Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."часть вторая


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9602

#15213882
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

*
Популярное сообщение!

ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 07.12.2011

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Водитель и Инспектор. Руководство к действию. составлен "Axl" 09.04.2010


Видеосъемку разговора водителя и ЖоПо вести РАЗРЕШЕНО, но лучше заведомо сообщить об этому сотруднику ЖоПо. Ответ на сайте Комитета дорожной полиции 28.02.2011

Вопрос легальности видеосъемки с позиции законодательства составлен "Axl" 26.03.2011


Основные документы, правила, приказы информация от Адвокатус 28.10.2010, 12:43

Телефоны доверия РК информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Телефоны доверия РК на сайте Комитета Дорожной Полиции информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Ссылка для проверки наличия штрафов

ВИЗИР
Скрытый текст

Прикреплённые изображения:

  • 34aa01114fcb.jpg

Сообщение отредактировал asr: 01.02.2012, 20:45:35

  • 32

#8101
Newlik

Newlik
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений
Верно Буч, уж нарушил, так составь протокол, заплати государству, а не в карман слугам закона. Быть честным, так до конца!
А попадос с взяткой на какой либо отработке - срок, пусть и условный или откуп, но куда в больших размерах, чем штраф официальный.
При том бывало, что им напрямую говоришь - составляем протокол об административном нарушении, они чето там мнут и отпускают. Было не раз и не два. Т.е. по каким -то причинам они не могут или не хотят его составлять.

Сообщение отредактировал Newlik: 05.06.2012, 12:40:16

  • 2

#8102
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений


всё правильно. нарушил -дал на лапу, это дисциплинирует. а не так нарушил и отмазываться различными способами как тут пишут.

у каждого свои способы решения проблемы. чем дача взятки лучше того, что я могу отмазаться от нарушения? взятка то на побольше тянет - это уголовка!

Если ситуация позволяет мне отмазаться... я отмажусь... даже если нарушу... но в моей ситуации было явное 80 км/ч при ограничении в 30 км/ч в степи... и то... предложил, не взяли, так скажем ограничились предупреждением...

#8103
yurka31

yurka31
  • В доску свой
  • 1 353 сообщений


всё правильно. нарушил -дал на лапу, это дисциплинирует. а не так нарушил и отмазываться различными способами как тут пишут.

у каждого свои способы решения проблемы. чем дача взятки лучше того, что я могу отмазаться от нарушения? взятка то на побольше тянет - это уголовка!

взятка -лучше тем - что приходится от себя отрывать, в данном случае -это деньги, можно конечно и штраф. а отмазываться от нарушения (способов много)- это прямой уход от сделаного поступка, т.е. это полная безнаказаность за содеяное, т.е. это провоцирует на повторные аналогичные действия, с более тяжелыми нарушениями и тем более расказывать это на форуме, люди будут это повторять, следствие этого очевидно. ну это я о том что лучше взятка или откос без последствий. ИХМО.

Сообщение отредактировал yurka31: 05.06.2012, 12:51:57

  • 0

#8104
_OmeN_

_OmeN_
  • В доску свой
  • 1 563 сообщений


всё правильно. нарушил -дал на лапу, это дисциплинирует. а не так нарушил и отмазываться различными способами как тут пишут.

у каждого свои способы решения проблемы. чем дача взятки лучше того, что я могу отмазаться от нарушения? взятка то на побольше тянет - это уголовка!

Посодют??? :faceoff:
  • 0

#8105
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

Если ситуация позволяет мне отмазаться... я отмажусь... даже если нарушу... но в моей ситуации было явное 80 км/ч при ограничении в 30 км/ч в степи... и то... предложил, не взяли, так скажем ограничились предупреждением...

Мега, к тебе ваще никаких притензий. ты мужик правильный. про взятку я говорил, что в случае чего, то она большими проблемами обернется, чем если отмазаться просто так.

взятка -лучше тем - что приходится от себя отрывать, в данном случае -это деньги, можно конечно и штраф. а отмазываться от нарушения (способов много)- это прямой уход от сделаного поступка, т.е. это полная безнаказаность за содеяное, т.е. это провоцирует на повторные аналогичные действия, с более тяжелыми нарушениями и тем более расказывать это на форуме, люди будут это повторять, следствие этого очевидно. ну это я о том что лучше взятка или откос без последствий. ИХМО.

уж поверь, прочитать на форуме и повторить в реале, это как бы 2 разные вещи. очень много надо знать НПА, чтобы на равных общаться с ИДП, да еще уйти от ответственности за содеянное правонарушение.
  • 0

#8106
Law Abiding Citizen

Law Abiding Citizen
  • В доску свой
  • 2 288 сообщений

  • 5

#8107
yurka31

yurka31
  • В доску свой
  • 1 353 сообщений
читаю не всё подряд, но иногда лиди включают ввшника (или как то так) на очень приметивном уровне и гаишник уже от них отстает, и народ думает что теперь наступит рай для них,а смысл не включать ввшника а ездить не создовая помех, ладно себе, хотябы другим. хорошо когда всё заканчивается остановкой инспектора, может всё закончится на много печальней.
у нас это очень заразительно (дурной пример заразительный).
а если бы все аргументировали свои действия пдд и коапами я был бы только рад. тему про пдд почитать, так вообще страх берет, как некоторые понимают пдд.
  • 4

#8108
yurka31

yurka31
  • В доску свой
  • 1 353 сообщений
а вообще это я к тому что бы не минусовали тех кто дает взятку - это как бы-понял, осознал, повторять не буду.
лучше минусовать тем кто пишет не включил свет а надо было, или лелел 80 где ограничение 60, а на записи номера нечетаются, и по этому отпустили. а вообще нужно тогды правила по которым будут минусовать в шапке теме.

Сообщение отредактировал yurka31: 05.06.2012, 14:22:07

  • 0

#8109
ARCHIBALD

ARCHIBALD
  • В доску свой
  • 2 317 сообщений
остановили сегодня утром,в районе Ташкентской - Казакова. выскочил из-за припаркованного Камаза и выловил из среднего ряда. я припарковался,достал документы,приоткрыл окно,закрыл центральный замок,жду. ноль движения -ИДП стоял рядом с (я так понял камазистом) и о чем-то бурно с ним спорил.их спор длился ровно половину выкуренной мной сигареты. наконец то он удосужился подойти,примерный разговор:
-старший(звание) Такой-то-такой-тоев, Ваши документы
-а можно на Ваши вначале взглянуть (внимательно всматриваясь в значок)?
-мои?! (удивление). а зачем Вам?
-затем же зачем Вам мои - убедиться в том что Вы инспектор.
-а форма ни о чем не говорит?
- я в данный момент вижу перед собой человека в форме сотрудника ЖП, а не сотрудника ЖП.
-хорошо (достал толстый кашельек, вынул из него документы и показал, на что получил на руки мои).- снимите очки?
-а Вам зачем,очки мои нравятся? (снял свои темные очки), и кстати,можно узнать причину остановки?
-причину? (пауза, в момент которой сотрудник пристально рассматривал мои документы).-проверка документов и кстати ТО подходит к концу.
-спасибо что напомнили,как раз собирался.
-да? а глаза то почему красные? (прижимаясь к стеклу машины)
-плохо спал - ребенок маленький.
-счастливой дороги (возвращая документы).
  • 0

#8110
Law Abiding Citizen

Law Abiding Citizen
  • В доску свой
  • 2 288 сообщений

  • 3

#8111
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений
остановили утром на Красногвардейском, это который за ВАЗом, типа превысил скорость.
спорить не стал, дал доки, попросил протокол. ИДП тут же доки вернул, строго сказал: "Скоростной режим!..... соблюдайте!" и я уехал.
  • 0

#8112
Law Abiding Citizen

Law Abiding Citizen
  • В доску свой
  • 2 288 сообщений

  • 3

#8113
Pr0

Pr0
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений
Остановили сегодня в 1.00.
Стояли на пустом перекрестке друг на против друга, я сразу приготовился :) . Все как обычно: подошел, представился, попросил документы. Первым делом мне вернул не глядя талон ТехОсмотра :confused: и сказал, что теперь мы его не проверяем. Остальные доки изучал минут 5, после чего пожелал счастливого пути.
П.ы. номера Кустанайские.

Сообщение отредактировал Pr0: 05.06.2012, 17:36:13

  • 0

#8114
_OmeN_

_OmeN_
  • В доску свой
  • 1 563 сообщений

Остановили сегодня в 1.00.
Стояли на пустом перекрестке друг на против друга, я сразу приготовился :) . Все как обычно: подошел, представился, попросил документы. Первым делом мне вернул не глядя талон ТехОсмотра :confused: и сказал, что теперь мы его не проверяем. Остальные доки изучал минут 5, после чего пожелал счастливого пути.
П.ы. номера Кустанайские.

Не просвятил кто ж теперь проверяет ТО?)))
  • 0

#8115
Pure and Naive

Pure and Naive
  • В доску свой
  • 2 184 сообщений
это был стационарный пост? а на стационарных постах сотрудник полиций тоже должен подходить к а/м?
  • 0

#8116
Law Abiding Citizen

Law Abiding Citizen
  • В доску свой
  • 2 288 сообщений
Просьба для тех,кто вечно минусуют мои авторские ролики,напишите причину!

[mod=asr]Про минусы-плюсы Вам надо в другой раздел.
Тут раздел АВТО. Всю ветку замусорили "кто мне поставил минус?"
Вот Вам плюс. Большой. Очень большой.
Law Abiding Citizen+
2.2.7. Информация не относящиеся даже косвенно к теме дискуссии.
[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 05.06.2012, 17:50:14

  • 4

#8117
HUF

HUF
  • Свой человек
  • 890 сообщений
Вечный спор, давать не давать взятку, давайте лучше не нарушать! и уважать всех участников дорожного движения.
  • 0

#8118
Law Abiding Citizen

Law Abiding Citizen
  • В доску свой
  • 2 288 сообщений

это был стационарный пост? а на стационарных постах сотрудник полиций тоже должен подходить к а/м?

а где написано,что не должен? :D
  • 4

#8119
Law Abiding Citizen

Law Abiding Citizen
  • В доску свой
  • 2 288 сообщений

Просьба для тех,кто вечно минусуют мои авторские ролики,напишите причину!

[mod=asr]Про минусы-плюсы Вам надо в другой раздел.
Тут раздел АВТО. Всю ветку замусорили "кто мне поставил минус?"
Вот Вам плюс. Большой. Очень большой.
Law Abiding Citizen+
2.2.7. Информация не относящиеся даже косвенно к теме дискуссии.
[/mod]

спасибо!
  • 6

#8120
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

Скрытый текст

на этом посту деловые гаишники. они не подходят очень долго.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.