Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."часть вторая


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9602

#15213882
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

*
Популярное сообщение!

ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 07.12.2011

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Водитель и Инспектор. Руководство к действию. составлен "Axl" 09.04.2010


Видеосъемку разговора водителя и ЖоПо вести РАЗРЕШЕНО, но лучше заведомо сообщить об этому сотруднику ЖоПо. Ответ на сайте Комитета дорожной полиции 28.02.2011

Вопрос легальности видеосъемки с позиции законодательства составлен "Axl" 26.03.2011


Основные документы, правила, приказы информация от Адвокатус 28.10.2010, 12:43

Телефоны доверия РК информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Телефоны доверия РК на сайте Комитета Дорожной Полиции информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Ссылка для проверки наличия штрафов

ВИЗИР
Скрытый текст

Прикреплённые изображения:

  • 34aa01114fcb.jpg

Сообщение отредактировал asr: 01.02.2012, 20:45:35

  • 32

#6441
mykills

mykills
  • Гость
  • 24 сообщений

Перекрёсток злачный, некоторые поднимаясь по Яссауи (в южном направлении) поворачивают на запад, на Толе-Би также с левого пешеходного перехода (с ряда левее встречного) хорошо что ЖП, заприметили злачное место.

Я вас не понимать
  • -3

#6442
сайтбайсайт

сайтбайсайт
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений


Перекрёсток злачный, некоторые поднимаясь по Яссауи (в южном направлении) поворачивают на запад, на Толе-Би также с левого пешеходного перехода (с ряда левее встречного) хорошо что ЖП, заприметили злачное место.

Я вас не понимать

А не пытайтесь понять, видите, на аватаре, он что-то курит.
А если серьёзно, то на этом перекрёстке движение как по телевизору показывают Индию - полный пипец! А экипажи Жолпола радуются глупейшей организации дорожного движения и ни хрена не регулируя только бабки стригут.
  • -3

#6443
Gastarbeiter

Gastarbeiter
  • Постоялец
  • 490 сообщений


Это наверное автор имел в виду не выезжая до середины пересечения дорог. Я тоже там так разворачивалась. Стояла на красном свете первая, потом загорался зеленый, и я с места разворачивалась, не доезжая до центра дороги(как обычно положено) И вправду, это нарушение?

Что Вы имеете ввиду, "не доезжая до центра дороги(как обычно положено) "?
Разворот по полосе встречного движения, по пешеходному переходу? Нет, обычно так не положено и это нарушение. Перекрёсток злачный, некоторые поднимаясь по Яссауи (в южном направлении) поворачивают на запад, на Толе-Би также с левого пешеходного перехода (с ряда левее встречного) хорошо что ЖП, заприметили злачное место.
Изображение


Развернуться, не выезжая за центр, могут лишь те водители, которые способны адекватно обосновать свое право разворачиваться подобным образом. Всем остальным, плохо разбирающимся в тонкостях ПДД, рекомендую разворачиваться "как все".
  • -2

#6444
Murat-2008

Murat-2008
  • Свой человек
  • 954 сообщений

а у них была фото-видеофиксация вашего нарушения?

Нет не было видеофиксации, я когда подходил к машине гайцев я не думал о своем нарушении,то есть за что остановили,после когда сел в машину убедился что у меня фары не включены. То есть когда я к гайцу подошел он мне сказал за что остановил.
  • -1

#6445
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

Добрый день. Подскажите нубу. Остановили за неправильный разворот на толе би - яссауй. Ехал в западном направлений. Решил развернуть не выезжая на перекресток за что и получил. Чувствую особым местом меня развели. ПДД я не особо хорошо знаю. На будущее, можно ли так разворачивать ?

и я с места разворачивалась, не доезжая до центра дороги(как обычно положено) И вправду, это нарушение?

Поиск рулит:
Раз: http://vse.kz/topic/...st__p__16554320
Два: http://vse.kz/topic/...st__p__17376939

Примечание: первый пост не вызвал у форумчан особых разногласий, второй - породил дискуссию на ...дцать страниц. Но как исходник для вашего самоанализа своих действий - пойдет, я думаю) А вообще - мне имхается, что вам сюда: http://vse.kz/topic/.../page__st__1000

Сообщение отредактировал fizik: 23.03.2012, 19:05:38

  • -1

#6446
Law Abiding Citizen

Law Abiding Citizen
  • В доску свой
  • 2 288 сообщений

  • 0

#6447
Just Facts

Just Facts
  • Свой человек
  • 836 сообщений
Процитирую сам себя с соседней ветки - остановили уже стоящего :-)

==============

во дворе=))


Попробовал. Даже не во дворе а отъехал на заброшенный пустырь и стал мыть.
Пользовался методом подсмотренным на авто рынке - пятилитровая бутыль воды
и мини ведро на 1л воды. В ведерке разводим шампунь и моем авто частями:
правый бок
левый бок
капот
задняя часть
+ 1л про запас... домыть что не домили...

После каждой части авто сливаем 1л , доливаем из канистры 1л,
и заново разводим чуть шампуня...

ПЛЮСЫ:
+ авто идеально чистое, если мыть его при таких условиях не тряпкой,
которая впитывает грязь и развозюкивает ее потом снова, а ГУБКОЙ для мытья посуды,
которая при отжиме всю грязт из себя убирает сама......
+ малый расход воды. 1-2 канистры по 5литров всего
+ малые затраты времени около 30 минут на отличную качественную мойку
+ малое загрязнение окружающей среды, чем если мыть ведрами или вобще из шланга/кешера

МИНУСЫ:
- откуда то приехал ГАИшник. очевидно бдительные жильцы в образе дедушки советской закалки
проходя мимо увидели и все равно из западлы в ГАИ позвонили...
я не смутившись продолжил протирать и домывать авто - всего 1/4 часть оставалось
он подошел и говорит:
- машину моем ?
- нет просто протираем
- а что куски пены видны на асфальте ?
- Ага, я же специально в грязь сюда заехал,
где кругом лужи, окурки и бутылки, где не детская площадка,
не газон и вообще чтобы никому не мешать
- грязь это природа создала, а окурки - это создают недобросовестные граждане,
кто не любит свою Родину и не испытывает уважения к другим. А вы еще автомоечную
грязь добавляете....
- понял вас Ага, больше не буду, буду за городом мыть...
- ОК, первый раз устно вас предупреждаю и не наказываю.

И уехал...

МОРАЛЬ:
1. мойка вышеописанным способом очень классная, почти бесплатная и быстрая, но ГДЕ НИБУДЬ ЗА ГОРОДОМ В ГЛУШИ это делать....
2. бдительные бабушки-дедушки есь жы.
3. ГАИ реагирует на жалобы и приезжает очень быстро
4. понимающие ГАИшники, патриоты своей родины, при этом знающие что не штрафом единым жив
человек и есть еще Устное Предупреждение - ЕСТЬ ТАКИЕ ГАИшники. За что им РЕСПЕКТ.
5. ПОРИЦАЮ САМ СЕБЯ....
  • -2

#6448
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений
2Law Abiding Citizen
вроде бы ничего необычного... кроме того, что Вы не попросили показать его служебное удостоверение...

Сообщение отредактировал Lyaks: 25.03.2012, 09:02:29

  • 0

#6449
Law Abiding Citizen

Law Abiding Citizen
  • В доску свой
  • 2 288 сообщений

2Law Abiding Citizen
вроде бы ничего необычного... кроме того, что Вы не попросили показать его служебное удостоверение...

я обычно прошу у них служебное удостоверение,когда они пытаются мне вменить какое-нибудь нарушение,а когда ,просто,проверка доков-уже не требую,так как это уже не нарушение приказа,имеют полное право!
  • 1

#6450
CenterAK

CenterAK
  • В доску свой
  • 1 778 сообщений
А что делать если под видом проверки документов, Жопошники останавливают, действительно проверяют все документы, (все в порядке),
а потом наглым видом заявляют, что мол глаза у вас странные, наверное вы курили анашу, а анаша остается в крови до одного месяца,
поэтому давайте-ка проедем на освидетельствование.
Что делать
  • -3

#6451
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений
Приехал в Семей. Тут гайцы дежурят по ночам, на многих улицах и часто без служебной машины прямо на улице стоят. Но с жетонами и вроде вежливо доки проверяют.
Вопрос - правомерно ли это?

Местные стараются не конфликтовать, ибо гайцев тут знают в лицо, город маленький, да и гайцы могут мстить якобы, если поймаешься на правонарушении.
  • 0

#6452
Just Facts

Just Facts
  • Свой человек
  • 836 сообщений

А что делать если под видом проверки документов, Жопошники останавливают, действительно проверяют все документы, (все в порядке),
а потом наглым видом заявляют, что мол глаза у вас странные, наверное вы курили анашу, а анаша остается в крови до одного месяца,
поэтому давайте-ка проедем на освидетельствование.
Что делать


Просто сказать им пусть оформляют отстранение от управления и выписывают направление на освидетельствование.
И что если экспертиза ничего не покажет, вы им кровь через прокуратуру попьете + материальный ущерб за простой на работе.

В 90% ГАИшники спрыгунт и никуда не повезут и ничего выписывать не будут...

Потому что они везут с целью развести, а без бумаг у вас нибудет вообще доказательств что они вас возили.
А вот если выписали бумаги, отвезли и ничего не нашли - вот тут вы наконе....

Но сколько меня ГАИ останавливают - все адекватные и никогда так не отправляли на экспертизу
и даже не заикались.....
  • 0

#6453
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений


Это наверное автор имел в виду не выезжая до середины пересечения дорог. Я тоже там так разворачивалась. Стояла на красном свете первая, потом загорался зеленый, и я с места разворачивалась, не доезжая до центра дороги(как обычно положено) И вправду, это нарушение?

Что Вы имеете ввиду, "не доезжая до центра дороги(как обычно положено) "?
Разворот по полосе встречного движения, по пешеходному переходу? Нет, обычно так не положено и это нарушение.
Перекрёсток злачный, некоторые поднимаясь по Яссауи (в южном направлении) поворачивают на запад, на Толе-Би также с левого пешеходного перехода (с ряда левее встречного) хорошо что ЖП, заприметили злачное место.
Изображение

обоснуйте по ПДД
Мдя...из-за таких как вы там и образуется бардак, как на фото.
Разъезжаться там крайне желательно правыми бортами,а не левыми (как все) ,как на фото.
А так-нашими ПДД разворот на перекрестках не регламентирован никак-главное по линии обочин и тротуаров не разворачиваться.

Сообщение отредактировал Мафиози: 25.03.2012, 16:40:19

  • 0

#6454
stress

stress
  • В доску свой
  • 1 829 сообщений
Ехал по Ташкентской(от Баумана в сторону Розыбакиева) перед мостом под Розыбакиева есть пешеходный переход
еду в крайнем левом ряду,пешеход переходит дорогу....уступаю.трогаюсь с места и уже на пол корпуса заехав на зебру,замечаю,как с крайнего правого ряда другой пешеход начинает движение.Соответственно проезжаю и вижу стоящий под мостом экипаж Жол.Пола с махающими фалоимитаторами и очереди из остановленных машин.....и мне машут с просьбой остановиться!Останавливаюсь,включаю аварийки,опускаю стекло и курю в ожидании...
...подходит,представляется и просит документы.На вопрос о причине говорит не УСТУПИЛ пешеходу :-) Ну думаю,это на долго...перегибаюсь через окно,выкидываю сигарету под ноги Жопошнику и выдаю.....пешеход изменил скорость или траекторию движения?
-Ж:да,мы видели,как Вы его не пропустили
-Я: а я утверждаючто ничего не нарушил
-Ж: предъявите документы
....передаю ему тех.паспорт,тех.осмотр,права(иностранные)....смотрит и просит перевод.....сую в руки вместе со страховкой.....просит путевой лист(машина оформленна на юр.лицо)....разглядывает и выдает...Это Вы сами исправили дату в графе месяц с 2 на 3?Да,говорю...сам....если не нравится могу выписать новый путевой....в машине их дохрена))) а сам являюсь учредителем,имею печать и право подписи!!!Тут понеслось что за работа,что да как....пришлось прервать его интерес о причине остановки
...тут он смотрит на меня и говорит....почему у Вас язык белого цвета...что употребляете...пили-курили?)))...получив отрецательный ответ просит пройти в патрульную машину!!!Времени было много,да и мне как раз нужны были услуги Жол.Пола по пробиванию одного номера
Сел в машину на переднее сидение....а у них там и комп. и видеорегистратор))) и началось по новому
-Ж:почему не уступили....
-Я:а разве пешеход изменил бла-бла-бла
-Ж:да,конечно,мы видели
-Я:удивительно,а я не видел
-Ж:держа в руках мои права и бланк выдает....все,выписываю штраф и протокол
-Я:выписывайте,Ваше право,но я подпишу,что не согласен..опишу ситуацию..в суде встретимся!!!!
После этой фразы,его как буд-то подменяли....стал более мягким и разговорчивым)) и тут опять выдает....Вы знаете,какого цвета у Вас язык?
-Я:да,знаю...розового цвета с белым налетом(язык и вправду белый...сказался несколькодневный стресс,курение и суточное голодание)
-Ж: а почему....увлекаетесь наркотой?
-Я:нет,работа сложная,да и покушать времени нет,как у Вас))
-Ж:на Макатаева когда нибудь ездили??
-Я:если Вы имеете ввиду улицу,то бывает в день по нескольку разу мотаюсь по ней)))
-Ж:нет,имею ввиду экспертизу
-Я:нет..ниразу не был и надеюсь не буду
-Ж:возвращает права и желает счастливого пути
P.S.т.к. мне нужна была их помошь,старался быть вежливым!!На мою просьбу пробили номер а/м. НО....мож не в тему....искал хозяина а/м Тойота Рав 4,серебрянный металик,гос.номер А 446 ОТМ......Оказалось,что эти номера принадлежат а/м ВАЗ 2107,которая последний раз регистрировалась в 2008г.....!!!!!!!!!!!!Просьба,если кто увидет место обитания этой Тойоты с левыми номерами,дайте знать!!
  • 0

#6455
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений


А что делать если под видом проверки документов, Жопошники останавливают, действительно проверяют все документы, (все в порядке),
а потом наглым видом заявляют, что мол глаза у вас странные, наверное вы курили анашу, а анаша остается в крови до одного месяца,
поэтому давайте-ка проедем на освидетельствование.
Что делать


Просто сказать им пусть оформляют отстранение от управления и выписывают направление на освидетельствование.
И что если экспертиза ничего не покажет, вы им кровь через прокуратуру попьете + материальный ущерб за простой на работе.

В 90% ГАИшники спрыгунт и никуда не повезут и ничего выписывать не будут...

Потому что они везут с целью развести, а без бумаг у вас нибудет вообще доказательств что они вас возили.
А вот если выписали бумаги, отвезли и ничего не нашли - вот тут вы наконе....

Но сколько меня ГАИ останавливают - все адекватные и никогда так не отправляли на экспертизу
и даже не заикались.....

можно проще все делать - не курить.
  • 1

#6456
homka_2

homka_2
  • В доску свой
  • 1 380 сообщений

,выкидываю сигарету под ноги Жопошнику

А че под ноги? Че не в лицо?

Сообщение отредактировал homka_2: 25.03.2012, 17:43:20

  • -2

#6457
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений


,выкидываю сигарету под ноги Жопошнику

А че под ноги? Че не в лицо?

и вопрос назрел: почему ИДП не выписл штраф за мусор? за пешика пытались пригрузить, хотя нарушения не было, а за мусор даже не зиакнулся.

Сообщение отредактировал BUCH: 25.03.2012, 17:46:40

  • 0

#6458
stress

stress
  • В доску свой
  • 1 829 сообщений


,выкидываю сигарету под ноги Жопошнику

А че под ноги? Че не в лицо?

говорю же....нужна была их помошь)))
  • -4

#6459
Law Abiding Citizen

Law Abiding Citizen
  • В доску свой
  • 2 288 сообщений

  • 1

#6460
Law Abiding Citizen

Law Abiding Citizen
  • В доску свой
  • 2 288 сообщений

  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.