Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."часть вторая


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9602

#15213882
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

*
Популярное сообщение!

ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 07.12.2011

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Водитель и Инспектор. Руководство к действию. составлен "Axl" 09.04.2010


Видеосъемку разговора водителя и ЖоПо вести РАЗРЕШЕНО, но лучше заведомо сообщить об этому сотруднику ЖоПо. Ответ на сайте Комитета дорожной полиции 28.02.2011

Вопрос легальности видеосъемки с позиции законодательства составлен "Axl" 26.03.2011


Основные документы, правила, приказы информация от Адвокатус 28.10.2010, 12:43

Телефоны доверия РК информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Телефоны доверия РК на сайте Комитета Дорожной Полиции информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Ссылка для проверки наличия штрафов

ВИЗИР
Скрытый текст

Прикреплённые изображения:

  • 34aa01114fcb.jpg

Сообщение отредактировал asr: 01.02.2012, 20:45:35

  • 32

#9101
Анорексичка

Анорексичка
  • В доску свой
  • 1 548 сообщений

Открытые, искренние эмоции люди всегда сразу чувствуют. Повезло вам с душевным человеком.


Эт точно! Вечером муж говорит: вот если б я так заревел, меня б наверное просто не поняли! :D или, если б женщина наигранно плакала, то тоже фиг бы отпустили, а тебя видать, говорит, не на шутку на работе довели!
  • 0

#9102
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

Вопрос. Нас остановили за что-то. Я пассажир, на переднем сиденьи, в кресле пассажира. Инспектор дорожной полиции после проверки документов водителя интересуется моими имеющимися документами. В тот раз у меня их не было, я так и сказал что документов нет с собой.
1. Инспектор дорожной полиции имеет право требовать к осмотру мои документы удостоверяющие мою личность?
2. Имею ли я право отказать инспектору дорожной полиции в его просьбе выдать к осмотру мои документы?

читайте раздел 4 ПДД.
  • 0

#9103
παλαιολιθισμός

παλαιολιθισμός
  • Частый гость
  • 92 сообщений


Вопрос. Нас остановили за что-то. Я пассажир, на переднем сиденьи, в кресле пассажира. Инспектор дорожной полиции после проверки документов водителя интересуется моими имеющимися документами. В тот раз у меня их не было, я так и сказал что документов нет с собой.
1. Инспектор дорожной полиции имеет право требовать к осмотру мои документы удостоверяющие мою личность?
2. Имею ли я право отказать инспектору дорожной полиции в его просьбе выдать к осмотру мои документы?

читайте раздел 4 ПДД.

Информация этого раздела не содержит ответа на мой вопрос.
  • 0

#9104
beerov

beerov
  • В доску свой
  • 3 024 сообщений


Открытые, искренние эмоции люди всегда сразу чувствуют. Повезло вам с душевным человеком.

Эт точно! Вечером муж говорит: вот если б я так заревел, меня б наверное просто не поняли! :D или, если б женщина наигранно плакала, то тоже фиг бы отпустили, а тебя видать, говорит, не на шутку на работе довели!


+100! Нормальный человек попался. Это правильно!
  • 0

#9105
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений



Вопрос. Нас остановили за что-то. Я пассажир, на переднем сиденьи, в кресле пассажира. Инспектор дорожной полиции после проверки документов водителя интересуется моими имеющимися документами. В тот раз у меня их не было, я так и сказал что документов нет с собой.
1. Инспектор дорожной полиции имеет право требовать к осмотру мои документы удостоверяющие мою личность?
2. Имею ли я право отказать инспектору дорожной полиции в его просьбе выдать к осмотру мои документы?

читайте раздел 4 ПДД.

Информация этого раздела не содержит ответа на мой вопрос.

тогда гражданский кодекс.
  • 0

#9106
Миллерок

Миллерок
  • В доску свой
  • 1 318 сообщений
Надоело.
Глюк.

Сообщение отредактировал Миллерок: 04.08.2012, 23:35:41

  • 0

#9107
Law Abiding Citizen

Law Abiding Citizen
  • В доску свой
  • 2 288 сообщений

  • 2

#9108
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений

http://www.youtube.com/watch?v=yju_BYdPtOk

вот почему в Шымкенте все всегда на свадьбу опаздывают )))

а вот насчёт того, что наши жолполы предвзято к водилам из Шымкента относятся, то это не так...
  • -1

#9109
beerov

beerov
  • В доску свой
  • 3 024 сообщений
Чтой-то как то не понятно.

населенный пункт - застроенная территория, въезды на которую и выезды с которой обозначены знаками 5.22 - 5.25;


Если знака конец населённого пункта нет, а застроенная территория закончилась, то это таки не населённый пункт. То есть есть табличка или кончилась застроенная территория, то и нет населённого пункта. По аналогии, если поствавить в голой степи знаки конец и начало нас. пункта, это таки населённым пунктом не будет, так как не застроенная территория. В противном случае без знака населённый пункт может не кончаться и 300 км.
Гаец ни фига не знает ПДД и поддался залечиванию по полной. :lol:

Сообщение отредактировал beerov: 05.08.2012, 10:51:58

  • 0

#9110
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

Чтой-то как то не понятно.

населенный пункт - застроенная территория, въезды на которую и выезды с которой обозначены знаками 5.22 - 5.25;


Если знака конец населённого пункта нет, а застроенная территория закончилась, то это таки не населённый пункт. То есть есть табличка или кончилась застроенная территория, то и нет населённого пункта. В противном случае без знака населённый пункт может не кончаться и 300 км.

В области бывают такие населенные пункты, где только в начале и в конце есть постройки, а середина может быть в 5-10 км степи.
  • 1

#9111
Старший прапорщик

Старший прапорщик
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений

По существу автор прав. Таких нас пунктов без начала или без конца в РК туева хуча. Приходится ориентироваться по косвенным признакам: табличка на другой стороне, знаки на синем фоне и т.д. Лично мне свое время дороже, общению с ИДП. Автор же считает такое общение приятным. Хотя судя по разговору, понтокрыл еще тот.
ЗЫ Пунктуальность (от лат.punctum — «точка») — черта характера человека, подразумевающая чрезвычайную аккуратность, систематическое следование правилам. ИДПшник то прав.

Сообщение отредактировал Старший прапорщик: 05.08.2012, 11:03:39

  • -1

#9112
Breed

Breed
  • Гость
  • 43 сообщений

По существу автор прав. Таких нас пунктов без начала или без конца в РК туева хуча. Приходится ориентироваться по косвенным признакам: табличка на другой стороне, знаки на синем фоне и т.д. Лично мне свое время дороже, общению с ИДП. Автор же считает такое общение приятным. Хотя судя по разговору, понтокрыл еще тот.
ЗЫ Пунктуальность (от лат.punctum — «точка») — черта характера человека, подразумевающая чрезвычайную аккуратность, систематическое следование правилам. ИДПшник то прав.


В принципе у нас куча населенных пунктов где знаков и начала населенного пункта не установлено. Как хочешь так и угадывай.
На счет понтокрыла... Не думаю. Человек знает и отстаивает свои права. А то что на наших дорогах разводят, это факт!
  • 1

#9113
Старший прапорщик

Старший прапорщик
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений


По существу автор прав. Таких нас пунктов без начала или без конца в РК туева хуча. Приходится ориентироваться по косвенным признакам: табличка на другой стороне, знаки на синем фоне и т.д. Лично мне свое время дороже, общению с ИДП. Автор же считает такое общение приятным. Хотя судя по разговору, понтокрыл еще тот.
ЗЫ Пунктуальность (от лат.punctum — «точка») — черта характера человека, подразумевающая чрезвычайную аккуратность, систематическое следование правилам. ИДПшник то прав.


В принципе у нас куча населенных пунктов где знаков и начала населенного пункта не установлено. Как хочешь так и угадывай.
На счет понтокрыла... Не думаю. Человек знает и отстаивает свои права. А то что на наших дорогах разводят, это факт!

Я же не говорю что автор не знает и не отстаивает права. Фразы типа: "а вот заметили у меня все пристегнуты" и т.д. не к месту

Сообщение отредактировал Старший прапорщик: 05.08.2012, 11:39:47

  • -1

#9114
beerov

beerov
  • В доску свой
  • 3 024 сообщений


По существу автор прав. Таких нас пунктов без начала или без конца в РК туева хуча. Приходится ориентироваться по косвенным признакам: табличка на другой стороне, знаки на синем фоне и т.д. Лично мне свое время дороже, общению с ИДП. Автор же считает такое общение приятным. Хотя судя по разговору, понтокрыл еще тот.
ЗЫ Пунктуальность (от лат.punctum — «точка») — черта характера человека, подразумевающая чрезвычайную аккуратность, систематическое следование правилам. ИДПшник то прав.


В принципе у нас куча населенных пунктов где знаков и начала населенного пункта не установлено. Как хочешь так и угадывай.
На счет понтокрыла... Не думаю. Человек знает и отстаивает свои права. А то что на наших дорогах разводят, это факт!


А чего угадывать? Нет застройки, нет населённого пункта. Если как написали 5-10 км внутри населённого пункта без застройки (хотя такого не видел ни разу) то всё одно кончилась застройка включи фары и езжай.
С понтокрылом не соглашусь, а вот зачем себе приключений на зад искать не понимаю. Ну еду я далеко, проезжаю нас.пункты, за каким в каждом свет гасить? Чтобы остановили и вот так по полчаса времени терять? Да ещё рано или поздно забыть включить и попасть.

Сообщение отредактировал beerov: 05.08.2012, 11:50:16

  • 0

#9115
maks30

maks30
  • В доску свой
  • 1 454 сообщений

Прошедший понедельник начался для меня с нервотрепки на работе. Потом мне надо было поехать в головной офис. Еду (по сейфулина выше аль-фараби приближалась к кольцу), вся в расстроеных чувствах... тут зазвенел мобильный, беру трубку, еду и разговариваю..... а тут на кольце гаишник....ессно останавливает меня! Останавливаюсь, гайец подходит, представляется, и говорит о нарушении правил таких-то... вы мол девушка нарушаете...я сама ессно знаю что нарушила. Просит предоставить документы, начинает говорить о выписывании штрафа......и тут меня как прорвет! Видать поднакопилось нервишек с утра....и я как заплачу ни с того ни сего! вот просто прорвало все! )))) Сижу реву и говорю "задолбали меня все", гаишник "кто вас девушка задолбал?", я "начальство задолбало"!!! ))) Короче сорвалась на глазах у гаишника! Посмотрел на меня дядька, вернул документы, и отпустил со словами "езжайте девушка, больше неарушайте правил!!" :D

п.с. ПМС вещь страшная и непредказуемая... :D

Ну хорошо что все так закончился.А по телефону лучше не разговаривать за рулем.Я лично всегда останавливаюсь и потом беру трубку.Конечно у нас не так как в Алмате,на дорогах свободнее.
Вообще это нарушение ЖП-шнику очень трудно доказывать,свидетелей нет,а видео или фото он вряд ли успевает сделать.Поэтому можно смело не признавать.А женщинам вообще просто.Скажите что прическу поправляли или сережку поправляли и т д.,а телефон держали в руке или вообще такого помине не было.И все.Пусть в суде доказывает.
  • 0

#9116
beerov

beerov
  • В доску свой
  • 3 024 сообщений
Не согласен. Дама всё правильно сделала, лучше так чем юлить и изворачиваться, когда виноват.
  • 0

#9117
Breed

Breed
  • Гость
  • 43 сообщений



По существу автор прав. Таких нас пунктов без начала или без конца в РК туева хуча. Приходится ориентироваться по косвенным признакам: табличка на другой стороне, знаки на синем фоне и т.д. Лично мне свое время дороже, общению с ИДП. Автор же считает такое общение приятным. Хотя судя по разговору, понтокрыл еще тот.
ЗЫ Пунктуальность (от лат.punctum — «точка») — черта характера человека, подразумевающая чрезвычайную аккуратность, систематическое следование правилам. ИДПшник то прав.


В принципе у нас куча населенных пунктов где знаков и начала населенного пункта не установлено. Как хочешь так и угадывай.
На счет понтокрыла... Не думаю. Человек знает и отстаивает свои права. А то что на наших дорогах разводят, это факт!


А чего угадывать? Нет застройки, нет населённого пункта. Если как написали 5-10 км внутри населённого пункта без застройки (хотя такого не видел ни разу) то всё одно кончилась застройка включи фары и езжай.
С понтокрылом не соглашусь, а вот зачем себе приключений на зад искать не понимаю. Ну еду я далеко, проезжаю нас.пункты, за каким в каждом свет гасить? Чтобы остановили и вот так по полчаса времени терять? Да ещё рано или поздно забыть включить и попасть.


Ну давайте смотреть по другому. По Вашей логике.
У нас в городе стоят знаки начало и конец населенного пункта.
При этом считается что дачи находятся в черте города, но до них 7 КМ без застройки, знака нет... Я могу включить фары и ехать 110? Думаю ни суд ни гайцы не согласятся с вами.
Тоже самое с выездом из города. 10 км без застройки до знака. Вы тут не правы. нашим ГАЙцам все равно. Есть знак значит прав нет значит не прав. 3го не дано. А суд так всегда на их стороне. Судились, знаем...
  • 1

#9118
Law Abiding Citizen

Law Abiding Citizen
  • В доску свой
  • 2 288 сообщений


По существу автор прав. Таких нас пунктов без начала или без конца в РК туева хуча. Приходится ориентироваться по косвенным признакам: табличка на другой стороне, знаки на синем фоне и т.д. Лично мне свое время дороже, общению с ИДП. Автор же считает такое общение приятным. Хотя судя по разговору, понтокрыл еще тот.
ЗЫ Пунктуальность (от лат.punctum — «точка») — черта характера человека, подразумевающая чрезвычайную аккуратность, систематическое следование правилам. ИДПшник то прав.

уважаемый,прапорщик! Попридержите своё мнение при себе,когда человек говорит правду и защищает свои права,не является понтокрыльством! А насчёт пунктуальности,соглашусь,ИДП был прав.
  • 0

#9119
Law Abiding Citizen

Law Abiding Citizen
  • В доску свой
  • 2 288 сообщений



По существу автор прав. Таких нас пунктов без начала или без конца в РК туева хуча. Приходится ориентироваться по косвенным признакам: табличка на другой стороне, знаки на синем фоне и т.д. Лично мне свое время дороже, общению с ИДП. Автор же считает такое общение приятным. Хотя судя по разговору, понтокрыл еще тот.
ЗЫ Пунктуальность (от лат.punctum — «точка») — черта характера человека, подразумевающая чрезвычайную аккуратность, систематическое следование правилам. ИДПшник то прав.


В принципе у нас куча населенных пунктов где знаков и начала населенного пункта не установлено. Как хочешь так и угадывай.
На счет понтокрыла... Не думаю. Человек знает и отстаивает свои права. А то что на наших дорогах разводят, это факт!


А чего угадывать? Нет застройки, нет населённого пункта. Если как написали 5-10 км внутри населённого пункта без застройки (хотя такого не видел ни разу) то всё одно кончилась застройка включи фары и езжай.
С понтокрылом не соглашусь, а вот зачем себе приключений на зад искать не понимаю. Ну еду я далеко, проезжаю нас.пункты, за каким в каждом свет гасить? Чтобы остановили и вот так по полчаса времени терять? Да ещё рано или поздно забыть включить и попасть.

вы у нас дальнобойщик,как я понял,сколько денег оставляете за рейс нашим людям в погонах? можете сказать правду?
  • 0

#9120
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений
про населённый пункт вспомнил... ехал как то лет пять назад в Шымкент, и въезжая в Жамбульскую область, увидел знак какого то населённого пункта, вместо которого был какой то пролесок и ни одного дома в течении пары километров... ну я и втопил где то под 80... а через несколько сотен метров в кустах прятались жолполы и хлопали практически каждую первую машину, ну и очередь там была уже больше 10 машин в одно окно Ауди селёдки, в которой на заднем сиденье храпел очень упитанный сотрудник, наверное после тяжёлой вахты, а его напарник, такой же комплекции, "рубил капусту" по "чёрному"... "протоколы" выписывались за 10-15 секунд, и очередь таяла на глазах...
когда я начал спорить с ним по поводу отсутствия самого населённого пункта, он сообщил, что здесь уже давно реально никто не живёт, но т.к. знак присутствует, то и правила надо выполнять...
  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.