Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."часть вторая


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9602

#15213882
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

*
Популярное сообщение!

ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 07.12.2011

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Водитель и Инспектор. Руководство к действию. составлен "Axl" 09.04.2010


Видеосъемку разговора водителя и ЖоПо вести РАЗРЕШЕНО, но лучше заведомо сообщить об этому сотруднику ЖоПо. Ответ на сайте Комитета дорожной полиции 28.02.2011

Вопрос легальности видеосъемки с позиции законодательства составлен "Axl" 26.03.2011


Основные документы, правила, приказы информация от Адвокатус 28.10.2010, 12:43

Телефоны доверия РК информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Телефоны доверия РК на сайте Комитета Дорожной Полиции информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Ссылка для проверки наличия штрафов

ВИЗИР
Скрытый текст

Прикреплённые изображения:

  • 34aa01114fcb.jpg

Сообщение отредактировал asr: 01.02.2012, 20:45:35

  • 32

#7721
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

Не находите , что тогда фраза "пахнет" недостаточностью ?

Я то нахожу, а вот другие....Видят в ответе сайта ЖП какую то им одним понятную однозначность и законченность фразы.
  • 1

#7722
beerov

beerov
  • В доску свой
  • 3 024 сообщений
Дык вообще-то так и должно быть. Они процитировали закон, а он однозначен в данном случае. Иначе можно и красный сигнал светофора толковать как не сильно красный.
  • 1

#7723
ARCHIBALD

ARCHIBALD
  • В доску свой
  • 2 317 сообщений
остановили сегодня утром. поворачивал налево с Фурманова на Ташкентскую. время было часов 8 - 9. на мой вопрос о причине остановки ответили,что проверка документов. далее попросили удостоверение личности :confused: (показал, но в руки не давал). пожелали счастливого пути.
10 минут потраченного времени.
немного в сторону: сегодня разговаривал с коллегой по работе. она учится в автошколе. так она поведала, ученики как-то спросили лектора, что делать если тебя остановили ИДП и не подходят. лектор ответил, что ждать 10 минут и уезжать. правильно ли это? самому стало интересно, несколько раз сталкивался с такой ситуацией.
  • 0

#7724
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
10 минут показывали УДЛ? :fie: :faceoff:

#7725
ARCHIBALD

ARCHIBALD
  • В доску свой
  • 2 317 сообщений

10 минут показывали УДЛ? :fie: :faceoff:

читайте спокойно,умеренно,правильно,с расстановкой, а не между строк.
  • 0

#7726
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

а мой вопрос о причине остановки ответили,что проверка документов. далее попросили удостоверение личности (показал, но в руки не давал). пожелали счастливого пути.
10 минут потраченного времени.

10 минут показывали УДЛ?

читайте спокойно,умеренно,правильно,с расстановкой, а не между строк.

Не пойму, в чем ошипка?

#7727
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений
Вчера..въехал в пос.Панфилова в сторону Алматы...за светофором у гайцов точки выпаса....еду, вижу стоит уазек металлический... еду нормально км 45 в час ...а там знак 40....в последний момент кидается под колеса сержант с палкой..ну принимаю вправо, настроение хорошее ....выхожу из машины....подходит сержант пытался представиться: херпаймичтозафамилиябеков.....
Я -пошли кино смотреть...
он- пройдите в машину там покажут.....

ладно...подхожу ..вижу цирк...
в уазике 472-таблетке сидят 3 беляша....один мордой к двери это собирающий дань, чуть левее мент, который пишет протоколы, еще левей ...ученик Ф. Бондарчука, он кино снимает...
ну что захожу в уазик...сразу сбивает с ног вонь(((
Я..(обращаясь к собирающему дань)какая скорость у меня?
он...даже не зная показания радара(ему радар не виден) грит 54.
Я...покажите мою машину....
Он..типа не слышит меня и вступает в перепалку с другим водилой, который собачится с составителем протоколов.
Я ...тов ст лейт..покажите мне снимок моей машины.....
он...54 я же сказал...
Я.. а какая у меня машина???
он....молчит и мнется...а потом ну 54 же ты ехал...вот смотри сюда...отворачивает край газетки и показывает купюру в 2000 тенге.....типа видишь таксу??
Я ...покажите мне снимок...если виноват, вот деньги...могу тут заплатить, а могу и на протокол пойти...показывай фотку(я начал уже буром идти...потому что эта морда просто хамила в открытую).
далее расклад такой...меня к радару так и не пустили...поняли, что хрен с меня чо возьмут....и протокол не стали писать...это мурло просто кинуло на столик мои доки..типа езжай.
Я не сразу взял доки в руки....был в руках у меня сверток газетки в газетку доки свои и положил, потом приехал домой протер спиртиком доки, для дезинфекции, потому что реально срач был в машине у них...а руки мента вообще как не знаю у кого были...вонь страшная(((
Засранцы!!!
  • 4

#7728
Law Abiding Citizen

Law Abiding Citizen
  • В доску свой
  • 2 288 сообщений

Вчера..въехал в пос.Панфилова в сторону Алматы...за светофором у гайцов точки выпаса....еду, вижу стоит уазек металлический... еду нормально км 45 в час ...а там знак 40....в последний момент кидается под колеса сержант с палкой..ну принимаю вправо, настроение хорошее ....выхожу из машины....подходит сержант пытался представиться: херпаймичтозафамилиябеков.....
Я -пошли кино смотреть...
он- пройдите в машину там покажут.....

ладно...подхожу ..вижу цирк...
в уазике 472-таблетке сидят 3 беляша....один мордой к двери это собирающий дань, чуть левее мент, который пишет протоколы, еще левей ...ученик Ф. Бондарчука, он кино снимает...
ну что захожу в уазик...сразу сбивает с ног вонь(((
Я..(обращаясь к собирающему дань)какая скорость у меня?
он...даже не зная показания радара(ему радар не виден) грит 54.
Я...покажите мою машину....
Он..типа не слышит меня и вступает в перепалку с другим водилой, который собачится с составителем протоколов.
Я ...тов ст лейт..покажите мне снимок моей машины.....
он...54 я же сказал...
Я.. а какая у меня машина???
он....молчит и мнется...а потом ну 54 же ты ехал...вот смотри сюда...отворачивает край газетки и показывает купюру в 2000 тенге.....типа видишь таксу??
Я ...покажите мне снимок...если виноват, вот деньги...могу тут заплатить, а могу и на протокол пойти...показывай фотку(я начал уже буром идти...потому что эта морда просто хамила в открытую).
далее расклад такой...меня к радару так и не пустили...поняли, что хрен с меня чо возьмут....и протокол не стали писать...это мурло просто кинуло на столик мои доки..типа езжай.
Я не сразу взял доки в руки....был в руках у меня сверток газетки в газетку доки свои и положил, потом приехал домой протер спиртиком доки, для дезинфекции, потому что реально срач был в машине у них...а руки мента вообще как не знаю у кого были...вонь страшная(((
Засранцы!!!

отсюда следует,что лучше не выходить с авто!
  • 2

#7729
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

отсюда следует,что лучше не выходить с авто!

В родном городе не выхожу, а областники они же на голову все отмороженные...
  • 0

#7730
Миллерок

Миллерок
  • В доску свой
  • 1 318 сообщений

Самое интересное, что на карте дислокации знаков, знак 2,5 на постах не числится.

О! А где Вы ее взяли? :confused:
  • 0

#7731
eric_land

eric_land
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений


Самое интересное, что на карте дислокации знаков, знак 2,5 на постах не числится.

О! А где Вы ее взяли? :confused:

Разговаривал с работниками "СМЭУ-АСТАНА" устанавливали два знака возле поста ДП, у них как положено на каждый знак документ, и карта общая, на карте дата установки и прочие данные, так вот на карте знак 5,22 есть, знак "пост дорожной полиции" есть, знак "односторонняя дорога" есть, и больше ничего нет!
  • 0

#7732
Law Abiding Citizen

Law Abiding Citizen
  • В доску свой
  • 2 288 сообщений



Самое интересное, что на карте дислокации знаков, знак 2,5 на постах не числится.

О! А где Вы ее взяли? :confused:

Разговаривал с работниками "СМЭУ-АСТАНА" устанавливали два знака возле поста ДП, у них как положено на каждый знак документ, и карта общая, на карте дата установки и прочие данные, так вот на карте знак 5,22 есть, знак "пост дорожной полиции" есть, знак "односторонняя дорога" есть, и больше ничего нет!

я миллион раз говорил,что знак 2,5 ставят ради своего удобства! Я бы тоже поставил такой знак,если он мне приносил бы доход в день 150-200к минимум
  • 0

#7733
eric_land

eric_land
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений

остановили сегодня утром. поворачивал налево с Фурманова на Ташкентскую. время было часов 8 - 9. на мой вопрос о причине остановки ответили,что проверка документов. далее попросили удостоверение личности :confused: (показал, но в руки не давал). пожелали счастливого пути.
10 минут потраченного времени.
немного в сторону: сегодня разговаривал с коллегой по работе. она учится в автошколе. так она поведала, ученики как-то спросили лектора, что делать если тебя остановили ИДП и не подходят. лектор ответил, что ждать 10 минут и уезжать. правильно ли это? самому стало интересно, несколько раз сталкивался с такой ситуацией.

Сколько минут ждать должен водитель, нигде не указано, но есть пункт 5.3 ПДД РК в котором сказано:

5.3. Требование об остановке транспортного средства подается с помощью громкоговорящего устройства или жестом руки, направленной на транспортное средство с одновременным сигналом свистка. Водитель обязан остановиться в указанном ему месте. Сотрудник органов внутренних дел (полиции), остановивший транспортное средство в соответствии с пунктом 2.3.2, обязан незамедлительно подойти к водителю и назвать причину остановки.



Соответственно ждем 5 минут, и звоним в дежурную часть или 102, сообщаем все данные и суть обращения, дежурный связывается по рации и дальше по ситуации.

Были случаи, когда ИДП по рации говорил что не останавливал ТС и не имеет никаких претензии.
  • 0

#7734
Law Abiding Citizen

Law Abiding Citizen
  • В доску свой
  • 2 288 сообщений


отсюда следует,что лучше не выходить с авто!

В родном городе не выхожу, а областники они же на голову все отмороженные...

на всей территории РК лучше не выходить,заблокировать двери и общаться с открытым окошком максимум 10 см!
  • 1

#7735
ARCHIBALD

ARCHIBALD
  • В доску свой
  • 2 317 сообщений


отсюда следует,что лучше не выходить с авто!

В родном городе не выхожу, а областники они же на голову все отмороженные...

не мешало бы еще после остановки закрывать двери, не то может быть и такое:
http://www.yapfiles....b3f35e.flv.html
  • 0

#7736
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
В последнем коменте про этого оленя все и написано. :faceoff:

#7737
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений

Соответственно ждем 5 минут, и звоним в дежурную часть или 102, сообщаем все данные и суть обращения, дежурный связывается по рации и дальше по ситуации.

я в такой ситуации жду 2 минуты и после этого считаю себя свободным... пока погонь не было...
  • 0

#7738
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений




http://www.kharkovfo...d.php?t=1726489 - если кому интересно.

Скажите на сколько данный девайс законен? Тоже не очень люблю когда доки к себе в машину уносят и приходится потом терять много времени)

По ПДД Вы обязаны передать документы...

2.1.1. Иметь при се­бе и по тре­бова­нию упол­но­мочен­ных на то долж­нос­тных лиц ор­га­нов внут­ренних дел (по­лиции) пе­реда­вать им для про­вер­ки...

Т.е. если сержант захочет забрать доки в машину к себе, фиг вы ему противоречить сможете... то же для составления протокола, для проверки на угон... причин много по которым Вам придется отстегивать документы от тросика...

можно ему дать ксерокопию доков пусть идет составляет кто не дает та!

Читаем п.2.1.1... где там написано передаем для проверки ксеропопию документов... пасаны может эта... если требовать от ИДП выполнения их обязанностей, не забываем про свои...
*В ПДД Вопрос задал, дабы не засорять бравые истории остановок ИДП...

Сообщение отредактировал megadeath: 24.05.2012, 09:27:43


#7739
Чудофан

Чудофан
  • Свой человек
  • 819 сообщений


10 минут показывали УДЛ? :fie: :faceoff:

читайте спокойно,умеренно,правильно,с расстановкой, а не между строк.

эт как вы ему показывали удос? 10 минут заняло..
  • 0

#7740
Миллерок

Миллерок
  • В доску свой
  • 1 318 сообщений

Читаем п.2.1.1... где там написано передаем для проверки ксеропопию документов... пасаны может эта...

Пасаны, давайте с орфографией немного разберемся, а то час искал ,где это в п. 2.1.1. написано. :faceoff:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.