Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."часть вторая


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9602

#15213882
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

*
Популярное сообщение!

ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 07.12.2011

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Водитель и Инспектор. Руководство к действию. составлен "Axl" 09.04.2010


Видеосъемку разговора водителя и ЖоПо вести РАЗРЕШЕНО, но лучше заведомо сообщить об этому сотруднику ЖоПо. Ответ на сайте Комитета дорожной полиции 28.02.2011

Вопрос легальности видеосъемки с позиции законодательства составлен "Axl" 26.03.2011


Основные документы, правила, приказы информация от Адвокатус 28.10.2010, 12:43

Телефоны доверия РК информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Телефоны доверия РК на сайте Комитета Дорожной Полиции информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Ссылка для проверки наличия штрафов

ВИЗИР
Скрытый текст

Прикреплённые изображения:

  • 34aa01114fcb.jpg

Сообщение отредактировал asr: 01.02.2012, 20:45:35

  • 32

#8901
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений

выписали минимальный штраф ( 4800) за поворот налево на желтый свет))

Вы на жёлтый на перекрёсток выехали или маневр завершали?
  • 0

#8902
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

А в ваших высерах вообще логики нет . Просто отвечаем вопросом на вопрос.


ох уж эти мусарские казачки... :lol:
  • 0

#8903
eric_land

eric_land
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений

выписали минимальный штраф ( 4800) за поворот налево на желтый свет)) не хотела ничего доказывать, прямо намекал на взятку, но не получил.

Минимальный, это половина МРП то есть 808 тенге.
  • 1

#8904
Law Abiding Citizen

Law Abiding Citizen
  • В доску свой
  • 2 288 сообщений


А где беспокойство увидели? Тыканье уже было и всё время одна мысль, не прогнётесь плохо будет. Спрашивается зачем?
А задержка из ниоткуда, так вон случай, когда даму на 50 000 развели. Так надо? Сначала выполнить требования, а потом их опротестовывать?

Я смотрю, вас при каждой остановке ИДП заставляет ссать в банку или еще чего. Так? Или это бла бла? Про даму, это базар ничем не подтвержденный, может ей этот В191 дорогу перешел или еще чего. В каждом вашем посте свербит одна мысль: все хреново нас имеют. При чем ни разу вы не подтвердили это документально.

уважаемый,старший прапорщик! А как вы относитесь к моим роликам? Водитель прав или наши блюстители закона правы в моих роликах?
П,С, не останавливали уже 6 дней
  • 2

#8905
Старший прапорщик

Старший прапорщик
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений



А где беспокойство увидели? Тыканье уже было и всё время одна мысль, не прогнётесь плохо будет. Спрашивается зачем?
А задержка из ниоткуда, так вон случай, когда даму на 50 000 развели. Так надо? Сначала выполнить требования, а потом их опротестовывать?

Я смотрю, вас при каждой остановке ИДП заставляет ссать в банку или еще чего. Так? Или это бла бла? Про даму, это базар ничем не подтвержденный, может ей этот В191 дорогу перешел или еще чего. В каждом вашем посте свербит одна мысль: все хреново нас имеют. При чем ни разу вы не подтвердили это документально.

уважаемый,старший прапорщик! А как вы относитесь к моим роликам? Водитель прав или наши блюстители закона правы в моих роликах?
П,С, не останавливали уже 6 дней

никак не отношусь. ждете от меня порицания ИДП? не дождетесь. не потому что я их защищаю или как то отношусь к ним. порицателей и без меня хватает. да и общение с ИДП для меня не ново. чтож поделать что в ДП работают такие?
  • -7

#8906
maks30

maks30
  • В доску свой
  • 1 454 сообщений
beerov писал: "Меня как раз в моём городе за три версты обходят, а вот езжу много и далеко, там со многим сталкиваешься, чего нет если ездить с работы и на работу. Ну и такой факт, что приехав в Алма-Ату с карагандинскими номерами, внимание повышенное получаешь от гайцов, особенно по утрам. Так вот в своей стране хочется жить, а не выживать.
Кому-то нравится другое, так ходите полусогнутыми. Выйди из машины, открой багажник, ни чем не отличается от помочись в баночку или дай денег, ни чем. Народ всё одно просыпается, интересуется и это радует. Доход бабла от штрафов резко упал, вон власти сокрушаются. Вас тоже раздражает? Ну что делать, терпите, общество развивается."

+500.Поддерживаю.

Сообщение отредактировал maks30: 19.07.2012, 21:03:18

  • 0

#8907
eric_land

eric_land
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений


выписали минимальный штраф ( 4800) за поворот налево на желтый свет)) не хотела ничего доказывать, прямо намекал на взятку, но не получил.

Минимальный, это половина МРП то есть 808 тенге.

Ошибся, оказывается 809 тенге, так как 1МРП = 1618 тенге
  • 1

#8908
eric_land

eric_land
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений

никак не отношусь. ждете от меня порицания ИДП? не дождетесь. не потому что я их защищаю или как то отношусь к ним. порицателей и без меня хватает. да и общение с ИДП для меня не ново. чтож поделать что в ДП работают такие?

Старший прапорщик молодец! всегда поможет, подскажет, я много интересного от него узнал!
  • -1

#8909
Н007

Н007
  • Читатель
  • 1 021 сообщений

никак не отношусь. ждете от меня порицания ИДП? не дождетесь. не потому что я их защищаю или как то отношусь к ним. порицателей и без меня хватает. да и общение с ИДП для меня не ново. чтож поделать что в ДП работают такие?

Старший прапорщик молодец! всегда поможет, подскажет, я много интересного от него узнал!

Да нормальный чел :) , спасибо ему за ролик. Зачем на него наехали?!
На счет ролика: грустно получается. Надеюсь этих уродов-козлов (других слов не подберу, есть только матерные) уволят по волчьему билету. Или судя по записям автора на видео - он уже не собирается с ними бороться?

#8910
Gidea

Gidea
  • Постоялец
  • 362 сообщений
Антрополог - получается что я подъехала к крайней машине, которая стояла на поворот и как бэ получилось повернуть прям вслед за ней даже без остановки, а сам поворот был на желтый.
Гаишник утверждал что это сумма мин. штрафа и права не заберет. Им по любому верить нельзя. Недавно свекра остановили за то что он не возил страховой полис (была просто наклейка) с собой, хотя он у него был, так гаишник начал с того что штраф за это составляет 30 000 тг. свекор попросил показать где такое написано, тот долго искал, но ничего не найдя отпустил его.
  • 0

#8911
maks30

maks30
  • В доску свой
  • 1 454 сообщений

Антрополог - получается что я подъехала к крайней машине, которая стояла на поворот и как бэ получилось повернуть прям вслед за ней даже без остановки, а сам поворот был на желтый.
Гаишник утверждал что это сумма мин. штрафа и права не заберет. Им по любому верить нельзя. Недавно свекра остановили за то что он не возил страховой полис (была просто наклейка) с собой, хотя он у него был, так гаишник начал с того что штраф за это составляет 30 000 тг. свекор попросил показать где такое написано, тот долго искал, но ничего не найдя отпустил его.

Полис нужно возить с собой.А штраф 1 МРП,если с собой не было.
  • 0

#8912
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений

Антрополог - получается что я подъехала к крайней машине, которая стояла на поворот и как бэ получилось повернуть прям вслед за ней даже без остановки, а сам поворот был на желтый.
Гаишник утверждал что это сумма мин. штрафа и права не заберет. Им по любому верить нельзя. Недавно свекра остановили за то что он не возил страховой полис (была просто наклейка) с собой, хотя он у него был, так гаишник начал с того что штраф за это составляет 30 000 тг. свекор попросил показать где такое написано, тот долго искал, но ничего не найдя отпустил его.

В ситуации со свекром, гаишник прав был штраф 30 000 правда плохо что не смог найти. С вами врал мин. штраф за иные нарушения 800 тенге
  • 0

#8913
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений
ехал с утра в восемь - чутьчуть начало девятого по жарокова вниз - остановился в пробке перед абая, ехал в левом ряду. Смотрю в зеркало - слева от меня по рельсам едет жолпол, а за ним куча самых хитрых, в принципе как всегда. жопо остановился около меня, я еще подумал - что меня хотел тормознуть, высунул голову в окно, оглянулся назад, осмотрел всех и уехал вперед, потом уже за шевченко аж, останавливал всех тех, кто ехал левее меня.
  • 0

#8914
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений

ехал с утра в восемь - чутьчуть начало девятого по жарокова вниз - остановился в пробке перед абая, ехал в левом ряду. Смотрю в зеркало - слева от меня по рельсам едет жолпол, а за ним куча самых хитрых, в принципе как всегда. жопо остановился около меня, я еще подумал - что меня хотел тормознуть, высунул голову в окно, оглянулся назад, осмотрел всех и уехал вперед, потом уже за шевченко аж, останавливал всех тех, кто ехал левее меня.

Если верить Яндексу (панорамам), то эти ИДП их тупо разводили, знаков не помню и на Яндексе их нет. По рельсам можно там проезжать.
  • 0

#8915
Тохан

Тохан
  • Свой человек
  • 954 сообщений
ДД!
У нас перед проведением первичного освидетельствование на алкоголь должны оформлять отстранение от управления или это в России только?
  • 0

#8916
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений

ДД!
У нас перед проведением первичного освидетельствование на алкоголь должны оформлять отстранение от управления или это в России только?

у нас так же по закону
  • 0

#8917
eric_land

eric_land
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений

ДД!
У нас перед проведением первичного освидетельствование на алкоголь должны оформлять отстранение от управления или это в России только?

Этот документ подтверждает что вы были за рулем, а не шли к примеру пешком по улице.
  • 1

#8918
yurka31

yurka31
  • В доску свой
  • 1 353 сообщений

Антрополог - получается что я подъехала к крайней машине, которая стояла на поворот и как бэ получилось повернуть прям вслед за ней даже без остановки, а сам поворот был на желтый.
Гаишник утверждал что это сумма мин. штрафа и права не заберет. Им по любому верить нельзя. Недавно свекра остановили за то что он не возил страховой полис (была просто наклейка) с собой, хотя он у него был, так гаишник начал с того что штраф за это составляет 30 000 тг. свекор попросил показать где такое написано, тот долго искал, но ничего не найдя отпустил его.

тут дело в стоп линии как я понял. если вы стояли на желтом уже за стоп линеей то вас развели.
  • 0

#8919
Н007

Н007
  • Читатель
  • 1 021 сообщений


Антрополог - получается что я подъехала к крайней машине, которая стояла на поворот и как бэ получилось повернуть прям вслед за ней даже без остановки, а сам поворот был на желтый.
Гаишник утверждал что это сумма мин. штрафа и права не заберет. Им по любому верить нельзя. Недавно свекра остановили за то что он не возил страховой полис (была просто наклейка) с собой, хотя он у него был, так гаишник начал с того что штраф за это составляет 30 000 тг. свекор попросил показать где такое написано, тот долго искал, но ничего не найдя отпустил его.

тут дело в стоп линии как я понял. если вы стояли на желтом уже за стоп линеей то вас развели.

Некоторые стоп-линии находятся в 3-5 метрах от перекрестка и что - все равно надо переть на желтый (красный)?

#8920
beerov

beerov
  • В доску свой
  • 3 024 сообщений


Антрополог - получается что я подъехала к крайней машине, которая стояла на поворот и как бэ получилось повернуть прям вслед за ней даже без остановки, а сам поворот был на желтый.
Гаишник утверждал что это сумма мин. штрафа и права не заберет. Им по любому верить нельзя. Недавно свекра остановили за то что он не возил страховой полис (была просто наклейка) с собой, хотя он у него был, так гаишник начал с того что штраф за это составляет 30 000 тг. свекор попросил показать где такое написано, тот долго искал, но ничего не найдя отпустил его.

В ситуации со свекром, гаишник прав был штраф 30 000 правда плохо что не смог найти. С вами врал мин. штраф за иные нарушения 800 тенге


Погодите, 30 000 тогда когда страховки нет в природе, если она есть, но оставил-забыл дома, то таки 1 МРП.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.