Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."часть вторая


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9602

#15213882
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

*
Популярное сообщение!

ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 07.12.2011

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Водитель и Инспектор. Руководство к действию. составлен "Axl" 09.04.2010


Видеосъемку разговора водителя и ЖоПо вести РАЗРЕШЕНО, но лучше заведомо сообщить об этому сотруднику ЖоПо. Ответ на сайте Комитета дорожной полиции 28.02.2011

Вопрос легальности видеосъемки с позиции законодательства составлен "Axl" 26.03.2011


Основные документы, правила, приказы информация от Адвокатус 28.10.2010, 12:43

Телефоны доверия РК информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Телефоны доверия РК на сайте Комитета Дорожной Полиции информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Ссылка для проверки наличия штрафов

ВИЗИР
Скрытый текст

Прикреплённые изображения:

  • 34aa01114fcb.jpg

Сообщение отредактировал asr: 01.02.2012, 20:45:35

  • 32

#9341
Tengri

Tengri
  • В доску свой
  • 1 279 сообщений
Сегодня ездили с братишкой на вокзал встретить маму. Братец за рулем. Останавливает ЖоПо, сержант абырвалг, проверка документов.

-А ваш пассажир нетрезвый что ли?

Я абсолютно трезвый, но невыспавшийся:

-А вам какое дело?

-Езжайте.

:faceoff:
  • 0

#9342
_OmeN_

_OmeN_
  • В доску свой
  • 1 563 сообщений



Не понимаю я это: "езда без документов". Все никак не укладывается в голове. Ну забыл я документ на машину дома. От этого разве машина перестает быть моим? Ну забыл права - от этого у меня исчезли права? Вся эта инфа же есть в базе, когда нужно, "они же пробивают по базе". Документы ведь по существу лишь отражение информации, хранящейся в базах.

Ну забыл, ну привезли их тебе (родственники, друзья), зачем наказывать-то?

Странный вы...
Вот никто не возит с собой документов ни прав нихрена вообще.
Живут на свете два брата Вася и Иван Пупкины.
Вася злостный нарушитель, а Иван добропорядочный водитель.
Остановили Васю, он разумеется следуя вашей логике без прав. Он грит: Пробейте по базе я ИВАН ПУПКИН, я НОРМАЛЬНЫЙ ВОДИТЕЛЬ.
Они по рации гыр-гыр-гыр. Да есть такой. Удачи на дорогах!
И Вася Пупкин окрыленный помчался дальше нарушать. Аналогий миллион.

А как Вася пупкин скажет что он Иван если в удост личности он Вася?

Ну тогда следуя вашей логике можно вообще права на руки не выдавать. Пусть ИНФА в базе хранится и все.
И ЖП тоже с собой документы брать не будут, УЛ покажет а вы звоните да уточняйте что да как.
  • -4

#9343
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

Ну тогда следуя вашей логике можно вообще права на руки не выдавать. Пусть ИНФА в базе хранится и все.
И ЖП тоже с собой документы брать не будут, УЛ покажет а вы звоните да уточняйте что да как.

Видать не один я так думаю.Если даже на уровне правительства пытаются убрать лишние документы типа талона техосмотра,страховок,квитанций и забить все это в единую базу данных о человеке.В идеале на основе биметрии можно сделать так что и права не нужны будут...все будет по отпечатку пальца выясняться.И наличие прав и нарушений и группы крови и сколько детей и любовниц.
  • 1

#9344
Jumbo Jet

Jumbo Jet
  • Свой человек
  • 627 сообщений
Раьше на сайте дорожной полиции можно было проверить наличие/отстуствие штрафов за нарушения ПДД. Сейчас что-то я такой опции не найду. Может быть кто-нить подскажет, куда девалась эта проверка?
Апдейт: все, нашел. Оказывается, нужно зарегиться на сайте e.gov.kz, и только там можно получить нужные сведения

Сообщение отредактировал Jumbo Jet: 16.08.2012, 10:50:37

  • 0

#9345
Exit Net.

Exit Net.
  • Свой человек
  • 914 сообщений

Апдейт: все, нашел. Оказывается, нужно зарегиться на сайте e.gov.kz, и только там можно получить нужные сведения


И, там, они тоже не всегда верные.

Сообщение отредактировал Exit Net.: 16.08.2012, 10:57:12

  • 0

#9346
_OmeN_

_OmeN_
  • В доску свой
  • 1 563 сообщений


Ну тогда следуя вашей логике можно вообще права на руки не выдавать. Пусть ИНФА в базе хранится и все.
И ЖП тоже с собой документы брать не будут, УЛ покажет а вы звоните да уточняйте что да как.

Видать не один я так думаю.Если даже на уровне правительства пытаются убрать лишние документы типа талона техосмотра,страховок,квитанций и забить все это в единую базу данных о человеке.В идеале на основе биметрии можно сделать так что и права не нужны будут...все будет по отпечатку пальца выясняться.И наличие прав и нарушений и группы крови и сколько детей и любовниц.

Так я не против. Но с чего все началось то...
Просто надо как в штатах кучу всяких бумаг заменить одним документом.
А Запорицали то... :faceoff:
Порицатели могут ездить без доков!
  • 2

#9347
Pure and Naive

Pure and Naive
  • В доску свой
  • 2 184 сообщений

Сегодня ездили с братишкой на вокзал встретить маму. Братец за рулем. Останавливает ЖоПо, сержант абырвалг, проверка документов.

-А ваш пассажир нетрезвый что ли?

Я абсолютно трезвый, но невыспавшийся:

-А вам какое дело?

-Езжайте.

:faceoff:


надо было сказать что он пьян в дрова. что бы он тады сказал?.. )))))

ЗЫ: с утра остановили за нарушение... разворот со второго ряда на восточной объезной.. ну невозможно там утром в час пик... киллометр стоит на разворот... сотрудник ЖоПо сам открыто предложил "опцию" "штраф на месте"... янепредлагал...
  • -10

#9348
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

: с утра остановили за нарушение... разворот со второго ряда на восточной объезной.. ну невозможно там утром в час пик... киллометр стоит на разворот... сотрудник ЖоПо сам открыто предложил "опцию" "штраф на месте"... янепредлагал...

возможно там нормально разворачиваться. каждый день там езжу.
такие как вы, при таком развороте как сделали вы:
1- наровят воткнуться в бочину ТС, которое поворачивает по правилам, и элементарно ваше ТС уже не видно, т.к. вы попадаете в "мертвую" зону.
2- закрывают обзор ТС которые разворачивються по ПДД, тем самым мешая им и тормозя весь поток на разорот. следовательно образовыается "киллометровая пробка"

неужели так влом постять на 2 минуты дольше???
  • 12

#9349
B.J.Penn

B.J.Penn
  • В доску свой
  • 2 390 сообщений
Ребята подскажите а на трассе можно ехать с включенными в полнакала фарами ? то есть машина американец , или могут докопаться из за отключенных ближнего света ?
  • 0

#9350
Testudo

Testudo
  • В доску свой
  • 1 960 сообщений

Ребята подскажите а на трассе можно ехать с включенными в полнакала фарами ? то есть машина американец , или могут докопаться из за отключенных ближнего света ?

Думаю, даже не заметят. У них рефлекс "светят-не светят".
  • 0

#9351
B.J.Penn

B.J.Penn
  • В доску свой
  • 2 390 сообщений

Думаю, даже не заметят. У них рефлекс "светят-не светят".

а вообще оно ведь не даром называется "дневной свет" в Америке
  • 0

#9352
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений


Ребята подскажите а на трассе можно ехать с включенными в полнакала фарами ? то есть машина американец , или могут докопаться из за отключенных ближнего света ?

Думаю, даже не заметят. У них рефлекс "светят-не светят".

где то в районе караганды есть ИДП, для которого все фары тускло светят. про него даже ролик выкладывали.
  • 0

#9353
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

Так я не против. Но с чего все началось то...
Просто надо как в штатах кучу всяких бумаг заменить одним документом.
А Запорицали то... :faceoff:
Порицатели могут ездить без доков!

И не порицатели тоже хотели бы..
:)
  • 0

#9354
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений

Ребята подскажите а на трассе можно ехать с включенными в полнакала фарами ? то есть машина американец , или могут докопаться из за отключенных ближнего света ?

лет 5 уже при таких фарах по КЗ ни разу не докапывались
  • 0

#9355
Старший прапорщик

Старший прапорщик
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений


Ребята подскажите а на трассе можно ехать с включенными в полнакала фарами ? то есть машина американец , или могут докопаться из за отключенных ближнего света ?

лет 5 уже при таких фарах по КЗ ни разу не докапывались

Возможно, но это не по ПДД.
  • 0

#9356
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений



Ребята подскажите а на трассе можно ехать с включенными в полнакала фарами ? то есть машина американец , или могут докопаться из за отключенных ближнего света ?

лет 5 уже при таких фарах по КЗ ни разу не докапывались

Возможно, но это не по ПДД.

в ПДД не указанно, с какой яркостью должны гореть фары.
сказанно, что фары ближнего света должны быть включены. (допускаеться включать противотуманки)
у водителя они горят, следовательно ПДД он не нарушает.
  • 0

#9357
Старший прапорщик

Старший прапорщик
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений




Ребята подскажите а на трассе можно ехать с включенными в полнакала фарами ? то есть машина американец , или могут докопаться из за отключенных ближнего света ?

лет 5 уже при таких фарах по КЗ ни разу не докапывались

Возможно, но это не по ПДД.

в ПДД не указанно, с какой яркостью должны гореть фары.
сказанно, что фары ближнего света должны быть включены. (допускаеться включать противотуманки)
у водителя они горят, следовательно ПДД он не нарушает.

В ДХО светит дальний свет в полнакала. В ПДД сказано ближний либо туманки. Я задавал вопрос на сайте, ответ - да, нарушение
  • 0

#9358
logotip

logotip
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений
Блин, как всегда ! Во всем мире дневные ходовые огни не нарушение, а у нас - нарушение !!! По теме - не останавливають.
  • 0

#9359
a_sunkar

a_sunkar
  • В доску свой
  • 1 166 сообщений
В прошлом году в РФ были внесены изменения в ПДД - там узаконили дневные ходовые огни, а не только ближний либо противотуманки, т.к. у них уже на Ладе Калине ставят ДХО. А у нас все новые современные машины со светодиодными ДХО нарушают ПДД...
  • 0

#9360
Старший прапорщик

Старший прапорщик
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений

В прошлом году в РФ были внесены изменения в ПДД - там узаконили дневные ходовые огни, а не только ближний либо противотуманки, т.к. у них уже на Ладе Калине ставят ДХО. А у нас все новые современные машины со светодиодными ДХО нарушают ПДД...

В ответе на мой вопрос, обещали учесть "новые" веяния при внесении в ПДД поправок.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.