Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."часть вторая


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9602

#15213882
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

*
Популярное сообщение!

ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 07.12.2011

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Водитель и Инспектор. Руководство к действию. составлен "Axl" 09.04.2010


Видеосъемку разговора водителя и ЖоПо вести РАЗРЕШЕНО, но лучше заведомо сообщить об этому сотруднику ЖоПо. Ответ на сайте Комитета дорожной полиции 28.02.2011

Вопрос легальности видеосъемки с позиции законодательства составлен "Axl" 26.03.2011


Основные документы, правила, приказы информация от Адвокатус 28.10.2010, 12:43

Телефоны доверия РК информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Телефоны доверия РК на сайте Комитета Дорожной Полиции информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Ссылка для проверки наличия штрафов

ВИЗИР
Скрытый текст

Прикреплённые изображения:

  • 34aa01114fcb.jpg

Сообщение отредактировал asr: 01.02.2012, 20:45:35

  • 32

#8921
yurka31

yurka31
  • В доску свой
  • 1 353 сообщений

Некоторые стоп-линии находятся в 3-5 метрах от перекрестка и что - все равно надо переть на желтый (красный)?

переть конечно не надо. но если маленький перекресток и вы встали уже за стоп линию на зеленый, то нужно закончить маневр.
а выше писали что сам поворот был на желтый, т.е. скорей всего развели.
  • 0

#8922
yurka31

yurka31
  • В доску свой
  • 1 353 сообщений


В ситуации со свекром, гаишник прав был штраф 30 000 правда плохо что не смог найти. С вами врал мин. штраф за иные нарушения 800 тенге

Погодите, 30 000 тогда когда страховки нет в природе, если она есть, но оставил-забыл дома, то таки 1 МРП.

гаишники отпустили по тому что,. впоять ему могли только 1 мрп.
это так же если ехать и забыть права дома или ехать и не иметь вообще прав.
  • 0

#8923
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений


Некоторые стоп-линии находятся в 3-5 метрах от перекрестка и что - все равно надо переть на желтый (красный)?

переть конечно не надо. но если маленький перекресток и вы встали уже за стоп линию на зеленый, то нужно закончить маневр.
а выше писали что сам поворот был на желтый, т.е. скорей всего развели.

куча ситуаций на дороге, когда я проехал уже на зеленый за стоп-линию, но не доехал еще до границы пересекаемой проезжей части.
тогда я стою между стоп-линией и этой границей, и не дергаюсь, пусть даже если это на пешеходном переходе получается.
  • 0

#8924
eric_land

eric_land
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений



Некоторые стоп-линии находятся в 3-5 метрах от перекрестка и что - все равно надо переть на желтый (красный)?

переть конечно не надо. но если маленький перекресток и вы встали уже за стоп линию на зеленый, то нужно закончить маневр.
а выше писали что сам поворот был на желтый, т.е. скорей всего развели.

куча ситуаций на дороге, когда я проехал уже на зеленый за стоп-линию, но не доехал еще до границы пересекаемой проезжей части.
тогда я стою между стоп-линией и этой границей, и не дергаюсь, пусть даже если это на пешеходном переходе получается.

На ПП нельзя, до ПП вроде как можно получается.
  • 0

#8925
Law Abiding Citizen

Law Abiding Citizen
  • В доску свой
  • 2 288 сообщений
Сегодня остановили за обгон на мосту Хово. Я пересёк 1.1,выехал на встречную полосу и перестроился на свою,на встречной полосе ТС не было,помех и аварийной ситуации не создавал. Совершил такой манёвр,так как Хово ехал 20-30 км/час. Передо мной газелька тоже сделала такой маневр,те. обгон. Через метров 200-250 выбегает инспектор и останавливает нас обоих! Хотя я остановился после газели и дальше от инспектора по расстоянию,он сперва подошел ко мне.

ИДП: бр-бр-бр,документы
Я: Причина?
ИДП: обгон на мосту запрещен
Я: Может быть обгон на мосту и запрещен,но я обгона не совершал на мосту!
ИДП: А кто совершал обгон?
Я: Во-первых,я начал обгон до моста и завершил его на мосту
ИДП: а-а-а,так чтоли........ и ушел к газели

Я знаю,что 1.1 пересекать запрещено,но 1.6 там не было,которая должна информировать о приближении к 1.1

в ПДД РК не нашел,что обгон на мосту запрещен,нашел слейдующее:

11.5. Обгон запрещен:
на регулируемых перекрестках с выездом на полосу встречного движения, а также на нерегулируемых перекрестках при движении по главной дороге, меняющей направление (за исключением разрешенного обгона справа), и по дороге, не являющейся главной (за исключением обгона на перекрестках с круговым движением, обгона двухколесных транспортных средств без бокового прицепа и разрешенного обгона справа);
на пешеходных переходах при наличии на них пешеходов;
на железнодорожных переездах и ближе 100 м перед ними;
транспортного средства, производящего обгон или объезд;
в конце подъема и на других участках дорог с ограниченной видимостью с выездом на полосу встречного движения.

Сообщение отредактировал Law Abiding Citizen: 20.07.2012, 16:09:55

  • 2

#8926
Sienna

Sienna
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений

Сегодня остановили за обгон на мосту Хово. Я пересёк 1.1,выехал на встречную полосу и перестроился на свою,на встречной полосе ТС не было,помех и аварийной ситуации не создавал. Совершил такой манёвр,так как Хово ехал 20-30 км/час. Передо мной газелька тоже сделала такой маневр,те. обгон. Через метров 200-250 выбегает инспектор и останавливает нас обоих! Хотя я остановился после газели и дальше от инспектора по расстоянию,он сперва подошел ко мне.

ИДП: бр-бр-бр,документы
Я: Причина?
ИДП: обгон на мосту запрещен
Я: Может быть обгон на мосту и запрещен,но я обгона не совершал на мосту!
ИДП: А кто совершал обгон?
Я: Во-первых,я начал обгон до моста и завершил его на мосту
ИДП: а-а-а,так чтоли........ и ушел к газели

Я знаю,что 1.1 пересекать запрещено,но 1.6 там не было,которая должна информировать о приближении к 1.1

в ПДД РК не нашел,что обгон на мосту запрещен,нашел слейдующее:

11.5. Обгон запрещен:
на регулируемых перекрестках с выездом на полосу встречного движения, а также на нерегулируемых перекрестках при движении по главной дороге, меняющей направление (за исключением разрешенного обгона справа), и по дороге, не являющейся главной (за исключением обгона на перекрестках с круговым движением, обгона двухколесных транспортных средств без бокового прицепа и разрешенного обгона справа);
на пешеходных переходах при наличии на них пешеходов;
на железнодорожных переездах и ближе 100 м перед ними;
транспортного средства, производящего обгон или объезд;
в конце подъема и на других участках дорог с ограниченной видимостью с выездом на полосу встречного движения.

А какой мост? Может там и мост по принципу "горбатого", тогда бы было "в конце подъема и на других участках дорог с ограниченной видимостью с выездом на полосу встречного движения". Хотя, если разметка позволяла, то видимость должна была быть хорошая.
  • 0

#8927
Vik

Vik
  • В доску свой
  • 2 252 сообщений

Сегодня остановили за обгон на мосту Хово. Я пересёк 1.1,выехал на встречную полосу и перестроился на свою,на встречной полосе ТС не было,помех и аварийной ситуации не создавал. Совершил такой манёвр,так как Хово ехал 20-30 км/час. Передо мной газелька тоже сделала такой маневр,те. обгон. Через метров 200-250 выбегает инспектор и останавливает нас обоих! Хотя я остановился после газели и дальше от инспектора по расстоянию,он сперва подошел ко мне.

ИДП: бр-бр-бр,документы
Я: Причина?
ИДП: обгон на мосту запрещен
Я: Может быть обгон на мосту и запрещен,но я обгона не совершал на мосту!
ИДП: А кто совершал обгон?
Я: Во-первых,я начал обгон до моста и завершил его на мосту
ИДП: а-а-а,так чтоли........ и ушел к газели

Я знаю,что 1.1 пересекать запрещено,но 1.6 там не было,которая должна информировать о приближении к 1.1

в ПДД РК не нашел,что обгон на мосту запрещен,нашел слейдующее:

11.5. Обгон запрещен:
на регулируемых перекрестках с выездом на полосу встречного движения, а также на нерегулируемых перекрестках при движении по главной дороге, меняющей направление (за исключением разрешенного обгона справа), и по дороге, не являющейся главной (за исключением обгона на перекрестках с круговым движением, обгона двухколесных транспортных средств без бокового прицепа и разрешенного обгона справа);
на пешеходных переходах при наличии на них пешеходов;
на железнодорожных переездах и ближе 100 м перед ними;
транспортного средства, производящего обгон или объезд;
в конце подъема и на других участках дорог с ограниченной видимостью с выездом на полосу встречного движения.


А где видео и вобще чем закончилась история, какая то не досказаность в этот раз.
  • 0

#8928
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

На ПП нельзя, до ПП вроде как можно получается.

я вообще всегда стараюсь до стоп линии останавливаться, но не всегда это получается.
потому встал на пешеход - да х. с ним: лезть в боковой поток машин чреватей.
на некоторых перекрестках от пешехода до края пересекаемой проезжей части места хватает, тогда "протягиваю" туда, чтобы пешеходам помеху не создавать.
  • 0

#8929
сайтбайсайт

сайтбайсайт
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений

....
Я знаю,что 1.1 пересекать запрещено,но 1.6 там не было,которая должна информировать о приближении к 1.1

в ПДД РК не нашел,что обгон на мосту запрещен,нашел следующее:
...

Когда начинают грузить на запрещено-не положено, надобно сразу насторожиться - не знают гайцы правил! - и немедленно передать им книжку ПДД с просьбой ткнуть пальцем в пункт нарушенных правил.
Ну и ветку ПДД нет-нет да перечитывать не возбраняется...
  • 0

#8930
Law Abiding Citizen

Law Abiding Citizen
  • В доску свой
  • 2 288 сообщений


....
Я знаю,что 1.1 пересекать запрещено,но 1.6 там не было,которая должна информировать о приближении к 1.1

в ПДД РК не нашел,что обгон на мосту запрещен,нашел следующее:
...

Когда начинают грузить на запрещено-не положено, надобно сразу насторожиться - не знают гайцы правил! - и немедленно передать им книжку ПДД с просьбой ткнуть пальцем в пункт нарушенных правил.
Ну и ветку ПДД нет-нет да перечитывать не возбраняется...

как вы считаете,я нарушил ПДД?
  • 0

#8931
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

как вы считаете,я нарушил ПДД?

К сожалению - да, нарушили.

Я пересёк 1.1


Читаем ПДД:

препятствие для движения - неподвижный объект на полосе движения, не позволяющий продолжить движение по этой полосе. Не является препятствием затор или транспортное средство, остановившееся на этой полосе движения в соответствии с требованиями Правил;
....
Допускается пересечение линий 1.1 и 1.2 для остановки транспортного средства на обочине, а линии 1.1 как исключение при объезде препятствия, если выполнить его невозможно, не прибегая к этому исключению.

А Вы обгоняли ТС, которое двигалось, то есть оно препятствием (согласно ПДД) не являлось. То есть пересекать разметку 1.1 Вы не имели права. То есть нарушение есть. А отсутсвие 1.6 могло послужить оправдательным моментом при рассмотрении в суде, но не поводом для нарушения разметки 1.1

А если про обгон на мосту, то тут надо проверять на "обгон в зоне ограниченной видимости".

Сообщение отредактировал fizik: 20.07.2012, 21:39:29

  • 0

#8932
Law Abiding Citizen

Law Abiding Citizen
  • В доску свой
  • 2 288 сообщений


как вы считаете,я нарушил ПДД?

К сожалению - да, нарушили.

Я пересёк 1.1


Читаем ПДД:

препятствие для движения - неподвижный объект на полосе движения, не позволяющий продолжить движение по этой полосе. Не является препятствием затор или транспортное средство, остановившееся на этой полосе движения в соответствии с требованиями Правил;
....
Допускается пересечение линий 1.1 и 1.2 для остановки транспортного средства на обочине, а линии 1.1 как исключение при объезде препятствия, если выполнить его невозможно, не прибегая к этому исключению.

А Вы обгоняли ТС, которое двигалось, то есть оно препятствием (согласно ПДД) не являлось. То есть пересекать разметку 1.1 Вы не имели права. То есть нарушение есть. А отсутсвие 1.6 могло послужить оправдательным моментом при рассмотрении в суде, но не поводом для нарушения разметки 1.1

А если про обгон на мосту, то тут надо проверять на "обгон в зоне ограниченной видимости".

вообщем,я тоже чуток считал себя виноватым :faceoff: стыдно.... Но,я инспектору успел сказать,что обгон начинал до моста,как он после этих слов быстро удалился. Я искал в ПДД про запрет обгона на мостах,не нашел! Насчёт видимости,там идеально всё видно было,я даже видел за 200 метров припаркованную машину Ауди частную под знаком "паркинг" с открытым капотом,но не знал,что это авто гаишника,который "хитро-умно" спрятался за открытым капотом. :D Меня успокаивает одно,что совершив такое,я не создал аварииную ситуацию и никому помех тоже не создал,машина на встречке ехала метров за 200,после того,как я перестроился на свою полосу,она проехала через секунд 7. А в этом случае нельзя применить фразу Запрещается обгон всех транспортных средств, кроме одиночных, движущихся со скоростью менее 30 км/ч.???
  • 0

#8933
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

А в этом случае нельзя применить фразу Запрещается обгон всех транспортных средств, кроме одиночных, движущихся со скоростью менее 30 км/ч.???

Это относится только к занку "Обгон запрещен". А про разметку 1.1 - читаем выше.

Примечание: я просто отвечаю на вопросы, но не занимаюсь осуждением кого либо.
  • 0

#8934
eric_land

eric_land
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений


А в этом случае нельзя применить фразу Запрещается обгон всех транспортных средств, кроме одиночных, движущихся со скоростью менее 30 км/ч.???

Это относится только к занку "Обгон запрещен". А про разметку 1.1 - читаем выше.

Примечание: я просто отвечаю на вопросы, но не занимаюсь осуждением кого либо.

Вот мне тоже интересно, ведь знак 3,20 "Обгон запрещен" без разметки 1.1 практически не эффективен, так как его можно не заметить при обгоне крупногабаритных транспортных средств или при развороте, как бы в зоне действия знака 3,20
  • 0

#8935
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

так как его можно не заметить при обгоне крупногабаритных транспортных средств или при развороте, как бы в зоне действия знака 3,20

Тогда мы переходим к тому на сколько знаки установленны по ГОСТу и про их зону действия. А на сколько я понял, то Law Abiding Citizen обгонял ТС там, где нет знака 3.20. Так что для данного случая связывать 3.20 и 1.1 - чистое теоритезирование, которое если и следует продолжать, то не в этой теме.

Сообщение отредактировал fizik: 22.07.2012, 14:46:38

  • 0

#8936
Law Abiding Citizen

Law Abiding Citizen
  • В доску свой
  • 2 288 сообщений


А в этом случае нельзя применить фразу Запрещается обгон всех транспортных средств, кроме одиночных, движущихся со скоростью менее 30 км/ч.???

Это относится только к занку "Обгон запрещен". А про разметку 1.1 - читаем выше.

Примечание: я просто отвечаю на вопросы, но не занимаюсь осуждением кого либо.

но там установлен знак "обгон запрещен",просто,его на ролике не видно
  • 0

#8937
Law Abiding Citizen

Law Abiding Citizen
  • В доску свой
  • 2 288 сообщений

  • 0

#8938
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

но там установлен знак "обгон запрещен",просто,его на ролике не видно

Так как в определении разметки 1.1 ничего не сказано про скорость 30 км/ч и прочее, то мой вывод таков: обогнать можно тех кто едет медленнее 30км/ч, но без пересечения разметки.

Сообщение отредактировал fizik: 23.07.2012, 10:43:56

  • 0

#8939
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений
Тема продолжается, похоже на тот же патруль.

Вот что произошло с моей знакомой я в шоке!!!!
Мне бы хотелось узнать мнение со стороны управления дорожной полиции, так как я попала в сложную ситуацию. 8 июля 2012 года я ехала в по капчагайской трассе в сторону города капчагая, и километрах в 3-х недоезжая табачной компании JTI стояла патрульная машина. Ехала я не скорости 60 км\ч с включенными фарами. В машине со мной сидел Дедушка 73 года (на переднем сидении)и двое детей 7 и 8 лет (пристегнутые на заднем сидении), Меня остановил сотрудник ГАИ (время 12.30), попросил документы и сказал, чтобы я проследовала за ним в патрульную машину, когда я подошла меня попросили пройти тест на состояние алкогольного опьянения, я задала вопрос с чем это связано, сказала, что не употребляю спиртные напитки. Один из 3-х сотрудников включил аппарат и трубочкой, я подула, после чего он радостно объявил «вот она и попалась» (не показав мне данные аппарата)далее диалог:
Сотрудник ГАИ № жетона B191: да попалась ты же пьяная. Сейчас будем тебя оформлять.
Я: Вы не правы я абсолютно в трезвом состоянии еду на отдых с детьми и дедушкой, если вы мене не верите, поехали на обследование, я готова сдать анализы, подтверждающие мою правоту.
Сотрудник ГАИ № жетона B191: что сильно умная? Никуда мы не поедем, сейчас машину на штраф стоянку, а тебя прав лишу. Или давай 1000$
Поняв, что происходит абсолютное бесправие, я взяла телефон стала звонить мужу, чтобы он мне подсказал как быть или приехал. Только я ему дозвонилась и успела сказать, что меня остановил патруль, утверждают, что я пьяная и требуют 1000$, сказала что я на капчагайской трассе, в этот момент сотрудник ГАИ № жетона B191 подбежал ко мне вырвал из рук телефон, и сунул к себе в карман, я возмущенно спросила «что вы делаете, верните телефон» он меня оттолкнул и стал обыскивать, достал из моего кармана второй телефон и так же сунул в свой карман, добавив «вот им сейчас и будешь разводить». Я потянула руку в его сторону говорю «отдай телефон, я мужу позвоню» на что он мне грубо ответил «убери руки а то уебу, и привлеку за нападение при исполнении». От такого отношения я растерялась, нет моих документов, моих телефонов и вести на освидетельствование меня не собираются я пошла к машине попросить дедушку дозвониться мужу, но сотрудник Гаи проследовал за мной, подойдя к машине он сказал садись назад. Поедем на штраф стоянку, моя дочь спросила «что случилось?» на что она ей ответил «Сейчас твою маму посадим в тюрьму, будешь жить без мамы» она заплакала «Я ему говорю ты, что творишь, совсем в тебе человечности нет что ли? Говорю что тебе от меня надо?» он говорит «деньги давай и езжай» у меня было в кармане 15 тысяч тенге, я ему говорю вот все что у меня есть , он говорит «у деда возьми сколько есть до 50 000 догони и поедешь», я взяла у деда деньги отдала ему 50 тысяч тенге. Так как другого выхода у меня не было, я позвонила мужу, рассказала все, что произошло, он сказал надо писать заявление за вымогательство и превышение полномочий, но есть риск того, что он (сотрудник ГАИ№ жетона B191) передаст постам другим, чтобы меня останавливали по любому поводу и без повода. По этой причине я не стала писать заявление, на протяжении всей этой беседы они периодически останавливали другие машины, другие водители видели, что происходило, свидетели данного происшествия есть. На данный момент я хочу, чтобы эта проблема получила огласку, и так как все что я запомнила это только номер его жетона. Я не хочу, чтобы кто то попал в такую ситуацию, только из за того, что я промолчу. Подскажите как мне нужно было поступить в данной ситуации на дороге, с учетом того, что заступиться за меня было некому?

http://www.idrive.kz...ikam_kapshagaja

Помогите разобраться.
Доброго всем времени суток.
Вчера катались на Капшагай отдыхать. На обратном пути были остановленны сотрудниками наверное дорожной полиции (жетонов у них не было и служебные удостоверения они не хотели показывать). Разговор затянулся минут на 30 с учетом того, что я звонил в 102 раз 20 и там меня постоянно посылали. Сотрудник разговаривал на ТЫ и указывал, что я должен делать (хотя машину остановили не мою, а друга). И мы еще пытались забрать ключи от машины, которые данный сотрудник наглым образом выдернул из машины.
И еще интересный момент: сотрудник когда стоял около машины, позвонил кому то по телефону и передал трубку водителю, что бы тот с кем то переговорил. Интересно, я думал обычно делается наоброт.
Ну вобщем ключи нам отдали. Документы мы им не показывали.
И у меня теперь вопрос: как вобще в Капшагае устроенна система по дорожной полиции (они нам сказали, что они вообще не ЖолПол а просто патруль и на машинах у них нету надписи ЖолПол или ПатрульПол а просто написанно Полиция.


Сообщение отредактировал Sobig: 23.07.2012, 10:48:04

  • 0

#8940
yurka31

yurka31
  • В доску свой
  • 1 353 сообщений
похоже это не жолпол. развод кажись, а почему номер машины жол пол или полиции не пишут. много раз ездил на капчег, основная причина остановок скороснй режим и не включение фар.
конечно могут быть и другие причины.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.