Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."часть вторая


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9602

#15213882
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

*
Популярное сообщение!

ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 07.12.2011

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Водитель и Инспектор. Руководство к действию. составлен "Axl" 09.04.2010


Видеосъемку разговора водителя и ЖоПо вести РАЗРЕШЕНО, но лучше заведомо сообщить об этому сотруднику ЖоПо. Ответ на сайте Комитета дорожной полиции 28.02.2011

Вопрос легальности видеосъемки с позиции законодательства составлен "Axl" 26.03.2011


Основные документы, правила, приказы информация от Адвокатус 28.10.2010, 12:43

Телефоны доверия РК информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Телефоны доверия РК на сайте Комитета Дорожной Полиции информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Ссылка для проверки наличия штрафов

ВИЗИР
Скрытый текст

Прикреплённые изображения:

  • 34aa01114fcb.jpg

Сообщение отредактировал asr: 01.02.2012, 20:45:35

  • 32

#7881
eric_land

eric_land
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений

упс....просто там непонятки про какие то моратории. ГАеры сами не знают. Кто то тупо не ТО не смотрит, кто то пытается вяло докопаться.



Постановление Правительства Республики Казахстан
Астана, Үкімет Үйі от 24 апреля 2012 года № 509



«3. Срок прохождения последующего обязательного технического осмотра механических транспортных средств и прицепов к ним исчисляется от даты прохождения первичного обязательного технического осмотра.
Действие подпункта 1) пункта 1 периодичности прохождения обязательного технического осмотра механических
транспортных средств и прицепов к ним не распространяется на механические транспортные средства категории Ml, зарегистрированные в центральном исполнительном органе по безопасности дорожного движения, за исключением такси, возраст которых более 7 лет, включая год выпуска, прошедшие государственный или обязательный технический осмотр с мая по сентябрь 2011 года.
Механические транспортные средства, указанные в части второй пункта 3 периодичности прохождения обязательного
технического осмотра механических транспортных средств и прицепов к ним, прошедшие:1) государственный технический осмотр:
в мае 2011 года, проходят обязательный технический осмотр в ноябре 2012 года;
в июне 2011 года, проходят обязательный технический осмотр в декабре 2012 года;
2) государственный или обязательный технический осмотр:
в июле 2011 года, проходят обязательный технический осмотр в январе 2013 года;
в августе 2011 года, проходят обязательный технический осмотр в феврале 2013 года;
в сентябре 2011 года, проходят обязательный технический осмотр в марте 2013 года.»;


http://oo-osa.org/fo....php?f=63&t=756

Сообщение отредактировал eric_land: 28.05.2012, 11:52:18

  • 0

#7882
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений




Конечно делать, иначе штраф + ШС.

штраф+Снятие ГРНЗ

:confused: а дальше как?

Эвакуатор

Угу... дальше это не проблемы ИДП... это проблемы нарушителя...

#7883
eric_land

eric_land
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений


упс....просто там непонятки про какие то моратории. ГАеры сами не знают. Кто то тупо не ТО не смотрит, кто то пытается вяло докопаться.

Нету моратория... тем более не было в декабре-январе... моратория нет, есть просто отсрочка для майских... и то рекомендую сейчас пройти ТО... сейчас очередей нет...

Не только для майских!
  • -1

#7884
eric_land

eric_land
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений




Конечно делать, иначе штраф + ШС.

штраф+Снятие ГРНЗ

:confused: а дальше как?

Эвакуатор

Я не могу понять последовательность действии ИДП если у водителя нет или просрочен талон ТО, може в кратце объясните?

1. Остановили, выявили отсутствие ТО.
2. Сняли ГРНЗ.
3. Оформили АПН.
4.
5.

Что и как дальше?
  • -1

#7885
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений



упс....просто там непонятки про какие то моратории. ГАеры сами не знают. Кто то тупо не ТО не смотрит, кто то пытается вяло докопаться.

Нету моратория... тем более не было в декабре-январе... моратория нет, есть просто отсрочка для майских... и то рекомендую сейчас пройти ТО... сейчас очередей нет...

Не только для майских!

ну начиная майскими... проходил ТО после майских праздников... тишина на пунктах... и ездишь спокойно... и ЦТ-шника включаешь обоснованно...

#7886
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

Я не могу понять последовательность действии ИДП если у водителя нет или просрочен талон ТО, може в кратце объясните?

1. Остановили, выявили отсутствие ТО.
2. Сняли ГРНЗ.
3. Оформили АПН.
4.
5.

Что и как дальше?

Не сталкивался... предполагаю, дальше по закону, водитель должен на эвакуаторе ехать в пункт ТО... но в большинстве случаев, после п.1 идет в ход 1000 тенге... и ИДП не открывает черный ящиг...

#7887
eric_land

eric_land
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений


Я не могу понять последовательность действии ИДП если у водителя нет или просрочен талон ТО, може в кратце объясните?

1. Остановили, выявили отсутствие ТО.
2. Сняли ГРНЗ.
3. Оформили АПН.
4.
5.

Что и как дальше?

Не сталкивался... предполагаю, дальше по закону, водитель должен на эвакуаторе ехать в пункт ТО... но в большинстве случаев, после п.1 идет в ход 1000 тенге... и ИДП не открывает черный ящиг...

Я это понимаю, но хотелось бы знать, ведь если скрутят ГРНЗ, то ТО не пройти и по дороге могут быть проблемы, правильно?

Сообщение отредактировал eric_land: 28.05.2012, 11:49:59

  • -1

#7888
Старший прапорщик

Старший прапорщик
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений

Я не могу понять последовательность действии ИДП если у водителя нет или просрочен талон ТО, може в кратце объясните?

1. Остановили, выявили отсутствие ТО.
2. Сняли ГРНЗ.
3. Оформили АПН.
4.
5.

Что и как дальше?

Все.
Если водитель едет дальше без ГРНЗ, то ШС.
  • 0

#7889
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

Я это понимаю, но хотелось бы знать, ведь если скрутят ГРНЗ, то ТО не пройти и по дороге могут быть проблемы, правильно?

Как не пройти ТО... я так думаю, в пункте ТО, сверят техпаспорт, и номера деталей... и убедятся что это тот автомобиль... и выпишут ТО...

#7890
eric_land

eric_land
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений


Я это понимаю, но хотелось бы знать, ведь если скрутят ГРНЗ, то ТО не пройти и по дороге могут быть проблемы, правильно?

Как не пройти ТО... я так думаю, в пункте ТО, сверят техпаспорт, и номера деталей... и убедятся что это тот автомобиль... и выпишут ТО...

Сейчас фотосессию устраивают на ТО, и главный атрибут ГРНЗ.
  • -1

#7891
Старший прапорщик

Старший прапорщик
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений

Я это понимаю, но хотелось бы знать, ведь если скрутят ГРНЗ, то ТО не пройти и по дороге могут быть проблемы, правильно?

Номер вернут как только оплатите штраф.
  • 0

#7892
eric_land

eric_land
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений


Я не могу понять последовательность действии ИДП если у водителя нет или просрочен талон ТО, може в кратце объясните?

1. Остановили, выявили отсутствие ТО.
2. Сняли ГРНЗ.
3. Оформили АПН.
4.
5.

Что и как дальше?

Все.
Если водитель едет дальше без ГРНЗ, то ШС.

Шутите? :confused:
  • -1

#7893
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений


Я это понимаю, но хотелось бы знать, ведь если скрутят ГРНЗ, то ТО не пройти и по дороге могут быть проблемы, правильно?

Номер вернут как только оплатите штраф.

а устранить нарушение? или после того как уплатим штраф, получаем номера, вызываем эвакуатор и едем в ТО...

#7894
Старший прапорщик

Старший прапорщик
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений



Я не могу понять последовательность действии ИДП если у водителя нет или просрочен талон ТО, може в кратце объясните?

1. Остановили, выявили отсутствие ТО.
2. Сняли ГРНЗ.
3. Оформили АПН.
4.
5.

Что и как дальше?

Все.
Если водитель едет дальше без ГРНЗ, то ШС.

Шутите? :confused:

Отнюдь. Это правда
  • 0

#7895
beerov

beerov
  • В доску свой
  • 3 024 сообщений





Конечно делать, иначе штраф + ШС.

штраф+Снятие ГРНЗ

:confused: а дальше как?

Эвакуатор

Угу... дальше это не проблемы ИДП... это проблемы нарушителя...


Всё происходит на загородной трассе, зимой, в -30 с ветром. У Вас в баке топлива как раз до заправки, связи нет, эвакуаторы не ездят. Может инспектору в такой ситуации просто застрелить, чтобы не мучился водила? Милосерднее будет.
Запрещение эксплуатации путём снятия номеров, в данной ситуации дибилизм. Лучше бы штаф неподъёмный давали или лишали бы в.у., забирали бы как за лишенческие статьи, до выплаты штрафа и времянку дней на 10-ть и не больше.
К ТО отношусь трепетно, проходить надо и в обязательном порядке, прошёл даже на машинке попадающей под мораторий. Нах. мне эти непонятки в дороге.

Сообщение отредактировал beerov: 28.05.2012, 11:58:04

  • 0

#7896
Старший прапорщик

Старший прапорщик
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений

или после того как уплатим штраф, получаем номера, вызываем эвакуатор и едем в ТО...

Ага
  • 0

#7897
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений



а я бы не затер!
зачем все удаляют видос, когда идп начинают сопли пускать?

По моему ЦТшники до конца не уверены в своей правоте, как и ИДПшники... вот и идут друг другу навстречу... одни отпускают - вторые затирают...

Да уверен я был в своей правоте. Просто к чему растягивать, он грузил я соскочил.
Я человек беззлобный. Не регистратор, так по любому отмазался бы.

Гы... а в начале он говорил что уверен был в правоте... :D

#7898
Старший прапорщик

Старший прапорщик
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений

Всё происходит на загородной трассе, зимой, в -30 с ветром. У Вас в баке топлива как раз до заправки, связи нет, эвакуаторы не ездят. Может инспектору в такой ситуации просто застрелить, чтобы не мучился водила? Милосерднее будет.
Запрещение эксплуатации путём снятия номеров, в данной ситуации дибилизм. Лучше бы штаф неподъёмный давали или лишали бы в.у.
К ТО отношусь трепетно, проходить надо и в обязательном порядке, прошёл даже на машинке попадающей под мораторий. Нах. мне эти непонятки в дороге.

А водитель не дебил, если в таких условиях без ТО едет?
  • 0

#7899
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

Всё происходит на загородной трассе, зимой, в -30 с ветром. У Вас в баке топлива как раз до заправки, связи нет, эвакуаторы не ездят. Может инспектору в такой ситуации просто застрелить, чтобы не мучился водила? Милосерднее будет.
...

Ну сломался у меня двигатель на загородной трассе... благо рядом с постом... они быстро приехали, спросили в чем дело, уточнили нужна ли помощь, забрали женщин и детей, я вызвал эвакуатор, и доехал на нем домой... дело было в Астане, зимой...
*Думаю если бы не приехал эвакуатор, они бы меня волоком отвезли бы на пост, а дальше мои проблемы...

#7900
beerov

beerov
  • В доску свой
  • 3 024 сообщений
Всяко бывает, был в командировке-поездке, там задержался больше того на что рассчитывал или просто ЗАБЫЛ!!! про срок ТО. Таки застрелить?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.