Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."часть вторая


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9602

#15213882
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

*
Популярное сообщение!

ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 07.12.2011

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Водитель и Инспектор. Руководство к действию. составлен "Axl" 09.04.2010


Видеосъемку разговора водителя и ЖоПо вести РАЗРЕШЕНО, но лучше заведомо сообщить об этому сотруднику ЖоПо. Ответ на сайте Комитета дорожной полиции 28.02.2011

Вопрос легальности видеосъемки с позиции законодательства составлен "Axl" 26.03.2011


Основные документы, правила, приказы информация от Адвокатус 28.10.2010, 12:43

Телефоны доверия РК информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Телефоны доверия РК на сайте Комитета Дорожной Полиции информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Ссылка для проверки наличия штрафов

ВИЗИР
Скрытый текст

Прикреплённые изображения:

  • 34aa01114fcb.jpg

Сообщение отредактировал asr: 01.02.2012, 20:45:35

  • 32

#7901
beerov

beerov
  • В доску свой
  • 3 024 сообщений


Всё происходит на загородной трассе, зимой, в -30 с ветром. У Вас в баке топлива как раз до заправки, связи нет, эвакуаторы не ездят. Может инспектору в такой ситуации просто застрелить, чтобы не мучился водила? Милосерднее будет.
...

Ну сломался у меня двигатель на загородной трассе... благо рядом с постом... они быстро приехали, спросили в чем дело, уточнили нужна ли помощь, забрали женщин и детей, я вызвал эвакуатор, и доехал на нем домой... дело было в Астане, зимой...
*Думаю если бы не приехал эвакуатор, они бы меня волоком отвезли бы на пост, а дальше мои проблемы...


Трассы разные бывают, в том числе и с малым движением и удалённые. В Казахстане не только Астана и Алма-Ата существуют. С позвонил и вызвал. Плюс ещё не у всех есть бабло на эвакуатор с собой, не всегда получается эвакуировать домой. Ну и благо Вы рядом с постом были, а бывает останавливают и без постов. И вот сняли номера и уехали, сиди кукуй?

Сообщение отредактировал beerov: 28.05.2012, 12:05:30

  • 0

#7902
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

Трассы разные бывают, в том числе и с малым движением и удалённые. В Казахстане не только Астана и Алма-Ата существуют. С позвонил и вызвал. Плюс ещё не у всех есть бабло на эвакуатор с собой, не всегда получается эвакуировать домой. Ну и благо Вы рядом с постом были, а бывает останавливают и без постов. И вот сняли номера и уехали, сиди кукуй?

Оставил машину и на такси... кто виноват что водитель далбич...

#7903
eric_land

eric_land
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений

Всяко бывает, был в командировке-поездке, там задержался больше того на что рассчитывал или просто ЗАБЫЛ!!! про срок ТО. Таки застрелить?

Я к примеру как-то забыл страховку оформить, на недельку просрочил, это же не конец света, правильно?

Кстати если у виновника ДТП нет СП, его оформят за это? уж очень сильно сомневаюсь.
  • -2

#7904
Бумс

Бумс
  • Гость
  • 43 сообщений

Оставил машину и на такси... ...

Смею заверить не везде так можно поступить..... А если на трассе тормознули - что сюда, что туда км так 200 и что? :D

Кстати если у виновника ДТП нет СП, его оформят за это? уж очень сильно сомневаюсь.

ГЫ.... +100 ни разу не слыхал....... :fie:

Сообщение отредактировал Бумс: 28.05.2012, 12:12:19

  • 0

#7905
eric_land

eric_land
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений


Трассы разные бывают, в том числе и с малым движением и удалённые. В Казахстане не только Астана и Алма-Ата существуют. С позвонил и вызвал. Плюс ещё не у всех есть бабло на эвакуатор с собой, не всегда получается эвакуировать домой. Ну и благо Вы рядом с постом были, а бывает останавливают и без постов. И вот сняли номера и уехали, сиди кукуй?

Оставил машину и на такси... кто виноват что водитель далбич...

В жизни всякое бывает!
  • -2

#7906
_OmeN_

_OmeN_
  • В доску свой
  • 1 563 сообщений




а я бы не затер!
зачем все удаляют видос, когда идп начинают сопли пускать?

По моему ЦТшники до конца не уверены в своей правоте, как и ИДПшники... вот и идут друг другу навстречу... одни отпускают - вторые затирают...

Да уверен я был в своей правоте. Просто к чему растягивать, он грузил я соскочил.
Я человек беззлобный. Не регистратор, так по любому отмазался бы.

Гы... а в начале он говорил что уверен был в правоте... :D

Над чем смеемся? Правота это мой проезд на разрешающий а не ТО. Это разные вещи.
  • 0

#7907
beerov

beerov
  • В доску свой
  • 3 024 сообщений
Блин! Трасса, далеко от города, связи нет, а такси так и летают.

А ещё у меня водила был, подправил дату во времянке, поехал и попался, дали условный срок за подделку, сам бегал по судами отмазывал его.
А исправил и поехал он потому, что у моего же работника и его друга, в деревне сын умирал и надо было его срочно в больничку тащить. Скорой там видите ли нет а договариваться за бабло с городскими некогда было. Машинка у водилы была такая какая надо, бусик в котором можно было пацана лёжа вести и врача прихватить. Отцу сообщили о трагедии в час ночи, а времянка в 24:00 закончилась. Парня так и не спасли. Водитель по Вашему далбич?
  • 0

#7908
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений

Блин! Трасса, далеко от города, связи нет, а такси так и летают.

А ещё у меня водила был, подправил дату во времянке, поехал и попался, дали условный срок за подделку, сам бегал по судами отмазывал его.
А исправил и поехал он потому, что у моего же работника и его друга, в деревне сын умирал и надо было его срочно в больничку тащить. Скорой там видите ли нет а договариваться за бабло с городскими некогда было. Машинка у водилы была такая какая надо, бусик в котором можно было пацана лёжа вести и врача прихватить. Отцу сообщили о трагедии в час ночи, а времянка в 24:00 закончилась. Парня так и не спасли. Водитель по Вашему далбич?

Мега очень правильный, нашел бы другой "правильный" выход......
  • 0

#7909
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
ОМГ... любите вы в крайности кидаться...
*Почему например, я не еду в дорогу если у меня нет СП, или ТО... да я считаю, что если водитель выехал на трассу с заведомо недействительными документами, то это уже его проблемы как он будет выбираться из ситуации...

#7910
_OmeN_

_OmeN_
  • В доску свой
  • 1 563 сообщений

Блин! Трасса, далеко от города, связи нет, а такси так и летают.

А ещё у меня водила был, подправил дату во времянке, поехал и попался, дали условный срок за подделку, сам бегал по судами отмазывал его.
А исправил и поехал он потому, что у моего же работника и его друга, в деревне сын умирал и надо было его срочно в больничку тащить. Скорой там видите ли нет а договариваться за бабло с городскими некогда было. Машинка у водилы была такая какая надо, бусик в котором можно было пацана лёжа вести и врача прихватить. Отцу сообщили о трагедии в час ночи, а времянка в 24:00 закончилась. Парня так и не спасли. Водитель по Вашему далбич?

Да вы не обращайте внимания. Тут у них либо далбич либо не по закону живет.
Праведники многие, запорицать в 5 секунд.
  • 0

#7911
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

Мега очень правильный, нашел бы другой "правильный" выход......

При "решении" вопросов я не жалуюсь в форум... если форумчане за правовое государство, и соблюдение норм по отношению к себе, то извольте сами начинать соблюдать эти правила...

#7912
beerov

beerov
  • В доску свой
  • 3 024 сообщений

ОМГ... любите вы в крайности кидаться...
*Почему например, я не еду в дорогу если у меня нет СП, или ТО... да я считаю, что если водитель выехал на трассу с заведомо недействительными документами, то это уже его проблемы как он будет выбираться из ситуации...


Это правильно, только не надо зарекаться, что завтра сам закрутишься и забудешь о просроченной страховке или ТО. Разговор не о том, что это правильно, всякое бывает и наказывать за это надо. Но скручивание номеров в ситуации с ездой без ТО, такая же хрень как 7 000 за не включённые днём фары. Страна сразу в АпАсносте, а водитель далбич.
Кстати оформляли моего водилу более получаса, читали нотации и не верили, что пытается жизнь пацану спасти и в общем то правы, не обязаны верить. Вот только пацана то не вернуть.
Всё таки прямой вопрос, как по Вашему, водила далбич? Он же поехал за полторы сотни км, с заведомо не действительными доками.

Сообщение отредактировал beerov: 28.05.2012, 12:25:22

  • 0

#7913
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
Ну ехал я както с перегрузом... и при повороте налево не пропустил встречный поток... остановил, я ему сразу двушку даю, привет-привет, давай разбежимся... он включил правильного, пройдем в авто, посмотрим видео... я ему еще раз... он видать подумал что у меня вообще грехи... :D настоял на авто, ну а тут я включил цт-шника... и обосновал ему что тот неправ, и видеофиксация его не показывает моего нарушения... тут еще и знакомых подключили сразу... в общем ИДП был походу не рад что сразу не взял двушку...

#7914
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений


Мега очень правильный, нашел бы другой "правильный" выход......

При "решении" вопросов я не жалуюсь в форум... если форумчане за правовое государство, и соблюдение норм по отношению к себе, то извольте сами начинать соблюдать эти правила...

Мега, выше писали не раз что ситуации разные бывают, ты же одну ситуацию привел, когда человек готовится, есть же ситуации когда человек не подготовленный выезжает срочно, по твоим словам получается что в любой ситуации чел дебил если выехал...
зы ничего что на ты?
  • 1

#7915
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

зы ничего что на ты?

Нормально... ситуации конечно разные бывают... но, это не повод ездить без документов... выехал, будь готов встретиться с "Инспектором ГАИ" который принципиален и взяток не берет... если оправдывать нарушения, то можно любое оправдать, и мелкое, и крупное, и езду без ТО, и езду пьяным... так что не должно быть серого, или белое или черное...

#7916
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений


зы ничего что на ты?

Нормально... ситуации конечно разные бывают... но, это не повод ездить без документов... выехал, будь готов встретиться с "Инспектором ГАИ" который принципиален и взяток не берет... если оправдывать нарушения, то можно любое оправдать, и мелкое, и крупное, и езду без ТО, и езду пьяным... так что не должно быть серого, или белое или черное...

про оправдывание я не говорю, конечно, нарушил- ответь, я веду к тому, что если выехал без каких либов доков, называть его далбичем не надо
  • 1

#7917
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

...
про оправдывание я не говорю, конечно, нарушил- ответь, я веду к тому, что если выехал без каких либов доков, называть его далбичем не надо

Ну ладно... назовем их так: ИМХО Далбич...

#7918
beerov

beerov
  • В доску свой
  • 3 024 сообщений

Ну ехал я както с перегрузом... и при повороте налево не пропустил встречный поток... остановил, я ему сразу двушку даю, привет-привет, давай разбежимся... он включил правильного, пройдем в авто, посмотрим видео... я ему еще раз... он видать подумал что у меня вообще грехи... :D настоял на авто, ну а тут я включил цт-шника... и обосновал ему что тот неправ, и видеофиксация его не показывает моего нарушения... тут еще и знакомых подключили сразу... в общем ИДП был походу не рад что сразу не взял двушку...


Да всяко бывает, за Кустанаем ночью хлопнули из машинки идущей на встречу, шёл 140, успел броситься до 128-ми. Сел к ним в машину, экран прикручен, скорость моя.
Не отпираюсь, говорю согласен и готов 2000 оставить. Не соглашается, говорит протокол нужен, давай доки. Ну даю. Доверку увидел не зарегистрированную и про скорость забыл, обрадовался.
Ну обосновал ему всё, попросил статью указать по какой накажет. Он растерялся и говорит, а нам начальство приказывает наказывать. Пояснил, что я не на начальство жаловаться буду, а на него лично, с доверенности он съехал и на скорость давай давить. Вот тут я и включил как Вы говорите ЦТ-шника (дело в ноябре 2010-го было). На экране фары пятном, скорость моя, а номеров нет, значит и протокола не будет.
Тут парень и на 2000 согласился, а я уже балдел и заявил, что поздно, нех было мне мозг колупать. Спросил могу ли я ехать, он расстроенный протянул доки и отпустил, а лицо такое, что я рассмеялся и сам ему 1000 отдал и посоветовал в будущем не жадничать.
Но мужик путёвый, всё было весело и доброжелательно, польцы он не гнул, разговаривал нормально, было приятно пообщаться. Расстались пожав друг другу руки и с улыбкой.
  • 0

#7919
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений
ДД! товарищи знатоки подскажите.. ситуация такова. муж выехал на моей машине. а я ему по запарке дала не ту документницу. в общем остановили его а у него вообще ничего нет на машину ни техпаспорта ни доверенности ни техосмотра ни страховки(хотя это все имеется)..ну и понеслось..может в правилах есть маленький пунктик по которому можно предоставить документы гайцам в течении Х-времени?

#7920
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений

ДД! товарищи знатоки подскажите.. ситуация такова. муж выехал на моей машине. а я ему по запарке дала не ту документницу. в общем остановили его а у него вообще ничего нет на машину ни техпаспорта ни доверенности ни техосмотра ни страховки(хотя это все имеется)..ну и понеслось..может в правилах есть маленький пунктик по которому можно предоставить документы гайцам в течении Х-времени?

нету, единственно если страховка есть, но не предоставили, то штраф 1 МРП кажись, за остальное и машину на штраф стоянку запросто......
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.