Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."часть вторая


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9602

#15213882
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

*
Популярное сообщение!

ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 07.12.2011

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Водитель и Инспектор. Руководство к действию. составлен "Axl" 09.04.2010


Видеосъемку разговора водителя и ЖоПо вести РАЗРЕШЕНО, но лучше заведомо сообщить об этому сотруднику ЖоПо. Ответ на сайте Комитета дорожной полиции 28.02.2011

Вопрос легальности видеосъемки с позиции законодательства составлен "Axl" 26.03.2011


Основные документы, правила, приказы информация от Адвокатус 28.10.2010, 12:43

Телефоны доверия РК информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Телефоны доверия РК на сайте Комитета Дорожной Полиции информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Ссылка для проверки наличия штрафов

ВИЗИР
Скрытый текст

Прикреплённые изображения:

  • 34aa01114fcb.jpg

Сообщение отредактировал asr: 01.02.2012, 20:45:35

  • 32

#7741
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений


Читаем п.2.1.1... где там написано передаем для проверки ксеропопию документов... пасаны может эта...

Пасаны, давайте с орфографией немного разберемся, а то час искал ,где это в п. 2.1.1. написано. :faceoff:

Вот Вам дословная цитата ПДД РК с сайта Дорожной Полиции РК...

2.1.1. Иметь при се­бе и по тре­бова­нию упол­но­мочен­ных на то долж­нос­тных лиц ор­га­нов внут­ренних дел (по­лиции) пе­реда­вать им для про­вер­ки:

  • во­дитель­ское удос­то­вере­ние (вре­мен­ное удос­то­вере­ние, вы­дан­ное вза­мен во­дитель­ско­го удос­то­вере­ния, и до­кумент, удос­то­веря­ющий лич­ность во­дите­ля) на пра­во уп­равле­ния транс­пор­тным средс­твом;
  • ре­гист­ра­ци­он­ные до­кумен­ты на транс­пор­тное средс­тво;
  • до­кумент, подт­вер­жда­ющий пра­во вла­дения или поль­зо­вания, или рас­по­ряже­ния дан­ным транс­пор­тным средс­твом, — в слу­чае уп­равле­ния транс­пор­тным средс­твом в от­сутс­твие его вла­дель­ца;
  • до­кумент о про­хож­де­нии го­сударс­твен­но­го тех­ни­чес­ко­го ос­мотра;
  • в ус­та­нов­ленных за­коно­датель­ством слу­ча­ях стра­ховой по­лис по обя­затель­но­му стра­хова­нию граж­данс­ко-пра­вовой от­ветс­твен­ности вла­дель­цев транс­пор­тных средств и/или стра­ховой по­лис по обя­затель­но­му стра­хова­нию граж­данс­ко-пра­вовой от­ветс­твен­ности пе­ревоз­чи­ка пе­ред пас­са­жира­ми;
  • в ус­та­нов­ленных слу­ча­ях пу­тевой лист и до­кумен­ты на пе­рево­зимый груз.

В слу­ча­ях, пре­дус­мотрен­ных за­коно­датель­ством, предъяв­лять для про­вер­ки ра­бот­ни­кам Ко­мите­та транс­пор­тно­го конт­ро­ля спе­ци­аль­ное раз­ре­шение, раз­ре­шение и ли­цен­зию (или учет­ный до­кумент) при осу­щест­вле­нии меж­ду­народ­ных пе­рево­зок. При от­сутс­твии спе­ци­аль­но­го раз­ре­шения и раз­ре­шения пе­реда­вать ра­бот­ни­кам Ко­мите­та транс­пор­тно­го конт­ро­ля для их оформ­ле­ния и по­луче­ния во­дитель­ское удос­то­вере­ние (удос­то­вере­ние, вы­дан­ное вза­мен во­дитель­ско­го удос­то­вере­ния, и до­кумент, удос­то­веря­ющий лич­ность во­дите­ля) на пра­во уп­равле­ния транс­пор­тным средс­твом, ре­гист­ра­ци­он­ные до­кумен­ты на транс­пор­тное средс­тво, пу­тевой лист и до­кумен­ты на пе­рево­зимый груз

Судя по этой цитате, водитель обязан передавать для проверки документы ИДП... никак ни ксеропопию... а документы... так что думаю, так называемый Железный аргумент при наличии принципиального ИДП не решит вопроса уноса документов в Автомобиль ЖП...
Вспоимнаем детство, и фильм Инспектор ГАИ... там тоже один хитропопый водитель, заламинировал ВУ чтобы дырки не пробивались...
Изображение

#7742
Миллерок

Миллерок
  • В доску свой
  • 1 318 сообщений

Судя по этой цитате, водитель обязан передавать для проверки документы ИДП...

Судя по этой цитате, Вы хотели написАть в ПДД? :)
  • 0

#7743
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

Судя по этой цитате, водитель обязан передавать для проверки документы ИДП... никак ни ксеропопию... а документы... так что думаю, так называемый Железный аргумент при наличии принципиального ИДП не решит вопроса уноса документов в Автомобиль ЖП...


ну, в том пункте ведь не сказано, что ИДП должен забрать доки с собой, передавать это означает в том числе дать в руки, ЖА это вполне позволяет.
если надо, пусть переписывает данные себе - у него есть планшет-бумага, идет в жопомобиль и проверяет по базе сколько влезет.
  • 0

#7744
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений


Судя по этой цитате, водитель обязан передавать для проверки документы ИДП...

Судя по этой цитате, Вы хотели написАть в ПДД? :)

По моему мы не понимаем друг друга... если не сложно переведите пожалуйста... когда я хочу написать ПДД, я пишу ПДД... когда я хочу написать ИДП то пишу ИДП...

#7745
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений


Судя по этой цитате, водитель обязан передавать для проверки документы ИДП... никак ни ксеропопию... а документы... так что думаю, так называемый Железный аргумент при наличии принципиального ИДП не решит вопроса уноса документов в Автомобиль ЖП...


ну, в том пункте ведь не сказано, что ИДП должен забрать доки с собой, передавать это означает в том числе дать в руки, ЖА это вполне позволяет.
если надо, пусть переписывает данные себе - у него есть планшет-бумага, идет в жопомобиль и проверяет по базе сколько влезет.

Ну если уж быть таким дотошным...

2.3.2 По тре­бова­нию сот­рудни­ка ор­га­нов внут­ренних дел (по­лиции), по­дан­но­му в со­от­ветс­твии с пунк­том 5.3, ос­та­новить­ся и вы­пол­нить его ука­зания.

Т.е. ИДП вежливо потребует освободить документы от гнета ЖА...

#7746
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений

Ну если уж быть таким дотошным...

2.3.2 По тре­бова­нию сот­рудни­ка ор­га­нов внут­ренних дел (по­лиции), по­дан­но­му в со­от­ветс­твии с пунк­том 5.3, ос­та­новить­ся и вы­пол­нить его ука­зания.

Т.е. ИДП вежливо потребует освободить документы от гнета ЖА...

если быть настолько дотошным, то и по желанию ИДП присесть, подпрыгнуть, ............... подписать пустой протокол и т.д.
  • 0

#7747
Миллерок

Миллерок
  • В доску свой
  • 1 318 сообщений



Судя по этой цитате, водитель обязан передавать для проверки документы ИДП...

Судя по этой цитате, Вы хотели написАть в ПДД? :)

По моему мы не понимаем друг друга... если не сложно переведите пожалуйста... когда я хочу написать ПДД, я пишу ПДД... когда я хочу написать ИДП то пишу ИДП...

:confused:

*В ПДД Вопрос задал, дабы не засорять бравые истории остановок ИДП...


  • 0

#7748
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений


Ну если уж быть таким дотошным...

2.3.2 По тре­бова­нию сот­рудни­ка ор­га­нов внут­ренних дел (по­лиции), по­дан­но­му в со­от­ветс­твии с пунк­том 5.3, ос­та­новить­ся и вы­пол­нить его ука­зания.

Т.е. ИДП вежливо потребует освободить документы от гнета ЖА...

если быть настолько дотошным, то и по желанию ИДП присесть, подпрыгнуть, ............... подписать пустой протокол и т.д.

ОМГ... вроде взрослый человек... зачем тупить и троллить...

#7749
eric_land

eric_land
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений



Читаем п.2.1.1... где там написано передаем для проверки ксеропопию документов... пасаны может эта...

Пасаны, давайте с орфографией немного разберемся, а то час искал ,где это в п. 2.1.1. написано. :faceoff:

Вот Вам дословная цитата ПДД РК с сайта Дорожной Полиции РК...

2.1.1. Иметь при се­бе и по тре­бова­нию упол­но­мочен­ных на то долж­нос­тных лиц ор­га­нов внут­ренних дел (по­лиции) пе­реда­вать им для про­вер­ки:

  • во­дитель­ское удос­то­вере­ние (вре­мен­ное удос­то­вере­ние, вы­дан­ное вза­мен во­дитель­ско­го удос­то­вере­ния, и до­кумент, удос­то­веря­ющий лич­ность во­дите­ля) на пра­во уп­равле­ния транс­пор­тным средс­твом;
  • ре­гист­ра­ци­он­ные до­кумен­ты на транс­пор­тное средс­тво;
  • до­кумент, подт­вер­жда­ющий пра­во вла­дения или поль­зо­вания, или рас­по­ряже­ния дан­ным транс­пор­тным средс­твом, — в слу­чае уп­равле­ния транс­пор­тным средс­твом в от­сутс­твие его вла­дель­ца;
  • :dont: до­кумент о про­хож­де­нии го­сударс­твен­но­го тех­ни­чес­ко­го ос­мотра;
  • в ус­та­нов­ленных за­коно­датель­ством слу­ча­ях стра­ховой по­лис по обя­затель­но­му стра­хова­нию граж­данс­ко-пра­вовой от­ветс­твен­ности вла­дель­цев транс­пор­тных средств и/или стра­ховой по­лис по обя­затель­но­му стра­хова­нию граж­данс­ко-пра­вовой от­ветс­твен­ности пе­ревоз­чи­ка пе­ред пас­са­жира­ми;
  • в ус­та­нов­ленных слу­ча­ях пу­тевой лист и до­кумен­ты на пе­рево­зимый груз.
В слу­ча­ях, пре­дус­мотрен­ных за­коно­датель­ством, предъяв­лять для про­вер­ки ра­бот­ни­кам Ко­мите­та транс­пор­тно­го конт­ро­ля спе­ци­аль­ное раз­ре­шение, раз­ре­шение и ли­цен­зию (или учет­ный до­кумент) при осу­щест­вле­нии меж­ду­народ­ных пе­рево­зок. При от­сутс­твии спе­ци­аль­но­го раз­ре­шения и раз­ре­шения пе­реда­вать ра­бот­ни­кам Ко­мите­та транс­пор­тно­го конт­ро­ля для их оформ­ле­ния и по­луче­ния во­дитель­ское удос­то­вере­ние (удос­то­вере­ние, вы­дан­ное вза­мен во­дитель­ско­го удос­то­вере­ния, и до­кумент, удос­то­веря­ющий лич­ность во­дите­ля) на пра­во уп­равле­ния транс­пор­тным средс­твом, ре­гист­ра­ци­он­ные до­кумен­ты на транс­пор­тное средс­тво, пу­тевой лист и до­кумен­ты на пе­рево­зимый груз

Судя по этой цитате, водитель обязан передавать для проверки документы ИДП... никак ни ксеропопию... а документы... так что думаю, так называемый Железный аргумент при наличии принципиального ИДП не решит вопроса уноса документов в Автомобиль ЖП...
Вспоимнаем детство, и фильм Инспектор ГАИ... там тоже один хитропопый водитель, заламинировал ВУ чтобы дырки не пробивались...
Изображение

документ о прохождении государственного или обязательного технического осмотра;


http://adilet.minjus.../P970001650_#z0

Сообщение отредактировал eric_land: 24.05.2012, 10:27:51

  • 1

#7750
Миллерок

Миллерок
  • В доску свой
  • 1 318 сообщений




Судя по этой цитате, водитель обязан передавать для проверки документы ИДП...

Судя по этой цитате, Вы хотели написАть в ПДД? :)

По моему мы не понимаем друг друга... если не сложно переведите пожалуйста... когда я хочу написать ПДД, я пишу ПДД... когда я хочу написать ИДП то пишу ИДП...

:confused:

*В ПДД Вопрос задал, дабы не засорять бравые истории остановок ИДП...

:faceoff: Всё... Туплю не по деццки. Ушел до вечера, может полегчает.
  • 0

#7751
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

Т.е. ИДП вежливо потребует освободить документы от гнета ЖА...


в итоге пусть составляет протокол за... как это там, неподчинение или прочие нарушения, который можно вполне обжаловать, приложив видеозапись с регистратора.
и почему-то я уверен, что ИДП в 99% случаев совсем не захочет этого, потому как правота его в данном случае под баааальшим сомнением.
  • 0

#7752
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений



Ну если уж быть таким дотошным...

2.3.2 По тре­бова­нию сот­рудни­ка ор­га­нов внут­ренних дел (по­лиции), по­дан­но­му в со­от­ветс­твии с пунк­том 5.3, ос­та­новить­ся и вы­пол­нить его ука­зания.

Т.е. ИДП вежливо потребует освободить документы от гнета ЖА...

если быть настолько дотошным, то и по желанию ИДП присесть, подпрыгнуть, ............... подписать пустой протокол и т.д.

ОМГ... вроде взрослый человек... зачем тупить и троллить...

эта тема уже обсуждалась, ИДП не могут привести пункт, согласно которому надо освободить от гнета.... так же я предполагал, в правах нового образца есть чип, вот когда будут использовать чипы, тогда и будем передавать....
хотя я итак передаю...
  • 0

#7753
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений



Ну если уж быть таким дотошным...

2.3.2 По тре­бова­нию сот­рудни­ка ор­га­нов внут­ренних дел (по­лиции), по­дан­но­му в со­от­ветс­твии с пунк­том 5.3, ос­та­новить­ся и вы­пол­нить его ука­зания.

Т.е. ИДП вежливо потребует освободить документы от гнета ЖА...

если быть настолько дотошным, то и по желанию ИДП присесть, подпрыгнуть, ............... подписать пустой протокол и т.д.

ОМГ... вроде взрослый человек... зачем тупить и троллить...


а где троллинг-то? идея типа какая - сначала выполняете указания, если считаете, что они незаконны, то обжалуете потом. сам пункт абсолютно дурацкий, кстати.ИДП ссылаясь на тот пункт, потребует подписать пустой протокол, вы, как законопослушный гражданин, подпишите? :p или дарственную на квартиру оформить?

Сообщение отредактировал Armand: 24.05.2012, 10:32:22

  • 1

#7754
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
Лан не буду спорить... с интересом буду ждать видео о том как вы воспользовались железным аргументов в полной мере...

#7755
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений

Лан не буду спорить... с интересом буду ждать видео о том как вы воспользовались железным аргументов в полной мере...

было уже видео......
кстати, Буч такой девайс сделал....
  • 0

#7756
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений


Лан не буду спорить... с интересом буду ждать видео о том как вы воспользовались железным аргументов в полной мере...

было уже видео......
кстати, Буч такой девайс сделал....

Видео формучанское?
Буч как остановит обещал выложиться...

#7757
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений



Лан не буду спорить... с интересом буду ждать видео о том как вы воспользовались железным аргументов в полной мере...

было уже видео......
кстати, Буч такой девайс сделал....

Видео формучанское?

нет
  • 0

#7758
eric_land

eric_land
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений

Лан не буду спорить... с интересом буду ждать видео о том как вы воспользовались железным аргументов в полной мере...

Железный аргумент в Казахстане




http://oo-osa.org/fo....php?f=31&t=608
  • 1

#7759
maceman

maceman
  • В доску свой
  • 1 480 сообщений



Лан не буду спорить... с интересом буду ждать видео о том как вы воспользовались железным аргументов в полной мере...

было уже видео......
кстати, Буч такой девайс сделал....

Видео формучанское?
Буч как остановит обещал выложиться...

Буч в метроветке писал, что на работу и обратно педвигается на Метро.
Так что общения Буча с жолпо долго ждать придётся.
  • 0

#7760
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

Лан не буду спорить... с интересом буду ждать видео о том как вы воспользовались железным аргументов в полной мере...

нарушить что-ли перед ИДП прям? хотя нарушал, но не тормозят.

кстати, Буч такой девайс сделал....

купил :idea:

Буч как остановит обещал выложиться...

полюбому выложу, даже если на меня потом в суд подадут, что лицо идп выложил в сеть.

Буч в метроветке писал, что на работу и обратно педвигается на Метро.
Так что общения Буча с жолпо долго ждать придётся.

сегодня я, допустим, на машине. но по большей части передвигаюсь на метро. в основном на выхах только на машине. вчера вечером на медео ездил. безпричино нарушал соростной режим, но не остановили меня.

Сообщение отредактировал BUCH: 24.05.2012, 11:34:58

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.