Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."часть вторая


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9602

#15213882
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

*
Популярное сообщение!

ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 07.12.2011

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Водитель и Инспектор. Руководство к действию. составлен "Axl" 09.04.2010


Видеосъемку разговора водителя и ЖоПо вести РАЗРЕШЕНО, но лучше заведомо сообщить об этому сотруднику ЖоПо. Ответ на сайте Комитета дорожной полиции 28.02.2011

Вопрос легальности видеосъемки с позиции законодательства составлен "Axl" 26.03.2011


Основные документы, правила, приказы информация от Адвокатус 28.10.2010, 12:43

Телефоны доверия РК информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Телефоны доверия РК на сайте Комитета Дорожной Полиции информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Ссылка для проверки наличия штрафов

ВИЗИР
Скрытый текст

Прикреплённые изображения:

  • 34aa01114fcb.jpg

Сообщение отредактировал asr: 01.02.2012, 20:45:35

  • 32

#9401
Старший прапорщик

Старший прапорщик
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений



P.S. знак уступи дорогу прекрасно видно с главной.

Знак или перевернутый треугольник?

Не понял смысл вопроса.
В ПДД РК 2(два) знака которые невозможно спупать с другими, хоть с лицевой, хоть с обратной стороны.
Один из них знак 2.4( уступи дорогу).

Боян, но все же. Могли пацаны черной краской закрасить, заржаветь, краска слезла и т.д. Т.е. не знак, а кусок железа (треугольный).
  • 0

#9402
Старший прапорщик

Старший прапорщик
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений

ЗЫ. Мы же за "перекресток" , а не за "кто главный"?

Я не знаю этот "перекресток", но автор в категоричной форме заявил что "перекресток". Отмел вероятность второстепенной дороги из за наличия знака. Вот оттуда и пошло.
  • 0

#9403
Миллерок

Миллерок
  • В доску свой
  • 1 318 сообщений


ЗЫ. Мы же за "перекресток" , а не за "кто главный"?

Я не знаю этот "перекресток", но автор в категоричной форме заявил что "перекресток". Отмел вероятность второстепенной дороги из за наличия знака. Вот оттуда и пошло.

Я тоже не знаю. Но сейчас мы можем упереться в - "поговорим за знаки" А тема - совершенно неподьемна.
"Разговор о дорожных знаках можно вести бесконечно. Виной тому – их редкое соответствие ГОСТу: то их не видно, то они отсутствуют, то обозначают невесть что." (с)
  • 0

#9404
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений




нет, данного занака не было. только не надо говорить, что значит это не перекресток. уже 100500 раз это обсуждалось.

Обсуждалось и? Мнение здешних "экспертов и гуру" меня не особо волнует. Перед вами не было знака приоритета и все.

а что же доблестный служитель не стал оформлять протокол? просили его об этом в два голоса.

Раз не оформил, значит вы правы? А может калымил стоял? Ситуация спорная из за отсутствия одного знака. На мой взгляд, если вы выехали с поворота, то не нарушали. Если ехали прямо, то нарушение было.

типичное мнение ЖП. далее обсуждать смысла нет. мне и вчерашнего хватило.
  • 0

#9405
Старший прапорщик

Старший прапорщик
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений





нет, данного занака не было. только не надо говорить, что значит это не перекресток. уже 100500 раз это обсуждалось.

Обсуждалось и? Мнение здешних "экспертов и гуру" меня не особо волнует. Перед вами не было знака приоритета и все.

а что же доблестный служитель не стал оформлять протокол? просили его об этом в два голоса.

Раз не оформил, значит вы правы? А может калымил стоял? Ситуация спорная из за отсутствия одного знака. На мой взгляд, если вы выехали с поворота, то не нарушали. Если ехали прямо, то нарушение было.

типичное мнение ЖП. далее обсуждать смысла нет. мне и вчерашнего хватило.

Так надо было заявить ИДП, что вы 100500 раз обсудили эту тему на форуме ВВ и мнения большинства умников и умниц, что это перекресток. Он бы сразу отстал.
  • -6

#9406
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Боян, но все же. Могли пацаны черной краской закрасить, заржаветь, краска слезла и т.д. Т.е. не знак, а кусок железа (треугольный).

Мне кажется это дурная привычка рассуждать на тему, а что если было бы... и т.д.
Есть факты, которыми и надо оперировать.
Есть наличие перекрестка? Подтверждено наличием соответствующего знака? Да.
Все это и есть факт. Как и то, что действие знака ограничение скорости за этим перекрестком прекращается.
  • 0

#9407
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений


Боян, но все же. Могли пацаны черной краской закрасить, заржаветь, краска слезла и т.д. Т.е. не знак, а кусок железа (треугольный).

Мне кажется это дурная привычка рассуждать на тему, а что если было бы... и т.д.
Есть факты, которыми и надо оперировать.
Есть наличие перекрестка? Подтверждено наличием соответствующего знака? Да.
Все это и есть факт. Как и то, что действие знака ограничение скорости за этим перекрестком прекращается.

вот и я об этом.
даже при отсутствии знака "уступи дорогу", это все равно бы был перекрекресток, т.к. улица там асфальтированая, стоят дома. она наверняка имеет название, а значит стоит на гос учете. ну а уж присутствие знака "уступить дорогу" только лишний раз подтверждает этот факт.
в "неправомерных действиях жп" был описан точно такой же случай - дорога, занк 40 табличка, перекресток, на пересекаемой знак "уступи", на "главной" знака нет. был суд и суд признал, что действие знака заканчивается на этом перекрестке, не смотря на то, что табличка указывает большее расстояние.

з.ы. если бы Deep Sky выписали протокол, то я бы с удовольствием сходил в суд, но меня к тому времени уже скорее всего не было бы в алмате. поэтому ограничимся жалобой. может это хоть как то поможет другим водителям, которые могут попасть в такую же ситуацию.

Сообщение отредактировал BUCH: 19.08.2012, 15:54:06

  • 0

#9408
Старший прапорщик

Старший прапорщик
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений


Боян, но все же. Могли пацаны черной краской закрасить, заржаветь, краска слезла и т.д. Т.е. не знак, а кусок железа (треугольный).

Мне кажется это дурная привычка рассуждать на тему, а что если было бы... и т.д.
Есть факты, которыми и надо оперировать.
Есть наличие перекрестка? Подтверждено наличием соответствующего знака? Да.
Все это и есть факт. Как и то, что действие знака ограничение скорости за этим перекрестком прекращается.

Вам кажется.
  • -2

#9409
Старший прапорщик

Старший прапорщик
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений

вот и я об этом.
даже при отсутствии знака "уступи дорогу", это все равно бы был перекрекресток, т.к. улица там асфальтированая, стоят дома. она наверняка имеет название, а значит стоит на гос учете. ну а уж присутствие знака "уступить дорогу" только лишний раз подтверждает этот факт.
в "неправомерных действиях жп" был описан точно такой же случай - дорога, занк 40 табличка, перекресток, на пересекаемой знак "уступи", на "главной" знака нет. был суд и суд признал, что действие знака заканчивается на этом перекрестке, не смотря на то, что табличка указывает большее расстояние.

з.ы. если бы Deep Sky выписали протокол, то я бы с удовольствием сходил в суд, но меня к тому времени уже скорее всего не было бы в алмате. поэтому ограничимся жалобой. может это хоть как то поможет другим водителям, которые могут попасть в такую же ситуацию.

Как то вот легко переобулись

через максимум 200 метров, после данных знаков примыкает дорога и на ней установлен знак. значит это перекресток, даже если это лесная, полевая или любая другая дорога

Теперь это асфальтированная дорога и т.д.
  • 0

#9410
beerov

beerov
  • В доску свой
  • 3 024 сообщений
По поводу перекрёсток или нет не только тут обсуждали. Для этого и ввели понятие, есть знаки приоритета, значит перекрёсток. Ввели это чтобы избежать двоякого толкования, так теперь ещё некоторые третье толкование придумали.
  • 0

#9411
Law Abiding Citizen

Law Abiding Citizen
  • В доску свой
  • 2 288 сообщений
старший прапорщик ,вы гаи-шник или мечтали им стать???
  • 0

#9412
Deep sky

Deep sky
  • В доску свой
  • 1 345 сообщений






нет, данного занака не было. только не надо говорить, что значит это не перекресток. уже 100500 раз это обсуждалось.

Обсуждалось и? Мнение здешних "экспертов и гуру" меня не особо волнует. Перед вами не было знака приоритета и все.

а что же доблестный служитель не стал оформлять протокол? просили его об этом в два голоса.

Раз не оформил, значит вы правы? А может калымил стоял? Ситуация спорная из за отсутствия одного знака. На мой взгляд, если вы выехали с поворота, то не нарушали. Если ехали прямо, то нарушение было.

типичное мнение ЖП. далее обсуждать смысла нет. мне и вчерашнего хватило.

Так надо было заявить ИДП, что вы 100500 раз обсудили эту тему на форуме ВВ и мнения большинства умников и умниц, что это перекресток. Он бы сразу отстал.

Старший прапорщик, ИДП ни разу не подумали сказать о том, что это не перекресток-они настаивали на том, что табличка висит 400 м, а соответственно и ехать со скоростью 40 нужно 400 м, а не до перекрестка.
  • 0

#9413
Старший прапорщик

Старший прапорщик
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений

старший прапорщик ,вы гаи-шник или мечтали им стать???

Мечтал, когда это было ГАИ. Разве это плохо? Тогда слова инспектора имели вес и обсуждению не подлежали. Не требовалось видеофиксации и т.д.
  • 0

#9414
Старший прапорщик

Старший прапорщик
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений

По поводу перекрёсток или нет не только тут обсуждали. Для этого и ввели понятие, есть знаки приоритета, значит перекрёсток. Ввели это чтобы избежать двоякого толкования, так теперь ещё некоторые третье толкование придумали.

Фразу про знаки приоритета я понимаю так ,что они должны быть со всех сторон перекрестка. В настоящее время под определение перекрестка, при желании, можно подогнать и выезд со двора, заправки и т.д.
  • 0

#9415
Старший прапорщик

Старший прапорщик
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений

Скрытый текст

Старший прапорщик, ИДП ни разу не подумали сказать о том, что это не перекресток-они настаивали на том, что табличка висит 400 м, а соответственно и ехать со скоростью 40 нужно 400 м, а не до перекрестка.

Ну дык правильно говорят, раз нет перекрестка так и ехать надо 400 м.
  • 0

#9416
mykills

mykills
  • Гость
  • 24 сообщений

Ну дык правильно говорят, раз нет перекрестка так и ехать надо 400 м.

Пробка
  • 0

#9417
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений


Скрытый текст

Старший прапорщик, ИДП ни разу не подумали сказать о том, что это не перекресток-они настаивали на том, что табличка висит 400 м, а соответственно и ехать со скоростью 40 нужно 400 м, а не до перекрестка.

Ну дык правильно говорят, раз нет перекрестка так и ехать надо 400 м.

Deep sky, человек не поймет, как и те ИДП, которые нас тормознули, что там в любом случае перекресток, хоть есть знаки приоритета, хоть их нет. он начинает цепляться за слова, но от этого данный перекресток не перестает быть перекрестком. чел все делает как ЖП, с точностью до слова. помнишь, ведь когда у них кончились аргументы, сержант пытался нашу скорость в 65 км/ч притянуть к нарушению, типа даже если 60 разрешенка, то на 5 км все равно превысили. ну и я его послал, почитать КоАП. :lol: все на этом их аргументы кончились, они ОБА засели в машину и смотрели на нас из нее, как из укрытия. глаза то были, как у заганной в угол кошки стаей собак. смешно смотреть на таких "защитников" граждан. :puke:
  • 1

#9418
beerov

beerov
  • В доску свой
  • 3 024 сообщений


По поводу перекрёсток или нет не только тут обсуждали. Для этого и ввели понятие, есть знаки приоритета, значит перекрёсток. Ввели это чтобы избежать двоякого толкования, так теперь ещё некоторые третье толкование придумали.

Фразу про знаки приоритета я понимаю так ,что они должны быть со всех сторон перекрестка. В настоящее время под определение перекрестка, при желании, можно подогнать и выезд со двора, заправки и т.д.


Именно так, для того чтобы избежать разных толкований и ввели, есть знак, значит перекрёсток. Значит выезжающий со двора не должен отвечать за то, что он не видел знак установленный ранее. "я считаю", не довод, с таким считанием получается въезжающему на главную перекрёсток, а едущему по главной нет? Очередной театр абсурда вопрос опять не решён, для чего изменения вносили. По вашему нагловымогателиденег работают.

Сообщение отредактировал beerov: 19.08.2012, 20:41:30

  • 0

#9419
maks30

maks30
  • В доску свой
  • 1 454 сообщений

Всем доброй ночи. Жену остановили жолпол якобы за проезд на красный свет на повороте налево. Жена трясясь согласилась с нарушением и ей выписали протокол со штрафом в размере 16000 тенге. Сразу скажу она правила не знает. Теперь у меня складывается ощущение что ее развели. Когда яначал спрашивать детали она сказала что начала движение на зеленый и выехала за стоп линию и заехала на перекресток и по прав лам должна завершить движение даже если загорелся красный. Теперь вопрос можно это как то оспорить с гаи или дело гиблое? на перекрестке должны быть установлены камеры видео наблюдения. Да и еще жена поставила свою подпись на протоколе

Ваш случай вполне можно обжаловать в суде.Вашей жене уже видимо вручили постановление,вот с этой даты у вас есть 10 дней для подачи жалобы в суд.Ничего страшного нет в том что она поставила подпись.В суде скажете,что были угрозы и она растерялась и подписала.Как я понял у ИДП никаких доказательств нарушения нет,есть только подпись вашей жены и все.А в суде требуется им доказать нарушение,то есть нужен видеозапись или свидетели.А вашей жене и не нужно доказывать ничего,у нее презумпция невиновности(ст 12 КоАП).Так что у вас есть шансы обжаловать постановление,вы ничем не рискуете,если вдруг проиграете суд,ну заплатите те же 10 МРП.Придется немного времени потратить.Я бы такой подлог со стороны ИДП, без жалобы не оставил.Если выиграете получите моральное и материальное удовольствие от победы,заодно это будет уроком ИДП-шникам.
Насчет угроз.Меня в прошлом остановили за нарушение типа и я не соглашался,тогда они мне грозили "если не подпишешь,пойдешь еще экзамены сдавать".Так что не бойтесь говорить что угрожали.
И еще не обижайтесь тут форумчанам которые говорят "пусть учит ПДД" и не пишите что жена ПДД не знает,она то в принципе знает.Просто в нашей действительности еще нужно уметь "отбиваться" от нечестных подлых ИДП-шников.Если есть вопросы пишите,чем сможем,подскажем.Удачи.
  • 0

#9420
Старший прапорщик

Старший прапорщик
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений

Именно так, для того чтобы избежать разных толкований и ввели, есть знак, значит перекрёсток. Значит выезжающий со двора не должен отвечать за то, что он не видел знак установленный ранее. "я считаю", не довод, с таким считанием получается въезжающему на главную перекрёсток, а едущему по главной нет? Очередной театр абсурда вопрос опять не решён, для чего изменения вносили. По вашему нагловымогателиденег работают.

Идем дальше. Знак 3.28
Зона действия знаков 3.16, 3.20, 3.22, 3.24, 3.26-3.30 распространяется от места установки знака до ближайшего перекрестка за ним, а в населенных пунктах при отсутствии перекрестка - до конца населенного пункта. Действие знаков не прерывается в местах выезда с прилегающих к дороге территорий.
Как тут быть?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.