Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."часть вторая


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9602

#15213882
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

*
Популярное сообщение!

ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 07.12.2011

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Водитель и Инспектор. Руководство к действию. составлен "Axl" 09.04.2010


Видеосъемку разговора водителя и ЖоПо вести РАЗРЕШЕНО, но лучше заведомо сообщить об этому сотруднику ЖоПо. Ответ на сайте Комитета дорожной полиции 28.02.2011

Вопрос легальности видеосъемки с позиции законодательства составлен "Axl" 26.03.2011


Основные документы, правила, приказы информация от Адвокатус 28.10.2010, 12:43

Телефоны доверия РК информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Телефоны доверия РК на сайте Комитета Дорожной Полиции информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Ссылка для проверки наличия штрафов

ВИЗИР
Скрытый текст

Прикреплённые изображения:

  • 34aa01114fcb.jpg

Сообщение отредактировал asr: 01.02.2012, 20:45:35

  • 32

#9181
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Форум "как отстоять свои права" переходит на "как отмазаться от гайцом не давая денег".

А это как качели. Пока штрафы были маленькие всем было по-барабану "как отстоять права" дал 200 тенге и поехал.
Теперь водители уже думают как "отмазаться". Как только больше половины водителей научатся "отмазываться" гайцы поумнеют.
Например на видео сверху будь гайцы с умом, вздрючили бы по полной. Например что за фраза "вы не имеет права пользоваться прибором, поскольку недавно прошёл дождь и влажность около 90%". Абсолютно также в свое время разводили гайцы водителей. Счас водитель развел гайца.
Пусть в суде докажет что влажность 90% и что пользоваться "визиром" можно только совместно с гидрометром и термометром.
  • 2

#9182
Н007

Н007
  • Читатель
  • 1 021 сообщений


Форум "как отстоять свои права" переходит на "как отмазаться от гайцом не давая денег".

А это как качели. Пока штрафы были маленькие всем было по-барабану "как отстоять права" дал 200 тенге и поехал.
Теперь водители уже думают как "отмазаться". Как только больше половины водителей научатся "отмазываться" гайцы поумнеют.
Например на видео сверху будь гайцы с умом, вздрючили бы по полной. Например что за фраза "вы не имеет права пользоваться прибором, поскольку недавно прошёл дождь и влажность около 90%". Абсолютно также в свое время разводили гайцы водителей. Счас водитель развел гайца.
Пусть в суде докажет что влажность 90% и что пользоваться "визиром" можно только совместно с гидрометром и термометром.

Да, кстати это я пропустил (на счет гидрометра и херню про погрешность).
Надеюсь злостные нарушители и гаишники не читают этот форум.
Так как злостные нарушители будут выезжать на встречку, поворачивать со второй полосы и т.д. и могут применять для своей защиты презумпцию невиновности - докажи, есть видео и т.п.
А гайцы будут информированы, значит вооружены и что нибудь да применят против нас. А то что они будут более грамотными, это хорошо, но меньше давления не будет с их стороны, т.е. как брали так и будут брать. Не с нас так с остальных.
P.S. Тоже не люблю когда на трассе гайцы в прятки играются. С Алматы до Мерке хорошая дорога, но местами знаки понаставили 50 знак действия 300м, 500м. Так заканчиваются эти 500 м. начинается опять 50 км и так почти до Мерке.

#9183
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений



Форум "как отстоять свои права" переходит на "как отмазаться от гайцом не давая денег".

А это как качели. Пока штрафы были маленькие всем было по-барабану "как отстоять права" дал 200 тенге и поехал.
Теперь водители уже думают как "отмазаться". Как только больше половины водителей научатся "отмазываться" гайцы поумнеют.
Например на видео сверху будь гайцы с умом, вздрючили бы по полной. Например что за фраза "вы не имеет права пользоваться прибором, поскольку недавно прошёл дождь и влажность около 90%". Абсолютно также в свое время разводили гайцы водителей. Счас водитель развел гайца.
Пусть в суде докажет что влажность 90% и что пользоваться "визиром" можно только совместно с гидрометром и термометром.

Да, кстати это я пропустил (на счет гидрометра и херню про погрешность).
Надеюсь злостные нарушители и гаишники не читают этот форум.
Так как злостные нарушители будут выезжать на встречку, поворачивать со второй полосы и т.д. и могут применять для своей защиты презумпцию невиновности - докажи, есть видео и т.п.
А гайцы будут информированы, значит вооружены и что нибудь да применят против нас. А то что они будут более грамотными, это хорошо, но меньше давления не будет с их стороны, т.е. как брали так и будут брать. Не с нас так с остальных.
P.S. Тоже не люблю когда на трассе гайцы в прятки играются. С Алматы до Мерке хорошая дорога, но местами знаки понаставили 50 знак действия 300м, 500м. Так заканчиваются эти 500 м. начинается опять 50 км и так почти до Мерке.

Я вообще удивляюсь гайцам, они прячутся чтобы поймать нарушителя.....:))
Зачем прятаться? Можно в открытую, легко и непринужденно проехать по любой улице (например по мира или по джержинского) и набить карманы деньгами за припаркованные во втором ряду машины.
  • 5

#9184
Breed

Breed
  • Гость
  • 43 сообщений

Почему развод? Нарушили ведь. И что за "сикрет"? Это новое слово?
как баба сидит и цепляется за каждую соломинку. Почему нарушаете приказ 499? А это уже проблемы гаишников, пусть ответят в суде, а свою вину не хочет признавать ботаник. Раз такой принципиальный то почему не настаиваете на оформлении протокола?
На счет страховки - в установленных законодательством случаях. А проверка документов - не случай? Тогда вообще зачем страховку с собой носить? сделал аварию, позвонил, тебе привезли из дома.
Форум "как отстоять свои права" переходит на "как отмазаться от гайцом не давая денег".

Прошу прощение за новое слов, обязательно исправлю. Видно запарился.
На счет развода, да все просто. Если есть нарушения со стороны инспектора, а он улыбается когда ему об этом говорят, это развод!
Почему я должен настаивать на составлении протокола если я не верю показаниям радара? Я не нарушаю, а радар без пломбы... Какие основание мне им верить? Или соглашаться на протокол, а потом бегать и доказывать что ты не верблюд? Спасибо не хочу.
Если инспектора уверены, что они правы почему не составили протокол?
В конце ролика я передал все документы для составления протокола, инспектора сами отказались составлять его. Я бы потопал в суд по любому.
Если я назвал 499 приказ... пересмотрю конечно, (но что то сомневаюсь, что я так лоханулся)...
На счет страховки я в курсе. Это фигня... Кто из нас ботан и кто что знает еще вопрос. Вы обратили внимание на все! Но основной мой развод вы пропустили, а он самый явный.

Превышение то все таки было,да?Ехали 72 км час.Но отбились,молодцы.
Инспектора молодые,не захотели бодаться с вами в суде.Если бы до суда дошло,у вас шанс где то 50%.

Не сказал бы что инспекторы особо молоды...
На счет нарушения. Я стараюсь не нарушать. Тем более так явно. Изначально я прямо таки в себе засомневался. Но увидел левый сертификат и радар без пломбы и сомнения развеялись. Я не нарушал!

А это как качели. Пока штрафы были маленькие всем было по-барабану "как отстоять права" дал 200 тенге и поехал.
Теперь водители уже думают как "отмазаться". Как только больше половины водителей научатся "отмазываться" гайцы поумнеют.
Например на видео сверху будь гайцы с умом, вздрючили бы по полной. Например что за фраза "вы не имеет права пользоваться прибором, поскольку недавно прошёл дождь и влажность около 90%". Абсолютно также в свое время разводили гайцы водителей. Счас водитель развел гайца.
Пусть в суде докажет что влажность 90% и что пользоваться "визиром" можно только совместно с гидрометром и термометром.

Вот молодец. Человек мой развод заметил :) Ну почти прав :)
Я тыкал инспекторам пальцем в данные при которых проверялся прибор. Они почему то купились, ну извините развод то простенький...
Реально данный прибор работает без термочехла при влажности до 98% и температуре от 0 до +50...

Но пломба обязана присутствовать на приборе по любому!
  • 2

#9185
Breed

Breed
  • Гость
  • 43 сообщений

Да, кстати это я пропустил (на счет гидрометра и херню про погрешность).

На счет Гигрометра развод, а вот на счет погрешности это правда... Почитайте инструкцию к прибору, это там есть.

Я вообще удивляюсь гайцам, они прячутся чтобы поймать нарушителя..... :))
Зачем прятаться? Можно в открытую, легко и непринужденно проехать по любой улице (например по мира или по джержинского) и набить карманы деньгами за припаркованные во втором ряду машины.

Ну, у нас не все так просто :) Приходится по кустам прятаться :)
  • 1

#9186
Kenzo

Kenzo

    BazzaTEAM

  • В доску свой
  • 2 099 сообщений
Я думаю, что то мы гайцов раскормили, может стоить опять вернуться к тем временам, когда мы им по 500 платили, сейчас кризис, ну это на тот случай если уж дошло дело до этого

Сообщение отредактировал КазанТип: 07.08.2012, 21:43:24

  • 0

#9187
Breed

Breed
  • Гость
  • 43 сообщений

Я думаю, что то мы гайцов раскормили, может стоить опять вернуться к тем временам, когда мы им по 500 платили, сейчас кризис, ну это на тот случай если уж дошло дело до этого


Каюсь... Платил... Один раз... Лет 7 назад. Это был мой первый и последний раз. После чего выучил ПДД и все мои встречи с ДПС проходят в подобном русле. (5 лет назад мне пообещали что ВУ у меня не задержится)
  • 3

#9188
Kenzo

Kenzo

    BazzaTEAM

  • В доску свой
  • 2 099 сообщений
Тоже платил, стыдно признаться :faceoff:
  • 0

#9189
Kenzo

Kenzo

    BazzaTEAM

  • В доску свой
  • 2 099 сообщений
читаю и поражаюсь http://time.kz/index...7#comment369205
  • 0

#9190
Breed

Breed
  • Гость
  • 43 сообщений

очему нарушаете приказ 499? А это уже проблемы гаишников, пусть ответят в суде, а свою вину не хочет признавать ботаник.


Приказ все таки 455 (я уже было испугался, что не то сказал).
За это они ответят. Будет подготовлено несколько информационных запросов и по фактам ответа жалоба.
  • 1

#9191
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

Я вообще удивляюсь гайцам, они прячутся чтобы поймать нарушителя..... :))
Зачем прятаться? Можно в открытую, легко и непринужденно проехать по любой улице (например по мира или по джержинского) и набить карманы деньгами за припаркованные во втором ряду машины.

Ха, на КарСити по 50 тачек под знаком 3.27...
  • 0

#9192
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

читаю и поражаюсь http://time.kz/index...7#comment369205

Управлял по ген. доверке... КАК?
  • 0

#9193
Law Abiding Citizen

Law Abiding Citizen
  • В доску свой
  • 2 288 сообщений


http://www.youtube.com/watch?v=N7Q_hfkOCLE

Почему развод? Нарушили ведь. И что за "сикрет"? Это новое слово?
как баба сидит и цепляется за каждую соломинку. Почему нарушаете приказ 499? А это уже проблемы гаишников, пусть ответят в суде, а свою вину не хочет признавать ботаник. Раз такой принципиальный то почему не настаиваете на оформлении протокола?
На счет страховки - в установленных законодательством случаях. А проверка документов - не случай? Тогда вообще зачем страховку с собой носить? сделал аварию, позвонил, тебе привезли из дома.
Форум "как отстоять свои права" переходит на "как отмазаться от гайцом не давая денег".

Почему вы так не взлюбили автора этого ролика? Лично для меня почти все инспектора являются жуликами,аферистами,разводилами,так как они пытаются по-любому срубить "капусту",самое главное приписывая "левые" нарушения. В предпоследних моих роликах я ехал 65-67,он настойчиво "впихивает" мне 72 км/час,но я то 100% уверен,что не нарушал,но он все-равно "толкает" свое. В одном еду 55-57,он мне "впихивает" 61,как после этого их уважать и верить им? Я в своем спидометре уверен и размер шин заводские,поэтому со своим радаром пусть идут в лес,ни одному из них не показал даже документы,а наоборот полюбовался над его служебным удостоверением! Поэтому не нужно все бочки катить на водителя,он наоборот молодец,что умеет отбиваться от жуликов! Если бы его поймали со скоростью 80-90 в населенном пункте,то и я бы покарал его ролик,но 72 км/час,тем более с показаниями с радара,который не имеет пломбы-послалбы в лес,даже свои документы не показал бы! Вы должны,наоборот,гордиться таким водителем,так как он не дал себя "развести",а насчёт всяких таких гигрометров и барометров,говорит о его чувстве юмора :D Почему гаишникам можно "разводить" водителей и лоховать,а водителям нельзя? А теперь,карайте меня полностью,мне уже тоже до минусов параллельно :bow:
  • 6

#9194
Mercedes707

Mercedes707
  • Частый гость
  • 99 сообщений

А теперь,карайте меня полностью,мне уже тоже до минусов параллельно :bow:

Потому что набрали столько плюсов :D ?
Я думаю оба форумчанина по своему правы.
  • 1

#9195
Айвын

Айвын
  • Гость
  • 27 сообщений


тоже думаю что 20 МРП за отсутствие страховки это уж слишком много,а по сути это вообще беспредел.

Я бы сделал 100 МРП!
Задолбали уже ковбои колхозные на древних маздах с "левыми" страховками... Мля, какие они все дерзкие и опасные на дороге, наверное ощущают себя минимум на гран-при F1, а что случись тут же начинают ныть как бабы, мол прости брат, денег нету, и т.д...

20 МРП это как раз средство борьбы с такими деятелями, это защита нас, честных водителей, кто по честному отдает в год за честную страховку.

Представляю если бы тебе вкатили 100 мрп когда ты прсото забыл продлить страховку....
  • 0

#9196
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений

Представляю если бы тебе вкатили 100 мрп когда ты прсото забыл продлить страховку....

Так следить надо. Такое впечатление будто вы из моих земляков описаных выше.

Сообщение отредактировал Александр Васильевич: 08.08.2012, 09:50:22

  • 0

#9197
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Почему вы так не взлюбили автора этого ролика?
....
Почему гаишникам можно "разводить" водителей и лоховать,а водителям нельзя? А теперь,карайте меня полностью,мне уже тоже до минусов параллельно :bow:

Вообще-то разница между разрешенной в 60 и на радаре 72 составит 12 км, куда включены всевозможные погрешности включая температурные :))
Автору надо было честно подписать ролик не "развод гайцами на скорость" а "развел гайцов" или "отмазался от гайцов".
  • 1

#9198
Breed

Breed
  • Гость
  • 43 сообщений

Вообще-то разница между разрешенной в 60 и на радаре 72 составит 12 км, куда включены всевозможные погрешности включая температурные :))
Автору надо было честно подписать ролик не "развод гайцами на скорость" а "развел гайцов" или "отмазался от гайцов".


Была бы пломба на радаре, я бы даже спорить не стал. Согласился получил бы постановление и поехал дальше. И молча бы оплатил штраф... Хотя материл бы себя, как так я расслабился, у меня ни одного штрафа в КЗ за 11 лет по линии ДПС.
Хотя... Штраф бы я конечно оплатил, но ролик все равно был бы интересный, так как ВУ бы я им все равно не отдал :)
Но это уже другая ипопея :)
  • 1

#9199
Айвын

Айвын
  • Гость
  • 27 сообщений




тоже думаю что 20 МРП за отсутствие страховки это уж слишком много,а по сути это вообще беспредел.

Я бы сделал 100 МРП!
Задолбали уже ковбои колхозные на древних маздах с "левыми" страховками... Мля, какие они все дерзкие и опасные на дороге, наверное ощущают себя минимум на гран-при F1, а что случись тут же начинают ныть как бабы, мол прости брат, денег нету, и т.д...

20 МРП это как раз средство борьбы с такими деятелями, это защита нас, честных водителей, кто по честному отдает в год за честную страховку.


нужно проявлять объективный и взвешенный подход.

5 МРП за отсутствие страховки если просто едит чел по дороге и никого не трогает.
+ если виновник аварии то 50 мрп за аварию + 50 мрп за за отсутствие страховки
если обоюдка то обоим по 25 мрп

тогда все будут без страховок-на Авось не остановят..
Надо 50 МРП что бы дешевле было страховку купить чем штрафы платить


какие нафиг штрафы люди вы о чем вообще...
ниче так то что только у нас она является ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ....... стрегут с нас бабло как с баранов.
может я вообще не совершаю ДТП а если и совершаю то сам готов возмещать ущер пострадавшей стороне... и страховка мне ненужна вообще
  • 0

#9200
maks30

maks30
  • В доску свой
  • 1 454 сообщений


Я вообще удивляюсь гайцам, они прячутся чтобы поймать нарушителя..... :))
Зачем прятаться? Можно в открытую, легко и непринужденно проехать по любой улице (например по мира или по джержинского) и набить карманы деньгами за припаркованные во втором ряду машины.

Ха, на КарСити по 50 тачек под знаком 3.27...

Мне кажется им дают план по видам нарушений.По знакам выполнили допустим,нужно выполнять по ремням,по телефонам,по встречке и т д.Иногда они оформляют водителей как за пешехода (по взаимной договоренности),так сказать выполняют план по пешеходам.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.