Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."часть вторая


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9602

#15213882
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

*
Популярное сообщение!

ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 07.12.2011

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Водитель и Инспектор. Руководство к действию. составлен "Axl" 09.04.2010


Видеосъемку разговора водителя и ЖоПо вести РАЗРЕШЕНО, но лучше заведомо сообщить об этому сотруднику ЖоПо. Ответ на сайте Комитета дорожной полиции 28.02.2011

Вопрос легальности видеосъемки с позиции законодательства составлен "Axl" 26.03.2011


Основные документы, правила, приказы информация от Адвокатус 28.10.2010, 12:43

Телефоны доверия РК информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Телефоны доверия РК на сайте Комитета Дорожной Полиции информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Ссылка для проверки наличия штрафов

ВИЗИР
Скрытый текст

Прикреплённые изображения:

  • 34aa01114fcb.jpg

Сообщение отредактировал asr: 01.02.2012, 20:45:35

  • 32

#7841
Старший прапорщик

Старший прапорщик
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений


Сегодня утром.
Двигаюсь по Толе би в сторону Ауезова. На Дзержинского на светофоре на красный встаю за ЖПмашиной. Ждем, вдруг он срывается и уезжает откровенно на красный, я думаю нормально так уехал. Далее догоняю и обгоняю его на Байтурсынова и пересекаю Байтурсынова на мигающий, он включает говорилку и прижимает меня за светофором.
Начинает грузить за проезд на запрещающий, я говорю пиши я напишу что несогласен, тем более регистратор у меня стоит и я проехал на зеленый, пусть и мигающий.
И между делом так говорю а вот ты Дзержинского пересек на красный, это записано на том же регистраторе))))))))
В итоге включается "Мужик", типа Братан ну че ты начинаешь и т.д. Кароче я затер видео и дальше направился на работу.

Нужно было заставить его,чтоб он выписал на себя протокол за проезд на красный свет светофора,а не видео удалять!

Ну ка расскажите как это делается.
  • 0

#7842
_OmeN_

_OmeN_
  • В доску свой
  • 1 563 сообщений

Да правильно автор все сделал. Лишний гемор не к чему

Да нет мне гемора, я же сказал не регистратор так он бы меня по любой отпустил бы. Знакомые есть помогут.
Просто здесь на форуме видать "огорченных" гаерами много. Вот и звучат слова ЗАКОН и ПРАВО.
  • 0

#7843
Law Abiding Citizen

Law Abiding Citizen
  • В доску свой
  • 2 288 сообщений



Сегодня утром.
Двигаюсь по Толе би в сторону Ауезова. На Дзержинского на светофоре на красный встаю за ЖПмашиной. Ждем, вдруг он срывается и уезжает откровенно на красный, я думаю нормально так уехал. Далее догоняю и обгоняю его на Байтурсынова и пересекаю Байтурсынова на мигающий, он включает говорилку и прижимает меня за светофором.
Начинает грузить за проезд на запрещающий, я говорю пиши я напишу что несогласен, тем более регистратор у меня стоит и я проехал на зеленый, пусть и мигающий.
И между делом так говорю а вот ты Дзержинского пересек на красный, это записано на том же регистраторе))))))))
В итоге включается "Мужик", типа Братан ну че ты начинаешь и т.д. Кароче я затер видео и дальше направился на работу.

Нужно было заставить его,чтоб он выписал на себя протокол за проезд на красный свет светофора,а не видео удалять!

Ну ка расскажите как это делается.

А что это "дико" для вас? Они такие же ,Как и мы! Должны соблюдать ПДД,нарушают-тоже должны платить штраф или я не прав?
  • 0

#7844
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

...Знакомые есть помогут...

это называется, я был уверен в своей правоте... :lol:

#7845
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

Если кому то надо видео про нарушение ЖП, то именно для Вас начну его собирать и выкладывать. Я смотрю это принципиально.

Нам не надо и это не принципиально, но ваши мотивы мне непонятны. Тему закроем, а то много лишнего уже.

Ну ка расскажите как это делается.

Сам на себя он не может, но его напарник может, или я где-то ошибся?
  • 0

#7846
_OmeN_

_OmeN_
  • В доску свой
  • 1 563 сообщений




а я бы не затер!
зачем все удаляют видос, когда идп начинают сопли пускать?

Тоже не понимаю, в чем смысл сначала выпендриваться наличием видео, а потом его стереть) У меня ЖоПошник отобрал сотовый в РУВД и сам стер, но это его не уже спасет.

Вот это Ваше "выпендриваться" вообще ни к месту.
Я не выпендривался как многие на форуме. Просто дал понять и все.

В конце предложения смайл, не сердитесь, надо было мне в кавычки слово взять, чтобы яснее было) Что вы получили взамен, стерев запись нарушения ЖоПо?

Я ничего не получил. Ни негатива ни позитива. Как говорится "каждый дрочит как он хочет".
И если водитель позволили себя "нагреть" значит умнее будет.
Я на гаеров зла не держу. Бывают исключения когда и тупят сами и грузят это отдельная тема.
  • 0

#7847
Старший прапорщик

Старший прапорщик
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений
То что такие же как и мы я согласен. Ну чтобы сам на себя в первый раз слышу.
  • 0

#7848
_OmeN_

_OmeN_
  • В доску свой
  • 1 563 сообщений


...Знакомые есть помогут...

это называется, я был уверен в своей правоте... :lol:

Я Был уверен, и я уверен до сих пор. Но чтобы избежать истерик с камерой и надрывать горло кричав о букве закона избавьте.
  • 0

#7849
Law Abiding Citizen

Law Abiding Citizen
  • В доску свой
  • 2 288 сообщений


Если кому то надо видео про нарушение ЖП, то именно для Вас начну его собирать и выкладывать. Я смотрю это принципиально.

Нам не надо и это не принципиально, но ваши мотивы мне непонятны. Тему закроем, а то много лишнего уже.

Ну ка расскажите как это делается.

Сам на себя он не может, но его напарник может, или я где-то ошибся?

Если инспектор в этот момент находился один,то это видео можно слить на сайт Комитета ЖОлпол и чтоб там приняли меры
  • 0

#7850
Старший прапорщик

Старший прапорщик
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений



...Знакомые есть помогут...

это называется, я был уверен в своей правоте... :lol:

Я Был уверен, и я уверен до сих пор. Но чтобы избежать истерик с камерой и надрывать горло кричав о букве закона избавьте.

Автор не поддавайся на провокации. 99 % сделали бы также, это у мониторов все такие правильные
  • 0

#7851
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
В общем Бул... Бул... Казахстан... в действии.. :super:
*Включить ЦТ-шника... теперь это в первую очередь сослаться на видеорегистратор... если не поможет подключить знакомых...

#7852
Старший прапорщик

Старший прапорщик
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений



Если кому то надо видео про нарушение ЖП, то именно для Вас начну его собирать и выкладывать. Я смотрю это принципиально.

Нам не надо и это не принципиально, но ваши мотивы мне непонятны. Тему закроем, а то много лишнего уже.

Ну ка расскажите как это делается.

Сам на себя он не может, но его напарник может, или я где-то ошибся?

Если инспектор в этот момент находился один,то это видео можно слить на сайт Комитета ЖОлпол и чтоб там приняли меры

Это другой разговор.
  • 0

#7853
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

Автор не поддавайся на провокации. 99 % сделали бы также, это у мониторов все такие правильные

Давайте не обобщать... я бы не стал бы ради того чтобы меня быстрее отпустили, шантажировать ИДП записью с их нарушением... ведь это два разных нарушения... мое мнимое, и его... и они никоим образом не связаны...

#7854
Law Abiding Citizen

Law Abiding Citizen
  • В доску свой
  • 2 288 сообщений

То что такие же как и мы я согласен. Ну чтобы сам на себя в первый раз слышу.

я не правильно выразился выше,имел ввиду,чтоб его напарник выписал протокол на своего коллегу-нарушителя,обычно они по 2 человека ездят в спецмашине

Сообщение отредактировал Law Abiding Citizen: 28.05.2012, 10:34:56

  • 0

#7855
Старший прапорщик

Старший прапорщик
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений


Автор не поддавайся на провокации. 99 % сделали бы также, это у мониторов все такие правильные

Давайте не обобщать... я бы не стал бы ради того чтобы меня быстрее отпустили, шантажировать ИДП записью с их нарушением... ведь это два разных нарушения... мое мнимое, и его... и они никоим образом не связаны...

Значит вы входите в 1 %
  • 0

#7856
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений
Увеличу процент до двух. :)
PS: Вчера областники рубили всех в 20 км. от города, как всегда, срубили всех, кроме меня. Я аж расстроился. Уже год не останавливают, даже на мнимых эко постах!

Сообщение отредактировал Sobig: 28.05.2012, 10:39:10

  • 0

#7857
eric_land

eric_land
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений

Скрытый текст
Если вы не нарушали ПДД, зачем стирали видео про ЖоПо? И задерживать без причины они не имеют права, кто потом будет оплачивать испорченный рабочий день?

Он сделал свой выбор, уже не вернуть ничего!
  • 0

#7858
beerov

beerov
  • В доску свой
  • 3 024 сообщений

В общем Бул... Бул... Казахстан... в действии.. :super:
*Включить ЦТ-шника... теперь это в первую очередь сослаться на видеорегистратор... если не поможет подключить знакомых...


А если знакомых нет и не хочу их заводить? То уже человек второго сорта? Из принципа, в жизни убедился, что потом такие "знакомые" десять раз отожмут своё, то дай им экскаватор на пару дней, то на день Камаз уголь увезти и получается что теряешь гораздо большую сумму. Плюс ещё одно скажу, если к примеру попадёшь в ДТП и у другой стороны связи покруче, то твои "знакомые" сольются и будут тебя же и нахлобучивать, даже если в ДТП ты не виноват. Случай имел место, когда сынок ментовского чина теранул мне крыло и был виноват по полной, приехавшие мои "знакомые" в первую очередь стали убеждать меня, чтобы я не возбухал, ибо всё равно ни чего не докажу, а они против своего начальства не пойдут. Регистратора тогда у меня не было, на улице шёл сильный дождь, следов торможения тоже не было, так как скорости у обоих были малы, а перец догадался после зацепа проехать чуть дальше и выровнять машину. Ну я подумал и согласился разъехаться. Тем более что мне ремонт встал в 4 000 тенге.
Так что сам не подключаю знакомых и отца своего приучил не водиться с такими, виноват отвечу, не виноват - регистраторы нам в помощь. Пока ни чего, ездим нормально.
На регистратор ссылался и буду ссылаться, если ЖП НАРУШАЕТ закон ибо это правильно и так должно быть.

Сообщение отредактировал beerov: 28.05.2012, 11:02:21

  • 2

#7859
Старший прапорщик

Старший прапорщик
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений

Из принципа, в жизни убедился, что потом такие "знакомые" десять раз отожмут своё, то дай им экскаватор на пару дней, то на день Камаз уголь увезти и получается что теряешь гораздо большую сумму, так что сам не подключаю знакомых и отца своего приучил не водиться с такими. Пока ни чего, ездим нормально.

Точно. Лучше один раз забашлять не знакомому, чем каждый раз выручать "знакомого".
  • 0

#7860
Чудофан

Чудофан
  • Свой человек
  • 819 сообщений
я так понял если бы Омен не удалял бы видео, они бы мозги ему делали еще долго и он бы на работу опаздал...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.