Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."часть вторая


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9602

#15213882
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

*
Популярное сообщение!

ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 07.12.2011

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Водитель и Инспектор. Руководство к действию. составлен "Axl" 09.04.2010


Видеосъемку разговора водителя и ЖоПо вести РАЗРЕШЕНО, но лучше заведомо сообщить об этому сотруднику ЖоПо. Ответ на сайте Комитета дорожной полиции 28.02.2011

Вопрос легальности видеосъемки с позиции законодательства составлен "Axl" 26.03.2011


Основные документы, правила, приказы информация от Адвокатус 28.10.2010, 12:43

Телефоны доверия РК информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Телефоны доверия РК на сайте Комитета Дорожной Полиции информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Ссылка для проверки наличия штрафов

ВИЗИР
Скрытый текст

Прикреплённые изображения:

  • 34aa01114fcb.jpg

Сообщение отредактировал asr: 01.02.2012, 20:45:35

  • 32

#9361
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

: с утра остановили за нарушение... разворот со второго ряда на восточной объезной.. ну невозможно там утром в час пик... киллометр стоит на разворот


блеать, ненавижу хитрожопых таких...
  • 3

#9362
murat 57

murat 57
  • В доску свой
  • 2 231 сообщений

ненавижу хитрожопых таких...

от того что мы их не навидим их не уменьшится, а вот выгода от них лично для меня есть, они же своей бочиной прикрывают мой разворот.
  • 0

#9363
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений


ненавижу хитрожопых таких...

от того что мы их не навидим их не уменьшится, а вот выгода от них лично для меня есть, они же своей бочиной прикрывают мой разворот.

Не сильно и прикроют. Если в него вьедет машина на скорости в 60 км, его отбросит на вас.
А вот обзор реально закрывают.
  • 4

#9364
Mercedes707

Mercedes707
  • Частый гость
  • 99 сообщений



ненавижу хитрожопых таких...

от того что мы их не навидим их не уменьшится, а вот выгода от них лично для меня есть, они же своей бочиной прикрывают мой разворот.

Не сильно и прикроют. Если в него вьедет машина на скорости в 60 км, его отбросит на вас.
А вот обзор реально закрывают.

Совершенно верно. Они наверное думают, что все остальные боятся попасться в руки гайцам при повороте со второго ряда, поэтому и стоят в очереди. "А я умный и не боюсь гайцов", поэтому поворачивают. Да и в привычку вошла у многих. Даже ночью, при том что мало машин некоторые уроды объезжают по встречке, вчера только один очкарик на ниссан-жуке так по Розыбакиева ехал.
Хотел поставить просто плюсик, но у меня не ставится. Почему, модер?
Кстати, по Розыбакиева на повороте на Толе би налево нет случая чтоб не поворачивали со второго ряда, притом прямо вообще не остается машин. Может быть там целесообразно разрешить с двух полос поворачивать?

Сообщение отредактировал Mercedes707: 17.08.2012, 13:54:37

  • 2

#9365
murat 57

murat 57
  • В доску свой
  • 2 231 сообщений

Если в него вьедет машина на скорости в 60 км, его отбросит на вас.

дак там в три ряда заходят, до меня не дошло, было на самом деле на развороте выше ул. Балтабаевская
  • 0

#9366
murat 57

murat 57
  • В доску свой
  • 2 231 сообщений

Они наверное думают

Боюсь они совсем не думают, такой опции у них не предусмотрено. Это есть элементарное хамство и не уважение друг к другу.

Сообщение отредактировал murat 57: 17.08.2012, 14:09:36

  • 0

#9367
stress

stress
  • В доску свой
  • 1 829 сообщений

Кстати, по Розыбакиева на повороте на Толе би налево нет случая чтоб не поворачивали со второго ряда, притом прямо вообще не остается машин. Может быть там целесообразно разрешить с двух полос поворачивать?

тогда начнут с 3-й полосы заворачивать :idea:
  • 0

#9368
Mercedes707

Mercedes707
  • Частый гость
  • 99 сообщений


Кстати, по Розыбакиева на повороте на Толе би налево нет случая чтоб не поворачивали со второго ряда, притом прямо вообще не остается машин. Может быть там целесообразно разрешить с двух полос поворачивать?

тогда начнут с 3-й полосы заворачивать :idea:

Это точно :lol:
Был в Урумчи, так там друг друга подрезают, никто не нервничает, пропускают. А пешеходов вообще за людей не считает. :dandy:
  • 3

#9369
Testosterone

Testosterone
  • Свой человек
  • 666 сообщений
Стою на втором ряду в пробке по Рыскулова (напротив Строй Сити), и тут подходит ЖоПо и говорит :
- Я такой то такой, предъявите Ваши документы пжл
- С чего бы это? я что-то нарушил? ?
- Вы на втором ряду стоите и якобы я причина пробки.
- Я не стою я еду.
- Тогда освободите полосу
- Я не могу двигаться,впереди меня еще сотни машин.И показываю пальцем на переднею машину.
После этого он ушел вперед разбираться с другими водителями ...

  • 4

#9370
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

Стою на втором ряду в пробке по Рыскулова (напротив Строй Сити), и тут подходит ЖоПо и говорит :
- Тогда освободите полосу
- Я не могу двигаться,впереди меня еще сотни машин.И показываю пальцем на переднею машину.
После этого он ушел вперед разбираться с другими водителями ...



остановка - преднамеренное прекращение движения транспортного средства на время до 5 минут, а также на большее, если это необходимо для посадки или высадки пассажиров либо загрузки или разгрузки транспортного средства;

Примечание. Не считается остановкой (стоянкой) необходимость прекращения движения транспортного средства, обусловленная организацией дорожного движения.


Сообщение отредактировал BUCH: 17.08.2012, 15:06:00

  • 0

#9371
Testosterone

Testosterone
  • Свой человек
  • 666 сообщений
Знаю одно...когда ты пересекаешь черту города и въезжаешь в Карасайский район такое начинается ...
Несколько раз ловили за превышение скорости на трассе,поставят камеры на частной машине а ты и не догадываешься что там ЖоПО сидят. Понимаешь что не нужно было превышать скорость на данном участке,но с кем не бывает это же трасса.
  • 0

#9372
Zigy

Zigy
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений



ненавижу хитрожопых таких...

от того что мы их не навидим их не уменьшится, а вот выгода от них лично для меня есть, они же своей бочиной прикрывают мой разворот.

Не сильно и прикроют. Если в него вьедет машина на скорости в 60 км, его отбросит на вас.
А вот обзор реально закрывают.

И я таких терпеть не могу. В одной из веток я выкладывал нарезку видео, я по ВОД каждый день на работу езжу и за неделю собрал несколько своих разворотов, ну и в кадре поворот со второго, третьего и даже четвёртого ряда. Они не только хитрожопые, они ещё и закрывают обзор простым смертным порядочным водителям.
Кстати, по ВОД со вчерашнего дня поставили знаки 80.
  • 0

#9373
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

Кстати, по ВОД со вчерашнего дня поставили знаки 80.

Ептыть. Под предлогом "скоростной трассы" они замазали все развороты по Абая и Шаляпина, и не только. А тут ставят 80 и развороты кажды 500 метров.
Чудаки!
  • 0

#9374
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

В ДХО светит дальний свет в полнакала. В ПДД сказано ближний либо туманки. Я задавал вопрос на сайте, ответ - да, нарушение

Ну на разных авто по разному реализовано. На моем например в качестве дхо горит БЛИЖНИЙ свет на 75% накала. Не горят габариты и вся остальная подсветка.
  • 0

#9375
Айвын

Айвын
  • Гость
  • 27 сообщений

Со страховкой очень сложны случай. Мы обязаны иметь ее при себе и в роде как предъявить... Передача в руки ИДПС не регламентируется.
На счет редакции ПДД, не согласен, она так оглашалась в старой редакции, а в новой его пишут просто обязан (я имею ввиду книжки ПДД которые выпускаю), В действительности все как было, так ничего и не поменялось. "Обязан предъявить в установленных законодательством случаях"! Если вы видите в книжке ПДД, что обязан передать, выкинете эту книжку.

2.1.1. Иметь при себе и по требованию уполномоченных на то должностных лиц органов внутренних дел (полиции) передавать им для проверки:
водительское удостоверение (временное удостоверение, выданное взамен водительского удостоверения, и документ, удостоверяющий личность водителя) на право управления транспортным средством;
регистрационные документы на транспортное средство;
документ, подтверждающий право владения или пользования, или распоряжения данным транспортным средством, - в случае управления транспортным средством в отсутствие его владельца;
документ о прохождении государственного или обязательного технического осмотра;
в установленных законодательством случаях страховой полис по обязательному страхованию гражданско-правовой ответственности владельцев транспортных средств и/или страховой полис по обязательному страхованию гражданско-правовой ответственности перевозчика перед пассажирами;
в установленных случаях путевой лист и документы на перевозимый груз.

http://mvd.gov.kz/po...dp_PDD/kdp_pdd2

Надею это более чем достоверный источник.
пс. хотя я тоже было дело писал им об ошибках в ПДД на сайте. Мне писали спасибо. )))))
  • 0

#9376
Law Abiding Citizen

Law Abiding Citizen
  • В доску свой
  • 2 288 сообщений
Рассказ не по теме,просто,не знал в какую ветку написать,поэтому решил написать сюда,так как достойна внимания! Я был настолько удивлён,что решил поделиться с вами! Сегодня около 5 вечера,стоял на АЗС,ждал одного чела. АЗС находится на международной дороге Алматы-Термез,примерно 698 км. Заезжает мотоцикл,сразу понял,что туристы. Мотоцикл БМВ,стал рассматривать номер и увидел цифры и надпись снизу Вашингтон на англ. языке. Сперва не понял и подумал,что видимо не родные номера,так как туристов со штатов еще ни разу не видел на наших дорогах))) Вообщем,подошел к ним и заговорил с ними на "плохом" английском и узнал слейдующее: Они вылетели со штатов 3 месяца назад в Англию,купив этот байк за 6000 баксов в б/у состоянии. В Англии погостили у родственников 3 дня,потом перебрались морским путем во Францию и началась их поездка. Вообщем,выяснил,что это муж и жена,впервые решились на такое путешествие,он метис англичанин с шотландцем,а его жена армянка американского происхождения))) Перед тем,как выехать в долгий путь,он обнулил счётчик и находясь в Шымкенте у него светилось там около 10000 миль,т.е. 17000 км. говорит,что уже 3 месяца в пути,в крупных городах ночуют в гостиницах,а по степям приходиться ночевать в палатке. Я спросил были ли проблемы по дороге за это время,он сказал,что только одна проблема была,при пограничной зоне с России в Казахстан,когда он под утро вылез с палатки,его покусала собака и убежала,он позвонил сразу в Штаты и ему сказали,что при пересечении Казахстана в Узбекистан,его встретят люди с посольства США в Ташкенте,чтобы его осмотреть и сделать всякие инъекции,поэтому он ужасно торопился в Ташкент (видимо,страх у него был заболеть бешенством)))) Потом,мы пофоткались на его айфон и он сказал,что обязательно выложит фотки на фейсбук,он также интересовался нашим национальным блюдом,я ему так и не смог объяснить что такое Бешбармак,потом предложил ему у нас погостить,он сказал,что в Ташкенте его ждут и отказался! Также узнал,что они едут в Индию и оттуда на самолёте в Штаты,так как у них кончаются деньги,расход мотоцикла сказал 4 литра на 100км. Его жена только в качестве пассажира,так как он ей не доверяет))) Напоследок я задал вопрос,который меня интересовал больше всего,сколько раз его останавливали полицейские разных стран за 17000 км и он ответил ни разу,я аж дар речи потерял и переспросил еще раз,он повторил ни разу и удивлённо на меня смотрел)))) Наверное,его можно в книгу рекордов Гиннеса вписать за это)))) Если честно,до сих пор не верится в это!

П.С. не тормозили уже неделю(((
  • 4

#9377
bahakzzz

bahakzzz
  • Свой человек
  • 909 сообщений

Рассказ не по теме,просто,не знал в какую ветку написать,поэтому решил написать сюда,так как достойна внимания! Я был настолько удивлён,что решил поделиться с вами! Сегодня около 5 вечера,стоял на АЗС,ждал одного чела. АЗС находится на международной дороге Алматы-Термез,примерно 698 км. Заезжает мотоцикл,сразу понял,что туристы. Мотоцикл БМВ,стал рассматривать номер и увидел цифры и надпись снизу Вашингтон на англ. языке. Сперва не понял и подумал,что видимо не родные номера,так как туристов со штатов еще ни разу не видел на наших дорогах))) Вообщем,подошел к ним и заговорил с ними на "плохом" английском и узнал слейдующее: Они вылетели со штатов 3 месяца назад в Англию,купив этот байк за 6000 баксов в б/у состоянии. В Англии погостили у родственников 3 дня,потом перебрались морским путем во Францию и началась их поездка. Вообщем,выяснил,что это муж и жена,впервые решились на такое путешествие,он метис англичанин с шотландцем,а его жена армянка американского происхождения))) Перед тем,как выехать в долгий путь,он обнулил счётчик и находясь в Шымкенте у него светилось там около 10000 миль,т.е. 17000 км. говорит,что уже 3 месяца в пути,в крупных городах ночуют в гостиницах,а по степям приходиться ночевать в палатке. Я спросил были ли проблемы по дороге за это время,он сказал,что только одна проблема была,при пограничной зоне с России в Казахстан,когда он под утро вылез с палатки,его покусала собака и убежала,он позвонил сразу в Штаты и ему сказали,что при пересечении Казахстана в Узбекистан,его встретят люди с посольства США в Ташкенте,чтобы его осмотреть и сделать всякие инъекции,поэтому он ужасно торопился в Ташкент (видимо,страх у него был заболеть бешенством)))) Потом,мы пофоткались на его айфон и он сказал,что обязательно выложит фотки на фейсбук,он также интересовался нашим национальным блюдом,я ему так и не смог объяснить что такое Бешбармак,потом предложил ему у нас погостить,он сказал,что в Ташкенте его ждут и отказался! Также узнал,что они едут в Индию и оттуда на самолёте в Штаты,так как у них кончаются деньги,расход мотоцикла сказал 4 литра на 100км. Его жена только в качестве пассажира,так как он ей не доверяет))) Напоследок я задал вопрос,который меня интересовал больше всего,сколько раз его останавливали полицейские разных стран за 17000 км и он ответил ни разу,я аж дар речи потерял и переспросил еще раз,он повторил ни разу и удивлённо на меня смотрел))))  Наверное,его можно в книгу рекордов Гиннеса вписать за это))))  Если честно,до сих пор не верится в это!

П.С. не тормозили уже неделю(((


А я в Талдыке видел тоже туристов из лондона на матизах, с яркими надписями городов по которым они проезжали, в т ч казахстанских) ехали в сторону Устькамана. и мотоциклистов тоже, тока в Алмате, примерно 10 дней назад
  • 0

#9378
dnm

dnm
  • Постоялец
  • 347 сообщений
Всем доброй ночи. Жену остановили жолпол якобы за проезд на красный свет на повороте налево. Жена трясясь согласилась с нарушением и ей выписали протокол со штрафом в размере 16000 тенге. Сразу скажу она правила не знает. Теперь у меня складывается ощущение что ее развели. Когда яначал спрашивать детали она сказала что начала движение на зеленый и выехала за стоп линию и заехала на перекресток и по прав лам должна завершить движение даже если загорелся красный. Теперь вопрос можно это как то оспорить с гаи или дело гиблое? на перекрестке должны быть установлены камеры видео наблюдения. Да и еще жена поставила свою подпись на протоколе
  • -1

#9379
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Проблема в том, что

...она правила не знает...


Подучите с ней правила, обоим будет полезно, там столько интересного! Это вам поможет сэкономить немало средств из семейного бюджета, и, возможно, сохранит чужие, да и ваши жизни.

Оспорить - дело гиблое, я так думаю, тем более если

жена поставила свою подпись на протоколе


  • 2

#9380
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Взял у знакомого машину покататься, остановила Газель с камерами, оказывается у знакомого "висит" неоплаченный штраф за парковку. Инспектор заполнил бланк, в котором письменно уведомил меня о наличии штрафа.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.