Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."часть вторая


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9602

#15213882
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

*
Популярное сообщение!

ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 07.12.2011

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Водитель и Инспектор. Руководство к действию. составлен "Axl" 09.04.2010


Видеосъемку разговора водителя и ЖоПо вести РАЗРЕШЕНО, но лучше заведомо сообщить об этому сотруднику ЖоПо. Ответ на сайте Комитета дорожной полиции 28.02.2011

Вопрос легальности видеосъемки с позиции законодательства составлен "Axl" 26.03.2011


Основные документы, правила, приказы информация от Адвокатус 28.10.2010, 12:43

Телефоны доверия РК информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Телефоны доверия РК на сайте Комитета Дорожной Полиции информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Ссылка для проверки наличия штрафов

ВИЗИР
Скрытый текст

Прикреплённые изображения:

  • 34aa01114fcb.jpg

Сообщение отредактировал asr: 01.02.2012, 20:45:35

  • 32

#8961
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
да что тут думать? отсутствие страховки при себе 1МРП. и не важно вписан туда водитель или нет, если владелец был рядом и вписан в страховку. жп как всегда капусту хотят срубить, даже официально.

Сообщение отредактировал BUCH: 27.07.2012, 20:38:52

  • 0

#8962
maks30

maks30
  • В доску свой
  • 1 454 сообщений
Да адм.дело то закрыто же,постановление выписано,его (этого урода) какое дело,он что судья мля.Какая статья в постановлении написано,его дело посмотрел квиток и отдать ВУ.А он еще че то хочет срубить,коррупционер блин.Слов нет.
  • 0

#8963
nau

nau

  • В доску свой
  • 3 876 сообщений
Logotip - я тут выше выдержку из закона привел, согласно которой, лицо управляющее автомобилем приравнивается к владельцу, и требует страховки. Получается, что "трезвый водитель" нарушает. Как и нарушает любой другой, садясь за руль чужой машины в присутствии хозяина будучи не вписанным в страховку.

BUCH, а как вы думаете механизм работает? Ведь в обоих случаях - забыл и нету - бумажки нет. Поправьте, если я не прав, где в каком законе написано, что можно ездить рядом с хозяином и быть не вписанным в страховку?
  • -1

#8964
B.J.Penn

B.J.Penn
  • В доску свой
  • 2 390 сообщений

Logotip - я тут выше выдержку из закона привел, согласно которой, лицо управляющее автомобилем приравнивается к владельцу, и требует страховки. Получается, что "трезвый водитель" нарушает. Как и нарушает любой другой, садясь за руль чужой машины в присутствии хозяина будучи не вписанным в страховку.

не знал о таком законе но было дело водил машину брата когда он лишился прав , часто в городе останавливали нас , особенно Газели у которых база на машину и даже через 3-4 полосу вылавливали нас , да мне говорили что надо меня в страховку включить но никогда серьезно об этом не говорили (ну типа сказал и забыл :) ) , то есть по моему сами Гайцы до конца не знают что в таком случае делать

Сообщение отредактировал B.J.Penn: 28.07.2012, 01:21:01

  • 0

#8965
beerov

beerov
  • В доску свой
  • 3 024 сообщений
Да очередно дибилизм законов родной страны, прямо обидно. Какого йуха страховку то выписывать на фамилию каждого кто за рулём? Всё же придумано на западе до нас. Оформляется страховка с внесением в неё фамилии владельца и данных авто, а далее ездит с этой страховкой любой человек и мозг ему не парят. Грин карта на Европу, оформлял на машинку которая мне не принадлежит, так свои доки и доверенность даже не предъявляешь. Только техпаспорт, откуда переписывают номер авто и ФИО владельца и всё езжай любой, страховка есть, так как деньги заплачены. Какая страховой разница за кого платить? Так нет у нас как всегда надо навыёживаться и опять ограничить право людей на распоряжение СВОИМ имуществом. Надоел это дебилизм, до чёртиков.

Сообщение отредактировал beerov: 28.07.2012, 08:09:27

  • 3

#8966
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений
Вот вам выдержка из закона ОСОВТС. Согласно которой можно ездить, без своего ФИО в СП, когда человек, вписанный в СП, находится рядом.

Закон Республики Казахстан от 01.07.2003 N 446-II
"Об обязательном страховании гражданско-правовой ответственности владельцев транспортных средств"
....
Статья 5. Лица, гражданско-правовая ответственность которых подлежит обязательному страхованию
....
5. Не подлежит обязательному страхованию гражданско-правовая ответственность лица, управляющего транспортным средством в силу исполнения своих служебных или трудовых обязанностей, в том числе на основании трудового или иного договора с владельцем транспортного средства, либо в присутствии владельца транспортного средства на основании его волеизъявления без оформления письменной формы сделки.

Соответственно и "Трезвый водитель" работает согласно этой статье.
А насчёт забыл или не заключил, пусть ИДП пробивает по базе. Не думаю что это проблема.

Да очередно дибилизм законов родной страны, прямо обидно.
......
Надоел это дебилизм, до чёртиков.

Ну в Европе никто не догадается угонять машину, в отличие от бывшего СССР. Так что все эти неудобства я вижу вполне оправданными в наших реалиях. В Европе согласен, они выше нас в уровне развития, так что им допустимо это чем они и пользуются.
  • 4

#8967
beerov

beerov
  • В доску свой
  • 3 024 сообщений
Не смешите! Угнанных в Европе машин по бывшему Союзу болтается предостаточно. Угоняют их там, в сказки не верьте. Второе, пару тысяч инспектору и он отпустит без полного пакета документов, не то что без страховки.
Третье, с каких это пор страховка, стала средством защиты от угона? Траханье это всё и ущемление моих прав, ибо не могу дать свой автомобиль товарищу, пока в страховую не скатаюсь, пока к нотариусу не схожу. А иногда надо это срочно сделать.

Так, к сведению.

По данным полиции, угон автомобиля, даже оснащенного противоугонным устройством, занимает у профессионала не более 60 секунд.
Начиная с 2008 г. число угонов вновь растет (см. таблицу), и, по прогнозам Федерального ведомства уголовной полиции, эта тенденция в ближайшие годы сохранится. В некоторых регионах Германии этот рост носит по-настоящему взрывной характер. Так, в 2010 г. число угонов машин в федеральных землях Гамбург и Мекленбург-Передняя Померания увеличилось на 20%, а в земле Бранденбург - на 48%. Наиболее популярны у угонщиков германские марки Porsche, BMW, Audi, VW и Mercedes. Подобное развитие беспокоит не только автовладельцев, но и страховые компании, вынужденные нести серьезные финансовые расходы по выплате компенсаций владельцам угнанных автомобилей. В 2010 г. сумма подобных выплат составила 275 млн. €. Некоторые специалисты полагают, что немалая часть вины за нынешнюю статистику угона автомобилей лежит на их производителях, намеренно упрощающих угонщикам их задачу. В частности, тем, что массово используют серийные электронные противоугонные устройства. «Победив» одно из них, угонщики получают доступ к миллионам подобных систем. Поэтому эксперты рекомендуют автопроизводителям шире применять индивидуальные противоугонные системы. При этом они, однако, замечают, что автоконцерны вряд ли последуют их советам, поскольку, по сути, угоны машин приносят им дополнительный заработок. Ведь если угнанная машина не будет найдена, то, получив страховое возмещение, ее владелец, как правило, приобретает новый автомобиль, причем зачастую той же марки.

«Европа-Экспресс»
19 Марта 2012, номер 12 (732)


Сообщение отредактировал beerov: 28.07.2012, 12:20:17

  • 0

#8968
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

BUCH, а как вы думаете механизм работает? Ведь в обоих случаях - забыл и нету - бумажки нет. Поправьте, если я не прав, где в каком законе написано, что можно ездить рядом с хозяином и быть не вписанным в страховку?

не правы и механизм работает.
делается все просто. идп остановил, страховка есть, но типа забыл. идп пишет протокол, в котором водитель дает свои пояснения: "СП заключен, но забыл дома, поэтому при себе СП не было". идп изымает ВУ, при этом не выносит постановление и говорит, чтобы водитель пришел в гаи через 10 дней с страховкой. водитель приходит, показывает страховку, сверяется дата в страховке и протоколе. если в страховке дата раньше, чем в протоколе, то СП был заключен на момент составления протокола. поэтому выносится постановление на 1МРП, водителю возвращается ву и в течение 30 дней с даты вступления в силу постановления он обязан оплатить штраф.

все очень просто на самом деле.

Сообщение отредактировал BUCH: 28.07.2012, 20:11:01

  • 0

#8969
maks30

maks30
  • В доску свой
  • 1 454 сообщений

Да очередно дибилизм законов родной страны, прямо обидно. Какого йуха страховку то выписывать на фамилию каждого кто за рулём? Всё же придумано на западе до нас. Оформляется страховка с внесением в неё фамилии владельца и данных авто, а далее ездит с этой страховкой любой человек и мозг ему не парят. Грин карта на Европу, оформлял на машинку которая мне не принадлежит, так свои доки и доверенность даже не предъявляешь. Только техпаспорт, откуда переписывают номер авто и ФИО владельца и всё езжай любой, страховка есть, так как деньги заплачены. Какая страховой разница за кого платить? Так нет у нас как всегда надо навыёживаться и опять ограничить право людей на распоряжение СВОИМ имуществом. Надоел это дебилизм, до чёртиков.

+500
  • 0

#8970
a_sunkar

a_sunkar
  • В доску свой
  • 1 166 сообщений


BUCH, а как вы думаете механизм работает? Ведь в обоих случаях - забыл и нету - бумажки нет. Поправьте, если я не прав, где в каком законе написано, что можно ездить рядом с хозяином и быть не вписанным в страховку?

не правы и механизм работает.
делается все просто. идп остановил, страховка есть, но типа забыл. идп пишет протокол, в котором водитель дает свои пояснения: "СП заключен, но забыл дома, поэтому при себе СП не было". идп изымает ВУ, при этом не выносит постановление и говорит, чтобы водитель пришел в гаи через 10 дней с страховкой. водитель приходит, показывает страховку, сверяется дата в страховке и протоколе. если в страховке дата раньше, чем в протоколе, то СП был заключен на момент составления протокола. поэтому выносится постановление на 1МРП, водителю возвращается ву и в течение 30 дней с даты вступления в силу постановления он обязан оплатить штраф.
все очень просто на самом деле.

Только изымать ВУ ИДП не имеет права, т.к. санкция статьи не предусматривает лишение ВУ...
  • 0

#8971
Скайе

Скайе
  • Постоялец
  • 450 сообщений
На выезде из города на Кульджинку проехал газель с камерами, через 50 метров остановили гайцы. Забрали документы, заявили, что на мне висит неоплаченый штраф и попросили проследовать в газель.
Сходил, действительно, показывают мне на мониторе компьютера что мол было какое-то превышение 17го июня.
- Ок, - говорю, - замечательно. Я могу ехать?
- Одну минуту, вам надо будет расписаться в уведомлении.
Выписывают уведомление, я его беру в руки, читаю что-то типа: "Настоящим полностью признаю свою в нарушении админ.законодательства и обязуюсь оплатить штраф в течении 30 дней..."
- Одну минуту. Я не буду ничего подписывать!
У гайца круглые глаза - Почему это?
- А вы сами ЭТО читали? Я вообще не в курсе какого-то там штрафа, с чего я должен признавать вину?
- Ну вы поезжайте на космонавтов/тимирязева, вам там все покажут и объяснят.
- Да не собираюсь я никуда ехать, мне это надо? У меня нет свободного времени!
- Аааа, ну тогда.... - зачем-то фотографирует на мобилу монитор, отдает мне не подписаное уведомление и возвращает доки.

Какой грамотей это "уведомление" вообще составлял?
  • 1

#8972
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений



BUCH, а как вы думаете механизм работает? Ведь в обоих случаях - забыл и нету - бумажки нет. Поправьте, если я не прав, где в каком законе написано, что можно ездить рядом с хозяином и быть не вписанным в страховку?

не правы и механизм работает.
делается все просто. идп остановил, страховка есть, но типа забыл. идп пишет протокол, в котором водитель дает свои пояснения: "СП заключен, но забыл дома, поэтому при себе СП не было". идп изымает ВУ, при этом не выносит постановление и говорит, чтобы водитель пришел в гаи через 10 дней с страховкой. водитель приходит, показывает страховку, сверяется дата в страховке и протоколе. если в страховке дата раньше, чем в протоколе, то СП был заключен на момент составления протокола. поэтому выносится постановление на 1МРП, водителю возвращается ву и в течение 30 дней с даты вступления в силу постановления он обязан оплатить штраф.
все очень просто на самом деле.

Только изымать ВУ ИДП не имеет права, т.к. санкция статьи не предусматривает лишение ВУ...

для своевременного рассмотрения дела, идп вправе изъять ву. читайте внимательно статью. т.к. дело не рассмотренно ибо постановление не вынесено, то и ву он вправе изъять.
  • 0

#8973
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

Какой грамотей это "уведомление" вообще составлял?

сами небось по быром накатали. а чо, все равно 99% подпишут. :faceoff:
  • 1

#8974
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений


BUCH, а как вы думаете механизм работает? Ведь в обоих случаях - забыл и нету - бумажки нет. Поправьте, если я не прав, где в каком законе написано, что можно ездить рядом с хозяином и быть не вписанным в страховку?

не правы и механизм работает.
делается все просто. идп остановил, страховка есть, но типа забыл. идп пишет протокол, в котором водитель дает свои пояснения: "СП заключен, но забыл дома, поэтому при себе СП не было". идп изымает ВУ, при этом не выносит постановление и говорит, чтобы водитель пришел в гаи через 10 дней с страховкой. водитель приходит, показывает страховку, сверяется дата в страховке и протоколе. если в страховке дата раньше, чем в протоколе, то СП был заключен на момент составления протокола. поэтому выносится постановление на 1МРП, водителю возвращается ву и в течение 30 дней с даты вступления в силу постановления он обязан оплатить штраф.

все очень просто на самом деле.


BUCH а с правами такой механизм работает?
  • 0

#8975
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
не понял вопроса.
  • 0

#8976
stress

stress
  • В доску свой
  • 1 829 сообщений
давно не тормозили....
Еду по Кунаева вверх...чуть выше Толе-би на противоположной стороне стоит экипаж.......я разговаривал по телефону через наушники,но держал трубку в руках!!!Гайцы разворачиваются и на светофоре просят принять вправо.Останавливаюсь,открываю окно и жду....подходит,отдает честь и представляется....спрашиваю причину и слышу в ответ
Г -Вы разговаривали по телефону
Я -да,разговаривал,но через наушники(при этом показываю ему трубу с прицепленными наушниками) и у меня есть в машине свидетель,который может это подтвердить
Г -ну и что..в правилах написано,что запрещается при вождении пользоваться средствами связи
Я -да ну :eek: ....а сможете показать)))
Г -конечно....пройдемте к машине и принесите документы.Отходит к своей машине
Мне становиться интересно..чуствуя,что можно будет потрещать выхожу и подхожу к нему и говорю...Вы обещали мне что то показать)))
Г - прокажу,но сначала принесите документы
иду в машину собираю весь пакет док-ов и приношу ему....
Г -просмотрел права и тех.паспорт говорит...тогда я выпишу протокол и напишу,что Вы говорили по телефону через наушники,а Вы подпишите :faceoff:
Я -конечно подпишу,без проблем,выписывайте
.все просмотрел покрутил и вот оно счастье :super: нотариальная доверенность не заверена печатью ГАИ :laugh:
Г -а почему у Вас доверенность не заверена?
Я -а для чего
Г -ну как же....у нотариусов нет с нами единной базовой системы....вот если Вы что либо совершите и убежите,кого будут искать??..конечно хозяина машины...а если Вы зарегистрируйте в ГАИ доверенность,то мы будем знать,кто управлял
Я решил еще немного постебаться выдаю....Уважаемый....Вы бы уже определились.....нотариусы говорят заверять не надо....спрашивал у других Гайцев,тоже говорят не надо...а Вы утверждаете,что надо!!!А давайте по вашей рации свяжемся с экипажем 656(сказал первое,что пришло на ум,при этом не знаю...существует ли такой бортовой номер и кто в нем катается)...там майор какой то катается :lol: Он меня останавливал и утверждал,что не нужно заверять :idea: Давайте с ним побеседуем))))
Г - отдает документы,желает счастливого пути и просит все же зарегистрировать доверку в ГАИ
Я - так Вы мне что то там обещали показать? :lol:
Г - счастливого пути!!!!

Сообщение отредактировал stress: 29.07.2012, 11:39:50

  • 0

#8977
nau

nau

  • В доску свой
  • 3 876 сообщений

не правы и механизм работает.делается все просто.

Вопрос был в законе, выше его уже процитировали
Я смотрел старую редакцию.
  • 0

#8978
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений
А фраза "Кого искать?" вообще доставляет. А если я 10 человек по доверенностям посажу за руль, как они будут искать того, кто нарушил? Один фиг хозяину придет счет. Смысл в доверенностях? Когда до наших это дойдет. Застраховал тачку и все, если не в угоне, то катайтесь на здоровье.
  • 0

#8979
nau

nau

  • В доску свой
  • 3 876 сообщений

Да очередно дибилизм законов родной страны, прямо обидно. Какого йуха страховку то выписывать на фамилию каждого кто за рулём? Всё же придумано на западе до нас. Оформляется страховка с внесением в неё фамилии владельца и данных авто, а далее ездит с этой страховкой любой человек и мозг ему не парят. Грин карта на Европу, оформлял на машинку которая мне не принадлежит, так свои доки и доверенность даже не предъявляешь. Только техпаспорт, откуда переписывают номер авто и ФИО владельца и всё езжай любой, страховка есть, так как деньги заплачены. Какая страховой разница за кого платить? Так нет у нас как всегда надо навыёживаться и опять ограничить право людей на распоряжение СВОИМ имуществом. Надоел это дебилизм, до чёртиков.

Был неправ, процитировал старый закон. В более новой редакции пункт добавили.
Но с вами согласен. Было бы куда проще выписать одну страховку на автомобиль или водителя. У нас же все через одно место: например, по поводу хозяина рядом поправку сделали, но в случае аварии, получается что страховку не получишь, т.к. ответственность не застрахована.
Или, например, какого черта страховать прицепы? Что, я оседлаю прицеп и поеду крушить чужую собственность? Ладно прицеп может отвалиться и врезаться в чью то машину, но так по аналогии может и колесо от машины оторваться и помять чей то лексус.
И так далее: новые номера при перерегистрации, регистрация доверенностей и прочие ненужные денежные действия.
  • 0

#8980
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

У нас же все через одно место: например, по поводу хозяина рядом поправку сделали, но в случае аварии, получается что страховку не получишь, т.к. ответственность не застрахована.

Как не застрахована? А хозяин, который застрахованный рядом сидит не аргумент? Тогда смысл в страховке вообще какой, если при передаче руля страховка перестает действовать.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.