Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."часть вторая


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9602

#15213882
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

*
Популярное сообщение!

ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 07.12.2011

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Водитель и Инспектор. Руководство к действию. составлен "Axl" 09.04.2010


Видеосъемку разговора водителя и ЖоПо вести РАЗРЕШЕНО, но лучше заведомо сообщить об этому сотруднику ЖоПо. Ответ на сайте Комитета дорожной полиции 28.02.2011

Вопрос легальности видеосъемки с позиции законодательства составлен "Axl" 26.03.2011


Основные документы, правила, приказы информация от Адвокатус 28.10.2010, 12:43

Телефоны доверия РК информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Телефоны доверия РК на сайте Комитета Дорожной Полиции информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Ссылка для проверки наличия штрафов

ВИЗИР
Скрытый текст

Прикреплённые изображения:

  • 34aa01114fcb.jpg

Сообщение отредактировал asr: 01.02.2012, 20:45:35

  • 32

#8441
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

Если разговор тут за скорость пошел, то вопрос такой, ограничение 40, перед ПП, проехали ПП и дальше все 60 поехали, а в правилах только про перекрестки, но пешеходный переход не перекресток, значит нарушаем?

значит




Сегодня около 10-00.п.Панфилово, движение на север. Знак 40 и под ним 400 м (не по ГОСТу) Остановили на скорости 51 км/ч.
Обсудили зону действия знака. Что табличка, даже если бы она там и была, не может увеличивать зону действия, а только уменьшаьт. Был отпущен с миром.

Про ГОСТ и знак поподробнее.

читать ПДД и тему про ПДД, там это 100500 раз обсуждалось
з.ы. ладно я сегодня добрый, читайте http://vse.kz/index....st__p__15510861

Из прочитанного следует, что если нет перекрестков и конца нас. пункта то табличка действительна.

правильный вывод. только не пойму, почему в этой теме!? отвечать не надо, вопрос риторический.

Сообщение отредактировал BUCH: 24.06.2012, 17:57:34

  • 0

#8442
Бильдербергский клуб

Бильдербергский клуб
  • Гость
  • 7 сообщений

Если разговор тут за скорость пошел, то вопрос такой, ограничение 40, перед ПП, проехали ПП и дальше все 60 поехали, а в правилах только про перекрестки, но пешеходный переход не перекресток, значит нарушаем?


Да, все нарушают. Нигде не написано что знаки ограничения скорости действуют только до пешеходки.
Но если за пешеходкой нет школ, или других предсазуемых опасностей - то 60 всетаки не такая большая скорость

Плохо что до 40 перед пешеходкой сбрасывают единицы - чувствуешь себя белой вороной
  • 0

#8443
Law Abiding Citizen

Law Abiding Citizen
  • В доску свой
  • 2 288 сообщений



Инспектор: Как дела? Всё хорошо? Ты забыл включить ближний свет фар
Водитель: Там знака нет "Конец населённого пункта",оказывается его убрали
Инспектор: При выезде с населённого пункта нужно ближний свет включать
Водитель: Знак же убрали

19.6. При движении в светлое время суток в целях обозначения движущегося транспортного средства ближний свет фар должен быть включен:
при движении вне населенных пунктов;

населенный пункт - застроенная территория, въезды на которую и выезды с которой обозначены знаками 5.22 - 5.25

1.4. Необходимые изменения и ограничения в организации дорожного движения вводятся в установленном порядке в рамках Правил только при помощи дорожных знаков, дорожной разметки, сигналов светофоров и регулировщиков, а также распоряжениями лиц, уполномоченных регулировать движение.

1.5. Участники дорожного движения обязаны знать и выполнять относящиеся к ним требования Правил, сигналов светофоров или регулировщиков, знаков и разметки, а также выполнять требования сотрудников органов внутренних дел.

Сообщение отредактировал Law Abiding Citizen: 24.06.2012, 20:33:13

  • 1

#8444
Murat-2008

Murat-2008
  • Свой человек
  • 954 сообщений
http://news.nur.kz/221943.html
  • 0

#8445
Sash_S

Sash_S

    чикс

  • В доску свой
  • 4 854 сообщений

http://news.nur.kz/221943.html

и то хорошо, хотя их как в Грузии лучше совсем упразднить
  • 1

#8446
eric_land

eric_land
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений
Неужели эта тема потеряет актуальность?

Несколько дней назад наблюдал картину сидя на скамейке, припарковалась вечерком патрулька, только габаритки включены, вышел, просмотрел участок и убедившись что в радиусе 40м ничего подозрительного нет, стал внимательно смотреть на перекресток, минут 10, не меньше, никого не останавливал, хотя я раз пять был уверен что остановит, но нет, тишина. И вот он первый нарушитель, на запрещающий сигнал светофора, в наглую выезжает белая Тойота Камри 30 или 35, жезл замигал и ИДП указывает водителю Тойоты остановиться, но тот и не думает, мало ли того посигналил и ускорился, ИДП делает вид что будет погоня, подбегает к спец.машине, делает вид "я так думаю" что передает по рации данные нарушителя, садится в машину, и через пару минут снова выходит. Еще минут 5-7 и такой же случай но уже герой-нарушитель ВАЗ 21099 серебристого цвета, но в этот раз ИДП бежит к патрульке и не включая спец.огни погнался за беглецом, минут через 15 вернулся на злополучную точку, но дела пошли лучше, остановил груженную Газель, еще несколько авто, одного долго держал в патрульке, мы так поняли что оформлял протокол. Одно ТС с не светящим ближним светом с правой стороны даже и не остановил, около 20-25 машин с ксеноном даже и не думал останавливать, был удивлен.

Итоги:
За 1,5 часа остановил около 9 машин, оформил максимум один протокол, не выполнили требование об остановке два водителя.
По сравнению с несколькими годами ранее, очень даже большая разница в лучшую сторону работников УДП.
  • 1

#8447
Law Abiding Citizen

Law Abiding Citizen
  • В доску свой
  • 2 288 сообщений

Неужели эта тема потеряет актуальность?

Несколько дней назад наблюдал картину сидя на скамейке, припарковалась вечерком патрулька, только габаритки включены, вышел, просмотрел участок и убедившись что в радиусе 40м ничего подозрительного нет, стал внимательно смотреть на перекресток, минут 10, не меньше, никого не останавливал, хотя я раз пять был уверен что остановит, но нет, тишина. И вот он первый нарушитель, на запрещающий сигнал светофора, в наглую выезжает белая Тойота Камри 30 или 35, жезл замигал и ИДП указывает водителю Тойоты остановиться, но тот и не думает, мало ли того посигналил и ускорился, ИДП делает вид что будет погоня, подбегает к спец.машине, делает вид "я так думаю" что передает по рации данные нарушителя, садится в машину, и через пару минут снова выходит. Еще минут 5-7 и такой же случай но уже герой-нарушитель ВАЗ 21099 серебристого цвета, но в этот раз ИДП бежит к патрульке и не включая спец.огни погнался за беглецом, минут через 15 вернулся на злополучную точку, но дела пошли лучше, остановил груженную Газель, еще несколько авто, одного долго держал в патрульке, мы так поняли что оформлял протокол. Одно ТС с не светящим ближним светом с правой стороны даже и не остановил, около 20-25 машин с ксеноном даже и не думал останавливать, был удивлен.

Итоги:
За 1,5 часа остановил около 9 машин, оформил максимум один протокол, не выполнили требование об остановке два водителя.
По сравнению с несколькими годами ранее, очень даже большая разница в лучшую сторону работников УДП.

что хорошего,если могут только до "простых" докапываться? Пусть "крутых" буратино оформляют,вот тогда будет толк!

Сообщение отредактировал Law Abiding Citizen: 27.06.2012, 22:14:31

  • 2

#8448
Law Abiding Citizen

Law Abiding Citizen
  • В доску свой
  • 2 288 сообщений

Остановил инспектор УДП,на видео видно,что Визир в руках гражданского лица,а также в начале ролика видно,что слева висит знак приоритета 2.4 "Уступите дорогу". Происходило это:Село Жаскешу, ранее Корниловка.World / Kazakhstan / Ontustik Kazakstan Tyulkubas Координаты: 42°33'16"N 70°10'39"E
Категории: сельский населённый пункт

Перевод ниже:

Инспектор: (представляется невнятно) Ваши документы!
Водитель: А у Вас есть документы?
Инспектор: Вам нужны мои документы? Вот мои документы
Водитель: Почему стоите на частной машине и почему радар в руках у гражданского лица?
Инспектор: Где?
Водитель: Вон там,всё записано на видео,почему нарушаем закон?
Инспектор: Частная машина,так как у нас нет спецмашин!
Водитель: Хорошо,а почему радар в руках у гражданского лица?
Инспектор: У гражданского лица?
Водитель: Да,вон у того юноши,всё записывается на видеокамеру,говорите
Инспектор: Где видеокамера? Вам можно нарушать?
Водитель: Я что нарушил?
Инспектор: Да
Водитель: Что я нарушил?
Инспектор: Там же 40 ограничение
Водитель: Принесите радар и покажите мне,я ехал 48-49
Инспектор: Радар не могу принести
Водитель: Почему?Он же переносной Визир
Инспектор: У него батарейки негодные
Водитель: Если радар негодный,как вы с ним работаете?
Инспектор: Он подключен проводами к аккумулятору автомобиля,у вас есть документы?
Водитель: У меня есть документы,но вам не покажу
Инспектор: Почему не покажите,я же вам показал?
Водитель: Вы нарушаете закон
Инспектор: здесь ни у кого нету батареи на Визире
Водитель: Как это нету?
Инспектор: Они уже пришли негодности
Водитель: В Шымкенте есть батареи
Инспектор: И в Шымкенте нету
Водитель: Вы принесете радар?
Инспектор: Я же говорю он работает от сети автомобиля
Водитель: Я должен теперь сам пойти к вам и посмотреть показания радара?
Инспектор: Вы же должны посмотреть свое нарушение!
Водитель: принесите мне Визир,покажите мое нарушение
Инспектор: Ладно,счастливого пути!
  • 3

#8449
arkasha_94

arkasha_94
  • Постоялец
  • 347 сообщений

http://www.youtube.com/watch?v=jaTiySKcjO4
Остановил инспектор УДП,на видео видно,что Визир в руках гражданского лица,а также в начале ролика видно,что слева висит знак приоритета 2.4 "Уступите дорогу". Происходило это:Село Жаскешу, ранее Корниловка.World / Kazakhstan / Ontustik Kazakstan Tyulkubas Координаты: 42°33'16"N 70°10'39"E
Категории: сельский населённый пункт

Перевод ниже:

Инспектор: (представляется невнятно) Ваши документы!
Водитель: А у Вас есть документы?
Инспектор: Вам нужны мои документы? Вот мои документы
Водитель: Почему стоите на частной машине и почему радар в руках у гражданского лица?
Инспектор: Где?
Водитель: Вон там,всё записано на видео,почему нарушаем закон?
Инспектор: Частная машина,так как у нас нет спецмашин!
Водитель: Хорошо,а почему радар в руках у гражданского лица?
Инспектор: У гражданского лица?
Водитель: Да,вон у того юноши,всё записывается на видеокамеру,говорите
Инспектор: Где видеокамера? Вам можно нарушать?
Водитель: Я что нарушил?
Инспектор: Да
Водитель: Что я нарушил?
Инспектор: Там же 40 ограничение
Водитель: Принесите радар и покажите мне,я ехал 48-49
Инспектор: Радар не могу принести
Водитель: Почему?Он же переносной Визир
Инспектор: У него батарейки негодные
Водитель: Если радар негодный,как вы с ним работаете?
Инспектор: Он подключен проводами к аккумулятору автомобиля,у вас есть документы?
Водитель: У меня есть документы,но вам не покажу
Инспектор: Почему не покажите,я же вам показал?
Водитель: Вы нарушаете закон
Инспектор: здесь ни у кого нету батареи на Визире
Водитель: Как это нету?
Инспектор: Они уже пришли негодности
Водитель: В Шымкенте есть батареи
Инспектор: И в Шымкенте нету
Водитель: Вы принесете радар?
Инспектор: Я же говорю он работает от сети автомобиля
Водитель: Я должен теперь сам пойти к вам и посмотреть показания радара?
Инспектор: Вы же должны посмотреть свое нарушение!
Водитель: принесите мне Визир,покажите мое нарушение
Инспектор: Ладно,счастливого пути!

отличное видео! много правонарушений со стороны инспектора, спасибо за грамотный перевод,
  • 3

#8450
Vik

Vik
  • В доску свой
  • 2 252 сообщений

Водитель: принесите мне Визир,покажите мое нарушение


Law Abiding Citizen
Поясните пожалуйста это законное требование или Вы просто решили не выходить принципиально?
  • -4

#8451
C_Guru

C_Guru
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений

И вот он первый нарушитель, на запрещающий сигнал светофора, в наглую выезжает белая Тойота Камри 30 или 35, жезл замигал и ИДП указывает водителю Тойоты остановиться, но тот и не думает, мало ли того посигналил и ускорился, ИДП делает вид что будет погоня, подбегает к спец.машине, делает вид "я так думаю" что передает по рации данные нарушителя, садится в машину, и через пару минут снова выходит.

Его мог остановит следующий инспектор.
Но как обычно бывает, там человек свой или "звонок другу"...
вы сами же ведь по проф. журналист?

около 20-25 машин с ксеноном даже и не думал останавливать, был удивлен.

тоже удивляюсь такому, таких надо казнить.
все нормальные люди при первом запрете сняли этот китайский или даже не китайский ксенон.

Сообщение отредактировал C_Guru: 28.06.2012, 08:43:12

  • 0

#8452
shpekus

shpekus
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений

http://www.youtube.com/watch?v=B7zh6p9N_zY


ты же этот ролик выкладывал...
  • -2

#8453
eric_land

eric_land
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений


Водитель: принесите мне Визир,покажите мое нарушение

Law Abiding Citizen
Поясните пожалуйста это законное требование или Вы просто решили не выходить принципиально?

Водитель не обязан выходить из ТС для просмотра фото с ИС!

Зона действия знака 3,24 до следующего перекрестка, и он там до поста ДПС, соответственно нет и нарушения.
  • 0

#8454
Старший прапорщик

Старший прапорщик
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений



Водитель: принесите мне Визир,покажите мое нарушение

Law Abiding Citizen
Поясните пожалуйста это законное требование или Вы просто решили не выходить принципиально?

Водитель не обязан выходить из ТС для просмотра фото с ИС!

Зона действия знака 3,24 до следующего перекрестка, и он там до поста ДПС, соответственно нет и нарушения.

Ролик не смотрел. Вопрос: у автора был знак "Главная дорога"? Или он видел только слева знак уступи дорогу?
  • -1

#8455
eric_land

eric_land
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений




Водитель: принесите мне Визир,покажите мое нарушение

Law Abiding Citizen
Поясните пожалуйста это законное требование или Вы просто решили не выходить принципиально?

Водитель не обязан выходить из ТС для просмотра фото с ИС!

Зона действия знака 3,24 до следующего перекрестка, и он там до поста ДПС, соответственно нет и нарушения.

Ролик не смотрел. Вопрос: у автора был знак "Главная дорога"? Или он видел только слева знак уступи дорогу?

Даже и не знаю, знаю одно, инспектор сам отпустил!
  • 1

#8456
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений
сегодня (за утро) остановили..
первый- Матезалки ниже Жубанова (стали там пастись часто на "лансере") выдернул меня из левого ряда ажно.. тк спешил, "ЦТшника" включать не стал, вышел сам. ДИалог- ЖП и Я
ЖП (идет на встречу, улыбается, тянет руку)
здороваемся (без слов)
ЖП а что такой уставший и згоревший? с рыбалки? и заглядывает в заднее грузовое стекло
Я мугу..
ЖП а чо там в багажнике лопата??
Я трупов закапываю, тем и живу..
ЖП (тянет руку и заразительно хахатаеца)
Я чего вам?
ЖП ну доки глянуть.. а как здоровье кста?? (и приближает ко мне свой носег)
Я не пью аще.. спорцмен трезвенник, сборная квартиры по шахматам.
ЖП (хахахаха) Сергеич.. таак. страхопка в норме.. все отлично.. счастливого пути, досвидания!
Я и вам удачи кэп (а сам он летёха)

итого- десять минут, позитва на пол дня.. про вторую остановку не буду рассказывать.. там было все скучно и банально
  • 0

#8457
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

Остановил инспектор УДП,на видео видно,что Визир в руках гражданского лица,а также в начале ролика видно,что слева висит знак приоритета 2.4 "Уступите дорогу". Происходило это:Село Жаскешу,

это случайно не тот же инспектор, который меня тормознул в 2010 там же? http://vse.kz/topic/...st__p__21357331
  • 0

#8458
Vik

Vik
  • В доску свой
  • 2 252 сообщений

Водитель не обязан выходить из ТС для просмотра фото с ИС!

Водитель не обязан выходить, инспектор не обязан приносить, получается надо не глядя или соглашаться, или не соглашаться с инспектором пусть пишет протокол?

Сообщение отредактировал Vik: 28.06.2012, 12:23:58

  • 0

#8459
eric_land

eric_land
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений

Водитель не обязан выходить из ТС для просмотра фото с ИС!

Водитель не обязан выходить, инспектор не обязан приносить, получается надо не глядя или соглашаться, или не соглашаться с инспектором пусть пишет протокол?

Где сказано что инспектор не обязан приносить?
  • 1

#8460
Vik

Vik
  • В доску свой
  • 2 252 сообщений


Водитель не обязан выходить из ТС для просмотра фото с ИС!

Водитель не обязан выходить, инспектор не обязан приносить, получается надо не глядя или соглашаться, или не соглашаться с инспектором пусть пишет протокол?

Где сказано что инспектор не обязан приносить?

Я извиняюсь но это я и хочу узнать.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.