Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."часть вторая


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9602

#15213882
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

*
Популярное сообщение!

ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 07.12.2011

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Водитель и Инспектор. Руководство к действию. составлен "Axl" 09.04.2010


Видеосъемку разговора водителя и ЖоПо вести РАЗРЕШЕНО, но лучше заведомо сообщить об этому сотруднику ЖоПо. Ответ на сайте Комитета дорожной полиции 28.02.2011

Вопрос легальности видеосъемки с позиции законодательства составлен "Axl" 26.03.2011


Основные документы, правила, приказы информация от Адвокатус 28.10.2010, 12:43

Телефоны доверия РК информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Телефоны доверия РК на сайте Комитета Дорожной Полиции информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Ссылка для проверки наличия штрафов

ВИЗИР
Скрытый текст

Прикреплённые изображения:

  • 34aa01114fcb.jpg

Сообщение отредактировал asr: 01.02.2012, 20:45:35

  • 32

#7921
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
Нету такого пунктика. Только к доброте гайцов остается взывать.

#7922
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
5000...

#7923
_OmeN_

_OmeN_
  • В доску свой
  • 1 563 сообщений


ДД! товарищи знатоки подскажите.. ситуация такова. муж выехал на моей машине. а я ему по запарке дала не ту документницу. в общем остановили его а у него вообще ничего нет на машину ни техпаспорта ни доверенности ни техосмотра ни страховки(хотя это все имеется)..ну и понеслось..может в правилах есть маленький пунктик по которому можно предоставить документы гайцам в течении Х-времени?

нету, единственно если страховка есть, но не предоставили, то штраф 1 МРП кажись, за остальное и машину на штраф стоянку запросто......

Да 1 Мрп за страховку, забытую но существующую :). И все.

Сообщение отредактировал _OmeN_: 28.05.2012, 12:49:31

  • 0

#7924
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений
спасибо за ответы.. я все же надеялась.. пошла мылить шею :bow:

#7925
Чудофан

Чудофан
  • Свой человек
  • 819 сообщений
по Сейфулина выше кирова номера снимают :faceoff:
  • 0

#7926
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

по Сейфулина выше кирова номера снимают :faceoff:

ничего удивительного, там остановка запрещена и тому свидетельствует соответствующий знак.
  • 0

#7927
eric_land

eric_land
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений

спасибо за ответы.. я все же надеялась.. пошла мылить шею :bow:

Вы мужу скажите, что ответственность несет водитель, а не его жена ;)
  • 1

#7928
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений


спасибо за ответы.. я все же надеялась.. пошла мылить шею :bow:

Вы мужу скажите, что ответственность несет водитель, а не его жена ;)

ответственность да на водителе, но доки она не те подсунула))) нет теперь доверия жене))))
  • 2

#7929
tasmik

tasmik
  • Гость
  • 26 сообщений
ДД, а мне казалось что если в течении 3-х часов предоставляешь все необходимые документы, то штраф не налагается (по закону). Просто просишь кого-нибудь подвести документы и всё. Но может я не прав. :)
  • 0

#7930
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений

ДД, а мне казалось что если в течении 3-х часов предоставляешь все необходимые документы, то штраф не налагается (по закону). Просто просишь кого-нибудь подвести документы и всё. Но может я не прав. :)

не прав, никакой ИДП не будет три часа ждать(это не прописано нигде)) только по доброте душевной, с мааааленьким бонусом в карман))
  • 0

#7931
Nika1602

Nika1602
  • Постоялец
  • 478 сообщений
В субботу выехала на своей машине, а все доки забыла у мужа в машине....
Остановили, видать жопой чуяли, на Навои на Мечети, мол проверка документов... :faceoff: я в бардачок,а их нет. Долго объясняла, что я же девушка, память девичья, лежат у мужа в машине...Товарищ в погонах просит набрать мужа и привести документы, я так и сделала...муж минут через 15 после звонка все привез....(+ доброта жолика и мы уехали:)))
  • 0

#7932
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений
как вариант, можно позвонить-попросить подвезти, а в это время парить моск ИДП за причину остановки и т.п., потом пусть доказывает, что у вас доков не было изнача :lol: льно
  • 0

#7933
eric_land

eric_land
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений

как вариант, можно позвонить-попросить подвезти, а в это время парить моск ИДП за причину остановки и т.п., потом пусть доказывает, что у вас доков не было изнача :lol: льно

Особенно если за городом остановили :D
  • 0

#7934
Voltorn

Voltorn
  • Постоялец
  • 375 сообщений
С месяц назад описывал ситуацию, когда в п. Бесагаш (Талгар - Алматы) остановили в зоне ограничения 40 км/ч. якобы за превышение в 58 км/ч. Мирно разошлись без последствий и в полном согласии.
В эту субботу в этом же поселке все повторилось, только чуть ближе к Алматы. Перешел на повышенный тон. Проверил сертификат на ВИЗИР, записал номер прибора 0602235, и жетоны инспекторов. Настаивал на заполнении протокола. Все закончилось сумбурно.
Сначала я думал (еще на основании первого случая) что полицаи с прибором химичат. Но когда прочитал про этот прибор (ВИЗИР) в нете, понял что сам прибор - барахло (в Украине уже несколько судов по этому прибору было, в том числе и коллективный иск), да еще и полицаи не умеют с ним работать по совести (а может и не хотят).
Но если бы я в обоих случаях не отбодался - пошел бы сейчас на пересдачу. Не по своей вине - а токмо по прихоти прибора.
А сколько неуверенных но невинных согласились с этой заВИЗИРованной лажей.
  • 0

#7935
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

по Сейфулина выше кирова номера снимают :faceoff:

По идеи изъятие гос. номера ущемляет мои конституционные права на свободное передвижение. Почему они их снимают, а не штраф в присутствии понятых выписывают? Штраф есть, номер есть, все довольны.
PS: Под знаками 3.27, 3.28 не паркуюсь.
  • 0

#7936
сайтбайсайт

сайтбайсайт
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений
Мляя, как нас мало.. Остановили 8 одновременно ехавших в потоке в двух рядах авто на барахолке. Останавливал поочерёдно под диктовку по рации. Кому-то не махал - не попали в кадр. Люди меедленно выходят из машин и все хотят подойти к машине ИДП последними . Ни одного грамотея...Обошёл всех водил как лыжник на спуске, подошёл к менту первым и спрашиваю, чо тут за собрание устроили? А он стандартное - иди к машине, тут знак 40, а вы все за 60 ехали. Показали кино, типа превышение. Разумеется, оно было, но только стал возмущаться по поводу Визиря и пяти (!) авто на моём сюжете как офицер без единого звука пальцем указал на дверь, типа свободен.
Почти два года выхожу из машины, ибо имеется маленькая трещина в самом низу лобового. Самому вообще никак не мешает, но попадает в траекторию движения щётки.. Особо не напрягает, но начинаю к этому привыкать. Ещё входит в привычку за несколько шагов до инспектора демонстративно убирать бумажник в карман. За последние 4 остановки лишь однажды передавал им доки для проверки.
  • 0

#7937
Старший прапорщик

Старший прапорщик
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений


по Сейфулина выше кирова номера снимают :faceoff:

По идеи изъятие гос. номера ущемляет мои конституционные права на свободное передвижение. Почему они их снимают, а не штраф в присутствии понятых выписывают? Штраф есть, номер есть, все довольны.
PS: Под знаками 3.27, 3.28 не паркуюсь.

Имеют право вот и снимают. Правильно делают.
  • 0

#7938
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

Имеют право вот и снимают. Правильно делают.

А если противоречие с главным законодательством страны?Ведь я не против заплатить штраф, но я против того, что мне его не выписали и теперь я не могу из-за этого передвигаться!

Сообщение отредактировал Sobig: 29.05.2012, 01:45:11

  • 0

#7939
Старший прапорщик

Старший прапорщик
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений


Имеют право вот и снимают. Правильно делают.

А если противоречие с главным законодательством страны?Ведь я не против заплатить штраф, но я против того, что мне его не выписали и теперь я не могу из-за этого передвигаться!

Что за глупость морозите? Если нет хозяина, номер снимается. Вообще в таком случае можно на ШС забрать. Все по КоАП. Какое нах ущемление прав? Заплати штраф и забирай номер или машину. Или пешком передвигайся сколько влезет. Скажите еще за пьянку нельзя ВУ отбирать, ибо противоречит конституции.

Сообщение отредактировал Старший прапорщик: 29.05.2012, 05:12:30

  • 2

#7940
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
Почему все любят так к Конституции РК аппелировать... :D
Номера снимать нельзя... нарушается свобода передвижения...
Контрафактный авто отбирать нельзя... ибо частная собственность...
Даже в Зооветке... Правила содержания животных, где описано что не более 2-х штук, тоже нарушает... ибо собака частная собственность, сравнили с телевизорами, типа не более 2-х телевизоров ... и требования к выгулу в выделенных местах, и собиранию какашек, тоже нарушают Конституцию РК...


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.