Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."часть вторая


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9602

#15213882
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

*
Популярное сообщение!

ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 07.12.2011

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Водитель и Инспектор. Руководство к действию. составлен "Axl" 09.04.2010


Видеосъемку разговора водителя и ЖоПо вести РАЗРЕШЕНО, но лучше заведомо сообщить об этому сотруднику ЖоПо. Ответ на сайте Комитета дорожной полиции 28.02.2011

Вопрос легальности видеосъемки с позиции законодательства составлен "Axl" 26.03.2011


Основные документы, правила, приказы информация от Адвокатус 28.10.2010, 12:43

Телефоны доверия РК информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Телефоны доверия РК на сайте Комитета Дорожной Полиции информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Ссылка для проверки наличия штрафов

ВИЗИР
Скрытый текст

Прикреплённые изображения:

  • 34aa01114fcb.jpg

Сообщение отредактировал asr: 01.02.2012, 20:45:35

  • 32

#7961
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

Доставление (эвакуация) транспортного средства для их временного хранения на специальных площадках или стоянках также может быть применено в случаях нарушения водителями транспортных средств правил остановки или стоянки в их отсутствие, а также к транспортным средствам, оставленным водителями на дороге без присмотра, когда установить их местонахождение не представляется возможным.

Я так думаю, что принципиальные форумчане конечно же против изъятия госномеров, ведь по закону их нужно эвакуировать на штрафстоянку... :D

#7962
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

Выше писал, наказывать хамов только руб теньгой

Если со всеми бумажками, то да, а если нет, это уже воровство получается.

Знакомый рассказал, якобы недавно была отработка несколько дней и его знакомые все боялись выезжать на дороги, мол, ЖоПо найдет к чему прикопаться. :)

А старая школа меня вообще удивила - случайно подслушал разговор двух бывалых автолюбителей - если гаишник унюхает что-нибудь, лучше ему сразу денег дать, чтобы не повез на экспертизу!

Сообщение отредактировал Sobig: 29.05.2012, 11:44:58

  • 0

#7963
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

...
Знакомый рассказал, якобы недавно была отработка несколько дней и его знакомые все боялись выезжать на дороги, мол, ЖоПо найдет к чему прикопаться. :)
...

Ну если боялись, значит реально косяки есть... а насчет старой школы... насколько я знаю водителей этой школы, бухают они дай боже... поэтому, если гаер учухал, то экспертиза стопудово покажет... поэтому и суют бабло сразу...

#7964
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений


...
Знакомый рассказал, якобы недавно была отработка несколько дней и его знакомые все боялись выезжать на дороги, мол, ЖоПо найдет к чему прикопаться. :)
...

Ну если боялись, значит реально косяки есть... а насчет старой школы... насколько я знаю водителей этой школы, бухают они дай боже... поэтому, если гаер учухал, то экспертиза стопудово покажет... поэтому и суют бабло сразу...

Нет косяков, просто они из той категории, которые при любой остановке готовы уже откупиться, вне зависимости от наличия вины.
  • 0

#7965
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

Нет косяков, просто они из той категории, которые при любой остановке готовы уже откупиться, вне зависимости от наличия вины.

Косяк есть... не знание ПДД...

#7966
Denis.auto88

Denis.auto88
  • Гость
  • 35 сообщений
имеют ли право останавливать за тонировку в вине наклейки на задние боковые стекла?
  • 0

#7967
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений

имеют ли право останавливать за тонировку в вине наклейки на задние боковые стекла?

остановить могут и просто так, спросить о состоянии здоровья...
наклейки и тонировка не запрещена на задних боковых стеклах
  • 0

#7968
_OmeN_

_OmeN_
  • В доску свой
  • 1 563 сообщений

имеют ли право останавливать за тонировку в вине наклейки на задние боковые стекла?

У меня заднее заклеено перфорацией с рисунком. Один раз остановил заглянул в машину понял что видно все и распрощались.
  • 0

#7969
Law Abiding Citizen

Law Abiding Citizen
  • В доску свой
  • 2 288 сообщений
http://www.youtube.com/watch?v=hsX_zrmj8dE
Перевод ниже:

Инспектор: (представляется невнятно) Документы!
Водитель: Что?
Инспектор: Документы!
Водитель: Причина?
Инспектор: Почему едите не с включенными фарами?
Водитель: Этот участок дороги входит в населенный пункт
Инспектор: Езжай! :mad:

Сообщение отредактировал Law Abiding Citizen: 29.05.2012, 19:36:18

  • 4

#7970
Law Abiding Citizen

Law Abiding Citizen
  • В доску свой
  • 2 288 сообщений
Ролик не мой
http://www.youtube.com/watch?v=Pa2_mFUqtXs

Сообщение отредактировал Law Abiding Citizen: 29.05.2012, 20:19:42

  • 5

#7971
eric_land

eric_land
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений

Ролик не мой

Толик молодец!
  • 0

#7972
rodstvennik

rodstvennik
  • В доску свой
  • 3 398 сообщений
Толик молодец, жаль камеру не повернул на него!
  • 0

#7973
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
вот бы мне делать нех было еще возить их. а так то, Толик молодец!

Сообщение отредактировал BUCH: 29.05.2012, 21:52:30

  • 1

#7974
beerov

beerov
  • В доску свой
  • 3 024 сообщений


Всё таки прямой вопрос, как по Вашему, водила далбич? Он же поехал за полторы сотни км, с заведомо не действительными доками.

да далбич он, далбич.
как минимум два варианта на вскидку: или посадить того, у кого доки в порядке, за руль (сам так делаю).
или вообще значит не сильно горело спасать пацана (как не жестоко это звучит): ехать в деревню 150 км - это два часа. если действительно критично было - нашли бы машину в той деревне.
и не важно, какая машина, бусик или жига с отваливающимся колесом: главное до больницы доехать.


Вы живёте понятиями городского жителя, это раз, не до всех деревень асфальт и не все вокруг Астаны или Алма-Аты.
Два, к Вам в час ночи прибегает друг и просит попытаться спасти его ребёнка. Нужно обзвонить ещё кого-то с правами и так далее. Учтите, что в то время и мобильных телефонов не было. Плюс машинка не у дома стояла, а в базе, так как она не частная. А это ещё путевой лист на другого водителя надо выписать, а для этого поднять диспетчера и механика, и доставить на базу. Надеюсь всё понятно. Побольше бы мне в жизни таких далбичей, как этот парень, а Вам поменьше.

Сообщение отредактировал beerov: 29.05.2012, 22:00:10

  • 1

#7975
Law Abiding Citizen

Law Abiding Citizen
  • В доску свой
  • 2 288 сообщений
Объясните мне,пожалуйста,за что ставят мне минусы??? Или на форуме инспекторов сидит больше,чем автолюбителей? Ролики поучительные,всё-равно минусуют.... :cry:
  • 3

#7976
beerov

beerov
  • В доску свой
  • 3 024 сообщений

Объясните мне,пожалуйста,за что ставят мне минусы??? Или на форуме инспекторов сидит больше,чем автолюбителей? Ролики поучительные,всё-равно минусуют.... :cry:


А чего они Вас так волнуют? Мне вот абсолютно фиолетово. Или без плюсов как без пряников? Ну хочешь буду в каждом посту по плюсу ставить? :hi:

Сообщение отредактировал beerov: 29.05.2012, 22:23:19

  • 3

#7977
v04bvs

v04bvs
  • В доску свой
  • 2 062 сообщений

Посмотрите с точки зрения обывателя. Вам мешают криво припаркованные машины? Да? Надо наказывать водителя? Да? В чей карман они понесут денежку, мне по барабану. Зато в следующий раз думать будут. Если вы думаете, что уплатив деньги в бюджет, они достанутся вам, вы ошибаетесь.

С точки зрения обывателя я видел и вижу очень много припаркованных машин и ни разу в жизни не видел вживую снимающих номера гаишников. Я не знаю точных причин, но полагаю, что если процедуру выписки штрафов упростить, то штрафов будет больше и люди подумают лишний раз, прежде чем ставить машину там, где это запрещено. Если бы их реально снимали, может быть у меня было бы другое мнение. А пока максимум что я вижу - калымящего гаишника, ходящего рядом с припаркованными машинами, владельцы которых успели уйти раньше, чем он там появился.

А штрафы рано или поздно все заплатят, они вроде не сгорают. Остановят на проверку документов, увидят висящий 2 месяца неоплаченный штраф и вот тут уже изымут права, и это будет правильнее, чем изымать у всех подряд. Не платишь штраф - бегай по ГАИ.
  • 0

#7978
Law Abiding Citizen

Law Abiding Citizen
  • В доску свой
  • 2 288 сообщений


Объясните мне,пожалуйста,за что ставят мне минусы??? Или на форуме инспекторов сидит больше,чем автолюбителей? Ролики поучительные,всё-равно минусуют.... :cry:


А чего они Вас так волнуют? Мне вот абсолютно фиолетово. Или без плюсов как без пряников? Ну хочешь буду в каждом посту по плюсу ставить? :hi:

когда минусуют за хорошие ролики,обидно становится,хотя,конечно,за + мне денег не дают,но всё-равно приятно,когда рейтинг хороший
  • 2

#7979
beerov

beerov
  • В доску свой
  • 3 024 сообщений
Да плюнь, дело делаешь правильное и главное это, а не репутация на форуме.
  • 1

#7980
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

Объясните мне,пожалуйста,за что ставят мне минусы??? Или на форуме инспекторов сидит больше,чем автолюбителей? Ролики поучительные,всё-равно минусуют.... :cry:

не парься. просто на правду большенство обижается, вот и ставят "-". даже модерам жалуются. вот так вот. сказать в лицо что не так, сцат, даже на форуме.
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.