Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."часть вторая


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9602

#15213882
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

*
Популярное сообщение!

ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 07.12.2011

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Водитель и Инспектор. Руководство к действию. составлен "Axl" 09.04.2010


Видеосъемку разговора водителя и ЖоПо вести РАЗРЕШЕНО, но лучше заведомо сообщить об этому сотруднику ЖоПо. Ответ на сайте Комитета дорожной полиции 28.02.2011

Вопрос легальности видеосъемки с позиции законодательства составлен "Axl" 26.03.2011


Основные документы, правила, приказы информация от Адвокатус 28.10.2010, 12:43

Телефоны доверия РК информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Телефоны доверия РК на сайте Комитета Дорожной Полиции информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Ссылка для проверки наличия штрафов

ВИЗИР
Скрытый текст

Прикреплённые изображения:

  • 34aa01114fcb.jpg

Сообщение отредактировал asr: 01.02.2012, 20:45:35

  • 32

#9081
maks30

maks30
  • В доску свой
  • 1 454 сообщений

Есть статья в КоАПе РК
68.

5]Статья 68. Освобождение от административной ответственности при малозначительности правонарушения

При малозначительности вреда, причиненного административным правонарушением, судья, орган (должностное лицо), уполномоченный рассматривать дела об административных правонарушениях, может освободить лицо, совершившее административное правонарушение, от административной ответственности, ограничившись устным замечанием.
Примечание. Малозначительность административного правонарушения это случаи, когда наряду с другими обстоятельствами учитывается то, что санкция, предусмотренная в статьях особенной части настоящего раздела, превышает размер причиненного административным правонарушением вреда.

вот только она ни разу не работала (во всяком случае в моей практике общения с налоговыми органами)...
туда же относиться и невключенные фары....

Хорошая статья.Только вряд ли наши каратели ее будут применять.
Видимо применили родственникам Тусупбекова в Караганде,когда они на джипе накрутили штрафов на миллион тенге. :D
  • 0

#9082
Kimus

Kimus
  • Постоялец
  • 351 сообщений
Перегонял машину от родителей в Алмату,проехав Капчагайский пост остановился ,пять минут по стаял покурил
и поехал, тутже останавливают.Говорю из-за чего остановка ,говорит фары не горят(**** ****, покурил)Протягиваю доки со стандартом 2к,сразу отпустил.
Завожу ,вкл.фары,подкуриваю и думаю, знал бы он что у меня абсолютно все просрочено кроме "прав" было бы ну очень мне плохо :ninja:
зы Включайте фары!
  • 0

#9083
yurka31

yurka31
  • В доску свой
  • 1 353 сообщений

А жаль, что штраф 5 МРП. "Я б дал 20..."(с)
Если "3 года назад прокатило, протокол с караганды не дошёл". То это диагноз и это надо лечить. Поясню.
Если я еду в Талгар, через множество поселков, там и разогнаться не успеваешь,это одно, а Балхаш - это трасса. И будет так. Один забыл свет включить , второй "забыл" ,что его Камаз так коптит , что на обгоне ни хера не видно, Что в результате?
А Вы советуете , как от ЖП отбрехаться. :faceoff:

полностью согласен. тема 'меня останавили за...' превращается в тему 'Как избежать ответственности на дороге..'
  • 5

#9084
Law Abiding Citizen

Law Abiding Citizen
  • В доску свой
  • 2 288 сообщений
а я,когда ездил на Иссык-куль,строго соблюдал ПДД и при каждом въезде в населенный пункт,выключал ближний свет и при выезде с населенного пункта включал ближний свет! Ни один киргизский гаишник не остановил,а я так сильно этого хотел :D

п.с. не останавливали уже 2 дня

Сообщение отредактировал Law Abiding Citizen: 03.08.2012, 20:36:00

  • 0

#9085
deadman

deadman
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений
а я возвращаясь с балхаша чуть в лоб не прилетел дибилу который фары забыл включить. дело было в сумерках после архарлы в сторону капчагая.. пошел на обгон фуры видя что до машины расстояние приличное и вот когда уже на середине фуры был зажглись заветные огоньки метрах в 500 от меня .... еле разъехались.

и еще дебилам нужно в правах писать что движение на трассе в пдд описано что между машинами должно быть расстояние пригодное для обгона другим автомобилем... у нас же потом уперся в опу фуры и едет 2 метра между машинами.... 40 кмч...
  • 0

#9086
rodstvennik

rodstvennik
  • В доску свой
  • 3 398 сообщений

а я,когда ездил на Иссык-куль,строго соблюдал ПДД и при каждом въезде в населенный пункт,выключал ближний свет и при выезде с населенного пункта включал ближний свет! Ни один киргизский гаишник не остановил,а я так сильно этого хотел :D

п.с. не останавливали уже 2 дня

тоже не останавливали, но я там не заметил знаков что населенный пункт закончился !
  • 0

#9087
Law Abiding Citizen

Law Abiding Citizen
  • В доску свой
  • 2 288 сообщений


а я,когда ездил на Иссык-куль,строго соблюдал ПДД и при каждом въезде в населенный пункт,выключал ближний свет и при выезде с населенного пункта включал ближний свет! Ни один киргизский гаишник не остановил,а я так сильно этого хотел :D

п.с. не останавливали уже 2 дня

тоже не останавливали, но я там не заметил знаков что населенный пункт закончился !

они есть,но можно по пальцам пересчитать :D
  • 0

#9088
beerov

beerov
  • В доску свой
  • 3 024 сообщений

а я возвращаясь с балхаша чуть в лоб не прилетел дибилу который фары забыл включить. дело было в сумерках после архарлы в сторону капчагая.. пошел на обгон фуры видя что до машины расстояние приличное и вот когда уже на середине фуры был зажглись заветные огоньки метрах в 500 от меня .... еле разъехались.

и еще дебилам нужно в правах писать что движение на трассе в пдд описано что между машинами должно быть расстояние пригодное для обгона другим автомобилем... у нас же потом уперся в опу фуры и едет 2 метра между машинами.... 40 кмч...


При чём тут сумерки? Или кто-то говорил что в условиях ограниченной видимости не штрафовать? Пусть бы те же 50 баков были, если в тумане-буране-ночью не включил, но днём и при хорошей погоде зачем такой штраф.
Кстати в тех же Европах все встречные тебя заморгают если фары не горят днём, напоминают друг-другу.
  • 0

#9089
Миллерок

Миллерок
  • В доску свой
  • 1 318 сообщений


а я возвращаясь с балхаша чуть в лоб не прилетел дибилу который фары забыл включить. дело было в сумерках после архарлы в сторону капчагая.. пошел на обгон фуры видя что до машины расстояние приличное и вот когда уже на середине фуры был зажглись заветные огоньки метрах в 500 от меня .... еле разъехались.

и еще дебилам нужно в правах писать что движение на трассе в пдд описано что между машинами должно быть расстояние пригодное для обгона другим автомобилем... у нас же потом уперся в опу фуры и едет 2 метра между машинами.... 40 кмч...


При чём тут сумерки? Или кто-то говорил что в условиях ограниченной видимости не штрафовать? Пусть бы те же 50 баков были, если в тумане-буране-ночью не включил, но днём и при хорошей погоде зачем такой штраф.
Кстати в тех же Европах все встречные тебя заморгают если фары не горят днём, напоминают друг-другу.

О! Неужели штраф большой? По мне - нормально. Один раз забыл - ничего страшного. А вот если постоянно забываешь... :) Тогда - да ,дорого. Но я думаю, что водители, "отливающие" на обочину, а потом "забывающие" ,раз за разом, включить свет, "отливают" на всех остальных автолюбителей.Поэтому - "нехай башляют".
Включая свет , Вы оказываете уважение другим водителям. Не включая , намекаете - "да пошли вы все...".
Вообще эта тема в "Этикет" просится.

Сообщение отредактировал Миллерок: 04.08.2012, 08:55:03

  • 2

#9090
maks30

maks30
  • В доску свой
  • 1 454 сообщений


.....

Самый важный вопрос в жизни! "Как там обстановка на Иссык - куле?" Вот жеж бл.... :faceoff:

Козлы,блин."Работают" типа.Устроили конвейер на дороге,наглым образом собирают " дань".Придумывают какие то "Обгоны КамАз-а",держут людей на трассе без всяких причин.Слов просто нет, настоящий "нур-султанат".За все это еще им пенсия в 45 лет, и все это за счет налогоплательщика.
  • -1

#9091
maks30

maks30
  • В доску свой
  • 1 454 сообщений

]

Только из-за этого видео, ИДП-шника гнать нужно со службы,небось еще аттестацию "успешно" прошел.
Остановил по принципу "был бы человек,а статья найдется",то есть в этом случае "был бы водитель,а нарушение найдется".
В итоге облажился по полной,с двух попыток не попал.Вот такие кадры лицо Казахстанской Жол Полиции!!!
  • -1

#9092
maks30

maks30
  • В доску свой
  • 1 454 сообщений

Сегодня остановили, "пересечение сплошной и обгон по встречке".
На удивление инспектор внятно представился. Я не стал парить мозг и сразу признал нарушение, после мы с ним доброжелательно поговорили на тему ПДД и приказа 455. Он настоял, чтоб я вышел и прочитал в их частном Мэрсе какой-то приказ о том, что им можно стоять на частных а/м и прятаться при этом. Я вышел, расчехлил телефон и навёл объектив на их машину, после чего мне были отданы доки с напутствием больше не нарушать. Пожелали друг другу удачи, и я уехал.

ЗЫ: знаю, что нарушил, реально считаю себя виноватым, но торопился, а на трассе при разрешённых 110 народ ехал 60, встречка абсолютно пустая...

Молодец!Нефиг "калымить" на дороге.Наверняка в личное время "бабки" стригли.
  • -1

#9093
maks30

maks30
  • В доску свой
  • 1 454 сообщений
Ладно больше не буду,про них.А то че то злой я на них сегодня. :D
  • -1

#9094
beerov

beerov
  • В доску свой
  • 3 024 сообщений



а я возвращаясь с балхаша чуть в лоб не прилетел дибилу который фары забыл включить. дело было в сумерках после архарлы в сторону капчагая.. пошел на обгон фуры видя что до машины расстояние приличное и вот когда уже на середине фуры был зажглись заветные огоньки метрах в 500 от меня .... еле разъехались.

и еще дебилам нужно в правах писать что движение на трассе в пдд описано что между машинами должно быть расстояние пригодное для обгона другим автомобилем... у нас же потом уперся в опу фуры и едет 2 метра между машинами.... 40 кмч...


При чём тут сумерки? Или кто-то говорил что в условиях ограниченной видимости не штрафовать? Пусть бы те же 50 баков были, если в тумане-буране-ночью не включил, но днём и при хорошей погоде зачем такой штраф.
Кстати в тех же Европах все встречные тебя заморгают если фары не горят днём, напоминают друг-другу.

О! Неужели штраф большой? По мне - нормально. Один раз забыл - ничего страшного. А вот если постоянно забываешь... :) Тогда - да ,дорого. Но я думаю, что водители, "отливающие" на обочину, а потом "забывающие" ,раз за разом, включить свет, "отливают" на всех остальных автолюбителей.Поэтому - "нехай башляют".
Включая свет , Вы оказываете уважение другим водителям. Не включая , намекаете - "да пошли вы все...".
Вообще эта тема в "Этикет" просится.


Разнцу между "забыл" и "пошли вы все чувствуете"? И почему в других странах так за это не нахлобучивают?
Лично мне пох, если ДНЁМ в условиях НОРМАЛЬНОЙ видимости, кто-то едет мне навстречу без горящих фар, меня это ни сколько не напрягает.

Сообщение отредактировал beerov: 04.08.2012, 21:24:39

  • 0

#9095
beerov

beerov
  • В доску свой
  • 3 024 сообщений

О! Неужели штраф большой? По мне - нормально. Один раз забыл - ничего страшного. А вот если постоянно забываешь... :) Тогда - да ,дорого. Но я думаю, что водители, "отливающие" на обочину, а потом "забывающие" ,раз за разом, включить свет, "отливают" на всех остальных автолюбителей.Поэтому - "нехай башляют".
Включая свет , Вы оказываете уважение другим водителям. Не включая , намекаете - "да пошли вы все...".
Вообще эта тема в "Этикет" просится.


Ну по Вам нормально, а по моему нет! Теперь что? Мне заткнуться?
Разницу между "забыл" и "пошли вы все" чувствуете? И почему в других странах так за это не нахлобучивают и ни кого это не парит? Думаю если Вам не включённые фары кажутся не уважением к Вам, то у Вас таки комплексы. А не так посмотрел не напрягает? Боритесь с этим, иначе завтра ещё что-нибудь покажется не уважением к Вам. ;)
Лично мне пох, если ДНЁМ в условиях НОРМАЛЬНОЙ видимости, кто-то едет мне навстречу без горящих фар, меня это ни сколько не напрягает. А в условиях когда к примеру солнце в глаза бьёт и я хочу идти на обгон и при этом плохо видно ситуацию впереди, обгонять не буду по любому. Чужие фары для меня роли не играют. Меньше дёргаешься - дольше живёшь. С годами всё меньше хочется торопиться.
Эх через несколько дней, опять бросок на десятку тысяч километров, жду не дождусь.

Сообщение отредактировал beerov: 04.08.2012, 21:54:20

  • 2

#9096
Н007

Н007
  • Читатель
  • 1 021 сообщений

Logotip - я тут выше выдержку из закона привел, согласно которой, лицо управляющее автомобилем приравнивается к владельцу, и требует страховки. Получается, что "трезвый водитель" нарушает. Как и нарушает любой другой, садясь за руль чужой машины в присутствии хозяина будучи не вписанным в страховку.

BUCH, а как вы думаете механизм работает? Ведь в обоих случаях - забыл и нету - бумажки нет. Поправьте, если я не прав, где в каком законе написано, что можно ездить рядом с хозяином и быть не вписанным в страховку?

Зачем вводить в заблуждение, если сами не знаете до конца?
Всегда можно было ездить, если хозяйн рядом и у него есть своя страховка. СК подтверждает. Гайцы лохуют просто.

#9097
παλαιολιθισμός

παλαιολιθισμός
  • Частый гость
  • 92 сообщений

В шапку вбейте:
Видеосъемку разговора водителя и ЖоПо вести РАЗРЕШЕНО, но лучше заведомо сообщить об этому сотруднику ЖоПо.
http://www.zholpolic...u/qa/item/5274/

[mod=asr]В шапку вбил.[/mod]

Подскажите, как грамотно сказать эту фразу? Например. Гражданин, уведомляю вас о том, что я произвожу видеосьёмку. Пойдёт?
  • 0

#9098
Анорексичка

Анорексичка
  • В доску свой
  • 1 548 сообщений
Прошедший понедельник начался для меня с нервотрепки на работе. Потом мне надо было поехать в головной офис. Еду (по сейфулина выше аль-фараби приближалась к кольцу), вся в расстроеных чувствах... тут зазвенел мобильный, беру трубку, еду и разговариваю..... а тут на кольце гаишник....ессно останавливает меня! Останавливаюсь, гайец подходит, представляется, и говорит о нарушении правил таких-то... вы мол девушка нарушаете...я сама ессно знаю что нарушила. Просит предоставить документы, начинает говорить о выписывании штрафа......и тут меня как прорвет! Видать поднакопилось нервишек с утра....и я как заплачу ни с того ни сего! вот просто прорвало все! )))) Сижу реву и говорю "задолбали меня все", гаишник "кто вас девушка задолбал?", я "начальство задолбало"!!! ))) Короче сорвалась на глазах у гаишника! Посмотрел на меня дядька, вернул документы, и отпустил со словами "езжайте девушка, больше неарушайте правил!!" :D

п.с. ПМС вещь страшная и непредказуемая... :D
  • -2

#9099
παλαιολιθισμός

παλαιολιθισμός
  • Частый гость
  • 92 сообщений
Вопрос. Нас остановили за что-то. Я пассажир, на переднем сиденьи, в кресле пассажира. Инспектор дорожной полиции после проверки документов водителя интересуется моими имеющимися документами. В тот раз у меня их не было, я так и сказал что документов нет с собой.
1. Инспектор дорожной полиции имеет право требовать к осмотру мои документы удостоверяющие мою личность?
2. Имею ли я право отказать инспектору дорожной полиции в его просьбе выдать к осмотру мои документы?
  • 0

#9100
παλαιολιθισμός

παλαιολιθισμός
  • Частый гость
  • 92 сообщений

Прошедший понедельник начался для меня с нервотрепки на работе. Потом мне надо было поехать в головной офис. Еду (по сейфулина выше аль-фараби приближалась к кольцу), вся в расстроеных чувствах... тут зазвенел мобильный, беру трубку, еду и разговариваю..... а тут на кольце гаишник....ессно останавливает меня! Останавливаюсь, гайец подходит, представляется, и говорит о нарушении правил таких-то... вы мол девушка нарушаете...я сама ессно знаю что нарушила. Просит предоставить документы, начинает говорить о выписывании штрафа......и тут меня как прорвет! Видать поднакопилось нервишек с утра....и я как заплачу ни с того ни сего! вот просто прорвало все! )))) Сижу реву и говорю "задолбали меня все", гаишник "кто вас девушка задолбал?", я "начальство задолбало"!!! ))) Короче сорвалась на глазах у гаишника! Посмотрел на меня дядька, вернул документы, и отпустил со словами "езжайте девушка, больше неарушайте правил!!" :D

п.с. ПМС вещь страшная и непредказуемая... :D

Открытые, искренние эмоции люди всегда сразу чувствуют. Повезло вам с душевным человеком.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.