Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."часть вторая


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9602

#15213882
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

*
Популярное сообщение!

ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 07.12.2011

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Водитель и Инспектор. Руководство к действию. составлен "Axl" 09.04.2010


Видеосъемку разговора водителя и ЖоПо вести РАЗРЕШЕНО, но лучше заведомо сообщить об этому сотруднику ЖоПо. Ответ на сайте Комитета дорожной полиции 28.02.2011

Вопрос легальности видеосъемки с позиции законодательства составлен "Axl" 26.03.2011


Основные документы, правила, приказы информация от Адвокатус 28.10.2010, 12:43

Телефоны доверия РК информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Телефоны доверия РК на сайте Комитета Дорожной Полиции информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Ссылка для проверки наличия штрафов

ВИЗИР
Скрытый текст

Прикреплённые изображения:

  • 34aa01114fcb.jpg

Сообщение отредактировал asr: 01.02.2012, 20:45:35

  • 32

#9061
beerov

beerov
  • В доску свой
  • 3 024 сообщений

да все верно за фары должны предупреждать ну или минимальный штраф, а так деньги на ровном месте рубят!


А у нас во всём так. Проплачивала фирма налоги и не доплатили 7 (семь)!!! тенге, которые не доплатили из-за округления сумм. Так что ты! Налоговая арестовала счёт, мне как директору административный штраф 50 000 (пятьдесят тысяч)!!! Более того за недоимку вызвали к начальнику и он зелёный сопляк мне ещё морали читать начал и стыдить, что я Родину не люблю и налоги задерживаю. Не выдержал, послал перца нах. Это при том, что налоги за квартал за лям тенге зашкаливали, вот надо же не доплатил аж 7.
Видимо если не нахлобучивать меня за 7 тенге и ограничиться предупреждением, то в следующем квартале я уже 14-ть не доплачу и дальше покачусь.
В 10-м не сдал годовой отчёт и не заплатил по фирме в Европе, прибежал сам и сдался. Пожурили чтобы так не делал больше и раз сам пришёл и сдался не наказали, сказали иди заплати что должен и работай дальше. И ни каких штрафных санкций.
И вот защитнички всего этого бреда ведь находятся, что с фарами, что с налогами.


да все верно за фары должны предупреждать ну или минимальный штраф, а так деньги на ровном месте рубят!

они же стоят через 50 метров за табличкой конец города и рубят. я бы еще понял если бы на трассе за 350 верст от ближайшего нас пункта, тогда и штраф можно выписать. а так тупо бабло стрегут с невнимательных водил. лучше бы торопыг нагибали.


Да даже и за 350, а не у города. Остановился человек поесть, заправиться, поссать наконец и выключил фары. Включить забыл, пипец отечество во опасностЕ оказалось и обстановка сразу аварийной стала, да стрелять нах без предупреждения, чтобы всем наука была.

Сообщение отредактировал beerov: 03.08.2012, 10:45:28

  • 7

#9062
Челси208

Челси208
  • В доску свой
  • 1 258 сообщений
Тоже за фары не включенные останавливали, днем, совсем недалеко от города, и так многозначительно ИДП говорит: Что делать будем?
Я ему: а что делать? Конечно же включать фары. Спасибо вам большое что напомнили, заботитесь о моей безопасности. А вы разве не с этой целью меня остановили?
Рожу на секунду перекосило, внутренняя борьба даже на лице отразилась и то хорошее, светлое, доброе, которое он хранил где-то очень глубоко внутри победило :D
Молча доки вернул и даже счастливого пути пожелал, добрый человек :rotate:
мож не всё потеряно? :faceoff:
  • 3

#9063
Старший прапорщик

Старший прапорщик
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений

А у нас во всём так. Проплачивала фирма налоги и не доплатили 7 (семь)!!! тенге, которые не доплатили из-за округления сумм. Так что ты! Налоговая арестовала счёт, мне как директору административный штраф 50 000 (пятьдесят тысяч)!!! Более того за недоимку вызвали к начальнику и он зелёный сопляк мне ещё морали читать начал и стыдить, что я Родину не люблю и налоги задерживаю. Не выдержал, послал перца нах. Это при том, что налоги за квартал за лям тенге зашкаливали, вот надо же не доплатил аж 7.
Видимо если не нахлобучивать меня за 7 тенге и ограничиться предупреждением, то в следующем квартале я уже 14-ть не доплачу и дальше покачусь.
В 10-м не сдал годовой отчёт и не заплатил по фирме в Европе, прибежал сам и сдался. Пожурили чтобы так не делал больше и раз сам пришёл и сдался не наказали, сказали иди заплати что должен и работай дальше. И ни каких штрафных санкций.
И вот защитнички всего этого бреда ведь находятся, что с фарами, что с налогами.

Правильно. Сидят значит у вас в фирме бараны, которые округлять не умеют. А еще лямами ворочают. Самому то не смешно? Накажут штрафом - сразу научаться.
  • -4

#9064
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений
я не очень догоняю, как можно забыть включить фары на трассе.
обычно когда выезжаешь из города, в город по встречной залетают машины с включенным светом.
и совсем уж забить на все надо, если не возникнет мысль: а у меня то включены? и проверить.
по крайней мере у меня всегда так.
я два раза в неделю езжу по новой момышулы, на всякий случай свет включаю, хотя знака конца города там нет, да и гаишников не бывает.
иногда забудешь включить, первая же встречная с фарами едет - напоминает своим светом у себя проверить.
  • 3

#9065
Миллерок

Миллерок
  • В доску свой
  • 1 318 сообщений


да все верно за фары должны предупреждать ну или минимальный штраф, а так деньги на ровном месте рубят!

А у нас во всём так. Проплачивала фирма налоги и не доплатили 7 (семь)!!! тенге, которые не доплатили из-за округления сумм. Так что ты! Налоговая арестовала счёт, мне как директору административный штраф 50 000 (пятьдесят тысяч)!!!....
.....

И вот защитнички всего этого бреда ведь находятся, что с фарами, что с налогами.



да все верно за фары должны предупреждать ну или минимальный штраф, а так деньги на ровном месте рубят!

они же стоят через 50 метров за табличкой конец города и рубят. я бы еще понял если бы на трассе за 350 верст от ближайшего нас пункта, тогда и штраф можно выписать. а так тупо бабло стрегут с невнимательных водил. лучше бы торопыг нагибали.


Да даже и за 350, а не у города. Остановился человек поесть, заправиться, поссать наконец и выключил фары. Включить забыл, пипец отечество во опасносте оказалось, да стрелять нах без предупреждения, чтобы всем наука была.


Я в опасностЕ. Я! За каким хреном я, из-за вашего распи...ства, страдать должен?
Приводили примеры уже ,как видно машину с включенным светом и без. Сколько раз по трассе(подчеркиваю) меня выручал включенный свет!
Но я еще помню темный "мерс" который крался в сумерках, без света, хотя можно было уже и основной свет включать. Но нам - "пох".Нам же видно.
Поэтому - нех. Нарушил - плати. Быстрее дойдет. А предупреждения забываются через мгновение.

Ну мне выставляли 70 000 с копейками. Более того , когда налоговая косячит, то крайнего не найдешь. Это я всё знаю.
А защищаю штраф за не включенные фары. И все.

Сообщение отредактировал Миллерок: 03.08.2012, 11:00:13

  • 4

#9066
Archer.kz

Archer.kz
  • В доску свой
  • 1 546 сообщений
+1 к Миллерку. Нарушил - плати, не нарушал - не плати. Все просто.
  • 0

#9067
igober

igober
  • Постоялец
  • 307 сообщений
Услышав где-то,что по статистике(заморской) езда с включенным светом снижает аварийность на 14% , езжу с постоянно включенными противотуманками везде.

Сообщение отредактировал igober: 03.08.2012, 11:13:45

  • 0

#9068
Archer.kz

Archer.kz
  • В доску свой
  • 1 546 сообщений
тоже включаю, даже в городе. помните прошлогоднее - дети в школу пошли, включаем ближний.
  • 0

#9069
beerov

beerov
  • В доску свой
  • 3 024 сообщений


А у нас во всём так. Проплачивала фирма налоги и не доплатили 7 (семь)!!! тенге, которые не доплатили из-за округления сумм. Так что ты! Налоговая арестовала счёт, мне как директору административный штраф 50 000 (пятьдесят тысяч)!!! Более того за недоимку вызвали к начальнику и он зелёный сопляк мне ещё морали читать начал и стыдить, что я Родину не люблю и налоги задерживаю. Не выдержал, послал перца нах. Это при том, что налоги за квартал за лям тенге зашкаливали, вот надо же не доплатил аж 7.
Видимо если не нахлобучивать меня за 7 тенге и ограничиться предупреждением, то в следующем квартале я уже 14-ть не доплачу и дальше покачусь.
В 10-м не сдал годовой отчёт и не заплатил по фирме в Европе, прибежал сам и сдался. Пожурили чтобы так не делал больше и раз сам пришёл и сдался не наказали, сказали иди заплати что должен и работай дальше. И ни каких штрафных санкций.
И вот защитнички всего этого бреда ведь находятся, что с фарами, что с налогами.

Правильно. Сидят значит у вас в фирме бараны, которые округлять не умеют. А еще лямами ворочают. Самому то не смешно? Накажут штрафом - сразу научаться.


Округляют не они, округляют компьютеры и калькуляторы. А чтобы этого избежать у всех есть фича, заплатить больше. Иначе попасть может любой не баран. Налоговой только этого и надо. Законодательство так поДстроено и на это рассчитано, объе...ть и побольше сорвать. Прежде чем кого-то баранами называть, разбираться бы надо, или на себя посмотреть.
Но если в голове только отстаивание интересов сборщиков бабла, то трудно быть объективным.

Я в опасностЕ. Я! За каким хреном я, из-за вашего распи...ства, страдать должен?
Приводили примеры уже ,как видно машину с включенным светом и без. Сколько раз по трассе(подчеркиваю) меня выручал включенный свет!
Но я еще помню темный "мерс" который крался в сумерках, без света, хотя можно было уже и основной свет включать. Но нам - "пох".Нам же видно.
Поэтому - нех. Нарушил - плати. Быстрее дойдет. А предупреждения забываются через мгновение.

Ну мне выставляли 70 000 с копейками. Более того , когда налоговая косячит, то крайнего не найдешь. Это я всё знаю.
А защищаю штраф за не включенные фары. И все.


Не видите! Так это я и другие в опасностЕ, что слабовидящие днём на трассе. :lol:
Ещё раз по буквам, я не против фар днём, просто наказание должно быть адекватно нарушению и его тяжести. Давайте расстрел за фары давать. А забыть про фары может каждый и Вы в том числе.
Ну и про езду в сумерках и ночью, это отдельная тема. Опять перегиб.

Сообщение отредактировал beerov: 03.08.2012, 11:43:02

  • 1

#9070
Старший прапорщик

Старший прапорщик
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений

Почему у вас всегда кто то виноват? Но только не вы. Забыл фары включить - виновато государство. Не доплатил налог - опять государство. Так можно любому проступку оправдание найти. Забыл, не смог, не сумел.
  • 0

#9071
beerov

beerov
  • В доску свой
  • 3 024 сообщений
Блин, ну неужели не доходит? В далёкие 90-е была ошибка больше, влёт был на 3 ляма тенге, по ошибке, не провели полную регистрацию по НДС, хотя НДС выплачивали. Сумма была в три ляма, так вот штрафные санкции были 100%, то есть ещё 3 ляма отдай. Фирма только работать начала, ну убил я её, ввёл в банкротство и не платил те три ляма штрафных. Кто-то от этого выйграл? За кордоном в тебе курицу видят, которая золотые яйца несёт и тебя берегут, чтобы и дальше платил. Даже если недоимка найдена и видно, что ты не укрывался от выплат, а ошибся, то даже время дают выплатить что должен и ни каких штрафов. А на Родине растоптать всегда хотят и хапнуть поболе. От того так и живём, и дальше так будем жить. Кто-то выйграл ,что я свернул тут дела и больше не плачу тут налоги? Думаю нет, но хотя ладно, вам нравится пусть будет. Мне в общем то пох уже.

з.ы. Да и свет у меня всегда горит, с поворотом ключа загорается.

Сообщение отредактировал beerov: 03.08.2012, 12:06:48

  • 2

#9072
сайтбайсайт

сайтбайсайт
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений

я не очень догоняю, как можно забыть включить фары на трассе...


сейчас размаячу.. На трассе не возможно забыть включить фары. Их включают все. Особенно ЦТВВшники. Но. На трассе, особенно при преодолении расстояния в 1000-1500 кв.м. можно забыть о том, что фары выключены. Во время остановки на отлить поспать поесть. Едешь, помнишь, что в Алтын-Орде включил, а то, что в Аксу-Аюлы (850км) выключил - забыл..
  • 0

#9073
Челси208

Челси208
  • В доску свой
  • 1 258 сообщений
Офигеть, какие все правильные, никто никогда нигде не косячит? Ну тогда буду исключением, я косячу. Не часто, не специально (хотя бывает и спецом), не ассоциально (не путать с преступлением). Вот хоть бы этот долбаный свет фар взять, даже в КОАПЕ за это нарушение предупреждение предусмотрено, а ИДП с влажными глазенками на кошелек мой смотрит. Когда он меня остановил, вы думаете он обо мне заботился? Ага, щас. Да, согласна, с включенными фарами безопаснее и в идеале нормальный полицейский когда видит транспортное средство выезжающее из города без этих самых фар, в первую очередь о безопасности моей и окружающих думать должен. Остановить, подсказать, помочь. А они у нас исключительно карательные меры знают особенно если ему мзду не предложишь .
И в таких ситуациях бесит другое:у нас преступления за бабки разводятся, а тут никому не причиняющие вреда мелкие нарушения используются для того чтоб пополнить свой карман, ну а если не получиться то бюджет.
  • 5

#9074
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

Округляют не они, округляют компьютеры и калькуляторы.

вообщето как округлять компьтерам, задает тот, кто его пользует.
а уж калькулятор тем более, там для этого специальные рычажки передвинуть надо
потому скорее всего человеческий фактор ваших работников и сыграл.
нисколько не защищаю от налоговой, сам регулярно от нее страдаю, но в своих глазах тоже бревнышко надо замечать.
и да: наказание несоразмерно совершенному.
  • 0

#9075
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

Во время остановки на отлить поспать поесть. Едешь, помнишь, что в Алтын-Орде включил, а то, что в Аксу-Аюлы (850км) выключил - забыл..

ну вот ты отлил на обочине (хотя зачем фары при этом выключать, не знаю, я даже машину не глушу), идешь к машине, а мимо тебя ктото едет с фарами. неужели не напомнит?
  • 0

#9076
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

Офигеть, какие все правильные, никто никогда нигде не косячит? Ну тогда буду исключением, я косячу. Не часто, не специально

да косячат все :D
меня как раз остановили за то что без фар ехал (на старой площади). и на штрафстоянку машину поставили.
правда не за фары, а что при проверке доков доверенность просроченная была.

при этом на ближний свет нет отдельной лампочки на приборной панели, потому ехал с включенными габаритами, а при этом панель горит, как и с фарами.
а алмаата нынче хорошо освещается: три квартала проехал, даже не заметил, что фары то и не включены, все видно.
  • 0

#9077
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

. Законодательство так поДстроено и на это рассчитано, объе...ть и побольше сорвать.

был случай както заключили контракт с конторой.
получил предоплату, заказал оборудование, оно пришло, звоню в контору - типа забирайте и остаток бабок, а контора обанкротилась.
в итоге два года оборудование лежало на складе ( да и сейчас еще лежит), а потом пришла из налоговой бумажка, мол та контора вам предоплату делала, верните ка ее. написал в ответ чтото типа " а с х_я ли?". еще через месяц пришел в офис, а счета арестованы...
вот такой вот рэкет, все закончилось тем, что вернули те бабки. оборудование до сих пор лежит, т.к. оно заказное, никому не продашь.
  • 0

#9078
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

я не очень догоняю, как можно забыть включить фары на трассе.
обычно когда выезжаешь из города, в город по встречной залетают машины с включенным светом.
и совсем уж забить на все надо, если не возникнет мысль: а у меня то включены? и проверить.
по крайней мере у меня всегда так.
я два раза в неделю езжу по новой момышулы, на всякий случай свет включаю, хотя знака конца города там нет, да и гаишников не бывает.
иногда забудешь включить, первая же встречная с фарами едет - напоминает своим светом у себя проверить.

я тоже этого не понимаю, но моя жена ночью зимой, когда валил снег не включила фары, за что и была остановлена ИДП. ей как женщине простили это недоразумение, пожелав быть более внимательной.


+1 к Миллерку. Нарушил - плати, не нарушал - не плати. Все просто.

неее, не так:
Нарушил - плати или грузи ИДП (приказы, постановления, значок, планшет, ручка, честь, ФИО, уд-е и пр.), не нарушал - не плати и грузи ИДП. Все просто.

Сообщение отредактировал BUCH: 03.08.2012, 13:35:21

  • 0

#9079
a_sunkar

a_sunkar
  • В доску свой
  • 1 166 сообщений

Вот хоть бы этот долбаный свет фар взять, даже в КОАПЕ за это нарушение предупреждение предусмотрено, а ИДП с влажными глазенками на кошелек мой смотрит.

Вы ошибаетесь. Согласно КоАП РК За невключенный ближний свет фар штраф 5 МРП, и ни каких предупреждений...
  • 0

#9080
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений
Есть статья в КоАПе РК
68.

5]Статья 68. Освобождение от административной ответственности при малозначительности правонарушения

При малозначительности вреда, причиненного административным правонарушением, судья, орган (должностное лицо), уполномоченный рассматривать дела об административных правонарушениях, может освободить лицо, совершившее административное правонарушение, от административной ответственности, ограничившись устным замечанием.
Примечание. Малозначительность административного правонарушения это случаи, когда наряду с другими обстоятельствами учитывается то, что санкция, предусмотренная в статьях особенной части настоящего раздела, превышает размер причиненного административным правонарушением вреда.

вот только она ни разу не работала (во всяком случае в моей практике общения с налоговыми органами)...
туда же относиться и невключенные фары....
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Ahrefs (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.