Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."часть вторая


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9602

#15213882
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

*
Популярное сообщение!

ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 07.12.2011

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Водитель и Инспектор. Руководство к действию. составлен "Axl" 09.04.2010


Видеосъемку разговора водителя и ЖоПо вести РАЗРЕШЕНО, но лучше заведомо сообщить об этому сотруднику ЖоПо. Ответ на сайте Комитета дорожной полиции 28.02.2011

Вопрос легальности видеосъемки с позиции законодательства составлен "Axl" 26.03.2011


Основные документы, правила, приказы информация от Адвокатус 28.10.2010, 12:43

Телефоны доверия РК информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Телефоны доверия РК на сайте Комитета Дорожной Полиции информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Ссылка для проверки наличия штрафов

ВИЗИР
Скрытый текст

Прикреплённые изображения:

  • 34aa01114fcb.jpg

Сообщение отредактировал asr: 01.02.2012, 20:45:35

  • 32

#6801
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

Как будете нарушение доказывать? ведь только суд определяет, виновен или нет!


а че доказывать - поворотник не включил, один заметил, двое подтвердили, тут же на месте указали товарищу на нарушение. Если он честный - сразу признает :idea:
  • 0

#6802
eric_land

eric_land
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений


Как будете нарушение доказывать? ведь только суд определяет, виновен или нет!


а че доказывать - поворотник не включил, один заметил, двое подтвердили, тут же на месте указали товарищу на нарушение. Если он честный - сразу признает :idea:

Тогда начните с технического состояния и наличия документов, обязательно проверьте выхлоп на СО2 и алкотестором трезвость водителя, а то BUCH правильно говорит, опасно ездить с теми кто ранее писал (вроде) что нельзя перестраиваться на перекрестке!
  • 1

#6803
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений



Как будете нарушение доказывать? ведь только суд определяет, виновен или нет!


а че доказывать - поворотник не включил, один заметил, двое подтвердили, тут же на месте указали товарищу на нарушение. Если он честный - сразу признает :idea:

Тогда начните с технического состояния и наличия документов, обязательно проверьте выхлоп на СО2 и алкотестором трезвость водителя, а то BUCH правильно говорит, опасно ездить с теми кто ранее писал (вроде) что нельзя перестраиваться на перекрестке!

не вроде, он писал)))
чет столько всего надо что бы просто проверить умение водить им авто.... я отказываюсь от поездки))))))
  • 0

#6804
Alibei

Alibei
  • Постоялец
  • 373 сообщений
А потом менты посмотрят запись и по всем нарушениям оформят :-/ ...

На всякий случай; это шутка...
  • 0

#6805
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

Тогда начните с технического состояния и наличия документов, обязательно проверьте выхлоп на СО2 и алкотестором трезвость водителя, а то BUCH правильно говорит, опасно ездить с теми кто ранее писал (вроде) что нельзя перестраиваться на перекрестке!


это само собой, меня, например, интересует соответствие фар - праворулька ж.
  • 1

#6806
gis

gis

    место клизмы изменить нельзя

  • В доску свой
  • 3 339 сообщений

Скрытый текст

не вроде, он писал)))
чет столько всего надо что бы просто проверить умение водить им авто.... я отказываюсь от поездки))))))

а если вы еще за каждый его косяк пить будете :lol: ............прощай здоровье
  • 1

#6807
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений


Скрытый текст

не вроде, он писал)))
чет столько всего надо что бы просто проверить умение водить им авто.... я отказываюсь от поездки))))))

а если вы еще за каждый его косяк пить будете :lol: ............прощай здоровье

эт точно, но не думаю что он проставляться будет за каждый косяк)))0
вместо выделенного: соблюдение ПДД будет точнее
  • 1

#6808
B.J.Penn

B.J.Penn
  • В доску свой
  • 2 390 сообщений


а зачем их снимать то было ? они делали свое дело , оформляли идиота , вы не зная ситуации полезли , опять же гаишников не терплю но без них на дороге было бы полный бардак , они хоть и собаки еще те но умеют работать , хоть и через попу большинство


видать,вас гаишники еще сильно не обижали,поэтому задаёте такой вопрос! У вас есть видеорегистратор? Если есть,то зачем снимаете на видео? Если бы гаишник внятно сказалбы ему подождите минутку,я сейчас подойду,то 100% он бы не уехал и не было бы никакой погони,может,он специально ушёл молча,чтобы спровацировать уезд водителя? А что бы вы сделали на месте водителя? Сидели бы и ждали бы его до посинения или побежали бы к нему с вопросом,можно я уеду?

регистратора пока нет да и машину продал на днях :) насчет снятие или не снятие , вы странный честное слово , это как идти с кошкой на руках возле стаи собак :) вы не откуда возьмись идете к ним и записываете на видео их , а ведь они то знали что вы любитель раскрывать ментов в интернете , кому хочется быть героем то в инете :)
насчет того что я бы сделал , если меня попросили остановиться с остановлюсь и мне никогда не было западло выйти из машины и к ним подойти и разобраться в чем дело . Неужели трудно метров 10 пройтись ?
  • -3

#6809
natalka_k

natalka_k
  • В доску свой
  • 1 026 сообщений
дд, подскажите пожалуйста будут ли штрафовать если задняя фара разбита, сегодня просто въехали сзади, а фар таких в наличии нет, заказали будет только через 2 недели. на самой фаре лампочка стопа горит, только стекло разбито...
  • 0

#6810
Д@ур

Д@ур
  • Гость
  • 42 сообщений

дд, подскажите пожалуйста будут ли штрафовать если задняя фара разбита, сегодня просто въехали сзади, а фар таких в наличии нет, заказали будет только через 2 недели. на самой фаре лампочка стопа горит, только стекло разбито...

да говорите вы им что разбили буквально вчера... я так месяца три ездил)
  • 0

#6811
basok33

basok33
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений
еля 2012, 17:40



Личный досмотр и досмотр транспортного средства производится только в случае совершения административного правонарушения - ВС РК



Изображение Верховный суд РК пояснил некоторые вопросы применения законодательства об административных правонарушениях(Нормативное постановление Верховного суда Республики Казахстан от 9 апреля 2012 года № 1 «О применении мер обеспечения производства и некоторых других вопросах применения законодательства об административных правонарушениях»), сообщает Zakon.kz.
Согласно постановлению, личный досмотр, досмотр вещей, находящихся при физическом лице, и досмотр транспортного средства, маломерного судна производится только в случае совершения административного правонарушения в целях обнаружения орудий либо предметов совершения административного правонарушения. Применение указанной меры обеспечения в других случаях не допускается.
Данная мера обеспечения применяется должностными лицами, указанными встатье 620 КоАП, с соблюдением требований статей 626 и 627 КоАП.
Согласно статье 4 Конституции Республики Казахстан нормативное постановление включается в состав действующего права, а также является общеобязательным и вводится в действие со дня официального опубликования («Казахстанская правда» от 18 апреля 2012 г. № 106-107 (26925-26926)), то есть с 18 апреля 2012 года.
  • 0

#6812
basok33

basok33
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений
ВС РК пояснил правомерность изъятия водительского удостоверения за совершение административного правонарушения



ИзображениеВерховный суд РК пояснил правомерность изъятия удостоверения водителя за совершение административного правонарушения, сообщает Zakon.kz.
Так, согласно Нормативному постановлению, уполномоченное должностное лицо вправе, в пределах своих полномочий, изъять водительское удостоверение в целях обеспечения исполнения принятого по делу постановления и только за совершение административного правонарушения, влекущего назначение взыскания в виде лишения права управления транспортным средством.
Согласно статье 4 Конституции Республики Казахстан нормативное постановление включается в состав действующего права, а также является общеобязательным и вводится в действие со дня официального опубликования («Казахстанская правда» от 18 апреля 2012 г. № 106-107 (26925-26926)), то есть с 18 апреля 2012 года.
  • 0

#6813
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Т.е. права не будут изымать, если с нарушением не согласен, я правильно понял?
  • 0

#6814
Fortuna+

Fortuna+
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений

Т.е. права не будут изымать, если с нарушением не согласен, я правильно понял?


нет не правильно,
права теперь будут изымать только в том случае если в (вашем) нарушении предусмотрена санкция лишения управлять транспортным средством.
Теперь ДП не имеет право по всяким пустячным нарушениям (типа ремень, поворотник, и т.д.) изымать ВУ.
  • 0

#6815
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

права теперь будут изымать только в том случае если в (вашем) нарушении предусмотрена санкция лишения управлять транспортным средством.


если я не согласен, значит и нарушения до решения суда не было, на каком основании изымать тогда?
  • 0

#6816
rodstvennik

rodstvennik
  • В доску свой
  • 3 398 сообщений
ой какая хорошая новость, как говориться наш суд самый гуманный суд в мире
  • 0

#6817
natalka_k

natalka_k
  • В доску свой
  • 1 026 сообщений


дд, подскажите пожалуйста будут ли штрафовать если задняя фара разбита, сегодня просто въехали сзади, а фар таких в наличии нет, заказали будет только через 2 недели. на самой фаре лампочка стопа горит, только стекло разбито...

да говорите вы им что разбили буквально вчера... я так месяца три ездил)

пасибо, попробуем, а то как то пытались повесить штраф за маленький отколотый кусочек на заднем стопе...
  • 0

#6818
Law Abiding Citizen

Law Abiding Citizen
  • В доску свой
  • 2 288 сообщений



а зачем их снимать то было ? они делали свое дело , оформляли идиота , вы не зная ситуации полезли , опять же гаишников не терплю но без них на дороге было бы полный бардак , они хоть и собаки еще те но умеют работать , хоть и через попу большинство


видать,вас гаишники еще сильно не обижали,поэтому задаёте такой вопрос! У вас есть видеорегистратор? Если есть,то зачем снимаете на видео? Если бы гаишник внятно сказалбы ему подождите минутку,я сейчас подойду,то 100% он бы не уехал и не было бы никакой погони,может,он специально ушёл молча,чтобы спровацировать уезд водителя? А что бы вы сделали на месте водителя? Сидели бы и ждали бы его до посинения или побежали бы к нему с вопросом,можно я уеду?

регистратора пока нет да и машину продал на днях :) насчет снятие или не снятие , вы странный честное слово , это как идти с кошкой на руках возле стаи собак :) вы не откуда возьмись идете к ним и записываете на видео их , а ведь они то знали что вы любитель раскрывать ментов в интернете , кому хочется быть героем то в инете :)
насчет того что я бы сделал , если меня попросили остановиться с остановлюсь и мне никогда не было западло выйти из машины и к ним подойти и разобраться в чем дело . Неужели трудно метров 10 пройтись ?


я в своё время выходил к ним и ждал их десятками минут,а теперь,пусть сами подходят,точнее незамедлительно подходят!
  • 3

#6819
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений

...Здаровываюсь,говорю зачем вы издеваетесь над водителем? покажите свои служебные удостоверения в развернутом виде....


В политкорректной европейской стране типа Франции такого грамотея уложили бы мордой в асфальт и отправили бы на нары за воспрепятствование работы полиции
В штатах могли бы и пристрелить
А у нас с ними нянькаются
В результате мы имеем, что имеем
  • -2

#6820
Миллерок

Миллерок
  • В доску свой
  • 1 318 сообщений

В политкорректной европейской стране типа Франции такого грамотея уложили бы мордой в асфальт и отправили бы на нары за воспрепятствование работы полиции
В штатах могли бы и пристрелить
А у нас с ними нянькаются
В результате мы имеем, что имеем

"В политкорректной европейской стране..." полицейскому в голову не придет придумывать несуществующее правонарушение и вымогать деньги. ;)
Их граждане знают и отстаивают свои права, а полицейские их блюдут. Права.
У нас, незнание своих прав, трактуется как - "А мне не западло." Но в голове прочно сидит - "Да ну нах! Я сейчас встану в принцип, а они , потом, вдруг, вспомнят или "подляну" какую кинут." Т.е. на самом - то деле... "бздим-с". :smoke:



И в результате... имеют и будут иметь!

Сообщение отредактировал Миллерок: 20.04.2012, 09:49:06

  • 6


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.