Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."часть вторая


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9602

#15213882
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

*
Популярное сообщение!

ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 07.12.2011

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Водитель и Инспектор. Руководство к действию. составлен "Axl" 09.04.2010


Видеосъемку разговора водителя и ЖоПо вести РАЗРЕШЕНО, но лучше заведомо сообщить об этому сотруднику ЖоПо. Ответ на сайте Комитета дорожной полиции 28.02.2011

Вопрос легальности видеосъемки с позиции законодательства составлен "Axl" 26.03.2011


Основные документы, правила, приказы информация от Адвокатус 28.10.2010, 12:43

Телефоны доверия РК информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Телефоны доверия РК на сайте Комитета Дорожной Полиции информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Ссылка для проверки наличия штрафов

ВИЗИР
Скрытый текст

Прикреплённые изображения:

  • 34aa01114fcb.jpg

Сообщение отредактировал asr: 01.02.2012, 20:45:35

  • 32

#9161
Kenzo

Kenzo

    BazzaTEAM

  • В доску свой
  • 2 099 сообщений
спасибо, а то последний раз меня на 10 крутили
  • -1

#9162
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

Скажите, что грозит за стоянку во втором ряду?, а то все время возле базарчика на сары-арке гоняют всех

Нарушение правил парковки,
создание помехи движению- до 20 МРП
  • 0

#9163
Leks

Leks
  • Постоялец
  • 371 сообщений
возможно и до 20 МРП, я под знаком припарковался - мне мои честные 5 МРП и дали, оплатил все как положено.
Хотя когда-то давно (лет 6 назад) тоже за второй ряд 5 МРП выписали.
  • 0

#9164
Kenzo

Kenzo

    BazzaTEAM

  • В доску свой
  • 2 099 сообщений
а я отмахался (словами), мне сказали-"Что делать будем?", а я сказал -"Поругайте меня как следует и отпустите", ну на том и закончилось, теперь ставлю машину во дворах, не за чем их злить
  • -1

#9165
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

а я отмахался (словами), мне сказали-"Что делать будем?", а я сказал -"Поругайте меня как следует и отпустите", ну на том и закончилось, теперь ставлю машину во дворах, не за чем их злить

а лучше не злить обычных граждан заперев их авто,иначе возможно такое Изображение
из этой темыhttp://vse.kz/topic/.../page__st__1700

Сообщение отредактировал Мафиози: 07.08.2012, 16:02:07

  • 0

#9166
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений


тоже думаю что 20 МРП за отсутствие страховки это уж слишком много,а по сути это вообще беспредел.

Я бы сделал 100 МРП!
Задолбали уже ковбои колхозные на древних маздах с "левыми" страховками... Мля, какие они все дерзкие и опасные на дороге, наверное ощущают себя минимум на гран-при F1, а что случись тут же начинают ныть как бабы, мол прости брат, денег нету, и т.д...

20 МРП это как раз средство борьбы с такими деятелями, это защита нас, честных водителей, кто по честному отдает в год за честную страховку.


нужно проявлять объективный и взвешенный подход.

5 МРП за отсутствие страховки если просто едит чел по дороге и никого не трогает.
+ если виновник аварии то 50 мрп за аварию + 50 мрп за за отсутствие страховки
если обоюдка то обоим по 25 мрп
  • 0

#9167
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений



тоже думаю что 20 МРП за отсутствие страховки это уж слишком много,а по сути это вообще беспредел.

Я бы сделал 100 МРП!
Задолбали уже ковбои колхозные на древних маздах с "левыми" страховками... Мля, какие они все дерзкие и опасные на дороге, наверное ощущают себя минимум на гран-при F1, а что случись тут же начинают ныть как бабы, мол прости брат, денег нету, и т.д...

20 МРП это как раз средство борьбы с такими деятелями, это защита нас, честных водителей, кто по честному отдает в год за честную страховку.


нужно проявлять объективный и взвешенный подход.

5 МРП за отсутствие страховки если просто едит чел по дороге и никого не трогает.
+ если виновник аварии то 50 мрп за аварию + 50 мрп за за отсутствие страховки
если обоюдка то обоим по 25 мрп

тогда все будут без страховок-на Авось не остановят..
Надо 50 МРП что бы дешевле было страховку купить чем штрафы платить
  • 0

#9168
Kenzo

Kenzo

    BazzaTEAM

  • В доску свой
  • 2 099 сообщений


а я отмахался (словами), мне сказали-"Что делать будем?", а я сказал -"Поругайте меня как следует и отпустите", ну на том и закончилось, теперь ставлю машину во дворах, не за чем их злить

а лучше не злить обычных граждан заперев их авто,иначе возможно такое Изображение
из этой темыhttp://vse.kz/topic/.../page__st__1700

а я не бросал машину. я вообще ни когда не закрываю ни кого, я сидел и ждал
  • -1

#9169
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений
а тогда опасаться только УДП )) и нагружать карму матами проезжающих водителей.
  • 0

#9170
Kenzo

Kenzo

    BazzaTEAM

  • В доску свой
  • 2 099 сообщений
это уже в прошлом я же написал, так что не волнуйтесь уважаемый, я уж точно Вам не доставлю удовольствия поматериться :hi:
  • 0

#9171
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

это уже в прошлом я же написал, так что не волнуйтесь уважаемый, я уж точно Вам не доставлю удовольствия поматериться :hi:

Да я вообще не матерюсь..можете не верить))) Зачем мне опускаться до уровня быдла..( я не о Вас я в ообщем :dandy: ).
Я просто к тому,что боятся надо не кары полицейских,а кармы--Это реально есть и работает.всех благ Вам :)
  • 0

#9172
Kenzo

Kenzo

    BazzaTEAM

  • В доску свой
  • 2 099 сообщений


это уже в прошлом я же написал, так что не волнуйтесь уважаемый, я уж точно Вам не доставлю удовольствия поматериться :hi:

Да я вообще не матерюсь..можете не верить))) Зачем мне опускаться до уровня быдла..( я не о Вас я в ообщем :dandy: ).
Я просто к тому,что боятся надо не кары полицейских,а кармы--Это реально есть и работает.всех благ Вам :)

Спасибо и Вам зеленного цвета и счастливого пути.
  • 0

#9173
Law Abiding Citizen

Law Abiding Citizen
  • В доску свой
  • 2 288 сообщений
такой вопрос. Остановил инспектор УДП бензовоз Зил,проверив все документы,докопались до пассажира,мол почему он сидит и где у него разрешение сидеть в спецтехнике по перевозке опасных грузов. Забрали документы и сказали вернем их,Если предоставите разрешение пассажира сидеть в спецтехнике или высаживайте пассажира и езжайте без него :faceoff: Кто-нибудь знает это развод или действительно они правы? Моё личное мнение развод,а что скажете вы?

п.с. не останавливали уже 3 дня :cry:
  • 0

#9174
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

Кто-нибудь знает это развод или действительно они правы?

Развод. В ПДД такого запрета нет.

22. ПЕРЕВОЗКА ПАССАЖИРОВ
Скрытый текст


Надо было требовать составления протокола с указанием статьи, которую по мнению ИДП нарушили. Тут бы ИДП и "сдулись".
А на слова ИДП, что бы им кто-то что то доказал, вспомнить про презумпцию невиновности)

Сообщение отредактировал fizik: 07.08.2012, 18:12:03

  • 0

#9175
Law Abiding Citizen

Law Abiding Citizen
  • В доску свой
  • 2 288 сообщений


Кто-нибудь знает это развод или действительно они правы?

Развод. В ПДД такого запрета нет.

22. ПЕРЕВОЗКА ПАССАЖИРОВ
Скрытый текст


Надо было требовать составления протокола с указанием статьи, которую по мнению ИДП нарушили. Тут бы ИДП и "сдулись".
А на слова ИДП, что бы им кто-то что то доказал, вспомнить про презумпцию невиновности)

вообщем,я поехал на"разборки" с видеокамерой и на полпути позвонили,сказали,что отпустили их за 500 тенге,водитель опаздывал на нефтебазу на погрузку. Блин,классный сюжет получился бы :D Зря 15 км проехал и опять домой приехал :mad:
  • 0

#9176
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений
прикольный чувак



Казахстанец пожаловался главе МВД на вымогательство дорожных полицейских в Таразе




Астана. 7 августа. КазТАГ – Казахстанец Куаныш Умбетов пожаловался министру внутренних дел Калмуханбету Касымову на вымогательство сотрудников дорожной полиции в Таразе.
«В Таразе, в сторону Шымкентской трассы, около границы города стоят «ГАИшники». Они буквально прячутся за деревьями у обочины дороги и «стреляют» из своих радаров-скоростемеров. А когда водитель превышает скорость, из-за кустов выбегает сотрудник и «ловит», - написал он в блог министра.
«Дальше, как можно догадаться, происходит вымогание денег у водителя. Среди них особо выделяется один с номером жетона 130 (зовут Бахытжан). Парень достаточно грамотный и умный. Иногда, когда человек говорит, что сможет уделить только 1000 тенге для взятки с 2000-ной купюры, относится «с пониманием» и дает «сдачу», - добавил К. Умбетов.
Он также сообщил, что в служебной машине дорожных полицейских под сиденьем хранится «общак» - крупная сумма денег, собранная у водителей.
«Далее, я знаю еще вымогателей-ГАИшников. Это - пост ГАИ в Айша-биби. Номер жетона - 133. Я считаю, что такие люди не должны работать в правоохранительных органах. Они позорят свой мундир и свою честь. Прошу вас принять меры по данным сотрудникам ГАИ. Думаю, их нетрудно будет поймать «с поличным», - предложил К. Умбетов.



© МИА "КазТАГ" 2012. Ссылка на КазТАГ обязательна.
Международное информационное агентство КазТАГ. Республика Казахстан, 050000, г. Алматы, ул. Фурманова, 122
тел. 8 (727) 2611924, 2611933, факс 2670463
e-mail: almaty@kaztag.kz
www.kazmedia.kz
www.kaztag.info
  • 0

#9177
Law Abiding Citizen

Law Abiding Citizen
  • В доску свой
  • 2 288 сообщений

прикольный чувак



Казахстанец пожаловался главе МВД на вымогательство дорожных полицейских в Таразе




Астана. 7 августа. КазТАГ – Казахстанец Куаныш Умбетов пожаловался министру внутренних дел Калмуханбету Касымову на вымогательство сотрудников дорожной полиции в Таразе.
«В Таразе, в сторону Шымкентской трассы, около границы города стоят «ГАИшники». Они буквально прячутся за деревьями у обочины дороги и «стреляют» из своих радаров-скоростемеров. А когда водитель превышает скорость, из-за кустов выбегает сотрудник и «ловит», - написал он в блог министра.
«Дальше, как можно догадаться, происходит вымогание денег у водителя. Среди них особо выделяется один с номером жетона 130 (зовут Бахытжан). Парень достаточно грамотный и умный. Иногда, когда человек говорит, что сможет уделить только 1000 тенге для взятки с 2000-ной купюры, относится «с пониманием» и дает «сдачу», - добавил К. Умбетов.
Он также сообщил, что в служебной машине дорожных полицейских под сиденьем хранится «общак» - крупная сумма денег, собранная у водителей.
«Далее, я знаю еще вымогателей-ГАИшников. Это - пост ГАИ в Айша-биби. Номер жетона - 133. Я считаю, что такие люди не должны работать в правоохранительных органах. Они позорят свой мундир и свою честь. Прошу вас принять меры по данным сотрудникам ГАИ. Думаю, их нетрудно будет поймать «с поличным», - предложил К. Умбетов.



© МИА "КазТАГ" 2012. Ссылка на КазТАГ обязательна.
Международное информационное агентство КазТАГ. Республика Казахстан, 050000, г. Алматы, ул. Фурманова, 122
тел. 8 (727) 2611924, 2611933, факс 2670463
e-mail: almaty@kaztag.kz
www.kazmedia.kz
www.kaztag.info

в ходе проведенных оперативных мероприятии со стороны инспекторов УДП Тараза нарушении выявлено не было :lol:
  • 1

#9178
murat 57

murat 57
  • В доску свой
  • 2 231 сообщений
общак рулит :idea:
  • 0

#9179
Н007

Н007
  • Читатель
  • 1 021 сообщений

http://www.youtube.com/watch?v=N7Q_hfkOCLE

Почему развод? Нарушили ведь. И что за "сикрет"? Это новое слово?
как баба сидит и цепляется за каждую соломинку. Почему нарушаете приказ 499? А это уже проблемы гаишников, пусть ответят в суде, а свою вину не хочет признавать ботаник. Раз такой принципиальный то почему не настаиваете на оформлении протокола?
На счет страховки - в установленных законодательством случаях. А проверка документов - не случай? Тогда вообще зачем страховку с собой носить? сделал аварию, позвонил, тебе привезли из дома.
Форум "как отстоять свои права" переходит на "как отмазаться от гайцом не давая денег".

Сообщение отредактировал Н007: 07.08.2012, 19:48:03


#9180
maks30

maks30
  • В доску свой
  • 1 454 сообщений

Превышение то все таки было,да?Ехали 72 км час.Но отбились,молодцы.
Инспектора молодые,не захотели бодаться с вами в суде.Если бы до суда дошло,у вас шанс где то 50%.
Видео они предъявят,а все остальное суд пропустит мимо ушей.
Сам там в прошлом году чуть не попал,он выбегает с палкой и смотрит на напарника,а тот отмашку не дает.Видимо у меня скорость был где то 69 км час.А знак там слишком далеко от села стоит.Было 6 утра,видимо план не смогли выполнить. :D

Сообщение отредактировал maks30: 07.08.2012, 20:12:40

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.