Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."часть вторая


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9602

#15213882
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

*
Популярное сообщение!

ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 07.12.2011

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Водитель и Инспектор. Руководство к действию. составлен "Axl" 09.04.2010


Видеосъемку разговора водителя и ЖоПо вести РАЗРЕШЕНО, но лучше заведомо сообщить об этому сотруднику ЖоПо. Ответ на сайте Комитета дорожной полиции 28.02.2011

Вопрос легальности видеосъемки с позиции законодательства составлен "Axl" 26.03.2011


Основные документы, правила, приказы информация от Адвокатус 28.10.2010, 12:43

Телефоны доверия РК информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Телефоны доверия РК на сайте Комитета Дорожной Полиции информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Ссылка для проверки наличия штрафов

ВИЗИР
Скрытый текст

Прикреплённые изображения:

  • 34aa01114fcb.jpg

Сообщение отредактировал asr: 01.02.2012, 20:45:35

  • 32

#6421
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений

,люди с Финпола тоже уже в курсе и ждут звонка. И так называемое "подставное лицо" с мечеными купюрами между прочим будет с Финпола

чета терзают меня смутные сомнения насчет успешного задержания мздоимца гайца при таком раскладе. Года 2-3 назад в алмате гайцы с финиками тоже покусались сильно. Финики пасли гайцов и даже вроде успешно было пару успешных задержаний, а гаишники пасли фиников возле их конторы в районе парка горького в радиусе 3 квартала и за любую провинность оформляли фиников. Потом вожди обоих контор в бане встретились водки попили, баб пошпилили и с тех пор тишь и благодать. Только чета не вижу чтоб гаишники взятки перестали брать, а финики бухими за рулем ездить.
  • 0

#6422
Жорик Вартанов

Жорик Вартанов
  • Свой человек
  • 854 сообщений

хотел штраф минимальный чиркнуть 8 тон, договорились на 2 тыщ...хотя можно было бы и касарь))..

почему 5 мрп минимальный?

Сообщение отредактировал as_kar: 22.03.2012, 23:39:10

  • 0

#6423
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений


хотел штраф минимальный чиркнуть 8 тон, договорились на 2 тыщ...хотя можно было бы и касарь))..

почему 8 мрп минимальный?

Не 8 МРП а восемь тысяч тенге, т.е. 5 МРП * 1618 = 8090 тенге, т.е. 8 раз надо сесть на пенек.
  • 1

#6424
Law Abiding Citizen

Law Abiding Citizen
  • В доску свой
  • 2 288 сообщений

Седня на 19 км на посту остановили, Не включил габариты, с заправки выехал и что то забыл включить), хотел штраф минимальный чиркнуть 8 тон, договорились на 2 тыщ...хотя можно было бы и касарь))..
p.s.. с ноября ездию за рулем,сегодня первому попался..надо загадать желания ))


а у них была фото-видеофиксация вашего нарушения?
  • 0

#6425
Жорик Вартанов

Жорик Вартанов
  • Свой человек
  • 854 сообщений

Не 8 МРП а восемь тысяч тенге, т.е. 5 МРП * 1618 = 8090 тенге, т.е. 8 раз надо сесть на пенек.

а управление ТС без тех осмотра (3мрп)?
управление ТС не имеющих при себе страхового полиса ГПО(1 мрп)?
за поворотник (3 мрп)?
эти не относятся к минимальным?
  • 1

#6426
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений

а управление ТС без тех осмотра (3мрп)?
управление ТС не имеющих при себе страхового полиса ГПО(1 мрп)?
за поворотник (3 мрп)?
эти не относятся к минимальным?

Вероятно он имел в виду минимальное из предусмотренного.
Что-то в последнее время я начал ИДП оправдывать и защищать...

Сообщение отредактировал Александр Васильевич: 23.03.2012, 00:53:16

  • 1

#6427
Пастырь

Пастырь
  • Свой человек
  • 529 сообщений

управление ТС не имеющих при себе страхового полиса ГПО(1 мрп)?

Давно уже не один мрп.
  • 0

#6428
berish

berish
  • В доску свой
  • 1 073 сообщений
штрафчик -без страховки- что вроде 28000 тг вроде. было. дешевле страховку оформить и мозг себе не парить. так у знакомого- который принципиально не хотел покупать страховку9 типа че деньги зря деньги тратить) авария вылилась в 1500 баксов пострадавшему, нехилым штрафом в суде. Ну а себе еще на 800. А старховка всего то стоит 15000-20000 тг.
  • 1

#6429
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений

штрафчик -без страховки- что вроде 28000 тг вроде. было. дешевле страховку оформить и мозг себе не парить. так у знакомого- который принципиально не хотел покупать страховку9 типа че деньги зря деньги тратить) авария вылилась в 1500 баксов пострадавшему, нехилым штрафом в суде. Ну а себе еще на 800. А старховка всего то стоит 15000-20000 тг.

Есть штраф по 470 ч. 3 - забыл дома страховку - он-то 1 МРП и стоит
А есть штраф за неоформленную вообще (т.е. договор не заключался в принципе). Он стоит 20 МРП.
  • 0

#6430
Жорик Вартанов

Жорик Вартанов
  • Свой человек
  • 854 сообщений

Есть штраф по 470 ч. 3 - забыл дома страховку - он-то 1 МРП и стоит
А есть штраф за неоформленную вообще (т.е. договор не заключался в принципе). Он стоит 20 МРП.

я про первую имел ввиду :)

Сообщение отредактировал as_kar: 23.03.2012, 11:08:30

  • 0

#6431
eric_land

eric_land
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений


штрафчик -без страховки- что вроде 28000 тг вроде. было. дешевле страховку оформить и мозг себе не парить. так у знакомого- который принципиально не хотел покупать страховку9 типа че деньги зря деньги тратить) авария вылилась в 1500 баксов пострадавшему, нехилым штрафом в суде. Ну а себе еще на 800. А старховка всего то стоит 15000-20000 тг.

Есть штраф по 470 ч. 3 - забыл дома страховку - он-то 1 МРП и стоит
А есть штраф за неоформленную вообще (т.е. договор не заключался в принципе). Он стоит 20 МРП.

Рас уж начали эту тему, то давайте все вместе подискутируем на нормальном уровне, с целью познания, кто согласен?

1. "470 ч. 3 - забыл дома страховку" где сказано, что если забыл дома?
2. Кто имеет право (полномочия) оформлять по 175/2 КоАП? этой статьей предусмотрен штраф в размере 20мрп*1618=32 360
3. Какую максимальную сумму выплатит СК пострадавшей стороне по полису ОГПО?
4. Предусмотрено ли статьями 470/3 и 175/2 водворение на стоянку?

Пока только четыре вопроса, далее еще интереснее.
  • 0

#6432
Иван Иванович

Иван Иванович
  • В доску свой
  • 1 149 сообщений


Не 8 МРП а восемь тысяч тенге, т.е. 5 МРП * 1618 = 8090 тенге, т.е. 8 раз надо сесть на пенек.

а управление ТС без тех осмотра (3мрп)?
управление ТС не имеющих при себе страхового полиса ГПО(1 мрп)?
за поворотник (3 мрп)?
эти не относятся к минимальным?

За нечетаемый номер (грязный), 0,5 МРП (809 тнг помоему), примерно столько же за "бычок в форточку" (выброс мусора) с хорошим банком (комиссия) получается что минимально 850 тенге, а не 8090 как некоторым хочется.

Сообщение отредактировал Иван Иванович: 23.03.2012, 12:15:57

  • 0

#6433
eric_land

eric_land
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений



Не 8 МРП а восемь тысяч тенге, т.е. 5 МРП * 1618 = 8090 тенге, т.е. 8 раз надо сесть на пенек.

а управление ТС без тех осмотра (3мрп)?
управление ТС не имеющих при себе страхового полиса ГПО(1 мрп)?
за поворотник (3 мрп)?
эти не относятся к минимальным?

За нечетаемый номер (грязный), 0,5 МРП (809 тнг помоему), примерно столько же за "бычок в форточку" (выброс мусора) с хорошим банком (комиссия) получается что минимально 850 тенге, а не 8090 как некоторым хочется.

По идее за не включенный ближний свет фар вне населенного пункта в дневное время суток, можно и предупреждением (устным замечанием) ограничиться, ведь это не грубое нарушение ПДД, кто согласен?

Сообщение отредактировал eric_land: 23.03.2012, 12:20:44

  • 0

#6434
Миллерок

Миллерок
  • В доску свой
  • 1 318 сообщений

Рас уж начали эту тему, то давайте все вместе подискутируем на нормальном уровне, с целью познания, кто согласен?

1. "470 ч. 3 - забыл дома страховку" где сказано, что если забыл дома?
2. Кто имеет право (полномочия) оформлять по 175/2 КоАП? этой статьей предусмотрен штраф в размере 20мрп*1618=32 360
3. Какую максимальную сумму выплатит СК пострадавшей стороне по полису ОГПО?
4. Предусмотрено ли статьями 470/3 и 175/2 водворение на стоянку?

Пока только четыре вопроса, далее еще интереснее.

Может лучше в тему ПДД перейти , а то опять "засрем"?
  • 0

#6435
eric_land

eric_land
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений


Рас уж начали эту тему, то давайте все вместе подискутируем на нормальном уровне, с целью познания, кто согласен?

1. "470 ч. 3 - забыл дома страховку" где сказано, что если забыл дома?
2. Кто имеет право (полномочия) оформлять по 175/2 КоАП? этой статьей предусмотрен штраф в размере 20мрп*1618=32 360
3. Какую максимальную сумму выплатит СК пострадавшей стороне по полису ОГПО?
4. Предусмотрено ли статьями 470/3 и 175/2 водворение на стоянку?

Пока только четыре вопроса, далее еще интереснее.

Может лучше в тему ПДД перейти , а то опять "засрем"?

Если есть тема более подходящая, чем ПДД, можем и туда перейти, я не против, вот только что значит:

а то опять "засрем"?


  • 1

#6436
mykills

mykills
  • Гость
  • 24 сообщений
Добрый день. Подскажите нубу. Остановили за неправильный разворот на толе би - яссауй. Ехал в западном направлений. Решил развернуть не выезжая на перекресток за что и получил. Чувствую особым местом меня развели. ПДД я не особо хорошо знаю. На будущее, можно ли так разворачивать ?
  • -1

#6437
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений

Добрый день. Подскажите нубу. Остановили за неправильный разворот на толе би - яссауй. Ехал в западном направлений. Решил развернуть не выезжая на перекресток за что и получил. Чувствую особым местом меня развели. ПДД я не особо хорошо знаю. На будущее, можно ли так разворачивать ?

Поподробнее пожалуйста. И как это не въезжая на перекресток?
  • 0

#6438
Миллерок

Миллерок
  • В доску свой
  • 1 318 сообщений

Если есть тема более подходящая, чем ПДД, можем и туда перейти, я не против, вот только что значит:

а то опять "засрем"?

В переносном смысле. Вы же неглупый человек, всё понимаете. Вот сейчас, мы с вами "засираем" тему. Вы - задавая ненужные вопросы , а я - отвечая. :idea:

Сообщение отредактировал Миллерок: 23.03.2012, 12:52:48

  • -1

#6439
~Мариинка~

~Мариинка~
  • Частый гость
  • 54 сообщений

Решил развернуть не выезжая на перекресток

Это наверное автор имел в виду не выезжая до середины пересечения дорог. Я тоже там так разворачивалась. Стояла на красном свете первая, потом загорался зеленый, и я с места разворачивалась, не доезжая до центра дороги(как обычно положено) И вправду, это нарушение?
  • -3

#6440
Иван Иванович

Иван Иванович
  • В доску свой
  • 1 149 сообщений

Это наверное автор имел в виду не выезжая до середины пересечения дорог. Я тоже там так разворачивалась. Стояла на красном свете первая, потом загорался зеленый, и я с места разворачивалась, не доезжая до центра дороги(как обычно положено) И вправду, это нарушение?

Что Вы имеете ввиду, "не доезжая до центра дороги(как обычно положено) "?
Разворот по полосе встречного движения, по пешеходному переходу? Нет, обычно так не положено и это нарушение. Перекрёсток злачный, некоторые поднимаясь по Яссауи (в южном направлении) поворачивают на запад, на Толе-Би также с левого пешеходного перехода (с ряда левее встречного) хорошо что ЖП, заприметили злачное место.
Изображение

Сообщение отредактировал Иван Иванович: 23.03.2012, 14:21:21

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.