Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."часть вторая


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9602

#15213882
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

*
Популярное сообщение!

ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 07.12.2011

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Водитель и Инспектор. Руководство к действию. составлен "Axl" 09.04.2010


Видеосъемку разговора водителя и ЖоПо вести РАЗРЕШЕНО, но лучше заведомо сообщить об этому сотруднику ЖоПо. Ответ на сайте Комитета дорожной полиции 28.02.2011

Вопрос легальности видеосъемки с позиции законодательства составлен "Axl" 26.03.2011


Основные документы, правила, приказы информация от Адвокатус 28.10.2010, 12:43

Телефоны доверия РК информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Телефоны доверия РК на сайте Комитета Дорожной Полиции информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Ссылка для проверки наличия штрафов

ВИЗИР
Скрытый текст

Прикреплённые изображения:

  • 34aa01114fcb.jpg

Сообщение отредактировал asr: 01.02.2012, 20:45:35

  • 32

#1201
сайтбайсайт

сайтбайсайт
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений
Вероятно, дабы показать действия по искоренению коррупции, по трассе от Алматы до Астаны убрали все посты Рубеж, но дойные коровы-грузовики отчехляются постам транспортного контроля. Перегонял машину с транзитными номерами.

Остановили два раза, точнее три, но в первый раз-за Чемолганом, доки не проверяли - попросили подвезти гражданина до Куртов, а сами остались охранять труп, лежавший на трассе. Гражданина обласники выцепили в каком-то ауле, что в 14км от Куртов. Сей чел, выехал в нетрезвом состоянии со свадьбы на личном авто, и чтобы показать всем, что за рулём не адекват, включил аварийки.Тут его наши доблестные гайцы и хлопнули. Понимая, что у водителя, выезжающего со свадьбы в шортах и сланцах бабла точно нет, срочно повезли его на экспертизу в Каскелен, по дороге, чтобы гуляка их не доставал, разъяснили ему - лишение отменили, заплатишь штраф и всё! бедолага им поверил...

Второй раз остановили в г.Балхаш, там Т-образный перекрёсток, но сплошная нарисована до центра пересечения, там блатная точка - единственное место, где их видел и 3 года назад, и в прошлом, ну и в воскресенье. нормально повернул, однако хлопец вылетел из служебной нивы. ясное дело, ни здраствуй, ни какого фига остановил.. - Документы! - Что случилось, инспектор? - внимательно рассмотрел страховку, вернул со словами счастливого...Остальные документы - права, техпаспорт, договор его не интересовали.

примерно такая-же картина на мосту перед въездом на автобан в Астане. Но этот хоть сверил страховку с правами. С машины не выходил, но и особо не умничал - во вторник должен был быть в Алмате.

по трассе Жопошники не стоят, ибо сразу начинают фарить, а катаются с радаром и стреляют с него на ходу.

После поездки возникла одна мечта - ввести бы штраф 100мрп гайцам за нарушение п. 5.3 !
  • 0

#1202
DmD

DmD
  • Постоялец
  • 430 сообщений

ипало завали..

Конгруэнтно, русланчик, береги нервы!!
По сабжу: не останавливали.
  • 1

#1203
Ш_А_Н_С

Ш_А_Н_С
  • В доску свой
  • 1 742 сообщений
Сегодня получил свой второй штраф в течении этого года,ехал по ташкентской проехав оптовку пошел на разворот дабы ехать вниз в сторону Адема,и на этом развороте всегда поворачивал со второго ряда и всегда без проблем,сегодня словили,но выписали как за поворотник.Напомните если 3 штрафа будет за год,чем чревато например?2 штрафа у меня уже есть,оба за поворотник
  • 0

#1204
UIGUR_777

UIGUR_777
  • Постоялец
  • 393 сообщений

Сегодня получил свой второй штраф в течении этого года,ехал по ташкентской проехав оптовку пошел на разворот дабы ехать вниз в сторону Адема,и на этом развороте всегда поворачивал со второго ряда и всегда без проблем,сегодня словили,но выписали как за поворотник.Напомните если 3 штрафа будет за год,чем чревато например?2 штрафа у меня уже есть,оба за поворотник

Если не ошибаюсь,3 нарушения подряд в течении года-это систематика,т.е. лишение на 6 месяцев и пересдача.
  • 0

#1205
Beobachter

Beobachter
  • Свой человек
  • 919 сообщений


Сегодня получил свой второй штраф в течении этого года,ехал по ташкентской проехав оптовку пошел на разворот дабы ехать вниз в сторону Адема,и на этом развороте всегда поворачивал со второго ряда и всегда без проблем,сегодня словили,но выписали как за поворотник.Напомните если 3 штрафа будет за год,чем чревато например?2 штрафа у меня уже есть,оба за поворотник

Если не ошибаюсь,3 нарушения подряд в течении года-это систематика,т.е. лишение на 6 месяцев и пересдача.


Не совсем так.

Статья 58. Проверка знаний правил дорожного движения

Примечание

Водители транспортных средств, совершившие правонарушения, предусмотренные статьями 461 (частью восьмой), 461-1 (частью второй), 462 (частью четвертой), 463 (частью четвертой), 463-1 (частью третьей), 463-2 (частью четвертой), 463-3 (частью четвертой), 463-4 (частью четвертой), 463-5 (частью третьей), 463-6 (частью второй), 463-7 (частью второй), 463-8 (частью второй), 464 (частью второй) настоящего Кодекса, направляются на сдачу экзамена для проверки знания правил дорожного движения.

Постановление о направлении на проверку знания правил дорожного движения выносится органами (должностными лицами), уполномоченными рассматривать дела об административных правонарушениях, предусмотренных указанными статьями настоящего Кодекса.

Его статья 463-2, пункт 1. Пересдача же светит лишь за четвертую часть - повторное нарушение по пунктам 2 и 3 (1-й не включая).
  • 0

#1206
TimTim

TimTim
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений

Еду сегодня вверх по Розыбакиева, поворачиваю на Толе би (восток),
...
- Выйдите с машины, я Вам покажу, как вы нарушили. (Выхожу, он поясняет) При повороте, сколько машин может стоять на данном перекрестке и пройти на "зеленый"?- Три- А сколько вас проскочило?
- Я - восьмой.
- Вот видите...

Ссылочку не дадите на ПДД?

Сообщение отредактировал TimTim: 02.06.2011, 12:37:51

  • 0

#1207
Hondus

Hondus
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений
Сегодня где-то в 8:30 остановил.
Ехал от сайрана по Толе Би. Переехал Розыбакиева на миг. зеленый. Метров через 50 остановил.
Попросил документы.
Я попросил его документы. (т.к. стоит один, машины рядом нет).
Он показал удостоверение...
Всё ему передал. Кроме техосмотра, т.к. нету. (в начале года поехал делать - небыло талонов. А щас времени нет этим заниматься)

Вобщем он стоял заполнял протокол у меня на багажнике. Периодически подходил и кошмарил, что щас заберет права, снимет номера и т.д...
Сказал ему, что как представитель власти пусть делает как считает нужным.

Минут через 10 заполнения протокола (стоял одн, т.к. из машины я не выходил) вернул все доки и я поехал дальше...

Хз, что он там в протоколе понаписал))
  • 0

#1208
Vik

Vik
  • В доску свой
  • 2 252 сообщений

Сегодня получил свой второй штраф в течении этого года,ехал по ташкентской проехав оптовку пошел на разворот дабы ехать вниз в сторону Адема,и на этом развороте всегда поворачивал со второго ряда и всегда без проблем,сегодня словили,но выписали как за поворотник.Напомните если 3 штрафа будет за год,чем чревато например?2 штрафа у меня уже есть,оба за поворотник

Знаю этот разворот то же им часто пользуюсь, но не вижу тут нарушения насколько я знаю там с любого ряда можно поворачивать.
  • 0

#1209
Pako

Pako
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений
кароч, меня остановили за следующее:
ехала вверх по Гагарина, мне нады налево на Джандосова. Раньше там висел знак, движение в 3 ряда, правый - направо, левый - налево, средний - и направо, и налево. Месяц назад этот знак убрали, ваще нет знака. Ехала по среднему ряду, повернула налево, остановил ссолочь... Я живу на этом перекрестке, блин и даже не заметила, что знак убрали. Вот скажите мне, еси знака ваще нету, как быть?
ну он миня пожалел, отпустил... :rolleyes:
  • 0

#1210
gis

gis

    место клизмы изменить нельзя

  • В доску свой
  • 3 339 сообщений

кароч, меня остановили за следующее:ехала вверх по Гагарина, мне нады налево на Джандосова. Раньше там висел знак, движение в 3 ряда, правый - направо, левый - налево, средний - и направо, и налево. Месяц назад этот знак убрали, ваще нет знака. Ехала по среднему ряду, повернула налево, остановил ссолочь... Я живу на этом перекрестке, блин и даже не заметила, что знак убрали. Вот скажите мне, еси знака ваще нету, как быть?ну он миня пожалел, отпустил... :rolleyes:

визуально поделить и занять соответствующее крайнее положение
  • 0

#1211
Pako

Pako
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений

визуально поделить и занять соответствующее крайнее положение

поделить на 2 части визуально? там и до сих пор продолжают все ехать в три ряда... а еси налево поворачивать, попадаешь в левый крайний ряд на Джандосова, а там доп.секция налево на Гагарина, а мне прямо по джандосова нады...

абалдеть, почитала пару страничек... у вас что, у всех камеры есть?
  • 0

#1212
gis

gis

    место клизмы изменить нельзя

  • В доску свой
  • 3 339 сообщений

визуально поделить и занять соответствующее крайнее положение

поделить на 2 части визуально? там и до сих пор продолжают все ехать в три ряда... а еси налево поворачивать, попадаешь в левый крайний ряд на Джандосова, а там доп.секция налево на Гагарина, а мне прямо по джандосова нады...абалдеть, почитала пару страничек... у вас что, у всех камеры есть?

спросите лучше в соседней ветке :-/
сори за офф, не останавливали
  • 0

#1213
Sanny88

Sanny88
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений
Народ, интересует вопрос...имеет ли право сотрудник Жолполициясы изымать водительское удостоверение, если я не согласна с тем, что он написал в протоколе?
Если не имеет права - скиньте ссылку на закон плиз.
Если имеет - то без комментариев.
  • 0

#1214
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
Если не согласны - то имеет.

#1215
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

...поделить на 2 части визуально? там и до сих пор продолжают все ехать в три ряда... а еси налево поворачивать, попадаешь в левый крайний ряд на Джандосова, а там доп.секция налево на Гагарина, а мне прямо по джандосова нады...

Личку гляньте
  • 0

#1216
Alibei

Alibei
  • Постоялец
  • 373 сообщений
И что, прям по любому нарушению имеет право изымать? Он же ограничивает тем самым мои права, гарантированные конституцией...
  • 0

#1217
zabivaj

zabivaj
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений
недавно остановили на Рыскулова, хотели "накинуть" привышение, я точно на спидометр не смотрел, но вроде не привышал. Вышел поздаровался, меня инспектор отправил к своему коллеге со словами "иди на месте разбирайся за привышение и внешний вид, (машина у меня после аварии - крыло другого цвета и капот погнутый). Ну сел в машину он мне говорит давай решай на месте, я попросил фиксацию, он начал рыскать в своей нотке моё авто, такое ощущение как будто на ВЕБКамеру снимал :). Говорит аааай блин ты вот тут за камазом спрятался, спросил от куда я и сказал ну ладно давай езжай. вот и всё.
У меня остался вопрос - на сколько допустим некрасивый внешний вид? :) и какая есть статья по этому поводу?
  • 0

#1218
unknown_GOST_72251_

unknown_GOST_72251_
  • никто

И что, прям по любому нарушению имеет право изымать? Он же ограничивает тем самым мои права, гарантированные конституцией...

Если не согласны, то по любому. Он изымает ВУ с целью обеспечения своевременного рассмотрения дела. Если не забрать у вас ВУ, может вы съе потеряетесь на год где-нибудь и ищи вас потом.

#1219
Beobachter

Beobachter
  • Свой человек
  • 919 сообщений

кароч, меня остановили за следующее:
ехала вверх по Гагарина, мне нады налево на Джандосова. Раньше там висел знак, движение в 3 ряда, правый - направо, левый - налево, средний - и направо, и налево. Месяц назад этот знак убрали, ваще нет знака. Ехала по среднему ряду, повернула налево, остановил ссолочь... Я живу на этом перекрестке, блин и даже не заметила, что знак убрали. Вот скажите мне, еси знака ваще нету, как быть?
ну он миня пожалел, отпустил... :rolleyes:


Занять соответствующий крайний ряд. Если надо налево - занимаем крайний левый. Надо направо - занимаем крайний правый. А то, что по центру можно по меньшей мере еще два ряда вместить, вас в данном конкретном случае заботить не должно.
  • 0

#1220
Beobachter

Beobachter
  • Свой человек
  • 919 сообщений

У меня остался вопрос - на сколько допустим некрасивый внешний вид? :) и какая есть статья по этому поводу?


Никакой, кроме требования к читаемости госномера.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.