Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."часть вторая


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9602

#15213882
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

*
Популярное сообщение!

ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 07.12.2011

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Водитель и Инспектор. Руководство к действию. составлен "Axl" 09.04.2010


Видеосъемку разговора водителя и ЖоПо вести РАЗРЕШЕНО, но лучше заведомо сообщить об этому сотруднику ЖоПо. Ответ на сайте Комитета дорожной полиции 28.02.2011

Вопрос легальности видеосъемки с позиции законодательства составлен "Axl" 26.03.2011


Основные документы, правила, приказы информация от Адвокатус 28.10.2010, 12:43

Телефоны доверия РК информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Телефоны доверия РК на сайте Комитета Дорожной Полиции информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Ссылка для проверки наличия штрафов

ВИЗИР
Скрытый текст

Прикреплённые изображения:

  • 34aa01114fcb.jpg

Сообщение отредактировал asr: 01.02.2012, 20:45:35

  • 32

#6381
Жорик Вартанов

Жорик Вартанов
  • Свой человек
  • 854 сообщений

да если бы даже было видео, пусть сначала покажут бумаги на данный пишущий служебный прибор.. :smoke:

а если там будет видео, и дело пойдет в суд. он там покажет, то я останусь у разбитого корыта. так ведь? как бы 50 на 50?
  • 0

#6382
сайтбайсайт

сайтбайсайт
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений
разговариваю, держа телефон левой рукой у правого уха. Бдю вид спереди и зеркало заднего вида на предмет появления в поле зрения люстры.Прокатывает.
  • -1

#6383
Mercedes707

Mercedes707
  • Частый гость
  • 99 сообщений


Меня не остановили, я сам остановился. Еду по Фурманова, там уже, вверху, где остановка везде запрещена. Зазвонил мобильник. Чтоб не нарваться за штраф за разговор во время движения - прижался к обочине перед каким-то стоящим там уже такси (таксист стоял около машины и курил), включил аварийку и поговорил, минут 5 наверное. Собрался уже ехать дальше - в окно стук: ГАИшник, остановка в неположенном месте, 8090 тенге штраф. ((
Понимаю, что сам виноват, но ведь как лучше хотел!

честный человек, и как вы поступили? как решился вопрос?

По ходу штрафанули или откупился на месте. В таких случаях из двух зол надо выбирать меньшее :) (я имею в виду нарушать: или звонить или останавливаться в непол.месте).

Сообщение отредактировал Mercedes707: 21.03.2012, 00:52:48

  • 0

#6384
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений

По ходу штрафанули или откупился на месте. В таких случаях из двух зол надо выбирать меньшее :) (я имею в виду нарушать: или звонить или останавливаться в непол.месте).

Ну и какое же из этих двух зол меньшее?

1. Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств, за исключением случаев, предусмотренных частью первой статьи 463, статьей 466 настоящего Кодекса и частями второй - третьей настоящей статьи, -

влечет штраф в размере пяти месячных расчетных показателей.

3. Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств на проезжей части, повлекшее создание препятствий для движения других транспортных средств, -

влечет штраф в размере семи месячных расчетных показателей.

4. Действия, предусмотренные частями первой, второй и третьей настоящей статьи, совершенные повторно в течение года после наложения административного взыскания, -

влекут штраф в размере пятнадцати месячных расчетных показателей.


Статья 461-1. Пользование водителем при управлении транспортным средством телефоном либо радиостанцией

1. Пользование водителем при управлении транспортным средством телефоном либо радиостанцией -

влечет штраф в размере пяти месячных расчетных показателей.

2. Действие, предусмотренное частью первой настоящей статьи, совершенное повторно в течение года после наложения административного взыскания, -

влечет штраф в размере семи месячных расчетных показателей.

Примечание. Во время управления транспортным средством разрешается пользоваться телефоном либо радиостанцией посредством применения наушников или громкой связи.


А не проще ли включить громкоговоритель и по нему говорить?

Сообщение отредактировал Александр Васильевич: 21.03.2012, 01:01:09

  • 0

#6385
нупогодяй

нупогодяй
  • Постоялец
  • 384 сообщений
мы не ищем легких путей!
  • -2

#6386
Tommy Versetty

Tommy Versetty
  • В доску свой
  • 2 769 сообщений



Меня не остановили, я сам остановился. Еду по Фурманова, там уже, вверху, где остановка везде запрещена. Зазвонил мобильник. Чтоб не нарваться за штраф за разговор во время движения - прижался к обочине перед каким-то стоящим там уже такси (таксист стоял около машины и курил), включил аварийку и поговорил, минут 5 наверное. Собрался уже ехать дальше - в окно стук: ГАИшник, остановка в неположенном месте, 8090 тенге штраф. ((
Понимаю, что сам виноват, но ведь как лучше хотел!

честный человек, и как вы поступили? как решился вопрос?

По ходу штрафанули или откупился на месте. В таких случаях из двух зол надо выбирать меньшее :) (я имею в виду нарушать: или звонить или останавливаться в непол.месте).

Они на меня таким выжидательным взглядом смотрели и так нарочито неторопливо доставали бланк, потом до-о-о-лго искали ручку, потом несколько раз сказали, что мол "мы заполняем протокол, вот прям сейчас заполним!!!", что мне стало так тошно, что я принципиально даже не заикнулся о "решить на месте". Выписали в итоге штраф на 8090 тенге.
Я понимаю, что виноват, но все-таки - могли бы ограничиться предупреждением и отпустить.

P.S. Вообще, мне кажется, что ГАИшники, когда видят нарушение ПДД, должны расстраиваться, дескать "эх, не соблюдает народ правила, придется штрафовать...", а наши - наоборот радуются, типа "ооо, жирный клиент подвалил, не даст взятку - так на выполнении плана положительно скажется!", и даже сами одобряют нарушение. Друг мой поворачивал с Калинина налево-вверх на Аблайхана (там, как оказалось, левый поворот запретили недавно, он не знал и изменение на знаке не заметил), включил поворотник, стоит на перекрестке. Навстречу - ГАИшная машина, остановилась перед ним, моргнула, ГАИшник еще типа так по братски ему рукой мол "проезжай, дорогой". Друг повернул, ГАИшник за ним с сиреной - ПОЙМАЛ НАРУШИТЕЛЯ!!! Хотя - мог бы в матюгальник сказать: "Эй, ты, тут теперь налево нельзя, разуй глаза!!" - и предотвратить нарушение.

Сообщение отредактировал Tommy Versetty: 21.03.2012, 11:29:15

  • 0

#6387
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений
по поводу мобильников - несоизмеримо удобнее юзать голубой зуб, благо стоят они дешево сейчас.
  • 0

#6388
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений

по поводу мобильников - несоизмеримо удобнее юзать голубой зуб, благо стоят они дешево сейчас.

В "главной дороге" проводили эксперимент, в том числе и с ним. Тоже отвлекает от дороги сильно, все таки рекомендовали громкую связь установить, а еще лучше не разговаривать за рулем :p
  • 0

#6389
барбосс

барбосс
  • Частый гость
  • 63 сообщений
Столько разговоров ... примеров..Мое мнение :все таки гораздо проще купить этот прибор для громкой связи , не помню как он там называется , что то типа Handsfree и все вопросы решаться на долгое время .
я уже года 2 таким пользуюсь.
  • 0

#6390
_OmeN_

_OmeN_
  • В доску свой
  • 1 563 сообщений

Я понимаю, что виноват, но все-таки - могли бы ограничиться предупреждением и отпустить.

P.S. Вообще, мне кажется, что ГАИшники, когда видят нарушение ПДД, должны расстраиваться, дескать "эх, не соблюдает народ правила, придется штрафовать...", а наши - наоборот радуются, типа "ооо, жирный клиент подвалил, не даст взятку - так на выполнении плана положительно скажется!", и даже сами одобряют нарушение. Друг мой поворачивал с Калинина налево-вверх на Аблайхана (там, как оказалось, левый поворот запретили недавно, он не знал и изменение на знаке не заметил), включил поворотник, стоит на перекрестке. Навстречу - ГАИшная машина, остановилась перед ним, моргнула, ГАИшник еще типа так по братски ему рукой мол "проезжай, дорогой". Друг повернул, ГАИшник за ним с сиреной - ПОЙМАЛ НАРУШИТЕЛЯ!!! Хотя - мог бы в матюгальник сказать: "Эй, ты, тут теперь налево нельзя, разуй глаза!!" - и предотвратить нарушение.


Про предупреждения скажу одно. Когда знакомые говорили что отмазались устным предупреждением то не верил, а недавно за просроченный техосмотр меня просто отпустили. Дядька в форме сказал езжай и делай! Красава!

А по поводу предотвратить нарушение то ВЫ О ЧЕМ!? Не в Европе живем.
Так что не поддавайтесь на "провокацию" :D
  • 0

#6391
Zigy

Zigy
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений
Зачем все эти хандсфри? Лишнее радиоизлучение вокруг себя создавать, его и так более чем достаточно вокруг. На любом телефоне есть громкая связь, телефон в руке, рука на руле и говори себе спокойно.
  • 0

#6392
_OmeN_

_OmeN_
  • В доску свой
  • 1 563 сообщений


по поводу мобильников - несоизмеримо удобнее юзать голубой зуб, благо стоят они дешево сейчас.

В "главной дороге" проводили эксперимент, в том числе и с ним. Тоже отвлекает от дороги сильно, все таки рекомендовали громкую связь установить, а еще лучше не разговаривать за рулем :p

Правильно! Не важно как, сам процесс разговора отвлекает. Редко же болтаете о погоде и т.д. чаще с работы тревожат по делам каким то, вот в этот момент ты начинаешь "работать"...Мысленно ты решаешь какие то проблемы и беседуешь со звонящим..
  • 0

#6393
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений
ну, зато руки свободны и никто не слышит собеседника, как в случае с громкой связью. ;)
  • 0

#6394
Жорик Вартанов

Жорик Вартанов
  • Свой человек
  • 854 сообщений

Меня не остановили, я сам остановился. Еду по Фурманова, там уже, вверху, где остановка везде запрещена. Зазвонил мобильник. Чтоб не нарваться за штраф за разговор во время движения - прижался к обочине перед каким-то стоящим там уже такси (таксист стоял около машины и курил), включил аварийку и поговорил, минут 5 наверное. Собрался уже ехать дальше - в окно стук: ГАИшник, остановка в неположенном месте, 8090 тенге штраф. ((
Понимаю, что сам виноват, но ведь как лучше хотел!

а вы аварийку не включали?
как бы вынужден :confused:
  • 0

#6395
v04bvs

v04bvs
  • В доску свой
  • 2 062 сообщений

Про предупреждения скажу одно. Когда знакомые говорили что отмазались устным предупреждением то не верил, а недавно за просроченный техосмотр меня просто отпустили. Дядька в форме сказал езжай и делай! Красава!

Только купил машину, был ещё совсем неопытным, один раз вечером не включил фары, второй раз нечайно включил дальний свет и так и ехал с ним, не подозревая про это. Оба раза отпустили, второй раз гаишник даже помог выключить дальний свет, я в панике забыл, где это :)
  • 0

#6396
Жорик Вартанов

Жорик Вартанов
  • Свой человек
  • 854 сообщений

Только купил машину, был ещё совсем неопытным, один раз вечером не включил фары, второй раз нечайно включил дальний свет и так и ехал с ним, не подозревая про это. Оба раза отпустили, второй раз гаишник даже помог выключить дальний свет, я в панике забыл, где это :)

вот мне что то не попадаются такие :confused:
  • 0

#6397
Law Abiding Citizen

Law Abiding Citizen
  • В доску свой
  • 2 288 сообщений
Остановили 2 дня назад на трассе Алматы-Термез на 708 км на опасном повороте,ехал 115. Стояла одна спецмашина Ваз 2110 и как выяснилось позже еще 3 частные машины гаишников,на момент остановки на обочине стояло около 12 машин и 7-8 инспекторов! Чтобы припарковаться,пришлось проехать метров 40-50,так как много было машин на обочине! остановился,включил аварийку,повернул регистратор в сторону бокового стекла,чтоб записать на видео,Кстати и сзади шла запись на видео! Вообщем,стою минут 5 и никто не подходит и даже не собираются,как я понял.... Хотел уехать,но свободное время было и думаю,посмотрю на цирк.... Вообщем за это время все водители,которые были остановлены якобы за превышение - уехали! Смотрю на зеркало заднего вида и наблюдаю за слейдующей картиной: Инспектора быстро садятся на свои частные машины и все уезжают по-быстрому. Остается Ваз 2110 спецмашина и рядом на триноге радар "Визир",инспектор сидит за рулем и никого не тормозит,хотя до этого они почти всех подряд тормозили.... Думаю,может,теперь подойдет ко мне,но ошибся-тишина! Проходит еще минуты 4-5,никаких изменении,думаю подъеду-ка к нему вплотную задним ходом,может тогда решится подойти ко мне.... Даю назад,почти впритык и сижу... проходит еще 2-3 минуты-не подходит! Думаю,ну блин,обнаглели и даю сзадом и припарковываюсь прям параллельно его машины,при этом чуть не сбил "Визир" с триноги,предварительно повернув теперь регистратор вправо. Он сидит и делает вид,что не замечает меня,я приоткрыл свое окно и стал громким голосом обращаться к инспектору:" Мне долго ещё стоять и ждать,пока соизволите ко мне подойти?" Он говорит: " Я вас не останавливал"! Я говорю,а почему тот,кто остановил и все остальные скоропостижно покинули место несения службы? Он говорит я ничего не знаю,пусть каждый отвечает сам за себя! Я говорю,хорошо,отвезу это видео куда надо и выложу в сеть,может,тогда у вас наглости поубавится и не будете наглеть и разводить народ на ограничение скорости 90,хотя разрешено 110 по ПДД. Он промолчал,я тронулся и уехал. По дороге думаю,хороший метериальчик получился для Ютуба. Через минут 30 звонит мне друг,точнее знакомый и говорит,ты оказывается на трассе гаишников снимал на видео,блин,просьба к тебе большая,не выкладывай видео в инет и никуда не неси,просто,там мой двоюродный брат засветился и он попросил,чтоб я вышел на тебя и вообщем просит тебя не выкладывать в сеть! Я говорю,но там они сами виноваты,я ехал ничего не нарушая,останавливают,не подходят,заставляют ждать меня и т.д. Он говорит,ну просьба не засвети их,ну я блин обещнулся и сказал ок,но ему сказал,что это видео сохраню на компе и в любой момент смогу выложить и пойти с этим видео в контролирующие органы,если эти гаишники в будущем будут дальше в этом же духе разводить наш народ за ограничение 90! Он сказал,что передаст! Вообщем это видео у меня на компе! Не получилось 85 ролик залить в Ютуб(((((

Сообщение отредактировал Law Abiding Citizen: 21.03.2012, 19:24:04

  • 0

#6398
Lisichkin

Lisichkin
  • В доску свой
  • 3 996 сообщений

Через минут 30 звонит мне друг,точнее знакомый и говорит,ты оказывается на трассе гаишников снимал на видео,блин,просьба к тебе большая,не выкладывай видео в инет и никуда не неси,просто,там мой двоюродный брат засветился и он попросил,чтоб я вышел на тебя и вообщем просит тебя не выкладывать в сеть!

Интересно когда уже у нас закончится брат-сват и т.д.

По теме: В прошедшую субботу был остановлен сотрудником ЖП на Гоголя - Масанчи. Время было ближе к обеду. Интересно было то что патрулка стояла на противоположной полосе. Так вот этот товарищ чуть в окно ко мне весь не залез, после того как я отказаля ему "дунуть". После пяти минут споров про пиво и т.д. Поехал дальше. Вот интересно мне всегда, почему в выходные они ни очем другом думать не могут
  • 0

#6399
shpekus

shpekus
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений

Остановили 2 дня назад на трассе Алматы-Термез на 708 км на опасном повороте,ехал 115. Стояла одна спецмашина Ваз 2110 и как выяснилось позже еще 3 частные машины гаишников,на момент остановки на обочине стояло около 12 машин и 7-8 инспекторов! Чтобы припарковаться,пришлось проехать метров 40-50,так как много было машин на обочине! остановился,включил аварийку,повернул регистратор в сторону бокового стекла,чтоб записать на видео,Кстати и сзади шла запись на видео! Вообщем,стою минут 5 и никто не подходит и даже не собираются,как я понял.... Хотел уехать,но свободное время было и думаю,посмотрю на цирк.... Вообщем за это время все водители,которые были остановлены якобы за превышение - уехали! Смотрю на зеркало заднего вида и наблюдаю за слейдующей картиной: Инспектора быстро садятся на свои частные машины и все уезжают по-быстрому. Остается Ваз 2110 спецмашина и рядом на триноге радар "Визир",инспектор сидит за рулем и никого не тормозит,хотя до этого они почти всех подряд тормозили.... Думаю,может,теперь подойдет ко мне,но ошибся-тишина! Проходит еще минуты 4-5,никаких изменении,думаю подъеду-ка к нему вплотную задним ходом,может тогда решится подойти ко мне.... Даю назад,почти впритык и сижу... проходит еще 2-3 минуты-не подходит! Думаю,ну блин,обнаглели и даю сзадом и припарковываюсь прям параллельно его машины,при этом чуть не сбил "Визир" с триноги,предварительно повернув теперь регистратор вправо. Он сидит и делает вид,что не замечает меня,я приоткрыл свое окно и стал громким голосом обращаться к инспектору:" Мне долго ещё стоять и ждать,пока соизволите ко мне подойти?" Он говорит: " Я вас не останавливал"! Я говорю,а почему тот,кто остановил и все остальные скоропостижно покинули место несения службы? Он говорит я ничего не знаю,пусть каждый отвечает сам за себя! Я говорю,хорошо,отвезу это видео куда надо и выложу в сеть,может,тогда у вас наглости поубавится и не будете наглеть и разводить народ на ограничение скорости 90,хотя разрешено 110 по ПДД. Он промолчал,я тронулся и уехал. По дороге думаю,хороший метериальчик получился для Ютуба. Через минут 30 звонит мне друг,точнее знакомый и говорит,ты оказывается на трассе гаишников снимал на видео,блин,просьба к тебе большая,не выкладывай видео в инет и никуда не неси,просто,там мой двоюродный брат засветился и он попросил,чтоб я вышел на тебя и вообщем просит тебя не выкладывать в сеть! Я говорю,но там они сами виноваты,я ехал ничего не нарушая,останавливают,не подходят,заставляют ждать меня и т.д. Он говорит,ну просьба не засвети их,ну я блин обещнулся и сказал ок,но ему сказал,что это видео сохраню на компе и в любой момент смогу выложить и пойти с этим видео в контролирующие органы,если эти гаишники в будущем будут дальше в этом же духе разводить наш народ за ограничение 90! Он сказал,что передаст! Вообщем это видео у меня на компе! Не получилось 85 ролик залить в Ютуб(((((


Ну тепрь ты сообщник)
  • 0

#6400
Law Abiding Citizen

Law Abiding Citizen
  • В доску свой
  • 2 288 сообщений

Через минут 30 звонит мне друг,точнее знакомый и говорит,ты оказывается на трассе гаишников снимал на видео,блин,просьба к тебе большая,не выкладывай видео в инет и никуда не неси,просто,там мой двоюродный брат засветился и он попросил,чтоб я вышел на тебя и вообщем просит тебя не выкладывать в сеть!

Интересно когда уже у нас закончится брат-сват и т.д.

По теме: В прошедшую субботу был остановлен сотрудником ЖП на Гоголя - Масанчи. Время было ближе к обеду. Интересно было то что патрулка стояла на противоположной полосе. Так вот этот товарищ чуть в окно ко мне весь не залез, после того как я отказаля ему "дунуть". После пяти минут споров про пиво и т.д. Поехал дальше. Вот интересно мне всегда, почему в выходные они ни очем другом думать не могут


так как за перегар можно 1000 долларов срубить ;),по крайней мере у нас я слышал за это берут 100,000 тенге

Сообщение отредактировал Law Abiding Citizen: 21.03.2012, 20:25:48

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.