_72251_

unknown_GOST_72251_
  • никто

Между стоп линией и пешеходкой нельзя, за пешеходкой можно, если за ней нет тех пунктов о которых Вы знаете.

Почему?

#1282
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений

Ойнимагу... я не спрашивала, где нельзя, я спросила, где надо?

Если вас не устраивают данные Вам ответы, возьмите ПДД и выясните в первоисточнике....
  • 0

#1283
Beobachter

Beobachter
  • Свой человек
  • 919 сообщений

Между стоп линией и пешеходкой нельзя, за пешеходкой можно, если за ней нет тех пунктов о которых Вы знаете.


Существует ли пункт правил, запрещающий разворот в промежутке между стоп-линией и пешеходным переходом?
Если вам приходилось проезжать перекресток Гагарина-Утепова в южном направлении, то вы наверное замечали, что промежуток между стоп-линией (которая нанесена чуть ли не за 15 метров до пересечения проезжих частей) и пешеходным переходом, более чем достаточный чтобы совершить в этом месте разворот, не нарушив ни одного пункта правил.

Сообщение отредактировал Beobachter: 05.06.2011, 20:14:49

  • 0

#1284
Beobachter

Beobachter
  • Свой человек
  • 919 сообщений


А вопрос, собственно, был адресован не вам. Я спрашивал у ГОСТ-а

екарный бабай.
У меня то чего спрашивать?


Я хотел уточнить по поводу линий тротуаров и обочин. При этом привел пункт 8.12 ПДД, в котором не увидел ссылку на эти самые линии тротуаров и обочин. Может не в те ПДД смотрю? (серьезно)
  • 0

#1285
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений


Между стоп линией и пешеходкой нельзя, за пешеходкой можно, если за ней нет тех пунктов о которых Вы знаете.

Почему?

А действительно... почему???
З.Ы. Гагарина / Комсомольская... стал осуществлять разворот(на Гагарина вверх) по малому радиусу... очень доволен собой, и спасибо нам всем за конструктивные обсуждения и полученные в результате толковые решения :beer:
  • 0

#1286
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений

Существует ли пункт правил, запрещающий разворот в промежутке между стоп-линией и пешеходным переходом?

Нет такого пункта...
  • 0

#1287
unknown_GOST_72251_

unknown_GOST_72251_
  • никто



А вопрос, собственно, был адресован не вам. Я спрашивал у ГОСТ-а

екарный бабай.
У меня то чего спрашивать?


Я хотел уточнить по поводу линий тротуаров и обочин. При этом привел пункт 8.12 ПДД, в котором не увидел ссылку на эти самые линии тротуаров и обочин. Может не в те ПДД смотрю? (серьезно)

Прочитайте то, что вы процитировали п.8.12
8.12. Разворот запрещается:

на пешеходных переходах и на перекрестках по линии тротуаров или обочин;

#1288
Beobachter

Beobachter
  • Свой человек
  • 919 сообщений




А вопрос, собственно, был адресован не вам. Я спрашивал у ГОСТ-а

екарный бабай.
У меня то чего спрашивать?


Я хотел уточнить по поводу линий тротуаров и обочин. При этом привел пункт 8.12 ПДД, в котором не увидел ссылку на эти самые линии тротуаров и обочин. Может не в те ПДД смотрю? (серьезно)

Прочитайте то, что вы процитировали п.8.12
8.12. Разворот запрещается:

на пешеходных переходах и на перекрестках по линии тротуаров или обочин;


Каюсь.
  • 0

#1289
Pako

Pako
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений
Люди, уточнение, давайте абстрагируемся от перекрестков типа Гагарина-Утепова, Гагарина-Толе би.... т.е. Т-образных и с бульварами посредине... возьмем самый что ни на есть обычный

чую, что будет срач по данному вопросу)))

2Антрополог: точно, меня не устраивают ответы... именно поэтому обратилась к помощи зала... предварительно пролистав ПДД от корки до корки..
  • 0

#1290
unknown_GOST_72251_

unknown_GOST_72251_
  • никто

Люди, уточнение, давайте абстрагируемся от перекрестков типа Гагарина-Утепова, Гагарина-Толе би.... т.е. Т-образных и с бульварами посредине... возьмем самый что ни на есть обычный

чую, что будет срач по данному вопросу)))

2Антрополог: точно, меня не устраивают ответы... именно поэтому обратилась к помощи зала... предварительно пролистав ПДД от корки до корки..

нарисуйте схему.

#1291
gis

gis

    место клизмы изменить нельзя

  • В доску свой
  • 3 339 сообщений

Ойнимагу... я не спрашивала, где нельзя, я спросила, где надо?


прикольно, я тоже так буду спрашивать в следующий раз :lol:
  • 0

#1292
Vik

Vik
  • В доску свой
  • 2 252 сообщений

Люди, уточнение, давайте абстрагируемся от перекрестков типа Гагарина-Утепова, Гагарина-Толе би.... т.е. Т-образных и с бульварами посредине... возьмем самый что ни на есть обычный

чую, что будет срач по данному вопросу)))

2Антрополог: точно, меня не устраивают ответы... именно поэтому обратилась к помощи зала... предварительно пролистав ПДД от корки до корки..

Пункта 8.12 не достаточно почитайте что такое перекрёсток и правила разметки.
  • 0

#1293
Pako

Pako
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений


Люди, уточнение, давайте абстрагируемся от перекрестков типа Гагарина-Утепова, Гагарина-Толе би.... т.е. Т-образных и с бульварами посредине... возьмем самый что ни на есть обычный

чую, что будет срач по данному вопросу)))

2Антрополог: точно, меня не устраивают ответы... именно поэтому обратилась к помощи зала... предварительно пролистав ПДД от корки до корки..

Пункта 8.12 не достаточно почитайте что такое перекрёсток и правила разметки.

ну почитала еще раз... ответа не нашла... вопрос остается открытым))) повторю: в какой зоне на перекрестке надо уходить на разворот?
рисовать не умею)))
  • 0

#1294
unknown_GOST_72251_

unknown_GOST_72251_
  • никто

ну почитала еще раз... ответа не нашла... вопрос остается открытым))) повторю: в какой зоне на перекрестке надо уходить на разворот?
рисовать не умею)))

там, где это не запрещено.

Сообщение отредактировал GOST_72251: 06.06.2011, 05:36:54


#1295
Vik

Vik
  • В доску свой
  • 2 252 сообщений
Pako раз прочитали и ни чего не поняли тогда разворачивайтесь и ксати в таком месте Вы практически не доезжаете до светофора, так что можете ехать на любой сигнал.
  • 0

#1296
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений
Тама "Меня остановили за...." плавно превратилась в филиал темы "ПДД" :rolleyes:
Сабж: не останавливали...
  • 0

#1297
pepilot

pepilot
  • Постоялец
  • 300 сообщений
Вчера ехали вверх по Саина, за Домостроительной останавливает мент меня и еще одну машину. И до жути вежливый просит пройти к машинке, которая стоит чуть ниже. Как оказалось нужно побыть свидетелем. Двух женщин (мать и дочь) остановили за то, что у них якобы поддельный номер. Сняли номера положили на капот и мне говорят - "Вот видите тут метал не такой и не написано LOTON?" Я честно сказала, что разницы не вижу. Простому люду это не понять, тем более женщине. Так и эти тетки, нчего не понимают. Говорят, что машину эту водят 10 лет как, досталась по дарственной. А номер там серии еще которая на М заканчивается и 555. А мент уже им историю рассказал, как они или потеряли номер или у них украли, и что они не захоетли терять такие цифры (при переоформлении) просто подделали его. Я, смотря на этих теток, с трудом представила их в роли поддельщиков номеров. Вообщем, записали мои контакты, при этом нигде не рассписывалась ...я, во всяком случае. И вот понять не могу, это камеры считывают такую инфу - что номер не оригинал??? или на самом деле видно , что метал не такой???
  • 0

#1298
stress

stress
  • В доску свой
  • 1 829 сообщений

Вчера ехали вверх по Саина, за Домостроительной останавливает мент меня и еще одну машину. И до жути вежливый просит пройти к машинке, которая стоит чуть ниже. Как оказалось нужно побыть свидетелем. Двух женщин (мать и дочь) остановили за то, что у них якобы поддельный номер. Сняли номера положили на капот и мне говорят - "Вот видите тут метал не такой и не написано LOTON?" Я честно сказала, что разницы не вижу. Простому люду это не понять, тем более женщине. Так и эти тетки, нчего не понимают. Говорят, что машину эту водят 10 лет как, досталась по дарственной. А номер там серии еще которая на М заканчивается и 555. А мент уже им историю рассказал, как они или потеряли номер или у них украли, и что они не захоетли терять такие цифры (при переоформлении) просто подделали его. Я, смотря на этих теток, с трудом представила их в роли поддельщиков номеров. Вообщем, записали мои контакты, при этом нигде не рассписывалась ...я, во всяком случае. И вот понять не могу, это камеры считывают такую инфу - что номер не оригинал??? или на самом деле видно , что метал не такой???

...так на них же при определенном угле просмотра видны буквы KZ
  • 0

#1299
Maxtri

Maxtri
  • Постоялец
  • 324 сообщений


Вчера ехали вверх по Саина, за Домостроительной останавливает мент меня и еще одну машину. И до жути вежливый просит пройти к машинке, которая стоит чуть ниже. Как оказалось нужно побыть свидетелем. Двух женщин (мать и дочь) остановили за то, что у них якобы поддельный номер. Сняли номера положили на капот и мне говорят - "Вот видите тут метал не такой и не написано LOTON?" Я честно сказала, что разницы не вижу. Простому люду это не понять, тем более женщине. Так и эти тетки, нчего не понимают. Говорят, что машину эту водят 10 лет как, досталась по дарственной. А номер там серии еще которая на М заканчивается и 555. А мент уже им историю рассказал, как они или потеряли номер или у них украли, и что они не захоетли терять такие цифры (при переоформлении) просто подделали его. Я, смотря на этих теток, с трудом представила их в роли поддельщиков номеров. Вообщем, записали мои контакты, при этом нигде не рассписывалась ...я, во всяком случае. И вот понять не могу, это камеры считывают такую инфу - что номер не оригинал??? или на самом деле видно , что метал не такой???

...так на них же при определенном угле просмотра видны буквы KZ

Уверен что после 10 ти лет использования там ни чего видно не будет. Ни Лотон ни кз. Слава богу что там видно основные цифры и буквы.
Сам занимаюсь пленками. И могу так сказать что самая лучшая пленка работает 10 лет. А там далеко не лучшая.
  • 0

#1300
Beobachter

Beobachter
  • Свой человек
  • 919 сообщений
Этот гайер что, эксперт? Если есть подозрения, оформляй как положено и отправляй на экспертизу.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.