Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."часть вторая


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9602

#15213882
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

*
Популярное сообщение!

ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 07.12.2011

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Водитель и Инспектор. Руководство к действию. составлен "Axl" 09.04.2010


Видеосъемку разговора водителя и ЖоПо вести РАЗРЕШЕНО, но лучше заведомо сообщить об этому сотруднику ЖоПо. Ответ на сайте Комитета дорожной полиции 28.02.2011

Вопрос легальности видеосъемки с позиции законодательства составлен "Axl" 26.03.2011


Основные документы, правила, приказы информация от Адвокатус 28.10.2010, 12:43

Телефоны доверия РК информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Телефоны доверия РК на сайте Комитета Дорожной Полиции информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Ссылка для проверки наличия штрафов

ВИЗИР
Скрытый текст

Прикреплённые изображения:

  • 34aa01114fcb.jpg

Сообщение отредактировал asr: 01.02.2012, 20:45:35

  • 32

#6601
Floyd

Floyd

    ЦТ

  • В доску свой
  • 6 616 сообщений
Сегодня утром, остановили по Байзакова, ниже Габдуллина. Подошел сразу, не представился. но так весело-"Кал калай, басеке?" "Хорошо"-отвечаю, "надеюсь у вас также". "Страховка, техосмотр есть?"-"Да, есть"-"Счастливого пути". Все. Весь разговор 20 сек. На том и расстались, видимо тест на незатуманенный взгляд поутру был успешно пройден :)
  • 0

#6602
Temsskyi

Temsskyi
  • Свой человек
  • 694 сообщений

Сегодня на трассе Кордай - Алматы на перевале остановили за превышение скорости радар стоял метров за 700 и видео показали на ноутбуки 88км\ч но я реально ехал примерно 53км, написал в протоколе что не согласен и что видео на радаре отказали показать, на ноутбук сертификата нет, мои права мне не разнесены в суд по месту жительства, плюс есть видео их ней Газели внутри где в ней стоят обычные видео регистраторы, плюс заснял когда полицай просил меня расписаться на пустом протоколе. кто может подсказать могут ли они использовать ноутбук и может ли как то с играть в мою пользу что хотели дать подписать пустой протокол. куда написать дальше и как правильней?

если не нарушаешь, то там не останавливают просто так, я практически кажду. неделю езжу в ту сторону и знаю о чем говорю))) камазы не могут там ехать больше 30км по сути, потому что выкенет на поворотах)) так что мне кажется, ктото тут лукавит)))
  • 0

#6603
Sancopansa

Sancopansa
  • В доску свой
  • 5 230 сообщений
А может тот радар ссуммировал скорости камаза и легковой. Вот и получилась общая скорость 88 кмч. Может ли быть такое?
  • 0

#6604
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений

Сегодня на трассе Кордай - Алматы на перевале остановили за превышение скорости радар стоял метров за 700 и видео показали на ноутбуки 88км\ч но я реально ехал примерно 53км, написал в протоколе что не согласен и что видео на радаре отказали показать, на ноутбук сертификата нет, мои права мне не разнесены в суд по месту жительства, плюс есть видео их ней Газели внутри где в ней стоят обычные видео регистраторы, плюс заснял когда полицай просил меня расписаться на пустом протоколе. кто может подсказать могут ли они использовать ноутбук и может ли как то с играть в мою пользу что хотели дать подписать пустой протокол. куда написать дальше и как правильней?

На Наурыз тоже ехал и был успешно остановлен,на мое возражение с тем же регистратором в их газеле и вшатаным ноутом 56 года выпуска было препредложено проехать еще раз и замерить скорость, на что было отказано,но оказалось что у них стоит два радара один в близи газели для понтов,а второй где то дальше и судя по всему установлен в припаркованном авто.В итоге расстались друзьями)))))
  • 1

#6605
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

А может тот радар ссуммировал скорости камаза и легковой. Вот и получилась общая скорость 88 кмч. Может ли быть такое?

радар выбирает одну цель, а вот какую, это уже неизвестно. обычно такие скорости как 77, 88 поддельные, тем более на ноуте.

ноут может подключаться к радару, но тогда на ноуте должно быть ПО сертифицированное.
  • 0

#6606
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений

Сегодня на трассе Кордай - Алматы на перевале остановили за превышение скорости радар стоял метров за 700 и видео показали на ноутбуки 88км\ч но я реально ехал примерно 53км, написал в протоколе что не согласен и что видео на радаре отказали показать, на ноутбук сертификата нет, мои права мне не разнесены в суд по месту жительства, плюс есть видео их ней Газели внутри где в ней стоят обычные видео регистраторы, плюс заснял когда полицай просил меня расписаться на пустом протоколе. кто может подсказать могут ли они использовать ноутбук и может ли как то с играть в мою пользу что хотели дать подписать пустой протокол. куда написать дальше и как правильней?

у вас права забрали? протокол, подписанный ИДПшником, есть на руках?
  • 0

#6607
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений

радар выбирает одну цель, а вот какую, это уже неизвестно. обычно такие скорости как 77, 88 поддельные, тем более на ноуте.

ноут может подключаться к радару, но тогда на ноуте должно быть ПО сертифицированное.

На Курдае нет такова патока машин, я сам лично с ними сидел минут 10 они мне показали как у них работает радар(за 10 секунд он успевает прострелить машину на скорость как минимум 7 раз,после этого у меня вопросов не осталось.

Сообщение отредактировал Санько: 06.04.2012, 09:46:47

  • 0

#6608
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений


радар выбирает одну цель, а вот какую, это уже неизвестно. обычно такие скорости как 77, 88 поддельные, тем более на ноуте.

ноут может подключаться к радару, но тогда на ноуте должно быть ПО сертифицированное.

На Курдае нет такова патока машин, я сам лично с ними сидел минут 10 они мне показали как у них работает радар(за 10 секунд он успевает прострелить машину на скорость как минимум 7 раз,после этого у меня вопросов не осталось.

в теме "неправомерные действия ЖП" был случай, когда также на снимке с радара было две машины. так вот, вину водителя на которого составили протокол, суд не признал. были вызваны эксперты, то сё, пятое десято. ищите в той теме. года 2 назад это было.

алмата-биш очень загруженная трасса, так что машин там более чем достаточно.

Сообщение отредактировал BUCH: 06.04.2012, 09:51:01

  • 0

#6609
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений

в теме "неправомерные действия ЖП" был случай, когда также на снимке с радара было две машины. так вот, вину водителя на которого составили протокол, суд не признал. были вызваны эксперты, то сё, пятое десято. ищите в той теме. года 2 назад это было.

алмата-биш очень загруженная трасса, так что машин там более чем достаточно.

В таком случае я с вами абсолютно согласен,я имел ввиду если авто одно на фото.
  • 0

#6610
Denst

Denst
  • Постоялец
  • 400 сообщений

На Наурыз тоже ехал и был успешно остановлен,на мое возражение с тем же регистратором в их газеле и вшатаным ноутом 56 года выпуска было препредложено проехать еще раз и замерить скорость, на что было отказано,но оказалось что у них стоит два радара один в близи газели для понтов,а второй где то дальше и судя по всему установлен в припаркованном авто.В итоге расстались друзьями)))))

Там у них один радар, который они ставят на треногу возле ограждения, один раз даже просто положили на ограждения и камушком придавили))). он подключен к аккумулятору. К газели скотчем приматывается палка, на конце которой - приемник сигнала от радара. радиус действия - около километра, если по прямой.
  • 0

#6611
Другой Кореец

Другой Кореец
  • В доску свой
  • 2 449 сообщений
У наших радар "Визир"? Если да, то вот тут написано как может случится подмена скорости
  • 0

#6612
rodstvennik

rodstvennik
  • В доску свой
  • 3 398 сообщений


Сегодня на трассе Кордай - Алматы на перевале остановили за превышение скорости радар стоял метров за 700 и видео показали на ноутбуки 88км\ч но я реально ехал примерно 53км, написал в протоколе что не согласен и что видео на радаре отказали показать, на ноутбук сертификата нет, мои права мне не разнесены в суд по месту жительства, плюс есть видео их ней Газели внутри где в ней стоят обычные видео регистраторы, плюс заснял когда полицай просил меня расписаться на пустом протоколе. кто может подсказать могут ли они использовать ноутбук и может ли как то с играть в мою пользу что хотели дать подписать пустой протокол. куда написать дальше и как правильней?

у вас права забрали? протокол, подписанный ИДПшником, есть на руках?

да права забрали, протокол все подписал Инспектор, плюс есть видео где он просит меня подписать пустой протокол, видео где он заносит свидетелей после моей подписи в протоколе, на фото три машины моя и два камаза, я знал что они там стоят и ехал максимум 55 я смотрел на скорость. http://forum.b-m-w.r...2&topic=21473.0 вот тут подробно написано как работает радар! если бы скорость была моя то не думаю, что он бы давал не заполненный протокол подписывать ИМХО!
  • 0

#6613
rodstvennik

rodstvennik
  • В доску свой
  • 3 398 сообщений
плюс пере домной пронеслась машина обогнала нас всех его тоже остановили вот я думаю могли ли они его скорость приписать мне?! вот фото их ноутбука http://s019.radikal....013f9a26db2.jpg

Сообщение отредактировал rodstvennik: 06.04.2012, 11:17:44

  • 0

#6614
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений

плюс пере домной пронеслась машина обогнала нас всех его тоже остановили вот я думаю могли ли они его скорость приписать мне?!

конечно могли, об это Буч выше писал....
  • 1

#6615
пак

пак
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
Уважаемый rodstvennik!
Вы опишите свою ситуацию в полном объёме. Какие бумаги были выданы или не выданы вам на руки инспектором?
  • Копия протокола (после вашей подписи, копию протокола отделяете и оставляете себе ну это уже на будущее),
  • Временное водительское удостоверение,
  • Постановление (могут запросто выдать или оформить задним числом у себя и повесить на вас штраф, хотя если вы не согласны то ваша виновность решается только через суд и ни какого постановления быть не должно),
  • Копия протокола об изъятии вашего водительского удостоверения (с вашей подписью, понятых, и инспектора),
  • Копия вашего объяснения на событие (пишется в свободной литературной форме от руки, прикладывается к протоколу, с пометкой в протоколе что описание приложено)

Если чего-то нет или наоборот что-то лишнее описывайте все подробно в жалобах. С ваших слов составление протокола производилось с нарушение процессуальных норм, так что в вашем случае до доказательств вашей вины дело может вовсе не дойти если судья попадётся понимающий и объективный.
  • 0

#6616
Сауле А

Сауле А
  • Постоялец
  • 317 сообщений
здравствуйте, продублирую свой вопрос в этой теме. Ситуация следующая: вчера, при выезде с пр. Рыскулова на Кульджинский тракт с левого крайнего ряда на разрещающий сигнал светофора,меня на посту остановил сотрудник ГАИ. Причина - стал объяснять, что я не имела права поворачивать с крайнего левого ряда на Кульджинку, что там проезд только прямо, висит знак. Каждый день возвращаюсь домой этим маршрутом (живу за городом) и никто меня не останавливал, а вчера появился этот загадочный знак. При этом в недоумении была не только я, но и все участники движения, кто повернул с левого крайнего ряда. Сегодня утром наблюдала ту же картину, останавливали всех. Я так и не поняла о режиме движения при выезде на Кульджинку, так как новых указательных знаков не видела. Разъясните ситуацию :faceoff: .
  • 0

#6617
_OmeN_

_OmeN_
  • В доску свой
  • 1 563 сообщений

здравствуйте, продублирую свой вопрос в этой теме. Ситуация следующая: вчера, при выезде с пр. Рыскулова на Кульджинский тракт с левого крайнего ряда на разрещающий сигнал светофора,меня на посту остановил сотрудник ГАИ. Причина - стал объяснять, что я не имела права поворачивать с крайнего левого ряда на Кульджинку, что там проезд только прямо, висит знак. Каждый день возвращаюсь домой этим маршрутом (живу за городом) и никто меня не останавливал, а вчера появился этот загадочный знак. При этом в недоумении была не только я, но и все участники движения, кто повернул с левого крайнего ряда. Сегодня утром наблюдала ту же картину, останавливали всех. Я так и не поняла о режиме движения при выезде на Кульджинку, так как новых указательных знаков не видела. Разъясните ситуацию :faceoff: .

Как понять прямо??? Я там ездил раньше постоянно. Куда там прямо то? Там какое здание стоит и забор)))
И по моему там три полосы, две налево и одна направо.
Для того этот левый ряд и есть, ведь когда Рыскулова заканчивается то либо направо в сторону развилки либо налево в сторону кольца.
И как теперь с Рыскулова выезжать на Кульджинку?
Конечно если я Вас правильно понял.

Сообщение отредактировал _OmeN_: 06.04.2012, 12:30:03

  • 0

#6618
Sancopansa

Sancopansa
  • В доску свой
  • 5 230 сообщений
Мож самопальный знак? И, по идее, при нововведении каких-либо знаков, должны как-то информировать и не штрафовать.
  • 0

#6619
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений


здравствуйте, продублирую свой вопрос в этой теме. Ситуация следующая: вчера, при выезде с пр. Рыскулова на Кульджинский тракт с левого крайнего ряда на разрещающий сигнал светофора,меня на посту остановил сотрудник ГАИ. Причина - стал объяснять, что я не имела права поворачивать с крайнего левого ряда на Кульджинку, что там проезд только прямо, висит знак. Каждый день возвращаюсь домой этим маршрутом (живу за городом) и никто меня не останавливал, а вчера появился этот загадочный знак. При этом в недоумении была не только я, но и все участники движения, кто повернул с левого крайнего ряда. Сегодня утром наблюдала ту же картину, останавливали всех. Я так и не поняла о режиме движения при выезде на Кульджинку, так как новых указательных знаков не видела. Разъясните ситуацию :faceoff: .

Как понять прямо??? Я там ездил раньше постоянно. Куда там прямо то? Там какое здание стоит и забор)))
И по моему там три полосы, две налево и одна направо.
Для того этот левый ряд и есть, ведь когда Рыскулова заканчивается то либо направо в сторону развилки либо налево в сторону кольца.
И как теперь с Рыскулова выезжать на Кульджинку?
Конечно если я Вас правильно понял.

кажись не правильно поняли))) в ПДД я фото перекрестка выложил...
  • 0

#6620
Сауле А

Сауле А
  • Постоялец
  • 317 сообщений


здравствуйте, продублирую свой вопрос в этой теме. Ситуация следующая: вчера, при выезде с пр. Рыскулова на Кульджинский тракт с левого крайнего ряда на разрещающий сигнал светофора,меня на посту остановил сотрудник ГАИ. Причина - стал объяснять, что я не имела права поворачивать с крайнего левого ряда на Кульджинку, что там проезд только прямо, висит знак. Каждый день возвращаюсь домой этим маршрутом (живу за городом) и никто меня не останавливал, а вчера появился этот загадочный знак. При этом в недоумении была не только я, но и все участники движения, кто повернул с левого крайнего ряда. Сегодня утром наблюдала ту же картину, останавливали всех. Я так и не поняла о режиме движения при выезде на Кульджинку, так как новых указательных знаков не видела. Разъясните ситуацию :faceoff: .

Как понять прямо??? Я там ездил раньше постоянно. Куда там прямо то? Там какое здание стоит и забор)))
И по моему там три полосы, две налево и одна направо.
Для того этот левый ряд и есть, ведь когда Рыскулова заканчивается то либо направо в сторону развилки либо налево в сторону кольца.
И как теперь с Рыскулова выезжать на Кульджинку?
Конечно если я Вас правильно понял.

Вы меня правильно поняли, я сама не могу понять как теперь ездить?! Я эти же вопросы задавала сотруднику ГАИ, что там забор и тупик, но внятного ответа так и не получили. Надеялась, что есть среди форумчан есть, которых также вчера остановали за данное правонарушение. Вы правы при выезде с пр. Рыскулова на Кульджинку четыре полосы, две налево - в сторону кольца, две направо - в сторону развилки. По тому как они уверенно тормозили всех подряд и эта же картина была и утром, есть там какой-то знак, вот только где :confused:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.