Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."часть вторая


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9602

#15213882
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

*
Популярное сообщение!

ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 07.12.2011

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Водитель и Инспектор. Руководство к действию. составлен "Axl" 09.04.2010


Видеосъемку разговора водителя и ЖоПо вести РАЗРЕШЕНО, но лучше заведомо сообщить об этому сотруднику ЖоПо. Ответ на сайте Комитета дорожной полиции 28.02.2011

Вопрос легальности видеосъемки с позиции законодательства составлен "Axl" 26.03.2011


Основные документы, правила, приказы информация от Адвокатус 28.10.2010, 12:43

Телефоны доверия РК информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Телефоны доверия РК на сайте Комитета Дорожной Полиции информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Ссылка для проверки наличия штрафов

ВИЗИР
Скрытый текст

Прикреплённые изображения:

  • 34aa01114fcb.jpg

Сообщение отредактировал asr: 01.02.2012, 20:45:35

  • 32

#7701
Н007

Н007
  • Читатель
  • 1 021 сообщений

http://www.youtube.com/watch?v=u5apNCKfyh4&feature=relmfu

При всей моей неприязни к гайцам, к этому водиле наверно больше будет.
Заладил с ходу - пункт 2.4, пункт 2.4.

2.4 Лица, обладающие правом проверять у водителя транспортного средства документы или использовать транспортное средство, обязаны предъявить по требованию водителя служебное удостоверение.

Написано же, по требованию. А он требовал? Нет, он экзамен видите ли принимает у гайцов.

Проверяет не просрочено ли удостоверение. И впрямь как работник Отдела кадров.

#7702
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений



http://www.kharkovfo...d.php?t=1726489 - если кому интересно.

Скажите на сколько данный девайс законен? Тоже не очень люблю когда доки к себе в машину уносят и приходится потом терять много времени)

По ПДД Вы обязаны передать документы...

2.1.1. Иметь при се­бе и по тре­бова­нию упол­но­мочен­ных на то долж­нос­тных лиц ор­га­нов внут­ренних дел (по­лиции) пе­реда­вать им для про­вер­ки...

Т.е. если сержант захочет забрать доки в машину к себе, фиг вы ему противоречить сможете... то же для составления протокола, для проверки на угон... причин много по которым Вам придется отстегивать документы от тросика...

передать для проверки и унести в машину, это разные вещи :smoke:
  • 0

#7703
eric_land

eric_land
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений




Знак стоп установлен не законно..,


эээ... откуда инфа, что именно этот знак установлен незаконно?
а то так можно далеко дойти....

Из ПДД,Ерик объяснял уже.

Не фига он не объяснил. А приплел только ему известные определения карантинного поста

Внимательно читайте вопрос, а потом ответ, и подумайте, как бы вы ответили, если устанавливать знак 2,5 можно на любом посту.


7 июля 2011
Законна ли установка дорожного знака 2.5 перед стационарными постами Дорожной Полиции?

Ответ: Согласно требованиям Правил дорожного движения Республики Казахстан знак 2.5 может быть установлен перед железнодорожным переездом или карантинным постом. В этих случаях водитель должен остановиться перед стоп-линией, а при ее отсутствии - перед знаком.


http://zholpolice.kz/ru/qa/item/7815/

Я никого не заставляю и не прошу игнорировать знак 2,5 где бы он не был установлен, у каждого своя голова на плече!
  • 2

#7704
_OmeN_

_OmeN_
  • В доску свой
  • 1 563 сообщений

передать для проверки и унести в машину, это разные вещи :smoke:

Мож он там по базе пойдет их пробивать. Или подлинность страховки. Или Вас словно унести напрягает :)

Сообщение отредактировал _OmeN_: 23.05.2012, 17:56:30

  • 0

#7705
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

При всей моей неприязни к гайцам, к этому водиле наверно больше будет.
Заладил с ходу - пункт 2.4, пункт 2.4.

2.4 Лица, обладающие правом проверять у водителя транспортного средства документы или использовать транспортное средство, обязаны предъявить по требованию водителя служебное удостоверение.

Написано же, по требованию. А он требовал? Нет, он экзамен видите ли принимает у гайцов.

Проверяет не просрочено ли удостоверение. И впрямь как работник Отдела кадров.

Абсолютно согласен. Был же какой то " грамотный" кыргыз в прошлом годе. забыл фамилию, у которого в итоге гайцы права изъяли.

#7706
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

передать для проверки и унести в машину, это разные вещи :smoke:

Буч... да без проблем, при проверке документов у сержанта возникло подозрение в легальности документа, он просит водителя отстегнуть ему ВУ, для проверки по базе данных... отстегивает идет в машину пробивает ВУ...
тоже самое для составления протокола...

#7707
Н007

Н007
  • Читатель
  • 1 021 сообщений


не удивлюсь если парковщик с ними за одно, так сказать один загоняет другие ловят. ИМХО

Та же беда на барахолке паркует за 200 тг. в неположенном месте.
А на вопрос за что 200 тенге то??? Ответ: Бензин подорожал же :)
Я грю так ты на бензине что ли курсируешь здесь вдоль парковки что ли? :D :D :D

Все платят, вот и стоят они, кормят хозяев своих.
А я не плачу, даже на барахолке.
Все бы так не платили и исчезли бы эти паразиты. А за что? А за воздух. А для того чтобы байеке дочке малолетней джипик купил, которая здесь будет учиться как гайцов правильнее посылать.

#7708
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений
В рекламном ролике автор настоящего ЖА делал ксерокопии документов и отдавал их ИДПС для составления протоколов или иных действий, предварительно сравнивая с оригиналом в ЖА.
  • 0

#7709
Н007

Н007
  • Читатель
  • 1 021 сообщений

У меня Батю не останавливают года три, правда наезжает он 5-7 тысяч в году. ;)

Конечно просто так отпускают, если у них штрафы такие смешные.

#7710
rodstvennik

rodstvennik
  • В доску свой
  • 3 398 сообщений



http://www.kharkovfo...d.php?t=1726489 - если кому интересно.

Скажите на сколько данный девайс законен? Тоже не очень люблю когда доки к себе в машину уносят и приходится потом терять много времени)

По ПДД Вы обязаны передать документы...

2.1.1. Иметь при се­бе и по тре­бова­нию упол­но­мочен­ных на то долж­нос­тных лиц ор­га­нов внут­ренних дел (по­лиции) пе­реда­вать им для про­вер­ки...

Т.е. если сержант захочет забрать доки в машину к себе, фиг вы ему противоречить сможете... то же для составления протокола, для проверки на угон... причин много по которым Вам придется отстегивать документы от тросика...

можно ему дать ксерокопию доков пусть идет составляет кто не дает та!
  • 0

#7711
Старший прапорщик

Старший прапорщик
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений

Я никого не заставляю и не прошу игнорировать знак 2,5 где бы он не был установлен, у каждого своя голова на плече!

А почему стационарный пост ДП не может быть использован в качестве карантинного? Вы, как я понял, определяете это на глаз.
  • 0

#7712
eric_land

eric_land
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений


Я никого не заставляю и не прошу игнорировать знак 2,5 где бы он не был установлен, у каждого своя голова на плече!

А почему стационарный пост ДП не может быть использован в качестве карантинного? Вы, как я понял, определяете это на глаз.

Вы думаете что я игнорирую знак 2,5?
  • -1

#7713
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений


передать для проверки и унести в машину, это разные вещи :smoke:

Буч... да без проблем, при проверке документов у сержанта возникло подозрение в легальности документа, он просит водителя отстегнуть ему ВУ, для проверки по базе данных... отстегивает идет в машину пробивает ВУ...
тоже самое для составления протокола...

ладно, не будем спорить. рано или поздо меня остановят, вот и поглядим.
  • 0

#7714
Старший прапорщик

Старший прапорщик
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений



Я никого не заставляю и не прошу игнорировать знак 2,5 где бы он не был установлен, у каждого своя голова на плече!

А почему стационарный пост ДП не может быть использован в качестве карантинного? Вы, как я понял, определяете это на глаз.

Вы думаете что я игнорирую знак 2,5?

Я думаю что вы останавливаетесь, но не из-за знака, а с целью вынести моск ИДП.
  • 1

#7715
eric_land

eric_land
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений

Скрытый текст
Я думаю что вы останавливаетесь, но не из-за знака, а с целью вынести моск ИДП.

Я только защищаюсь, ничего более.
  • 2

#7716
Миллерок

Миллерок
  • В доску свой
  • 1 318 сообщений


Я никого не заставляю и не прошу игнорировать знак 2,5 где бы он не был установлен, у каждого своя голова на плече!

А почему стационарный пост ДП не может быть использован в качестве карантинного? Вы, как я понял, определяете это на глаз.

"Карантинные посты устанавливают перед населёнными пунктами или территориями, в которых возникла вспышка особо опасных инфекций, химическое или радиоактивное заражение. Просто так, Вас туда никто не пропустит. " (с)
Если на посту ДПС написано "М" -"Ж", Вы поверите? А в Бурубайтале , на посту "Рубеж" было написано "Пид ...сы".
Так кто же там сидит? ДПС или ...? :smoke:

Сообщение отредактировал Миллерок: 23.05.2012, 19:49:38

  • 1

#7717
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

как бы вы ответили, если устанавливать знак 2,5 можно на любом посту.

"...Знак 2.5 устанавливается только перед...." или: "...знак 2.5 может устанавливаться только перед..." - и никаких вопросов. Это если бы было можно ставить знак перед каким то особоыми постами, а не где захотят.

А если можно ставить хоть где - то вообще бы не уточнял его место установки.

А фраза

может быть установлен перед железнодорожным переездом или карантинным постом.

такой однозначности не дает.

Например: я могу выйти из машины и подойти к ИДП. Я же не сказал, что я обязательно выйду? Или что я не выйду. Я всего лишь описал возможность какого то события, не описывая невозможность другого события.

Хотя.... может за последние 24 года в русском языке что то поменялось и некоторые форумчане знают такое, чего я не проходил в школе?

Сообщение отредактировал fizik: 23.05.2012, 19:50:33

  • 0

#7718
eric_land

eric_land
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений
Скрытый текст


Я никого не заставляю и не прошу игнорировать знак 2,5 где бы он не был установлен, у каждого своя голова на плече!


В остальном, к сожалению, не могу ничем помочь!
  • 0

#7719
Миллерок

Миллерок
  • В доску свой
  • 1 318 сообщений


как бы вы ответили, если устанавливать знак 2,5 можно на любом посту.


А фраза

может быть установлен перед железнодорожным переездом или карантинным постом.

такой однозначности не дает.

Хотя.... может за последние 24 года в русском языке что то поменялось и некоторые форумчане знают такое, чего я не проходил в школе?

Не находите , что тогда фраза "пахнет" недостаточностью ?
Уж если " может быть установлен..." то нужно заканчивать. Типа, "....а в основном, устанавливается перед постами ДПС". :)
  • 0

#7720
eric_land

eric_land
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений

Скрытый текст
Не находите , что тогда фраза "пахнет" недостаточностью ?
Уж если " может быть установлен..." то нужно заканчивать. Типа, "....а в основном, устанавливается перед постами ДПС". :)

Лучше не начинайте, это уже неоднократно обсуждалось, пусть каждый делает выводы сам!

Ваше мнение я помню, и полностью согласен.

Самое интересное, что на карте дислокации знаков, знак 2,5 на постах не числится.

Сообщение отредактировал eric_land: 23.05.2012, 20:30:26

  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.