Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."часть вторая


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9602

#15213882
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

*
Популярное сообщение!

ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 07.12.2011

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Водитель и Инспектор. Руководство к действию. составлен "Axl" 09.04.2010


Видеосъемку разговора водителя и ЖоПо вести РАЗРЕШЕНО, но лучше заведомо сообщить об этому сотруднику ЖоПо. Ответ на сайте Комитета дорожной полиции 28.02.2011

Вопрос легальности видеосъемки с позиции законодательства составлен "Axl" 26.03.2011


Основные документы, правила, приказы информация от Адвокатус 28.10.2010, 12:43

Телефоны доверия РК информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Телефоны доверия РК на сайте Комитета Дорожной Полиции информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Ссылка для проверки наличия штрафов

ВИЗИР
Скрытый текст

Прикреплённые изображения:

  • 34aa01114fcb.jpg

Сообщение отредактировал asr: 01.02.2012, 20:45:35

  • 32

#9221
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений
вот и мой черёд отписаться))
еду с Исыка в город по Кульжинке.. вечер (позний) подъезжаю к Красному полю..
там (как извесно) на посту жопо ограничение 40 км\ч и "обгон запрещен"
я подъезжаю.. еду сорок, по лшевому ряду опережаю какого то типа на "бмв" что пол 20 или еще медленне.. и был остановлен аж двумя жопошниками!
выхожу (спешил, тёщщу домой вез.. каюсь) грю-
что хочу? зачем остановили?
(дале по тексту я-я, ж- допо)
ж- лэйтенант абырвалг.. ваши документы.
я- причина остановки?
ж- обогнали авто..
я- уу.. ну вот вам лэйтенат техпачпорт и вод удостоверение.. оформяйте
ж- стархопку и доверенность!
я- с чего? вы меня чо остановили? за обгон (по вашему) я же грю вам- я не обгонял, но опережал.. чуете разницу? у мну есть видеорегистартор.. буду доказхывть все в суде.. оформяйте быстрее я домой хочу..
ж- *уходит с моими доками к патрульке.. уже около жопомобиля.. достет папочку и начинает перебирать протокола.. заполенные и пустые бланки.. демонстративно так* доверенность на вождение дайте!
я- с чего вам она далась?
ж- ну я буду ща протокол писать, мне надо знать ваш адрес..
я- *психанул, достал доверку.. положил её на багажник* оформяйте уже быстрее а! я устал уже тут с вами стоять просто так! с нарушением я несогласен! у мня есть доказательство моей невиновности!
ж- вот сари братан..
я- *савсем закипел уже* какой я тебе братан? вы будете оформлять??!!!
ж- вот сморите, ночь..я тут стою.. в шатанах.. а на верху Бог, он все видит..
я- это ваще к чему??!!
ж- *складывая мои доки в доверку* досвидания товарищ водитель!
я- и вам не хворать инчпектур...

на все про все 5- 6 мин времени.. явные разводилы..
в другой раз не буду выходить с машины и все буду писать на регистратор.. и отправлять (куда там отправляют подобные видосы? ) ))))
  • 0

#9222
Voltorn

Voltorn
  • Постоялец
  • 375 сообщений


Всё это было бы смешно, если б не было так печально...
Как то здесь писал, что при скорости в 40 км мне приписывали превышение в 18 км. После расследования (собственного) установил, что радарили ЖП мою скорость до ограничения, а сфотали в зоне знака. Потому как от радара до знака 200м, а радар настроен ловить на 400 м. А вот сфотать может в 80 м.
Статья о Визире: вступление про Бесагаш - один в один моя ситуация, то же место, только я был один на дороге, за мной вблизи никто не ехал. Разговор с ЖП - 99% такой же.
Теперь фраза "прибор хорош". Лаборант рассуждала со своей точки зрения и не учитывала взгляды водителя и ЖП на ситуацию.
И наконец убивающий вывод статьи (кстати 2009 год - сейчас уже 12, а Визир и ныне жив) - не спрятаться от его "всевидещего" ока. На основе этого вывода и была идея сертифицировать свой спидометр и фиксировать его на видеорегистратор с привязкой к местности. Пока вышел только на то, что установил проектор скорости на лобовое стекло (легче совместить обзор местности видеорегистратором с показаниями скорости).
А еще есть желание заиметь сертефицированный Визир, пройти сертифицированные курсы по его использованию и установить в своем авто. Но это уже больше фантастика чем реальность.

проще кпить регистратор с gps, получить на него сертификат и показывать скорость всем встречным поперечным, а потом сертификат.

Знаю, Вы таким пользуетесь. Но сертифицировать ВР и спутник маловероятно, потому как в фиксации скорости участвует именно космическое тело,
  • 0

#9223
No I.D.

No I.D.
  • В доску свой
  • 1 183 сообщений

Я думаю, что то мы гайцов раскормили, может стоить опять вернуться к тем временам, когда мы им по 500 платили, сейчас кризис, ну это на тот случай если уж дошло дело до этого

так неделю назад я 500 тенге им и заплатил))) просто сказал что больше не было. да и нарушение пустяковое было. они взяли, я сам удивился
  • 0

#9224
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений
лучыше вообще не платить. пусть протокол составляют если нарушил. обычно они сдуваются если нет видеофиксации и свидетелей. ну и не нарушать главное!
  • 0

#9225
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

Знаю, Вы таким пользуетесь. Но сертифицировать ВР и спутник маловероятно, потому как в фиксации скорости участвует именно космическое тело,

я думаю для ЖП достаточно будет увидеть сертификат именно на телефон, в тонкостях он разбираться не будет. а так показываешь ему видос, скорость и сертификат. делаешь предложение о встрече в суде. 99,99% что он сдуется, тем болеее если ты реально не превышал.
  • 0

#9226
Миллерок

Миллерок
  • В доску свой
  • 1 318 сообщений

Лучше вообще не платить, пусть протокол составляют, если нарушил.

Прозвучала золотая фраза!!! :idea:
  • 0

#9227
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

Знаю, Вы таким пользуетесь. Но сертифицировать ВР и спутник маловероятно, потому как в фиксации скорости участвует именно космическое тело,

в нашей стране все возможно )))
У моего ВР не только сертификат ,но и разрешение ДКНБ на использование ))))
  • 0

#9228
Voltorn

Voltorn
  • Постоялец
  • 375 сообщений


Знаю, Вы таким пользуетесь. Но сертифицировать ВР и спутник маловероятно, потому как в фиксации скорости участвует именно космическое тело,

в нашей стране все возможно )))
У моего ВР не только сертификат ,но и разрешение ДКНБ на использование ))))

Прочитал Ваш никнейм и сразу поверил... :smoke:

Сообщение отредактировал Voltorn: 09.08.2012, 17:19:30

  • 0

#9229
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений

но и разрешение ДКНБ на использование ))))

О как))))))
ну вобщет оно у всех должно быть кто официально завозит ВР-ы только потому что иначе при отказе КНБ их тупо невозможно будет растаможить.
А вот что означают слова "разрешение на использование" не совсем ясны.Это как?
  • 2

#9230
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений


но и разрешение ДКНБ на использование ))))

О как))))))
ну вобщет оно у всех должно быть кто официально завозит ВР-ы только потому что иначе при отказе КНБ их тупо невозможно будет растаможить.
А вот что означают слова "разрешение на использование" не совсем ясны.Это как?

плюсанул потому что все верно...
Разрешение на использование Говорит ,что ВР при размерах обьектива 2мм не является оборудованием для незаконной скрытой сьемки (все остальное де юре подпадает под шпионскую аппаратуру :D )
И да..Чтобы небыло разговоров о ведении скрытой видеосьемки у меня есть значек на стекле автомашины "внимание видеорегистрация",таким образом отснятые моим ВР материалы будут законны при любом раскладе.

Сообщение отредактировал Мафиози: 09.08.2012, 18:25:55

  • 0

#9231
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений
Ясно.
по поводу 2мм правы!!!
  • 0

#9232
stress

stress
  • В доску свой
  • 1 829 сообщений
не остановили но...
ехал вниз по Аэродромной...за мной пристроился экипаж ЖолПола....еду себе...покуриваю в окошко...загораю под солнцем :smoke: наконец они перестраиваются и поравнявшись со мной водила кричит мне "фара-фара".....я убавляю звук музыки и кричу в ответ "что?",но они уезжают и я с сомнениями продолжаю свой путь.Прибыв на место дислокации проверяю огни задних фар на работоспособность :confused: ...все в норме...все работает и горит.......вот сижу и думаю...что хотели....нафига орали :ninja:
  • 0

#9233
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений



но и разрешение ДКНБ на использование ))))

О как))))))
ну вобщет оно у всех должно быть кто официально завозит ВР-ы только потому что иначе при отказе КНБ их тупо невозможно будет растаможить.
А вот что означают слова "разрешение на использование" не совсем ясны.Это как?

плюсанул потому что все верно...
Разрешение на использование Говорит ,что ВР при размерах обьектива 2мм не является оборудованием для незаконной скрытой сьемки (все остальное де юре подпадает под шпионскую аппаратуру :D )
И да..Чтобы небыло разговоров о ведении скрытой видеосьемки у меня есть значек на стекле автомашины "внимание видеорегистрация",таким образом отснятые моим ВР материалы будут законны при любом раскладе.

У меня сотка пишет. Я шпион? Мне надо разрешение?
  • 0

#9234
Миллерок

Миллерок
  • В доску свой
  • 1 318 сообщений

У меня сотка пишет. Я шпион?

Ждите. За Вами выехали. :ninja:
  • 0

#9235
Prizrock

Prizrock
  • Постоялец
  • 330 сообщений
Как разводят Российских водителей, взято от сюда
Скрытый текст

Может кому то пригодится...
  • 2

#9236
Law Abiding Citizen

Law Abiding Citizen
  • В доску свой
  • 2 288 сообщений

  • 1

#9237
AYE

AYE
  • Постоялец
  • 460 сообщений
Извиняюсь но не нашел где это запостить но думаю для поднятия пятничного настроения само то )))


  • 4

#9238
NIK_PSH

NIK_PSH
  • Постоялец
  • 428 сообщений

"Смешное ДТП, г.Алматы 09.08.2012 Ленинская смена"


Да уж... теперь первого понта попрут из понтовки за то, что решил пешехода пропустить...
  • 1

#9239
_OmeN_

_OmeN_
  • В доску свой
  • 1 563 сообщений

Вы не задумывались над услугой "Заказать ГАИшника"?)))))))))
По теме.
На той неделе остановили на Капчагайке, стояли в кустах. Странно как то вокруг ЖП машины бегало 3-ое в форме и один типа гражданский, это я так понимаю техник-радаров.
В общем остановили за фары. В начале недели сгорела одна лампочка на ближний, а по дороге на Капчагай сгорела вторая. С утра главное работала.
В итоге начали грузить за свет, потом сказал что сгорели только что и еду "исправлять". Начали до состояния здоровья цепляться. Говорю давай оформляй и поедем, на что сотрудник сказал а не будем оформлять мол так проверим. Я говорю как "так", он говорит как всегда "тяп-ляп"))) Подошла жена, принесла телефон. Пока я звонил, т.к. некогда было с ними шутки шутить, все таки на отдых собрались а не на трассе потеть, он жене говорит скажи мужу мол пусть даст 2000(!) штуки и едет. Жена блин еще с ним торговаться начала :faceoff:
Короче я дозвонился, он отпустил.
А пока я стоял 3-ое водителей без лишних слов отдали деньги и покатили дальше.

Сообщение отредактировал _OmeN_: 10.08.2012, 11:57:18

  • 0

#9240
V!PeR!

V!PeR!
  • Свой человек
  • 784 сообщений

Извиняюсь но не нашел где это запостить но думаю для поднятия пятничного настроения само то )))

Спасибо тебе добрый человек! Давно так не ржал, аки лошадь. ЕЕй ты чо снимаешь, ващпе добил)))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.