Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."часть вторая


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9602

#15213882
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

*
Популярное сообщение!

ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 07.12.2011

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Водитель и Инспектор. Руководство к действию. составлен "Axl" 09.04.2010


Видеосъемку разговора водителя и ЖоПо вести РАЗРЕШЕНО, но лучше заведомо сообщить об этому сотруднику ЖоПо. Ответ на сайте Комитета дорожной полиции 28.02.2011

Вопрос легальности видеосъемки с позиции законодательства составлен "Axl" 26.03.2011


Основные документы, правила, приказы информация от Адвокатус 28.10.2010, 12:43

Телефоны доверия РК информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Телефоны доверия РК на сайте Комитета Дорожной Полиции информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Ссылка для проверки наличия штрафов

ВИЗИР
Скрытый текст

Прикреплённые изображения:

  • 34aa01114fcb.jpg

Сообщение отредактировал asr: 01.02.2012, 20:45:35

  • 32

#9321
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений



Сегодня сослуживец рассказал, как его вчера остановили на посту при выезде из города, на Первомайке ЖП+парень с пушкой.Покажи багажник, и т.д. и т.п. Аааа !!!! Ааааптечкааа!!!!! 2008г. Короче раздоили.
На будущее, что это было? Как себя вести в подобных случаях,есть ли шансы отвертеться?

это было разводилово. как себя вести написано в этой теме, ее начо читать.

Если не затруднит, Вас,а разжувать можно?

надоело. если бы м не за это деньги платили, то возможно я бы уже жил на Мальдивах.
  • 5

#9322
Vityai77

Vityai77
  • Постоялец
  • 318 сообщений

Ну не совсем в 2 раза,вместо 5 МРП выписал 3 МРП.А можно было и не выписывать,нарушение же устранено.И вообще выпишите вторую доверку рукописную и все дела.Одна у жены(нотариальная) а рукописную себе.

Могу ошибаться, но тут четко в ПДД прописано "езда без документов" штраф 5МРП, если не можешь в данном случае устранить нарушение (документов нет) , тогда и по другому разбираться должны (штрафстоянка...), один раз с правами там же было- привез уронил незаметно в машину права и жена типа их нашла, я потом у оч.хороших знакомых спрашивал- Гайцы правы в данном случае.
ПЫСЫ. А про в 2 раза писать в 1,67 раз как-то некошерно ;)
  • 0

#9323
Vityai77

Vityai77
  • Постоялец
  • 318 сообщений

Ну не совсем в 2 раза,вместо 5 МРП выписал 3 МРП.А можно было и не выписывать,нарушение же устранено.И вообще выпишите вторую доверку рукописную и все дела.Одна у жены(нотариальная) а рукописную себе.

Могу ошибаться, но тут четко в ПДД прописано "езда без документов" штраф 5МРП, если не можешь в данном случае устранить нарушение (документов нет) , тогда и по другому разбираться должны (штрафстоянка...), один раз с правами там же было- привез уронил незаметно в машину права и жена типа их нашла, я потом у оч.хороших знакомых спрашивал- Гайцы правы в данном случае.
ПЫСЫ. А про в 2 раза писать в 1,67 раз как-то некошерно ;)
  • 0

#9324
igober

igober
  • Постоялец
  • 307 сообщений




Сегодня сослуживец рассказал, как его вчера остановили на посту при выезде из города, на Первомайке ЖП+парень с пушкой.Покажи багажник, и т.д. и т.п. Аааа !!!! Ааааптечкааа!!!!! 2008г. Короче раздоили.
На будущее, что это было? Как себя вести в подобных случаях,есть ли шансы отвертеться?

это было разводилово. как себя вести написано в этой теме, ее начо читать.

Если не затруднит, Вас,а разжувать можно?

надоело. если бы м не за это деньги платили, то возможно я бы уже жил на Мальдивах.

Ну,наверно поэтому и не на Мальдивах.

Сообщение отредактировал igober: 15.08.2012, 12:02:44

  • -2

#9325
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений
2igober, а сослуживец случаем статью не запомнил? которую инкриминировали ИДПшники?
  • 0

#9326
igober

igober
  • Постоялец
  • 307 сообщений

2igober, а сослуживец случаем статью не запомнил? которую инкриминировали ИДПшники?

Статью ему не озвучивали,при виде человека в черном и с пушкой, и еще на стац.посту,он и не собирался выслушивать статью, а просто тупо открыл гаманок и расстался с частью содержимого.
Ему сразу сказали что развод.А как надо было поступить советов было много и разных.Поэтому и задал этот вопрос, чтобы на будущее не попадать в подобные разводилки,ведь на Капчагай почти каждую неделю проскакиваешь через этот пост.
  • 0

#9327
Н007

Н007
  • Читатель
  • 1 021 сообщений



Извиняюсь но не нашел где это запостить но думаю для поднятия пятничного настроения само то )))

Спасибо тебе добрый человек! Давно так не ржал, аки лошадь. ЕЕй ты чо снимаешь, ващпе добил)))

А что смешного то? Давайте в теме аварии нашего города над всеми авариями смеяться. Попадут в аварию, а вы сразу с телефоном подбегайте, снимайте и ржите аки лошадь. Надеюсь вам табло подчъ объяснят что смеяться нехорошо над чужой бедой.

Я бы еще посмеялся если бы это были гаишники.

#9328
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений
Не понимаю я это: "езда без документов". Все никак не укладывается в голове. Ну забыл я документ на машину дома. От этого разве машина перестает быть моим? Ну забыл права - от этого у меня исчезли права? Вся эта инфа же есть в базе, когда нужно, "они же пробивают по базе". Документы ведь по существу лишь отражение информации, хранящейся в базах.

Ну забыл, ну привезли их тебе (родственники, друзья), зачем наказывать-то?
  • 1

#9329
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений

Не понимаю я это: "езда без документов". Все никак не укладывается в голове. Ну забыл я документ на машину дома. От этого разве машина перестает быть моим? Ну забыл права - от этого у меня исчезли права? Вся эта инфа же есть в базе, когда нужно, "они же пробивают по базе". Документы ведь по существу лишь отражение информации, хранящейся в базах.

Ну забыл, ну привезли их тебе (родственники, друзья), зачем наказывать-то?

а жить на что предлагаете сотрудникам ДП, на зарплату чтоли?
  • 0

#9330
_OmeN_

_OmeN_
  • В доску свой
  • 1 563 сообщений

Не понимаю я это: "езда без документов". Все никак не укладывается в голове. Ну забыл я документ на машину дома. От этого разве машина перестает быть моим? Ну забыл права - от этого у меня исчезли права? Вся эта инфа же есть в базе, когда нужно, "они же пробивают по базе". Документы ведь по существу лишь отражение информации, хранящейся в базах.

Ну забыл, ну привезли их тебе (родственники, друзья), зачем наказывать-то?

Странный вы...
Вот никто не возит с собой документов ни прав нихрена вообще.
Живут на свете два брата Вася и Иван Пупкины.
Вася злостный нарушитель, а Иван добропорядочный водитель.
Остановили Васю, он разумеется следуя вашей логике без прав. Он грит: Пробейте по базе я ИВАН ПУПКИН, я НОРМАЛЬНЫЙ ВОДИТЕЛЬ.
Они по рации гыр-гыр-гыр. Да есть такой. Удачи на дорогах!
И Вася Пупкин окрыленный помчался дальше нарушать. Аналогий миллион.
  • 0

#9331
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

Ему сразу сказали что развод.А как надо было поступить советов было много и разных.Поэтому и задал этот вопрос, чтобы на будущее не попадать в подобные разводилки,ведь на Капчагай почти каждую неделю проскакиваешь через этот пост.

Хм..
Вообщем едем через капчик..
впереди меня девятка... Подьезжаем к посту-знак ограничение 50..
Чувак на девятки сбрасывает до...5-ти км/ч!
Пофарил..(не ссы=добавь газу) тишина...замедляется... :faceoff:
Нажимаю на сигнал... а он у меня....мммм вообщем громкий :D .Мужик со страху что гаишники повернулись еще сбавляет.Ползем...Жму сигнал и моргаю дальним..
Гаишники повернулись все! Один побежал через дорогу...Жму не отпускаю.прямо на посту..в уши гаишникам...Стоящий прямо на посту зачем то отдает мне честь,а другой-проверявший фуру бежит и машет палочкой.....................девятке! :D
Интересно сильно ли материл меня водитель девятки? :lol:
Однако если гайцы умные то натянули его за создание помехи движению.. :dandy: Надеюсь.
Вообщем ПДД рулит.
  • 1

#9332
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений


Не понимаю я это: "езда без документов". Все никак не укладывается в голове. Ну забыл я документ на машину дома. От этого разве машина перестает быть моим? Ну забыл права - от этого у меня исчезли права? Вся эта инфа же есть в базе, когда нужно, "они же пробивают по базе". Документы ведь по существу лишь отражение информации, хранящейся в базах.

Ну забыл, ну привезли их тебе (родственники, друзья), зачем наказывать-то?

Странный вы...
Вот никто не возит с собой документов ни прав нихрена вообще.
Живут на свете два брата Вася и Иван Пупкины.
Вася злостный нарушитель, а Иван добропорядочный водитель.
Остановили Васю, он разумеется следуя вашей логике без прав. Он грит: Пробейте по базе я ИВАН ПУПКИН, я НОРМАЛЬНЫЙ ВОДИТЕЛЬ.
Они по рации гыр-гыр-гыр. Да есть такой. Удачи на дорогах!
И Вася Пупкин окрыленный помчался дальше нарушать. Аналогий миллион.

А как Вася пупкин скажет что он Иван если в удост личности он Вася?
  • 2

#9333
2010

2010
  • В доску свой
  • 1 435 сообщений

... Вообщем,он сказал достань ПДД,я тебе сейчас покажу эту поправку :lol: Я ему дал,он делал вид,что ищет,а потом говорит,что моя книжка старая и что я специально не покупаю новую,чтобы мог нарушать,пользуясь старой редакцией :lol:

В очередной раз, у меня возник вопрос, - в каких нормативных документах, указано, что водитель, обязан иметь при себе ПДД?
То, что ИДП, при исполнении (!), обязан иметь, при себе, сей документ, - читал.
А, то, что водитель, - нет.
Ну, так и кто должен был достать ПДД, в последней редакции, с изменениями и дополнениями, с прошнурованными листами, скреплёнными мастичной печатью?
Я, сейчас, это к тому, что отсутствие, у инспектора, данной книжки, есть первый повод усомниться в его легитимности.
При возникновении подобных недоразумений, обычно, применяю стандартную фразу: "Покажите, где это написано?"
Вышесказанное, явл. инф. к размышлению, а не руководством к действию…. :-/
  • 1

#9334
maks30

maks30
  • В доску свой
  • 1 454 сообщений


Не понимаю я это: "езда без документов". Все никак не укладывается в голове. Ну забыл я документ на машину дома. От этого разве машина перестает быть моим? Ну забыл права - от этого у меня исчезли права? Вся эта инфа же есть в базе, когда нужно, "они же пробивают по базе". Документы ведь по существу лишь отражение информации, хранящейся в базах.

Ну забыл, ну привезли их тебе (родственники, друзья), зачем наказывать-то?

а жить на что предлагаете сотрудникам ДП, на зарплату чтоли?

:lol:
На зарплату то он возможно и проживет.А ему то еще каждый день отдавать нужно начальству "план".
  • 0

#9335
Law Abiding Citizen

Law Abiding Citizen
  • В доску свой
  • 2 288 сообщений
Ролик не мой! Не карайте меня :hi:


  • 1

#9336
Futurist

Futurist
  • В доску свой
  • 3 295 сообщений
Веселый чувак, столько лишних движений!
Вроде как переносные радары отменили или нет? :D

Сообщение отредактировал Futurist: 15.08.2012, 20:35:38

  • 0

#9337
Tengri

Tengri
  • В доску свой
  • 1 279 сообщений
Блин откуда таких индейцев набирают в ЖоПо?
  • 0

#9338
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Вроде как переносные радары отменили или нет? :D

ну если бы отменили, то мы бы их не видели..а так вот от Первомайки до Капчагая шакалят.
  • 0

#9339
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Блин откуда таких индейцев набирают в ЖоПо?

ну как откуда??...отуда)))
Кубань это всесоюзная житница, Кавказ всесоюзная здравница, а Чимкент, Тараз это всемирная гаишница
  • 2

#9340
zakone

zakone
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений
последний раз остановили за выключенные фары за чертой города, а предпоследний за- проезд на красный свет светофора с выездом на одностороннюю улицу + разговаривал по телефону О_о
  • -9


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.