Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."часть вторая


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9602

#15213882
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

*
Популярное сообщение!

ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 07.12.2011

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Водитель и Инспектор. Руководство к действию. составлен "Axl" 09.04.2010


Видеосъемку разговора водителя и ЖоПо вести РАЗРЕШЕНО, но лучше заведомо сообщить об этому сотруднику ЖоПо. Ответ на сайте Комитета дорожной полиции 28.02.2011

Вопрос легальности видеосъемки с позиции законодательства составлен "Axl" 26.03.2011


Основные документы, правила, приказы информация от Адвокатус 28.10.2010, 12:43

Телефоны доверия РК информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Телефоны доверия РК на сайте Комитета Дорожной Полиции информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Ссылка для проверки наличия штрафов

ВИЗИР
Скрытый текст

Прикреплённые изображения:

  • 34aa01114fcb.jpg

Сообщение отредактировал asr: 01.02.2012, 20:45:35

  • 32

#9201
maks30

maks30
  • В доску свой
  • 1 454 сообщений


Вообще-то разница между разрешенной в 60 и на радаре 72 составит 12 км, куда включены всевозможные погрешности включая температурные :))
Автору надо было честно подписать ролик не "развод гайцами на скорость" а "развел гайцов" или "отмазался от гайцов".


Была бы пломба на радаре, я бы даже спорить не стал. Согласился получил бы постановление и поехал дальше. И молча бы оплатил штраф... Хотя материл бы себя, как так я расслабился, у меня ни одного штрафа в КЗ за 11 лет по линии ДПС.
Хотя... Штраф бы я конечно оплатил, но ролик все равно был бы интересный, так как ВУ бы я им все равно не отдал :)
Но это уже другая ипопея :)

Да отсутствие пломбы это серьезное нарушение.
Беру свои 50% обратно.Шанс в суде повышается до 80%. :D
Про гигрометр конечно повеселили. :D
  • 0

#9202
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений



Я вообще удивляюсь гайцам, они прячутся чтобы поймать нарушителя..... :))
Зачем прятаться? Можно в открытую, легко и непринужденно проехать по любой улице (например по мира или по джержинского) и набить карманы деньгами за припаркованные во втором ряду машины.

Ха, на КарСити по 50 тачек под знаком 3.27...

Мне кажется им дают план по видам нарушений.По знакам выполнили допустим,нужно выполнять по ремням,по телефонам,по встречке и т д.Иногда они оформляют водителей как за пешехода (по взаимной договоренности),так сказать выполняют план по пешеходам.

Вот из-за их тупых планов в городе пробки, народ летает по встречке и т.д. Зато план по капусте выполнен.
  • 0

#9203
Breed

Breed
  • Гость
  • 43 сообщений

Мне кажется им дают план по видам нарушений.По знакам выполнили допустим,нужно выполнять по ремням,по телефонам,по встречке и т д.Иногда они оформляют водителей как за пешехода (по взаимной договоренности),так сказать выполняют план по пешеходам.

Тебе не кажется. Так и есть.
  • 1

#9204
Mitek

Mitek
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений

Мне кажется им дают план по видам нарушений.По знакам выполнили допустим,нужно выполнять по ремням,по телефонам,по встречке и т д.Иногда они оформляют водителей как за пешехода (по взаимной договоренности),так сказать выполняют план по пешеходам.

за пешехода на регулируемом перекрестке сейчас тоже не хилый штрафик.... что-то около 10 мрп, пытался один инспектор ДП приписать мне данное нарушение без свидетелей и без видео доказательства и еще и через 2 квартала выше перекрестка где я якобы нарушил.... права на месте штрафа нет...
  • 0

#9205
NIK_PSH

NIK_PSH
  • Постоялец
  • 428 сообщений

Почему вы так не взлюбили автора этого ролика? Лично для меня почти все инспектора являются жуликами,аферистами,разводилами,так как они пытаются по-любому срубить "капусту",самое главное приписывая "левые" нарушения.

Тоже так считаю ! Нет пломбы - прибор накрученный... То нос засунут - "эксперты" , то заряженный алкотестер (от неизвестного производителя) пытаются подсунуть, то пешехода выдумать ... Так что - чистый по(лицейский)нтовский развод.., а водитель прав !

Сообщение отредактировал NIK_PSH: 08.08.2012, 12:19:13

  • 1

#9206
Lesya23.02

Lesya23.02
  • Частый гость
  • 50 сообщений

Если останавливает инспектор, а ты разговор с ним записываешь на телефон это может в дальнейшем служить иском в суд, мол остановил не по закону ( они ведь должны останавливать только по какой- либо весткой причине... или я путаю чего )

ой, да разве им нужен повод? меня этой зимой столько раз останавливали просто так "под расческу", натормозят пачку, потом начинают ходить между машинами, кого зачем остановил не помнит и прото "зачем нарушаем?", а в чем нарушение? тогда начинает документы просматривать к чему можно придраться, потом я уже из машины вылезу ( я всю беременность за рулем практически до родов), вобщем выкатываюсь как колобок из-за руля, тогда ему видно стыдно становится, другие ему уже машут, на живот показывают, отпусти мол. Так я чтобы быстрее меня отпустили стала срау выходить из машины, так и спасалась))))
  • 0

#9207
ФАНТОМ

ФАНТОМ

    The best of the best

  • В доску свой
  • 3 627 сообщений

....... Так я чтобы быстрее меня отпустили стала срау выходить из машины, так и спасалась))))

А зачем вы вообще выходите из машины?
Меня например быстрей отпускают, в следствии беспричинной остановки, когда я не выхожу из машины
  • 0

#9208
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений




Я вообще удивляюсь гайцам, они прячутся чтобы поймать нарушителя..... :))
Зачем прятаться? Можно в открытую, легко и непринужденно проехать по любой улице (например по мира или по джержинского) и набить карманы деньгами за припаркованные во втором ряду машины.

Ха, на КарСити по 50 тачек под знаком 3.27...

Мне кажется им дают план по видам нарушений.По знакам выполнили допустим,нужно выполнять по ремням,по телефонам,по встречке и т д.Иногда они оформляют водителей как за пешехода (по взаимной договоренности),так сказать выполняют план по пешеходам.

Вот из-за их тупых планов в городе пробки, народ летает по встречке и т.д. Зато план по капусте выполнен.

Не планы тупые а исполнители.
Есть план по парковке - проехать вдоль барахолки, есть план по встречке - проехать по жарокова и т.д. за день можно ЛЮБОЙ план перевыполнить по ЛЮБЫМ нарушениям не напрягаясь и не прячась.
  • 4

#9209
Kitten-Killer

Kitten-Killer
  • Свой человек
  • 859 сообщений


Мне кажется им дают план по видам нарушений.По знакам выполнили допустим,нужно выполнять по ремням,по телефонам,по встречке и т д.Иногда они оформляют водителей как за пешехода (по взаимной договоренности),так сказать выполняют план по пешеходам.

Тебе не кажется. Так и есть.


хотя бы тогда публиковали этот план хоть как-то...
или может быть они уже и публикуют? ну предупреждают же что планируется отработка по такому то нарушению в такой то период...
  • 0

#9210
Kitten-Killer

Kitten-Killer
  • Свой человек
  • 859 сообщений


....... Так я чтобы быстрее меня отпустили стала срау выходить из машины, так и спасалась))))

А зачем вы вообще выходите из машины?
Меня например быстрей отпускают, в следствии беспричинной остановки, когда я не выхожу из машины


я раньше порывалась из машины выходить... потом боязно стало... да, трусиха.. но когда еду одна или с дочкой - не выхожу... да и вообще правильно говорите, зачем выходить? в обязанности водителя это не входит... сижу и терпеливо жду...
на маленьком сроке беременности меня тоже останавливали... а потом с бОльшим пузом уже нет :) да и не нарушаю... стараюсь по крайней мере...
  • 0

#9211
maks30

maks30
  • В доску свой
  • 1 454 сообщений


Если останавливает инспектор, а ты разговор с ним записываешь на телефон это может в дальнейшем служить иском в суд, мол остановил не по закону ( они ведь должны останавливать только по какой- либо весткой причине... или я путаю чего )

ой, да разве им нужен повод? меня этой зимой столько раз останавливали просто так "под расческу", натормозят пачку, потом начинают ходить между машинами, кого зачем остановил не помнит и прото "зачем нарушаем?", а в чем нарушение? тогда начинает документы просматривать к чему можно придраться, потом я уже из машины вылезу ( я всю беременность за рулем практически до родов), вобщем выкатываюсь как колобок из-за руля, тогда ему видно стыдно становится, другие ему уже машут, на живот показывают, отпусти мол. Так я чтобы быстрее меня отпустили стала срау выходить из машины, так и спасалась))))

По вашему выходит, чтобы спасаться от полицейского беспредела, женщинам нужно почаще беременеть (или ездить постоянно беременным) :D
По теме:утром мимо ИДП с радаром(который спрятался за кустом) проехал спокойно не нарушая.Не остановил.Радар переносной.
Спидометр не работает у меня,по ощущениям где то 50-60 км/час ехал :)
  • 0

#9212
NIK_PSH

NIK_PSH
  • Постоялец
  • 428 сообщений

хотя бы тогда публиковали этот план хоть как-то...

Ага !!
Сегодня идем брать "горбатого" - горбатому быть дома после обеда... :D
п.с. Не случилось...
  • 1

#9213
Айвын

Айвын
  • Гость
  • 27 сообщений



Если останавливает инспектор, а ты разговор с ним записываешь на телефон это может в дальнейшем служить иском в суд, мол остановил не по закону ( они ведь должны останавливать только по какой- либо весткой причине... или я путаю чего )

ой, да разве им нужен повод? меня этой зимой столько раз останавливали просто так "под расческу", натормозят пачку, потом начинают ходить между машинами, кого зачем остановил не помнит и прото "зачем нарушаем?", а в чем нарушение? тогда начинает документы просматривать к чему можно придраться, потом я уже из машины вылезу ( я всю беременность за рулем практически до родов), вобщем выкатываюсь как колобок из-за руля, тогда ему видно стыдно становится, другие ему уже машут, на живот показывают, отпусти мол. Так я чтобы быстрее меня отпустили стала срау выходить из машины, так и спасалась))))

По вашему выходит, чтобы спасаться от полицейского беспредела, женщинам нужно почаще беременеть (или ездить постоянно беременным) :D
По теме:утром мимо ИДП с радаром(который спрятался за кустом) проехал спокойно не нарушая.Не остановил.Радар переносной.
Спидометр не работает у меня,по ощущениям где то 50-60 км/час ехал :)


Так ЖП учавствуют в повышении рождаемости ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
  • 1

#9214
Voltorn

Voltorn
  • Постоялец
  • 375 сообщений


значит,они работают без пломбы,я правильно понял?


Да. ИДП показывал на один из болтов в корпусе который выполнен типо секретки, его отверткой обычной не выкрутить... Но как известно, нашим людям это не мешает.
У меня на каждом колесе такая пломба стоит :D

Не так давно заходил по делам в Предприятие под названием НацЭкспертиза (Шаляпина - Правды, если не ошиб0аюсь). Завернул в лабораторию где проверяют полицейские радары (была у меня идейка сертифицировать спидометр на своем авто). Милейшая женщина-лаборант рассказала, что в этом году ей не приносили ни одного прибора на поверку. Спросил, а как пломбируете поверенный прибор. Сказала, что на верхнюю часть прибора наклеивает специальный стикер. А в сертификате должна стоять ее фамилия (кто прибор поверил), ну и фамилию свою назвала. Вот как то так проходит поверка скоростемеров в РК.
И еще из ее рассказа понял, что прибор Визир сам по себе хорош. Отклонений от настроек, если и бывают - то не велики. Значит вся проблема в том кто и как работает с этим аппаратом...

Сообщение отредактировал Voltorn: 08.08.2012, 15:52:09

  • 0

#9215
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

. Значит вся проблема в том кто и как работает с этим аппаратом...

ага, бежит с ним навстречу, чтобы скорость больше показывал :D
  • 0

#9216
Breed

Breed
  • Гость
  • 43 сообщений

И еще из ее рассказа понял, что прибор Визир сам по себе хорош. Отклонений от настроек, если и бывают - то не велики. Значит вся проблема в том кто и как работает с этим аппаратом...

Ох сомневаюсь я... http://www.idrive.kz...vsem_nado_znat_
  • 1

#9217
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений

. Значит вся проблема в том кто и как работает с этим аппаратом...

ага, бежит с ним навстречу, чтобы скорость больше показывал :D

я даже без проблем могу представить себе такую ситуацию..... толстый испектор бежит с радаром))) а потом оказывается у "нарушителя" стоит регистратор и инспектор становится звездой ютуба)))
  • 0

#9218
Voltorn

Voltorn
  • Постоялец
  • 375 сообщений
Всё это было бы смешно, если б не было так печально...
Как то здесь писал, что при скорости в 40 км мне приписывали превышение в 18 км. После расследования (собственного) установил, что радарили ЖП мою скорость до ограничения, а сфотали в зоне знака. Потому как от радара до знака 200м, а радар настроен ловить на 400 м. А вот сфотать может в 80 м.
Статья о Визире: вступление про Бесагаш - один в один моя ситуация, то же место, только я был один на дороге, за мной вблизи никто не ехал. Разговор с ЖП - 99% такой же.
Теперь фраза "прибор хорош". Лаборант рассуждала со своей точки зрения и не учитывала взгляды водителя и ЖП на ситуацию.
И наконец убивающий вывод статьи (кстати 2009 год - сейчас уже 12, а Визир и ныне жив) - не спрятаться от его "всевидещего" ока. На основе этого вывода и была идея сертифицировать свой спидометр и фиксировать его на видеорегистратор с привязкой к местности. Пока вышел только на то, что установил проектор скорости на лобовое стекло (легче совместить обзор местности видеорегистратором с показаниями скорости).
А еще есть желание заиметь сертефицированный Визир, пройти сертифицированные курсы по его использованию и установить в своем авто. Но это уже больше фантастика чем реальность.

Сообщение отредактировал Voltorn: 08.08.2012, 18:19:13

  • 0

#9219
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Пока вышел только на то, что установил проектор скорости на лобовое стекло (легче совместить обзор местности видеорегистратором с показаниями скорости).

Можно по-подробнее? Как-что-где-почем и т.д.
Скажем тута http://vse.kz/forum/101-12-volt/
  • 0

#9220
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

Всё это было бы смешно, если б не было так печально...
Как то здесь писал, что при скорости в 40 км мне приписывали превышение в 18 км. После расследования (собственного) установил, что радарили ЖП мою скорость до ограничения, а сфотали в зоне знака. Потому как от радара до знака 200м, а радар настроен ловить на 400 м. А вот сфотать может в 80 м.
Статья о Визире: вступление про Бесагаш - один в один моя ситуация, то же место, только я был один на дороге, за мной вблизи никто не ехал. Разговор с ЖП - 99% такой же.
Теперь фраза "прибор хорош". Лаборант рассуждала со своей точки зрения и не учитывала взгляды водителя и ЖП на ситуацию.
И наконец убивающий вывод статьи (кстати 2009 год - сейчас уже 12, а Визир и ныне жив) - не спрятаться от его "всевидещего" ока. На основе этого вывода и была идея сертифицировать свой спидометр и фиксировать его на видеорегистратор с привязкой к местности. Пока вышел только на то, что установил проектор скорости на лобовое стекло (легче совместить обзор местности видеорегистратором с показаниями скорости).
А еще есть желание заиметь сертефицированный Визир, пройти сертифицированные курсы по его использованию и установить в своем авто. Но это уже больше фантастика чем реальность.

проще кпить регистратор с gps, получить на него сертификат и показывать скорость всем встречным поперечным, а потом сертификат.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.